Первый верт за 200уе

Александр_1-й

Ну насчет “надежнее держится”, это вопрос очень спорный. Я зачастую с очень большим трудом вытаскиваю штеккер из гнезда после того, как он вставлен до конца, с очень большим усилием. Т-коннектор вытаскивается на порядок проще.

crafter

Значит у нас разные Deansы, имхо настоящие я брал на башне. Да и подтянуть плостинку можно всегда.

ruRostov

Раз пошел разговор о коннекторах, подскажите плиз - какие коннекторы брать для 500ки? Бананы (какие? сколько мм?), Динсы (Т-коннекторы то-есть?), ХТ-60?
Вертолёт уже в пути, но аккумуляторы пока выбираю. То есть идёт вопрос с каких коннекторов начинать, а не перепаивать 😃

И на каком сайте, чтоб были качественные? А то слышал разные мнения о коннекторах купленных в разных местах…

Александр_1-й

А какими аккумами вы собираетесь пользоваться? Если штатно 3S2200 х 2 или вообще все до 3S2500 х 2 - то имхо логично ХТ-60. Если от 3S2650 x 2 - то банан 4 мм (исправил). Т.е. логика такова, чтобы вам не пришлось их перепаивать, а использовать прямо те, что идут с батареей.

ruRostov
Александр_1-й:

А какими аккумами вы собираетесь пользоваться? Если штатно 3S2200 х 2 или вообще все до 3S2500 х 2 - то имхо логично ХТ-60. Если от 3S2650 x 2 - то банан 3.5. Т.е. логика такова, чтобы вам не пришлось их перепаивать, а использовать прямо те, что идут с батареей.

Спасибо за информацию! Вообще думал за 6S2650… а на них идёт именно 3.5 бананы? Смысла нет перепаивать их на динсы или ХТ? И какой магазин посоветуете?

Александр_1-й

Хм. Я на хоббях брал, нормальные вроде. А какой смысл их перепаивать на Т-динс или ХТ-60? У них ток то больше. Да, малость перепутал, это на Лама 400Д идут бананы 3.5, а тут - бананы 4. Вот они: 4mm Gold Connector w/ Protector Очень удобно, я ими пользуюсь на ГАУИ 550, режу их на батареях вдоль, потом соединяю у верхней и нижней батареи плюс с минусом, а свободные концы соответственно в регуль. Не надо никакого переходника-раздвоителя, откуда меньше контактных пар со всеми сопутствующими потерями. Главное - внимательно подсоединять, чтобы сдуру не соединить у батарей плюс с плюсом, а минус соответственно с минусом, иначе будет большой БУМ 😉

nain
Александр_1-й:

Главное - внимательно подсоединять, чтобы сдуру не соединить у батарей плюс с плюсом, а минус соответственно с минусом, иначе будет большой БУМ 😉

А расскажи-ка, Саша, почему должен быть бум и обязательно большой?

это всего-лишь параллельное соединение АКБ, не более того. Ну придет тебе на регуль не 22V a 11V…

Александр_1-й
nain:

А расскажи-ка, Саша, почему должен быть бум и обязательно большой?

это всего-лишь параллельное соединение АКБ, не более того. Ну придет тебе на регуль не 22V a 11V…

Миша, закрой глаза и представь себе. У нас есть 2 батареи с штекерами Банана 4мм. Мы взяли в руки нож и разрезанием их вдоль сделали из них 4 штеккера “полу-банана” 4 мм. Итого мы имеем 2 батареи из которых идут 4 провода. Как мы их можем соединить между собой? Правильно только плюс одной с минусом другой, поскольку там папа/мама на плюсе/минусе соответственно. Теперь, забыв о том, что мы УЖЕ соединили плюс одной с минусом другой, мы берем два ДРУГИЕ свободные провода, и опять соединяем плюс одной с минусом другой. Вот теперь не открывая глаз (чтобы страшно не было) 😉 представь себе что будет дальше 😉
А параллельно их соединить как раз не получится при любом раскладе, именно из-за того, что там на одном полюсе папа, а на другом - мама.

nain
Александр_1-й:

что мы УЖЕ соединили плюс одной с минусом другой, мы берем два ДРУГИЕ свободные провода, и опять соединяем плюс одной с минусом другой.

ну вот, стал быть все-таки не плюс + плюс, а плюс + минус и все это по кругу, ну так это гарантированное КЗ - БЕССПОРНО

Александр_1-й

Так их невозможно соединить параллельно 😉 А вот сделать большой бум в моем варианте при невнимательности - аж бегом.

ruRostov

Спасибо за советы! Значит докуплю 4мм бананов для 500ки 😃

Wishnu

А как считаете, при бюджете в 200уе лучше купить
Би кинг 2 с грейдами
(1. БК мотор и регулятор для него 2. Батарейка под БК мотор Turnigy 1500 мАч с током разряда 30с 3. Гироскоп с удержанием балки 4. Лопасти Экстрим 5. Тренировочное шасси 6. Металлическая голова 7. Металический хвост)
или все же китаезу:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99610
с аппаратурой:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Плюс би кинга - в том, что он 100% летает и уже собран 😉
Минус в том, что б\у.
Плюс китайца в чем?

Александр_1-й

В том что это не “би кинг”, а клон 450-го Т-рекса, со всеми вытекающими. В том, что это достаточно неплохая аппаратура, имеющая кучу настроек, а также диалрейты и экспоненты, которые очень даже нужны начинающему. В том, что китайца можно проапгрейдить почти до состояния того же Т-рекса постепенной заменой электроники на более лучшую (сервы, гироскоп, итд), а “би кинг” би кингом и останется.

Саныч67
Wishnu:

Плюс би кинга - в том, что он 100% летает и уже собран

А что это такое. БИ Кинг?

Саныч67
Александр_1-й:

или Кинг 2, или Хоней би

И опять РТФ - ну ну… Пускай берет. Почитаем потом.

Александр_1-й

Кстати, господа начинающие, кто подумывает о покупке вертолета и хочет купить аппу дешево и сердито - быстренько бегим на хоббикинг и покупаем аппаратуру, пока она в стоке: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… больше чем пару дней сей праздник невиданной щедрости не продлится! 😉

Саныч67
Александр_1-й:

больше чем пару дней сей праздник невиданной щедрости не продлится!

Совсем обалдели.😵
Кстати подержал третьего дня, такую аппу в руках. Довольно таки не плохая.
Приемник правда великоват, человека убить можно…😉
А так только положительные эмоции.😇

Александр_1-й

А чего удивляться? Неплохая аппаратура за более чем вменяемые деньги. А сейчас на хоббях еще и цену на моде 2 снизили до 55 баксов - вообще шара получается.

Саныч67
Александр_1-й:

А чего удивляться?

Да я не удивляюсь. Просто в живую первый раз увидел.

FRUKT
Саныч67:

Довольно таки не плохая.

+1, в субботу облётывал очередной вертолёт именно с такой аппой. Впечатления только положительные. С меню всё понятно интуитивно, без всяких мануалов. Есть все необходимые настройки. Единственный обнаруженный минус -это развесовка, нужно ставить кронштейн, как на DX7, иначе батарейный отсек перевешивает и приходится постоянно поддерживать передатчик в горизонтальном положении.