Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 87 из 110 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Ну батенька, у меня обороты наверное повыше ваших каждая сотая грамма уже учитывается Хотя - разницы я тоже не вижу, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну батенька, у меня обороты наверное повыше ваших каждая сотая грамма уже учитывается
    Хотя - разницы я тоже не вижу, это так, для спокойствия. Ну и к тому же к АЛЗРЦ идут очень красивые балансировочные стикеры, чего же их выбрасывать? Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    остальные две пары - удар в удар, совпадение до сотой грамма!
    Угу, у меня они тоже различались всего на 0.01 грамма
    Но во-первых дороговато для меня пока, учитывая, что бъю я их часто и обороты пока выше 3000 не задираю, а во-вторых их все равно пока нет в стоке
    ЗЫ: почта охамела в конец... Посылка с тахометром и даталоггером в москве лежала с 9 по 15 числа пока ее не передали таможне! Благо хоть таможню прошла за день...
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Просто к пенопласту еще добавляют лонжероны, усилители из арамида, кевлара и пр.
    Ну нет в ALZRC всего этого Могу сфотографировать раскрытую лопасть Но лопасти хороши, с этим я даже не пытаюсь спорить
    Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат?
    Вот-вот

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Но во-первых дороговато для меня пока, учитывая, что бъю я их часто и обороты пока выше 3000 не задираю, а во-вторых их все равно пока нет в стоке
    На РЦ 711 есть.

Ну нет в ALZRC всего этого Могу сфотографировать раскрытую лопасть Но лопасти хороши, с этим я даже не пытаюсь спорить
    Там другой усилитель - та же пленка, только кевларовая и более толстая, сложенная в 2 раза, идет по внутренней стороне набегающей части лопасти.

arn
    arn вне форума

Ну батенька, у меня обороты наверное повыше ваших каждая сотая грамма уже учитывается
    Хотя - разницы я тоже не вижу, это так, для спокойствия. Ну и к тому же к АЛЗРЦ идут очень красивые балансировочные стикеры, чего же их выбрасывать? Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат?
    Ну за 3000 пока вылазить смысла не вижу. На 50нике ДВС пока с балансировкой заморачиваюсь, хотя летать на нем как на 450ке мне очко не позволяет =)

6.  

Есть ли противопоказания для полетов зимой кроме замерзающих рук?

Думаю консервировать ли технику до весны или нет.

Записей в дневнике
    13
    На РЦ 711 есть.
    Хм, нашел... Вчера я там искал как нормальный человек в разделе "Лопасти", там их лопастей вообще нет ))

Записей в дневнике
    6
    Ну нет в ALZRC всего этого Могу сфотографировать раскрытую лопасть
    Их там есть два вида -вот и -вот. Я брал вторые. Фотку выложить не могу, так-как выкинул ужо, но они у меня переломились примерно пополам и там была стальная проволока.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Их там есть два вида
    Это один и тот же вид, просто вторые - отбраковка, как пишут - дефекты внешней поверхности

Хочу предупредить по сервам Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ!
    Сами сервы, может быть, и неплохи по начинке, но вот пластик корпуса у них - как буд-то из высохшей глины, очень легко трескается и крошится. Крошится - буквально, на мелкие крошки.
    Последний раз редактировалось AndyBig; 17.09.2011 в 05:16.

Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ!
    Хотел уточнить, они начали разваливаться после краша? Просто у меня именно эти сервы на АП, и пока (тьху-тьху) все нормально с ними.

Тоже эти сервы стоят, пока вроде не развалились. Но не нравятся они мне, люфт большой и двигаются рывками.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    они начали разваливаться после краша?
    Одна развалилась при краше. Заменил, повесил вертолет на стенку, на следующий день снял его для настройки тарелки и увидел, что у замененой сервы раскрошены оба уха. При этом она была притянута через прямоугольные текстолитовые шайбы во всю ширину ушей, никаких нагрузок на нее не давалось (даже лопасти не вешал, не говоря о полетах). Полез тогда смотреть две передние сервы - у обеих уши треснуты. Пока откручивал - покрошились окончательно.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    двигаются рывками
    Угу. Как и Короны 929. Кстати, и Ино-Лабы 202-е двигаются хоть и заметно плавнее, но все равно тоже рывками Говорят, помогает замена в турниге радиомодуля на FrSky. Все никак не разорюсь на него...
    Блин, и какие есть альтернативы серв для ФБЛ в пределах 20-25 баксов? Сколько ни смотрю - или дорого, или параметры не те, или отзывы оставляют желать лучшего...

Записей в дневнике
    18
    Разорись лучше на брендовую аппу. ФРскай и в Футабе 7ке - не ах... Проверяли в воздушном бою на модели типа летающее крыло под двс Фора 2,5. Рулится с заметными артефактами. Управление не то, что некомфортное, просто отвратительное. Хотя, привыкнуть можно ко всему.

ps...повоевали вобще классно...так, что почувствовал адреналин в штанах...*)))...правда, два самика в дрова, но это нисколь не затмило позитифф!!!
    Последний раз редактировалось moonchild; 17.09.2011 в 14:19.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Разорись лучше на брендовую аппу
    Это уже в последнюю очередь А ФрСкай с Турнигой все равно пригодятся - для какого-нить пенолета, который я планирую прикупить для души и чтобы жену с дочкой можно было занять на выездах

Полез тогда смотреть две передние сервы - у обеих уши треснуты. Пока откручивал - покрошились окончательно.
    а локтайт не проливали на ухи?

При этом она была притянута через прямоугольные текстолитовые шайбы во всю ширину ушей, никаких нагрузок на нее не давалось
    Надо было через штатные резиновые проставки крепить, тогда может быть пожили еще.)))

Записей в дневнике
    7
    Ребят, восстанавливаю верт после падения и есть мысль снять груза с флайбара. Теорию знаю, но на практике как конкретно проявляется? Вертолёт становится более резким и вертлявым или получается неустойчивость и нестабильность которая будет постоянно держать в излишнем напряжении?
    Наверняка, кто уже уверенно пилотирует, или сняли их, или установили близко к оси вращения ОР.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    а локтайт не проливали на ухи?
    Ни миллиграмма
    Надо было через штатные резиновые проставки крепить
    Да вроде ж бытовало мнение, что на электромелколеты крепить лучше жестко Что и логично, на резинках теряется скорость

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Вертолёт становится более резким и вертлявым
    Именно так, не знаю сам начинал без доп грузиков, просто их не было.Потом у кого то взял попробовать и сразу их снял.Ну не нравится мне когда вертолёт как корова, по этой же причине и экспоненты стоят только на рудере, нравится когда вертолёт реагирует на малейшее твоё движение.ИМХО

Что и логично, на резинках теряется скорость
    Теоретически теряется. Практически, ни хрена там не теряется, да и сервы живы будут.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Именно так, не знаю сам начинал без доп грузиков, просто их не было.
    Такая же тема, грузики правда были, но ни разу не ставил.

Записей в дневнике
    7
    вертолёт как корова
    Сейчас именно так.
    экспоненты стоят только на рудере
    У меня нигде не стоят. А какая экспонента: острая или тупая?

Записей в дневнике
    3
    На рудере стоит +15, ставил для того чтобы не так чувствительно хвост был при интенсивной работе шагом(газом),бывает всё таки стик отклоняю.

Записей в дневнике
    7
    На рудере стоит +15
    ФУТАБА? Значит мне отрицательную надо ставить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    ФУТАБА?
    Да Футаба.

замена в турниге радиомодуля на FrSky.
    А что именно за Фрскай?? если можно ссылочку дайте. Просто я как-то следил за веткой про эту аппу, так там советовали Короновский радиомодуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._V2_DSSS_.html
    А на счет того что рывками - у меня тоже самое, и из-за этого отрыв резкий происходит при взлете. Пробовал свои сервы с Футабой 6ЕХ - никаких дерганий, все четко-все плавно. Поэтому в будущем думаю сменить радио модуль на короновский.

Записей в дневнике
    13
    Вот такой или такой. Второй - версии 2, но вроде как говорят, что и первый можно перешить до второй версии. Плюс ко всему прочему еще и телеметрия.
    Хотя, блин, честно говоря не понимаю как может ВЧ так влиять на дискретность серв. Надо будет подключить к приемнику осциллограф и посмотреть на выходе сигнал.

Хотел спросить, а что имеется ввиду под словом "телеметрия" в данном модуле? И как это работает. Просто я думал что для телеметрии нужна вообще отдельная система.
    А на счет осциллографа и приемыша - так я пробовал когда получил аппу - все там ровно было... Но ровно оно было даже тогда как установил сервы на тушку и игрался (не меняя настроек в аппе) - тоже все плавно двигалось. А вот когда начал менять настройки - (тип АП, Свошмикс (!), ендпоинты) тогда начались проблемы с перемещением. Вы сами попробуйте включите не настроенную модель в аппе (Двиг на всяк лючай лучше отключить) и посмотрите.

Хочу предупредить по сервам Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ!
    Сами сервы, может быть, и неплохи по начинке, но вот пластик корпуса у них - как буд-то из высохшей глины, очень легко трескается и крошится. Крошится - буквально, на мелкие крошки.
    Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв! Вчера слегка грохнул верт, стояли данные сервы, так вот при краше они сломались ВСЕ! Отвалились уши, хотя сервы стояли через штатные резинки. Короче это г..но однозначно в черный список.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    что имеется ввиду под словом "телеметрия" в данном модуле?
    Буквально - телеметрия. Приемник регулярно передает обратно значения уровня принимаемого сигнала и напряжения на двух или трех аналоговых входах, которые можно использовать, например, для контроля напряжения батареи. В передатчике настраивается уровень предупреждения и при выходе за этот уровень он начинает пищать. Есть и выход из передатчика, по которому транслируются даные телеметрии, тут на форуме уже выкладывалась конструкция с ЖК-экраном для отображения этих данных.
    Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв!
    Я смог восстановить две из четырех сломанных - залил сзади полости ушей эпоксидкой и обмотал по периметру стекловолокном с эпоксидкой, как описывал в дневнике - http://forum.rcdesign.ru/blogs/79334/blog11998.html
    У еще двух уши рассыпались в такой порошок, что восстанавливать уже нечего... Но есть мысль как их сделать, буду пробовать.

А у 929 уши такие же?

Я смог восстановить две из четырех сломанных
    В топку, Андрей, однозначно в топку! Поставил обратно MG90S, ну за такие деньги The Best!)))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    А у 929 уши такие же?
    Да, но пластик гораздо прочнее. По крайней мере они пережили у меня уже больше 10 крашей.

оставил обратно MG90S
    Мне нужны цифровые и сильные для 3G

А что у нас еще бюджетного? 922? не катят?

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г..на я еще не видел.

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г..на я еще не видел.
    Ну напишите какие хорошие сервы, а то это гавно, то гавно, я вот ни как не могутпонять какие наиболее хорошие и по доступной цене.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    наиболее хорошие и по доступной цене
    У вас две половинки фразы друг-другу противоречат

Записей в дневнике
    13
    922? не катят?
    Слабоваты и в отзывах не очень хорошо о них пишут
    Хз что брать. Ино-лабы 202? В вечном бэкордере, если только с других сайтов по 30 баксов... Да и тоже не знаю... Одна из них сгорела у меня просто так, даже без одетой качалки

сли 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.)))
    Так вот почему до сих пор фотографию не выставил ))
    Да - г-но, да - дерганные, ну а что из цифровых с достаточным усилием (больше 2.2 кг) можно еще купить дешевле 50 баксов? 200 баксов сейчас я просто не могу отдать только за сервы, хватает других забот Поэтому и восстанавливаю это г-но, заодно не очень спешно подыскивая замену им

Ино-лабы 202? В вечном бэкордере, если только с других сайтов по 30 баксов...
    За такие деньги уже дешевле 410м алайны. (81 бакс за 3 штуки)

Записей в дневнике
    13
    В общем по дискретности... Приехал мне сегодня вот такой даталоггер, в нем в числе прочего есть и выход PWM для тестирования серв. Короны 939 сдвигаются каждые 8-14 мксек ширины имульса, Ино-Лабы 202 - каждые 2-4 мксек. Получается в стандартном диапазоне 1000-2000 мксек у Корон максимум 125 шагов, у Ино-Лабов - 500. У какой там аппы разрядность 4096? Это какие ей нужны сервы, чтобы реализовать весь ее потенциал по плавности?
    Второй момент - у Короны 939 заявлено усилие 2.5 кг/см, у Ино-Лабов 202 - 2.0 кг/см. Так вот Ино-Лабы на практике тянут бОльшую нагрузку, чем Короны. При попытке удержать от подъема тарелку задняя серва Ино-Лаб выводит свою сторону, тогда как две передние Короны не могут вывести до конца, пока не снимешь с тарелки нагрузку, только после этого они доводят тарелку до уровня.
    За такие деньги уже дешевле 410м алайны
    Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они... Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался Или не о них?

Записей в дневнике
    3
    Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они... Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался Или не о них?

410 по отзывам нормально работают на 250, на 450 тем более FBL я бы не посоветовал, горят они частенько.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    За такие деньги уже дешевле 410м алайны. (81 бакс за 3 штуки)
    А что, 410М алайны это что-то хорошее??? Горят моторчики аж бегом.

Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они... Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался
    О них. Причем, что достопримечательно, на 250-ках они работают на ура. А вот на 450-ках... а если еще и ФБЛ...
    Я бы тогда уже хайтеки 65-е ставил, хоть и не цифровые.
    Кстати, а обратите внимание на МКС. Вроде у кого то был достаточно положительный и продолжительный опыт с ними, вот только я не помню, с какими точно, то ли с 470-ми, то ли с другими

Закрытая тема