Первый верт за 200уе

SMS
arn:

См выше мой ответ, там все описал с точностью до.

Дык именно после этого поста сразу про него и вспомнил)) значит все-таки это не лишняя запчасть)) странно в инструкции по алайну не нашел про него ничего. Спасибо!

anton_fmx
arn:

Могу сказать, только за прошный хвост, там штифт вставляется работаюший на срез, который подживается накладкой, которую в свою очередь поджимает хвостовой плавник, прикрученный двумя винтами.

хм…спасибо…
подождём ответа от владельцев v2…

arn
SMS:

Дык именно после этого поста сразу про него и вспомнил)) значит все-таки это не лишняя запчасть)) странно в инструкции по алайну не нашел про него ничего. Спасибо!

У элайна она сделана слитно с кронштейном киля.

Саныч67
anton_fmx:

хм…спасибо… подождём ответа от владельцев v2…

Что после тяжелого трудового дня не пойму, что Вы обсуждаете ?
Спросите, как нибудь по другому. Постараемся ответить …

anton_fmx
anton_fmx:

подскажите по hk450v2

приехал хвостовой кейс металлический . Дак вот хотел спросить , как он на балке фиксируется . Только затяжкой и всё? Просто там в отличии от пластиковой версии нету штифта который фиксировал положение на балке.

Спасибо.

вот вопрос мой… чтоб кейс хвостового ротора не вращался , что делают ?? только затяжка и всё ? в пластиковом кейсе был штифт, а в металлическом нету.

Александр_1-й

Затяжка, локтайт, обернуть 1 слоем армированного скотча, 1 слоем наждачки-нулевки - выбирайте что нравится.

Саныч67
anton_fmx:

а в металлическом нету.

Самое практичное мелкая наждачка.
Прикладываем шершавой стороной к балке и вдвигаеем в хвост.
Лучше не много, узкой полоской или треугольником.
Если вдруг, не помогает, маленький саморез.

Александр_1-й:

1 слоем наждачки-нулевки - выбирайте что нравится.

100%

Redshadow

Хм, лично я к клонам очень хорошо отношусь, сейчас вот скоро мой наконец долетит доменя уже и посмотрю что тама. Лично я не понимаю зачем сразу бежать брать элайн? Проще заказать клона и когда он придет взять и бракованные детали заменить на элайн и выйдет дешевле. А дальше будете падать ну считайте упали на элайне и покупайте запчасти для элайна и через год у вас будет элайн. К тому времени уже летать научиться чуток можно 😃 А электроника, ну тут чем лучше тем лучше все только в деньги упирается. Меня другое больше волнует как бы эта штука в меня не влетела, вот и сижу в симе 😃 Страшно если чесно. Так бы взял 500 тку она мне больше посипатии 😃

Саныч67
Redshadow:

Лично я не понимаю зачем сразу бежать брать элайн?

А у Вас под рукой есть клон и оригинал ?

pelmen

Может подскажет кто как исправить переднюю центровку в про?шке? Куда лучше прикрепить грузик?

Саныч67
pelmen:

Куда лучше прикрепить грузик?

Крепить грузики не рекомендуется. Это дополнительный вес. А это не есть хорошо.
Разберитесь почему передняя центровка.
Может можно что то сместить. Или будет достаточно не много триммировать.

rattis
pelmen:

Может подскажет кто как исправить переднюю центровку в про?шке?

а у Вас регулятор где закреплен?

Val-ksd

Может вес акума большой? Не соглашусь с Александром, тримировать на мой взгляд хуже чем повесить дополнительный груз. Повесив дополнительный груз вы увеличите общую массу вертолёта, да это не есть хорошо но общая центровка будет нормальной. А скомпенсировав центровку тремированием это только при висении нормально, при выполнении каких либо фигур больший вес носа скажется ИМХО.

Саныч67
Val-ksd:

Не соглашусь с Александром, тримировать на мой взгляд хуже чем повесить дополнительный груз.

Бабка на двое сказала. Мы же не знаем как и что у него настроено. Может там 100 грамм вещать надо.
Ещё один из моментов, чем мне нравиться V2.
Можно двигать хвостовую серво по балке.
Самый простой способ добиться идеальной центровки.

pelmen

Регулятор установлен в носовой части и переместить его сейчас никак не получится - для этого придется разобрать вертолет полностью. в носу кроме батареи ничего тяжелого нет. Если укорачивать провода от движка и регуля, то можно сэкономить максимум 10 грамм, но мне кажется, что это того не стоит - там то особо и нечего укорачивать. Попробую выровнять грузиками, а потом посмотрю какой вес получился. Грузик прикреплю к килю.

aces_combat

народ,я обыскался ремня на вертолет hk450pro,помогите найти на хобби сити к данному вертолету ремень!!! Добрые люди киньте ссылку плииз!!!

Kinetek

купил себе такую серво www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (D922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec )( и гироскоп mini-mems 250 (за сегодняшний день 650 штук ушло с ХК 😉 ) так в мануале для гиро этой сервы нет в списке. Там они разделяются по 1520us / 333Hz и т.д. Частоте что ли? Как узнать этот параметр указанной сервы?

hjugo
Kinetek:

Как узнать этот параметр указанной сервы?

раз не указан, то 1520us / 333Hz

Kinetek

Ок, сэнкс. Ну, по-крайней мере две попытки у меня есть😁

Александр_1-й

Саша, сервы с более экзотическими параметрами стоят от 40-50 долларов, так что не заморачивайтесь, для всего, что дешевле этой суммы - 1520us / 333Hz это стандарт. И то, если она цифровая, иначе 1520us / 80Hz