Первый верт за 200уе

Videoru
KycokOl:

Смотря какие запчасти

Олег подскажите пожалуйста, я выложил видео. Должна быть такая тряска хвоста на земле?

Сейчас выбрал запчасти ремонт хвоста от Aligin обойдется в 4700.

KycokOl

Нет конечно, тряска явно не нормальная. Нужно разбираться. Иван, Таротовская ттушка стоит в районе 90-100$, а ты хвост ремонтируешь за 4700.

Videoru
KycokOl:

тряска явно не нормальная

Такая тряска может быть и за вала на задней шестерне? Тушка стоит такие деньги Таротовская. Но запчасти ставлю от Aligin. Я вобще смотрю можно Aligin за 12000 купить с сервой 520, и классным гироскопом Gp 780. Я думаю что такая тряска могла быть по трем причинам:

  1. Сервомашинка хвостовая
  2. Кривой вал на хвостовой шестерне
  3. Или вал в хвосте и за преплющеного вала с 2 сторон где стоит подшипник.
    Я уже незнаю что делать, как победить все эти минусы
moonchild

Ну смотри что тебе проще… купить новый верт, полетать до первого краша, искать барабашки в процессе восстановления.
Разобраться и отремонтировать этот.

Хвост на 4700!!!..Ну я не знаю…весь новый хвост полностью стоит не дороже 35 уе… ну столько же сервочка. И то выходит чуть более 2,5 рублей. И то - виной ли серва. Сначала надо полностью отладить механику, потом уж ловить электронику.

А ты сейчас мечешься…как перед поносом. Надо как-то последовательно действовать.

Videoru
moonchild:

Надо как-то последовательно действовать.

Вы правы я запутался. заказывать тогда хвост не оригинал, ставить от Alzrc и летать. Наберусь опыта, вот тогда куплю от Aligin тушку и буду летать.

Lisenok
Demidoff:

А как насчет ширпотреба типа турниджи и иже с ними?

Дим, если пинансы позволяют, берите Спектрум. Нет- берите Турниджи 9х. Сам на такой летаю (падаю). Оч приличная аппа за 53 буказоида.

Andy08

Иван, чего вас тянет на магазины всяких перекупов? Вы дали ссылку на украинский сайт, мало того, что доставка дорогая там цена почти в два раза выше. Ваше дерганье хвостом больше похоже на повышенную чуйку гироскопа. Да, и вал ХВ у вас сильно гнут был, как вы этого раньше не заметили не понятно. Попробуйте перебрать хвост, потом посмотрите.

Videoru:

классным гироскопом Gp 780

Это вы погорячились, почитайте о нем отзывы.

moonchild:

олько вот хаб… ну неубиваем практически

Здорово, и чего бы я их с десяток уже поменял? И сплавных и металлевых. Сплав гнется и рвется по счету раз, металл гнется.

ram9
Andy08:

дорово, и чего бы я их с десяток уже поменял?

А как ты их на глаз определяешь, что они гнутые?

Demidoff
Lisenok:

Дим, если пинансы позволяют, берите Спектрум. Нет- берите Турниджи 9х. Сам на такой летаю (падаю). Оч приличная аппа за 53 буказоида.

О чем и речь, отзывов реальных мало как то, а цена подкупает, если нет разницы, зачем платить больше все это знают. Ее у нас в московии за 3000 р. можно купить, с модулем и приемником, она так и получаетсяс китая если заказывать. Может ее у нас уже научились делать? ))))

Brendis
Demidoff:

А как насчет ширпотреба типа турниджи и иже с ними?

Я тоже пользуюсь турнигой, но в моем выборе решающею роль сыграла ее цена. Товарищ тоже себе хотел брать, но посмотрев на нее - взял футабу 6ЕХ. Лично мне в моей аппе нравится ее дисплей в сравнении с той же футабой 6ЕХ, настройки более понятные… Но есть и минусы…

KycokOl

Andy08 Хвостовые хабы десяток поменяли?😃 Первый раз слышу про проблему с этим. Не менял ниразу.

moonchild
KycokOl:

Andy08Хвостовые хабы десяток поменяли? Первый раз слышу про проблему с этим. Не менял ниразу.

Вот и я тоже…в сомнении 😵…на 500ке только один сменил - но там хелик конкретно так бочком прям на хвостик ш-шш-шшшлепс;)… а от 450го вобще монолитно так выглядит хаб ХР.

arn
Videoru:

Должна быть такая тряска хвоста на земле?

Такую тряску точно не может дать не один кривой вал. Кривые валы дают общий расколбас, тут явно гуляет хвост.

  1. Перебор чувствительности гиры.
  2. Серва не успевает за гирой или гира за сервой, иначе говоря связка гира-серва не совместима.
  3. Недостаточно оборотов ОР.
  4. Ну из совсем маразматичных, но все же возможный закусывает слайдер хвоста, как следствие механика хвоста не успевает за электроникой.
  5. Совсем маразм, убиты демпеферы ОР. Обычно проявляется в полете раскачкой борта по тангажу, в данном случае маловероятно, но чем черт не шутит, судя по описанию крайшей демпфера вполне могли уйти в страну лучшей охоты.
moonchild
Andy08:

Сообщение от Videoru
классным гироскопом Gp 780

Это вы погорячились, почитайте о нем отзывы.

Очень даже зачетный гиро. С Инолабом 261 хвост скалоподобен, а с MKS 8910A+ так вобще монолитизм!!! Этот гиро просто не переносит на дух какашечные серво.

Videoru

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

arn
Videoru:

Сейчас выбрал запчасти ремонт хвоста от Aligin обойдется в 4700.

За 4700 можно новую тушку купить, того же тарота. Можно алзрц, в общем не самый плохой вариант клона, но 100 лет уже not avalible =( По своему опыту ни под каким соусом не советую брать Copter X из двух купленных тушек обе оказались редкостным г…ом. По человечески не полетела ни одна, в работу от них более менее годен “карбон” и моторама ну и некоторые части хвоста, голову можно выкидывать целиком. Подшипники основного вала с рамами там отдельная песня, тому кто сумеет собрать их по инструкции элайна, тоесть на раму сервы, потом сборку в корпус надо памятник ставить… Мне данный фокус не удался, даже после зверской подточки серв и предварительного крепления рамы к корпусу вал ротора приходилось чуть ли не забивать…

Val-ksd
Videoru:

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

На 450 не советовал бы.

arn
Videoru:

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

Начнем с того, что без шаманства в виде переходника она на прошку не ставится в принципе.