Первый верт за 200уе

Andy08

Да, не факт куда вы их устанавливаете. На Про можно и доработать место установки. Главное, чтобы работало нормально, и не нужно экономить. Сегодня работает, а завтра не устраивает… Плохо, хуже не бывает.

AndyBig
Val-ksd:

Да не ахти эти сервы.

Знаю 😃 Но уж какие есть пока. Потом разбогатею - возьму хорошие 😃

RiMar

Еще извините за глупый вопрос. Взял регуль Mystery 40A Brushless Speed Controller Так вот крепить я так понимаю его надо не синей пластиной к пластику? Она вроде теплоотвод на на ключах? Я правильно размышляю?
Хотя просится синей стороной потому что ровная 😁 а вот на другой стороне стоит транс или дроссель который выпирает над платой.

Val-ksd
RiMar:

Я правильно размышляю?

Совершенно верно

AndyBig

Заказал на hk-parts ALZRC-шные запчасти для 450PRO - шестерни, валы, линки, комплект шариков и ОР в сборе. Вроде бы читал тут на форуме, что от этого производителя качество комплектующих практически одинаково с оригиналом. А теперь что-то меня сомнения охватили 😃 Скажите на будущее - как качество запчастей от этого брэнда? Стоит ли их брать в дальнейшем? Или по сравнению с HK разница не велика?

И еще. По инструментам. Когда заказывал запчасти на ac-rc, прикупил заодно и шестигранники: вот такой и вот такой. Первое жало слизалось после одной переборки хвоста. Второе (золотистое) еще не слизнулось, но пользоваться им невозможно - оно слишком свободно болтается в посадочном месте болтов. Сейчас заказаны жала вот такие: это, это и это. Кто-нибудь уже пользовался ими? Есть отзывы?

Post deleted.
Andy08
AndyBig:

Заказал на hk-parts ALZRC-шные запчасти для 450PRO - шестерни

Уже не раз у них беру. Все запчасти хорошего качества. Валы ровные, пластик приличный. Брал у них вот эти насадки, замечательно работают больше полугода, к тому же они дюймовые, что есть гуд. Голден эдишен пока лежит в заначке, еще не пользовался.

Александр_1-й

Голден эдишн у меня тоже в заначке лежат. А насадки отличные. Один неподдающийся винт скручивал, так аж завернулась слегка насадка, но при этом грани - все как новые.

Kazus

Вроде бы завершил сборку вертолета, завтра надеюсь испытать.
Постарался учесть все нюансы. Но регулятор под батарею не поместился, закрепил сбоку, хотя видимо если подпилить то все же влез бы. Приемник то же внутрь тушки горизонтально не влез, так же сбоку закрепил. Возможно надо было его поставить боком внутри… Еще не нравится то, что хвостовой редуктор задний как мне кажется имеет ход по балке - вроде прикрутил сильно, но что то видимо не досмотрел. С углами намучался 😵
Канопа что шла в комплекте, сильно цепляет главную шестеренку с обеих сторон, что делать с ней не знаю 😦 Хорошо что заказал еще другую, ее и поставил, у нее вырез другой, ничего не цепляет.
В комплекте не было липучки для батареи. Чем можно заменить?

Хочется услышать замечания 😃

AndyBig
Andy08:

Брал у них вот эти насадки, замечательно работают больше полугода

Спасибо, в следующий раз закажу и их 😃
А почему дюймовые? Если указан миллиметровый размер, никак не соотносящийся с кратными дюймами?

Александр_1-й:

А насадки отличные

Ну хоть в чем-то не ошибся 😃 По-моему, это Вы в какой-то теме их и хвалили, так? 😃

Kazus:

регулятор под батарею не поместился

А какой регулятор? У меня Плющ-40 плотненько так встал туда.

Kazus:

Приемник то же внутрь тушки горизонтально не влез, так же сбоку закрепил. Возможно надо было его поставить боком внутри…

Угу, боком он внутрь становится. Только есть небольшая хитрость - нужно выкрутить из него с одной стороны шурупчик и этой стороной ставить вниз.

Kazus
AndyBig:

А какой регулятор? У меня Плющ-40 плотненько так встал туда.

У меня Mystery 40A.

AndyBig:

Угу, боком он внутрь становится. Только есть небольшая хитрость - нужно выкрутить из него с одной стороны шурупчик и этой стороной ставить вниз.

Спасибо, учту.

Alexei99

Подскажите.

Ввиду затишья на ХК с поставкой причендалов, решил заказать на ХК-Партс(вроде цены хорошие) аналоги того чего не хватает для сборки, под тушку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
подойдут ли?

балки хвостовые. в чем отличие какие брать?
hk-parts.com/…/alzrc-347mm-trex-450-tail-boom-gree…
hk-parts.com/…/alzrc-tail-boom-2pcs-347mm-black.ht…
hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-tail-boom-rudder-cont…

валы главного ротора:
hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-stainless-main-shaft.…
hk-parts.com/…/compatible-450-pro-sport-steel-main…

межлопастные:
hk-parts.com/…/compatible-align-450-pro-sport-feat…

как этот моторчик? лучше 3600 или 3800 или вообще его не брать?
hk-parts.com/alzrc-450-3600kv-brushless-motors.htm…

серву на хвост такую можно?
hk-parts.com/…/alzrc-s9257-digital-rudder-servos.h…

шестерню главную
hk-parts.com/…/alzrc-450-universal-main-drive-gear…

лопасти
hk-parts.com/…/compatible-450-pro-tail-blade-61mm-…
hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-325mm-wooden-main-bl…

спасибо!

Andy08
AndyBig:

А почему дюймовые? Если указан миллиметровый размер, никак не соотносящийся с кратными дюймами?

Написано таки да, 1,5 мм, но реально 1/16 дюйма (что есть 1,58 мм) и большинство метизов имеют именно такой размерчик.

Alexei99:

балки хвостовые. в чем отличие какие брать?

Первые две отличаются цветом, третья в комплекте с тягой хвостовой сервы. Берите любые.

Alexei99:

межлопастные:

Для прошки самое оно. Можно взять еще такие. Только ключики по гайку нужны будут 2 шт.
По моторчикам и серве врать не буду, не знаю, что это такое. Хотя для начала наверное лучше 3600 с 11 или 12 пиноном, он менее прожорлив, дольше провисите. Шестерня и лопасти, самое оно.

Kazus:

Хочется услышать замечания

Как-то проводов у вас много в разные стороны торчит, может их внутрь тушки убрать? И провод к гирику справа по-полету не очено сильно натянут?

RiMar
Val-ksd:

под аккумулятором, а там как то нет особо отверстий

совершенно точно

DorSeV:

раз

там по идее двигатель охлаждает так что не раз (

AndyBig
Andy08:

реально 1/16 дюйма (что есть 1,58 мм) и большинство метизов имеют именно такой размерчик

Вот собаки буржуинские… А я думаю - чего это у меня в большинстве метизов шестигранник 1.5мм очень так плотненько входит, а в некоторых болтается…

mikolka6

Ребят чуть в лезу в вашу драку, приходилось ремонтировать не один регуль правда не с вертолётов, а с машинок, так вот по поводу передачи температуры от ключей к радиатору, кто не будь обращал внимание на качество сборки таких регулей, между ключами и радиком обычно используют термоклей или термопрокладки, очень часто термо клей нанесён не на все ключи и имеет слой в 2-3 мм термо прокладки тоже той же толщины, ключи не имеют металическиго основания теплообменника развернутого к радиатору, то есть с верху только корпус, метала нет,

как правило SMD ключ на регулях своим если он имеется теплообменником припаивается к плате и основное тепло от ключа уходит в плату, точнее в медные дорожки платы, то что радик стоит с верху он имеет вспомогательную и декоративную функцию, поэтому потрогав его, вы ошибётесь на 50% в реальной температуре ключа, она на много выше, поэтому любой регуль желательно переделывать, убрать 3 мм слои термоклея и термопрокладок так как на них большая потеря теплообмена, и чулок с термоусадки который передаёт 50% тепла на ваш палец когда вы пробуете регуль. Намазать термопастой хотя бы КПТ-8 ставить радик и крепить его кольцми термоусадки, чтоб была вентиляция, платы и радика тогда вы попробуете температуру на 70-80% приближенную к реале, и будите подумывать о более эффективном радиаторе, по крайней мере такие манипуляции на регулях с джипов помогали избавится от перегревов и даже от принудительных кулеров. Если где ступил не хайте сильно.

Kinetek

И ещё вопрос, на ХК есть детали для 450, 450мт, 450в2, 450про. У них детали взаимозаменяемые? (ремень-вал понятно что разные, а остальное?) Вот эти шестерни www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… от 450В2, например, подойдут к обычному 450?

Alexei99

Мож надо кому: был в ОБИ Теплый стан, комплекты миниотвертоки+минишестиганники набор 109 рублей. есть просто набор всех возможных шестигранников - 109р

Kazus

Сегодня пробовал первый раз взлететь…
При наборе скорости заметил что хвостовой редуктор задний, как то “гуляет” вправо-влево. Действительно болтается… решил что бы хорошо закрутить надо с начало выкрутить винты. Выкрутить не удалось, оба винтика были сорваны 😦 Попытки высверлить привели к поломки двух имеющихся сверл. Ну вот собственно и пришлось “колхозить”… естественно это временная мера, сейчас видимо буду заказывать запчасти. Получилось “сколхозить” впринципе не плохо, ретуктор стоит крепче чем было - намертво 😃
Почему не взлетел… на улице дождь, снег, ветер… Пробовал в помещении 40 квадратов. Но все равно страшновато. Впервые услышал звук работающего 450, был напуган 😃

Что не понятно… набираю обороты для взлета, вертолет начинает крутить по часовой стрелке. Триммиром регулирую хвост, получается триммер до конца влево! Думаю что то не то, ставлю триммер в ноль. Чувствительность гироскопа с 60 меняю на 40 - вертолет при наборе оборотов перестает крутить! Но нюанс… теперь когда стиком хвоста вправо или влево делаю, слайдер возвращается в ноль, а при чувствительности 60 не возвращался - вроде как правильно когда не возвращается?
При попытке все таки взлететь, вертолет тянет влево 😵

Забыл спросить, если стик рудера влево, вертолет крутиться против часовой стрелки - верно?