Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 85 из 110 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Да, у меня Корона. Таких рывков, как на некоторых видео со стоковой ВЧ, не наблюдается....

Записей в дневнике
    6
    Да, у меня Корона. Таких рывков, как на некоторых видео со стоковой ВЧ, не наблюдается.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Стоковая ВЧ часть обеспечивает весьма приличную дальность. Аэроплан в размахе 1,6 метра с калилкой 10 кубов уходит почти в точку. Потери связи не наблюдалось. Визуально это в районе километра. Ничего не могу сказать про помехоустойчивость протокола, тк нуб, но 5-6 моделей в небе летают спокойно.

Записей в дневнике
    7
    У моего товарища Турнига + Фрискай. По кач-ву претензий нет, эргономика - дело индивидуальное, а когда это первая аппа, то вообще всё норм. Дисплей не ахти конечно, но за эти деньги простительно, а после установки подсветки стало вполне читабельно даже при свете. Держал данный пульт в руках, отвращения нет, у самого Оптик так Турнига даже поухватистее (для меня) с Футабами нефиг её сравнивать хотя младшие модели по функционалу и рядом не стоят.
    Вертолёт не пилотировал, а в симе пробовал, мне понравилась.
    Всё выше написанное не претендует на истину в последней инстанции и к теме вертов относится лишь отчасти.
    Осваивающему Хоббикинговскую 450-ку с бюджетной электроникой возможностей Турниги хватит ооооочень надолго.
    Полностью согласен с мнениями, что летает пилот, а я, допустим, и на чемпионской модели в руках с Фу-14 дальше чем повисеть и блинчиком не смогу.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Дисплей не ахти конечно, но за эти деньги простительно
    Вобщем то да. Но когда вопрос о цене модели - мнение уже меняется. Товарищ, пытаясь разглядеть показания таймера, раза три-четыре отвлекался от управления. Не крашанулся, но ориентацию и модельку в полете потерял немного.

6.  

Записей в дневнике
    6
    После сезона полетов, уже сам как таймер.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Товарищ, пытаясь разглядеть показания таймера, раза три-четыре отвлекался от управления.
    Сам так делал, после краша понял, что нехрен на экран пялиться. Приехал летать - вот и летай, а таймер пропиликает тогда и на посадку пора.
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    В самую точку!!!

Записей в дневнике
    18
    Было пару раз - тумблер нажал, да не до конца... Таймер не включился, а уверенность в том, что он работает - есть... Ну и
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    - помогает..*)...хотя сейчас всегда проверяю включение таймера - перед взлетом. Но ведь есть те, кто еще только учиться, не имея этого самого сезона полетов.

На 8ке зато сейчас классно - таймер включается по газу... стик двинул более чем 25% - пошел обратный отсчет.

10.  

Записей в дневнике
    7
    На 8ке зато сейчас классно - таймер включается по газу... стик двинул более чем 25% - пошел обратный отсчет.
    Вот это очень нужная, очень удобная, хорошо продуманная функция. Не удивлюсь если Кетайцы осуществлят её в очередном шедевре за полста баксов.

Записей в дневнике
    18
    Наверное они и реализовали...в Волкере 12... только ценник у нее не 50, а 500

*)

Я имел ввиду разница с соосными моделями. Та китайская игрушка довольно легко у меня вывешивалась и почти неподвижно стояла. Смогу ли я Blade так же поднимать\опускать ровно или сложно очень будет держать его?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не то, чтобы сложно, но это не соосник, у него В ПРИНЦИПЕ нет функции самовыравнивания. Т.е. САМ он самовыравниваться не будет! Вам все равно придется его выравнивать самостоятельно.

Понятно, а гироскопа встроенного у него нет? То есть получается полностью ручное управление и если выровнять и отпустить управление, вертолёт улетит в пол?

Гироскоп есть, но в пол улетит по любому.))))

То есть всё время надо контролировать полёт непрерывно? Всё-таки есть смысл какой-то именно в стандартной (не соосной) схеме?
    И подскажите, кто-то знает уже магазин, в котором дешевле всего будет взять Blade mCP RTF с доставкой до Москвы?

Записей в дневнике
    7
    Господа, после краша закзал такие шаськи, обычных не было. Кто пользовался скажите не слишком ли они прочные и при жёстких посадках не проломят они площадку? Гнутся, ломаются?
    Ещё заказал хвостовую балку карбоновую, понятно, что если приложить она сразу разлетится, но пусть будет красиво (понтово) смотреться. Там же заказаны цапфы ОР из металла и уже стоит металлический сладер хвоста.
    Так потихоньку стоковая недорогая тушка обрастает более надёжными деталями.
    Мой вывод: на верте с ХК вполне можно делать первые шаги. Лёгкий пилотаж тоже вполне по силам. Т.к. освоение новой техники немыслимо без падений то потихоньку можно прикупать запчастины получше, да и понимание процесса уже начинает приходить. Получается вхождение в вертомоделизм в рассрочку.
    Может быть, когда нибудь я дотренируюсь до уровня опытного пилота и к тому времени уже и двухсотбаксовый верт будет выглядеть втрое круче, да и задуматься о технике солидного уровня можно будет.
    Короче я пока ни разу не пожалел о приобретении 450-ки, она вполне позволяет встать на крыло (на ротор) и средний ремонт не так сильно бьёт по карману.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 11.09.2011 в 07:38. Причина: Забыл вставить ссцылко

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    То есть всё время надо контролировать полёт непрерывно? Всё-таки есть смысл какой-то именно в стандартной (не соосной) схеме?
    Да, все верно - классику нужно все время контролировать. Смысл конечно же есть - гораздо лучшая управляемость, маневренность, энерговооруженность. Управлять ею сложнее, но и намного интереснее
    Так потихоньку стоковая недорогая тушка обрастает более надёжными деталями.
    Я бы еще посоветовал запчасти и апгрейды покупать не с ХК, а от фирм ALZRC или Tarot. Валы, шестерни, части головы и хвоста
    не слишком ли они прочные и при жёстких посадках не проломят они площадку?
    Не пользовал, но проломить площадку не должны, боковины корпуса не позволят этого

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Я бы еще посоветовал запчасти и апгрейды покупать не с ХК, а от фирм ALZRC или Tarot.
    Если не сложно киньте ссылки, вертолёт только начинаю и пока слабо ориентируюсь в этих вопросах.
    Запчасти с ХК на данном этапе меня полностью устраивают, но развиваться планирую. Развитие нормальных полётных рефлексов сильно тормознул внезапно померший ноутбук с симуляторами. Абыдна.

Господа, после краша закзал такие шаськи, обычных не было. Кто пользовался скажите не слишком ли они прочные и при жёстких посадках не проломят они площадку? Гнутся, ломаются?
    Шасси такие не бери, деньги на ветер. Они очень жесткие, а шасси должны пружинить при посадке. Заказывал два комплекта, один убился сразу, второй так и валяется.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Шасси такие не бери, деньги на ветер.
    Уже взял, других на ХК нет в наличие. Хрен с ними, попытка не пытка как говорил товарищ Берия.

Записей в дневнике
    6
    киньте ссылки
    HK-parts, Hobby-wing, RC711, AC-RC Hobby, Miracle. Да много еще где, и еБай никто не отменял.

Я правильно понимаю что у mCPx 4х канальное управление? И в комплекте идёт два аккума, которые можно быстро менять?
    Подскажите, действительно дешевле чем 260 долларов с доставкой я не найду в магазинах комплект RTF?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я правильно понимаю что у mCPx 4х канальное управление? И в комплекте идёт два аккума, которые можно быстро менять? Подскажите, действительно дешевле чем 260 долларов с доставкой я не найду в магазинах комплект RTF?
    Канечна не найдешь. 220 - это цена горизонт хобби. Не, вернее если есть родичи в Киеве, можешь извернуться и дешевле, купить за 220 (у нас они по дилерской цене продаются, без накруток) например: http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...category_id=81 (не реклама), и шоб тебе поездом передали. А если нет, то - нет

Всё, спасибо большое. Покупаю в Москве RTF комплект. А остальное закажу.
    И следовательно вопрос, что дозаказать сразу к вертолёту? Хочу парочку аккумуляторов запасных. Ещё какие-то детали может?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да он очень прочный, я вон деталей почти на сотню набрал - пылятся без дела, еще ничего не сломалось, хвост только 2 раза циакрином проливал.
    Аккумуляторы надо заказывать на хоббикинге, они и лучше, и намного дешевле оригинальных. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_mCPx_.html особенно если их поискать по сварм ссылке, тогда они то-ли по 2.50, то ли по 3.00 ща попробую...
    Нашел, вот пожалуйста - по 3 доллара: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...1-5653847C6E92 но по сварму можно только 3 штучки купить, впрочем и хватит (плюс штатные) на первое время. И пересылка копейки будет - доллара 3-4 за все

Почему-то по второй ссылке то же самое за 4.99$, а не за 3. Может что-то нажать где-то надо? И долго там доставка с того сайта?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для того, чтобы сварм-ссылка заработала, надо зарегистрироваться там, и зайти под своим именем.
    Доставка 2-3 недели. Но зарегистрироваться все равно стоит - на будущее пригодится

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    и сразу задался вопросом почему модель держите боком к себе?
    Та все дело в том что боком она уже стала после того как вышла из-под контроля, точнее я ее выпустил. Еще потому что как оказывается проблемы с гиро, который надо менять, но пока нету возможности((((. А вообще всегда стараюсь ее держать строго хвостом к себе, особенно после ремонта. Спасибо за замечание!

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Нашел, вот пожалуйста - по 3 доллара
    Зарегистрировался, зашёл, всё равно цена прежняя!

И ещё подскажите, что мне надо докупить (кабель) чтобы можно было подключить пульт к компьютеру и использовать симулятор? (пульт из RTF комплекта)
    Последний раз редактировалось Jacks; 11.09.2011 в 20:05.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Значит просто срок сварм-ссылки закончился. Либо ждите следующего сварма, либо - берите по 5 (все равно не по 10, и самое главное, что они ЛУЧШЕ, чем те, что по 10)
    Понятия не имею. Там идет спектрум ДХ4,а я вообще не знаю, можно ли к нему сим подключить. Лучше спросите в ветке про мСР Х

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Там идет спектрум ДХ4,а я вообще не знаю, можно ли к нему сим подключить.
    можно.

Какой для этого кабель нужно и какой сим?

Какой для этого кабель нужно и какой сим?
    я, например, летаю на фениксе http://www.phoenix-simv3.com/
    с ним идет всё нужное для подключения.
    на сколько я понимаю, покупка сима в бюджет не заложена? если ответ нет, то надо искать в разделе симов. явно не тут.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    если ответ нет, то надо искать в разделе симов. явно не тут.
    Я бы сказал - не на этом форуме вообще

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - не на этом форуме вообще
    Да! Обратное чревато, но точно знаю, что скачать пиратский сим не сложно.

Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечание!
    Благодарить не за что. Ещё хотел у Вас спросить по поводу капота, Вам его хорошо видно. Просто у меня несколько капотов 1-й ядовито ораньжевый и один из такой же как у Вас, с белым сложнее летать, сливаеться с небом и когда на расстояние трудновато ореентироваться, поэтому летаю пока на ярко ораньжевом.

с белым сложнее летать, сливаеться с небом и когда на расстояние трудновато ореентироваться
    Та оно то может и так, да только до неба моему верту по всей видимости еще далеко. Сейчас помимо всего обдумываю как его разрисовать, хочется какой-то классный рисунок, и потом приступить уже к художествам). Не считая аварии он еще выше метра не поднимался...

Записей в дневнике
    7
    трудновато ореентироваться
    Именно из-за потери ориентации в пространстве и приложил машину.
    На пробу заказал вот такую хрень, приедет отпишусь, стоящая или безделушка.

Записей в дневнике
    18
    Их надо подсвечивать снаружи диодом ультрафиолетовым. Есть мнение, что при попадании в глаза напрямую - заслепляет.

Записей в дневнике
    3
    На пробу заказал вот такую хрень,
    Да фигня полная.Нужно искать так называемые "неон".А это на картинке красиво а в реале при дневном свете почти вообще не видно,в темноте светятся и то не долго.Что то типа этого http://www.helidirekt.ru/align-trex-c-30_295_901.html можно даже раму.А вообще самому покрасить.

Записей в дневнике
    7
    Их надо подсвечивать снаружи диодом ультрафиолетовым.
    Так вроде он идёт в наборе
    в глаза напрямую - заслепляет
    Насколько я знаю ультрафиолет лежит за пределами спектра восприятия человеческим глазом.
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    темноте светятся и то не долго
    Пока не сядет батарейка.
    Короче приедет - расскажу и будет не по-слухам, а как на самом деле. Хотя при солнечном свете конечно видно не будет. Расчёт на полетушки после заката, вечереет нынче рано.
    Кстати видал где то лопасти ОР со светодиодной встроенной подсветкой, зарядник подключается к разъёму на лопасти потом вставляется перемычка и всё, суслик наш.

Закрытая тема