Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 90 из 110 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от chu-oleg73 Открытая зубчатая пара в районе 95%. Точно не помню, но и не суть важно, электрические потери гораздо ...

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Открытая зубчатая пара в районе 95%. Точно не помню, но и не суть важно, электрические потери гораздо больше.
    Что бы говорить о КПД редуктора, надо вспомнить, что редукторы нормальных размеров имеют ярко выраженный эвольвентный профиль зуба, что собственно очень сильно влияет на этот самый КПД. На пиньоне вроде бы есть какие то наметки этой самой эвольвенты, на шестерне мне их обнаружить не удалось. У "взрослых" редукторов еще и поперечная проекция среза зуба тоже даст эвольвенту, правда гораздо менее выраженную, но это уже другая песня, которая основное отношение имеет к износостойкости зубьев и вроде еще каким то совсем дальним краем к самазочным св-ам, но за последнее точно зуб уже не дам. =)

2.  

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    Что бы говорить о КПД редуктора, надо вспомнить, что редукторы нормальных размеров имеют ярко выраженный эвольвентный профиль зуба, что собственно очень сильно влияет на этот самый КПД. На пиньоне вроде бы есть какие то наметки этой самой эвольвенты, на шестерне мне их обнаружить не удалось. У "взрослых" редукторов еще и поперечная проекция среза зуба тоже даст эвольвенту, правда гораздо менее выраженную, но это уже другая песня, которая основное отношение имеет к износостойкости зубьев и вроде еще каким то совсем дальним краем к самазочным св-ам, но за последнее точно зуб уже не дам. =)
    Ну что же Вы, инженер-механик, вспоминайте: передачи цилиндрические - прямозубые, косозубые, шевронные... Кстати, профиль зуба не всегда эвольвента - см., например, передачу Новикова. Только это все "гвозди от другой стенки"...

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от [ша
    ;2828351]Ну что же Вы, инженер-механик, вспоминайте: передачи цилиндрические - прямозубые, косозубые, шевронные... Кстати, профиль зуба не всегда эвольвента - см., например, передачу Новикова. Только это все "гвозди от другой стенки"...
    Стоп, разговор по моему идет о редукторе 450ки? Может я конечно и не прав, но по моему в 450ом классе косозубые шестерни ни тем более шевронные штатно не используются, размер не тот. Передача Новикова это уже совсем не в ту степь, я честно говоря на вскидку даже не вспомню где сий изыск штатно используется, нас ее даже считать толком не учили, так в виде совсем общего факультатива. На тему гвоздей согласен, так можно и до червячной и планетарной дойти =) Я только хотел сказать, что КПД у редуктора 450ки будет отличен от "взрослых" редукторов.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    хотел сказать, что КПД у редуктора 450ки будет отличен от "взрослых" редукторов.
    И в расчёт его можно не брать.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Да но это касается либо продвинутых регулей, либо нормальных частотных преобразователей.
    Любой современный регуль для БК использует ШИМ-регулирование, то есть фактически он и является частотным преобразователем
    Именно поэтому я и сравнил регулятор с проводом, т.к. он стоит между источником и приёмником электрической энергии и ничего кроме обогрева атмосферы не делает
    Все гораздо сложнее, чем Вы думаете

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Все гораздо сложнее, чем Вы думаете
    Я не думаю, я знаю как оно там работает, хоть и не в тонкостях. Протекающий ток он и в Африке ток, пускай он течёт по проводу, в электролите, в электронном гаджете. Шим или не шим там никакой роли не играет.
    Общая тенденция ведущих автопроизводителей - повышение напряжения бортсети. По этой же причине на большие расстояния энергия передаётся по высоковольтным линиям - снижение потерь и экономия дорогого проводящего металла.
    Производитель верта вряд ли экономит на материалах, а вот снижает потери на нагрев Вселенной - это точно. Не надо лезть в дебри теории, всё обьясняет Закон Ома.
    И как тут не крути, а чем больше напряжение, тем меньше ток (и связанные с ним тепловые потери)

Записей в дневнике
    3
    Любой современный регуль для БК использует ШИМ-регулирование, то есть фактически он и является частотным преобразователем
    Да я знаю это прекрасно,я имел в виду промышленные частотники.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Шим или не шим там никакой роли не играет.
    Похоже, что Вы все-таки не знаете "как оно там работает"
    И как тут не крути, а чем больше напряжение, тем меньше ток
    Только закон Ома зачем было сюда вплетать? По нему как раз наоборот - чем выше напряжение, тем выше ток

Записей в дневнике
    7
    Только закон Ома зачем было сюда вплетать
    Согласен, немного не то приплёл, погорячился.

Всем здравствуйте. Пришли мне запчасти на Trex-450. Вал передней, задней шестерни не очень по качеству. После установки и настройки видна бабочка на хвосте. А самое печальное прошел месяц после сборки, все метизы ставил на локтайт, и теперь не могу выкрутить 4 метиза на корпусе, сорвал резьбу. Что можно сделать, что бы открутить? Не выбрасывать же всю раму, может, кто то столкнулся с такой проблемой? Если завтра погода будет хорошая попробую полетать. С уважением Иван.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    прошел месяц после сборки, все метизы ставил на локтайт, и теперь не могу выкрутить 4 метиза на корпусе
    Нормальный локтайт уже и через два часа схватывает Если локтайт сильно держит резьбу, то перед выкручиванием нужно прогреть детали градусов до 150-200. Паяльником или феном - чем удобнее.

Если бабочка на хвосте, значит либо вал погнут, либо вот эта штука .
    Летать сомнительное мероприятие.

Вал передней, задней шестерни не очень по качеству.
    Загадочная фраза, про загадочный вал.)))

arn
    arn вне форума

Что можно сделать, что бы открутить?
    Дремелем прерватить его в винт под плоскую отвертку со всеми отсюда вытекающими. Ну и выше сказанный совет про прогрев тоже не лишний при этом.

Записей в дневнике
    5
    Всем здравствуйте. Пришли мне запчасти на Trex-450. Вал передней, задней шестерни не очень по качеству. После установки и настройки видна бабочка на хвосте.
    А был заказан только один вал хвостового ротора? Обидно. Можно взять направляющую от сидирома, отрезать кусочек нужной длины, шестерню снять со старого вала и обработав поверхность посадки, придав шероховатость, посадить шестерню на сильном локтайте или эпоксидке. Под стопор хвостового хаба лыску пропилить, чтоб не проворачивался. Этот вал будет очень прочным, и слайдер по нему будет скользить идеально, так как поверхность у него зеркальная.
    Про откручивание винтов уже написали- нагреть и сразу крутить.
    Успешных полётов! С возвращением в тему, а то тут уже скучно становится, про закон Ома рассуждают..

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    либо вот эта штука
    Эту штучку я поменял на новую, на новой обнаружилась бабочка, заменил на 2 новую, проблема решена, вот такой брак новой детали.Спасибо

Первый раз слышу, чтобы кто-то заморачивался с бабочкой на ХР. Главное чтобы вал ровный был. Имхо.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Под стопор хвостового хаба лыску пропилить, чтоб не проворачивался.
    Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах. С уважением Иван.

Иван, тебе про Фому, а ты про Ерему. Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.

Давно не был
    но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала.
    Вот вот, как раз зашёл разговор о вале в хвостовой балке. И может объяснит мне кто-нибудь зачем клеить на циакрин если подшипник тот вставляется в резиновую обойму которую и так не смазав не запихнёшь в балку, не говоря уже о том что подшипник будет перемещаться в балке. Я например "закусываю" вал перед подшипником (для удобства установки Torgue Tube Bearing Holder (держатель/обойма подшипника в хвостовой балке+подшипник) в балке)
    Последний раз редактировалось bort662; 23.09.2011 в 14:35.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.
    А как по-русски называется Torgue Tube?

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Крутящий труб.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Вал привода ХР

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    которую и так не смазав не запихнёшь в балку
    В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки
    И за вибрации, я и поставил на циакрин, проблема ушла, хвост по другому себя видет. Сегодня дома буду пробывать, результат напишу.

Эту штучку я поменял на новую, на новой обнаружилась бабочка, заменил на 2 новую, проблема решена, вот такой брак новой детали.Спасибо
    Не за что =)
    Первый раз слышу, чтобы кто-то заморачивался с бабочкой на ХР. Главное чтобы вал ровный был. Имхо.
    Бабочка , которую видно может дать вибрацию, а от вибраций плохеет гирику.

Давно не был
    В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

Ломал 4 балки, подшипник оставался на месте "закуса" вала привода ХР.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Я например "закусываю" вал перед подшипником

Записей в дневнике
    6
    Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах.
    Два раза перечитал сообщение, ребята как вы поняли, что сообщение про вал Torgue Tube? Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.
    Прохладная история...

Я на ремне летаю (если так можно сказать) и всё нормально, всё меня устраивает. На фиг этот вал если от него тока гемор? Чуть погнул его и всё от вибрации хрен избавиться а темболее для новичка это вообще постоянная каторга.

Записей в дневнике
    6
    При нормальной эксплуатации его погнуть можно только вместе с балкой, а тут уж и ремень не панацея. Гемор - это ремень постоянно регулировать, особенно в холод, а вал воткнул и вперед. К тому же потери на валу намного меньше, чем от ремня. Каждый выбирает сам. ИМХО.

Здравствуйте. Сегодня состоялись полеты, отлетал 3 аккумулятора, было 2 краша, заменил слайдер, и лопнул немного хвостовой киль. Киль склею, хоть и карбон, но думаю хотя бы на первое время хватит, ощущения от полета классные, но проблема осталось прежняя. В воздухе хвост дергает, чувствительность снижал по 2 процента, в итоге дошел до 50 процентов и слайдер вообще не двигается по валу, все перебрал еще раз, но проблема прежняя. Самое главное гироскоп переключил с удержания с синий лампы на красную, стало лучше. Сняли видео, качество ужасное, выкладывать не стал. Скажите вот идет спица, которая от сервы к слайдеру, у меня она не ровно идет по центру нижнего хвоста возле сервы, может в этом проблема? Слайдер не клинет, я, сколько не пробовал повисеть, бесполезно, тушку постоянно поправляю стиком. Что делать не знаю. С уважением Иван.

Купи другой гироскоп и нормальную серву на хвост

слайдер свободно ходит? Что за серва то

Записей в дневнике
    7
    Я тоже долго маялся с гироскопом. За советом на форум приходил. Симптомы были примерно те же. Или трясёт или вообще выворачивает в крайнее положение. Проценты какие только не ставил, но менял их при уже включенном верте. Всё встало на свои места когда я сначала поставил 50% в режиме удержания, у меня это 75% на дисплее, и только потом подключил питание к верту. ВСЁ СТАЛО НОРМАЛЬНО. Потом немного подкорректировал и хвост замер на месте, ЗАМЕР КАК ВКОПАННЫЙ.
    Вертолёт ХК 450 В2, гира ХК 401. Люфты в этой тушке никто не отменял, а я их сильно не устранял, гироскоп самый простейший, но на простом висении хвост стоит на месте.

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    слайдер свободно ходит? Что за серва то

Слайдер ходит прекрасно, негде не клинит на валу при перемещении, скорость перемещения средния. Серва простая цифровая стоит дешовая, которая шла с тушкой. Я уже все перебрал, буду наверное как зарплату получу серву и гироскоп заказывать. С уважением Иван.

Всё встало на свои места когда я сначала поставил 50% в режиме удержания, у меня это 75% на дисплее, и только потом подключил питание к верту.
    А до этого вы как питание подавали?

Купи другой гироскоп и нормальную серву на хвост

Так и поступлю. В тушке честно растроился. Спасибо что все так помогают и подсказывают. Просто смотрю в роликах люди висят спокойно, я уже спокойно отрываюсь, причем тренеровочные шаси снял, сажу нормально, бывает не мягко, но все нормально без ущерба. Но висеть просто не реально, тянет в лево, стик чуть в право, выравнивается, и снова тянет в лево. А сегодня когда хвост трясло вобще ужасно лететать было.

Но висеть просто не реально, тянет в лево, стик чуть в право, выравнивается, и снова тянет в лево. А сегодня когда хвост трясло вобще ужасно лететать было.
    Иван, тушка здесь не при чем. Несанкционированный крен тушки лечится несколькими щелчками субтриммеров. Если тянет влево, приподними на пару щелчков левую серву и опусти немного правую.

Записей в дневнике
    7
    А до этого вы как питание подавали?
    Пока не знал как надо делать, тупо поставил 50% т.е. на границе между удержанием и чем то там. Подлетнул - не понравилось, посадил - уменьшил, опять хреново, посадил - добавил, теперь трясёт, посадил - поставил как было 50%. Тут и крутит умеренно и трясёт не сильно.
    Потом узнал как надо, включил и там и там, накрутил 75% т.е. половину удержания, раскрутил ротор - верт волчком. Плюнул нах на это дело, вернул первоначальные 50% и терпел трясучку с уводом. Однажды взял в руки пульт и гонял\смотрел настройки, ну и по науке поставил 75% типа так положено. Выключил пульт, убрал в ястчег.
    Пошёл подлетнуть, достал пульт из ястчега, включил, взлетел, возрадовался, что судороги прошли. Такой тернистый путь был пройден, а однажды подумалось, что гира попалась - бяка.

No comments.

Закрытая тема