Первый верт за 200уе

Brendis

Простите что прерываю Ваш разговор про 500-ки, хотел спросить. Вот у меня выскочила шестерня кейса привода ХР, так вот, возник вопрос, может ли лопнуть ремень ХР? И еще, кто сталкивался с обрывом ремня? Когда (в большинстве случаев) это случается - при наборе оборотов, при взлете или во время полетов? Спасибо!

ZVER
Александр_1-й:

И дорого

А то…
Я не готов отваливать по 500 баксов за тушкан пусть и с барахлом.
А баксов за 150-170 голую тушку элайна купил бы и набил его потом не спеша но у элайна таковых нет.

Val-ksd
ZVER:

А баксов за 150-170 голую тушку элайна купил бы и набил его потом не спеша но у элайна таковых нет.

Ну за 170 врят ли, а так на ебей барыжат тушками без электроники www.ebay.com/itm/…/320720906035 (не реклама)

KycokOl
Brendis:

Простите что прерываю Ваш разговор про 500-ки, хотел спросить. Вот у меня выскочила шестерня кейса привода ХР, так вот, возник вопрос, может ли лопнуть ремень ХР? И еще, кто сталкивался с обрывом ремня? Когда (в большинстве случаев) это случается - при наборе оборотов, при взлете или во время полетов? Спасибо!

Ремень лопнуть конечно может. Лично у меня была пара случаев, рвало при раскрутке. Но ремень был после краша и реально его надо было выкидывать, а я пожалел. В полете не рвало ниразу.

NARAJANA
Brendis:

Простите что прерываю Ваш разговор про 500-ки, хотел спросить. Вот у меня выскочила шестерня кейса привода ХР, так вот, возник вопрос, может ли лопнуть ремень ХР? И еще, кто сталкивался с обрывом ремня? Когда (в большинстве случаев) это случается - при наборе оборотов, при взлете или во время полетов? Спасибо!

Зависит от ремня. Обычные черные ремни растягиваются, срезается часть зубов, лохмотья корда вылазят, то есть сразу не рвуться, хвост начинает вести себя неадекватно. Если периодически осматривать ремень, то проблем не будет. А вот желтый кевларовый ремень при всех своих положительных свойствах разрывается моментально. Поэтому его лучше профилактически менять через 150-200 полетов.

Brendis

Доброго времени суток! Сегодня немного летал после ремонта шестерни, Пробовал и без треников. Но без них ну просто очень страшно… Он стал резвее, раньше взлетать, получилось правда немного лучше оттриммировать, но на стики отклик быстрее стал. Попробовал, пару раз чуть не приложил - надел треники и опять. Но с шаськами долетал 1,5 Акка, причем под конец минуты 3 вообще земли не касался, точнее было пару раз, но только шариками и совсем легонько. Короче я доволен как слон, решил поделиться.

Но тут же и спросить хотел, у меня какой-то скачек получается при взлете, то есть сначала я его медленно и плавно отрываю от земли, поднимаю сантиметров на 15-20, потом типа мертвая зона (или ступенька) и резко в небо на 1,5-2 метра. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?, подскажите возможное решение. И я заметил, что верт как вынесешь только с дома он мягче рулится, та ступенька меньше. Когда полетает немного - все в обратную сторону. Спасибо!

Val-ksd
Brendis:

у меня какой-то скачек получается при взлете,

Смотрите настройки кривых шага и газа, у вас скорее всего одновременно прибавляются газ и шаг.А должно быть чтобы в момент отрыва у вас были рабочие обороты, и взлёт происходил только за счёт изменения углов.

bort662
Brendis:

Короче я доволен как слон, решил поделиться.

Всё получится, поздравляю!

Brendis:

и резко в небо на 1,5-2 метра

Может от люфтов в “голове”.

Brendis

Кривые настроены согласно дневнику Александра-1, а именно газ: 0-45-50-65-85%, шаг: 30-35-55-66-80% - -4 - -2 - 2(1,5) - 6 - 8 (угол на винте). Это Нормаль, летаю пока в ней. Стик перемещаю очень плавно.

bort662:

Может от люфтов в “голове”.

Да вроде как все должно быть как положено. Хотя на самом деле не уверен на 100%… Винты все затянуты как положено, на фиксаторе резьбы. Проверяю перед каждым походом на стадион)

Val-ksd:

у вас скорее всего одновременно прибавляются газ и шаг

У меня они постоянно меняются вместе, и шаг, и газ но обороты изменяются в малых пределах (* на слух). Получается что надо газ поставить 0-30-80-80-80%???

Val-ksd
Brendis:

0-30-80-80-80%???

Можно конечно, попробуйте 0-30-60-80-80 .Вообще всё индивидуально, пробуйте.А аппа какая у вас?

Brendis
Val-ksd:

А аппа какая у вас?

та какая)))) самая дешевая))) Турнига 9х

yan77707

Ну тогда уж попробуйте 0-50-60-65-70 или 0-50-65-70-75… потому что при увеличении шага растет нагрузка на мотор и надо его слегка подпитывать… в диапазоне около 0гр. будут достаточные обороты чтобы спокойно садить… только при старте ротора надо буде окуратненько… хотя если учесть что у Вас макс. угол всего 8 гр. особой нагрузки на мотор нет! можно вообще % по2-3 добавлять вместо 5ти… В общем попробуйте с 2-3% (например 0-50-60-62-64) и смотрите если будет провал по оборотам при увеличении шага то добавьте еще… в идеале когда при любом изминении шага (угла атаки) обороты остаются неизменными! ( как при использовании гувера) а уж какие это будут обороты это отдельная тема зависящая от многих факторов…

Александр_1-й
Brendis:

У меня они постоянно меняются вместе, и шаг, и газ но обороты изменяются в малых пределах (* на слух). Получается что надо газ поставить 0-30-80-80-80%???

Так много тебе не надо.
Сделай “псевдополку”
0-40-60-70-80
Тогда и мягче будет во “взлетной части” и оборотов чрезмерных не будет.

yan77707:

Ну тогда уж попробуйте 0-50-60-65-70 или 0-50-65-70-75…

Или так.

Val-ksd
Brendis:

та какая)))) самая дешевая))) Турнига 9х

Да почему спросил, не знаю как на турниге , просто у меня к примеру на крутилку по умолчанию назначена функция корректировки зависания. В средней зоне стика корректируется шаг,газ. Так называемый тример в средней точке.Так вот если к примеру он смещён то возможна подобная ситуация.

KycokOl
Brendis:

шаг: 30-35-55-66-80%

Кривая конечно очень оригинальная, но я бы посоветовал более традиционный вариант 40-45-50-70-90 (щас Александр забракует😁), а на газ можно поиграть с вариантами типа 0-55-55-70-85 и если обороты будут сильно скакать, можно немного опустить или наоборот приподнять кривую от средней точки.

bort662

У меня кривая газа 0-45-65-75-85, айдл1 80-80-80-80-80.
Можно попробовать в АЙДЛЕ 1 взлететь.

FRUKT
bort662:

айдл1 80-80-80-80-80.

Ещё оригинальней, это с говернёром?