Первый верт за 200уе

KycokOl
yan77707:

Я недавно поменял аппу… не перебирая верт чтобы добиться тех же настроек мне пришлось ставить СОВСЕМ другие ЦИФРЫ.

В ЛЮБОЙ аппаратуре при выставлении 100% шага, на верте будет именно 100% шага.

Val-ksd
yan77707:

А какие проценты в кривой углов в КОНКРЕТНОЙ аппаратуре

А я всегда думал что 0% -(-11) 50%-(0) 100%-(+11) что касается углов и при чём здесь какая аппаратура?

yan77707
KycokOl:

Все кривые даются для правильно настроенного верта.

Тогда наверное я не понимаю эту фразу… Что есть правильно настроенный верт? Я согласен когда Вы даете значение кривой газа… Но как можно давать конкретные значения кривой углов для другого вертолета? Есть минимальный угол (газ в минусе) есть максимальный (газ в максимуме) можно давать соотношение %газа-угол и так по всем точкам… но как давать цифры из аппы?

KycokOl:

В ЛЮБОЙ аппаратуре при выставлении 100% шага, на верте будет именно 100% шага.

А 100% шага это сколько??? 9градусов? 11? 13? Каждый это подбирает под себя. и к тому же 100% шага не равняется цифре 100 в аппе.

Val-ksd
yan77707:

Я недавно поменял аппу… не перебирая верт чтобы добиться тех же настроек мне пришлось ставить СОВСЕМ другие ЦИФРЫ!

это может означать только что или были выставленны отсроечные значения другие как сабтримеры, расходы, сваш … или аппа одна или другая не ахти. Аппаратура должна выдавть импульсы, сигналы на сервы которые соответствуют средней точки к примеру 1520мc и крайним.

KycokOl
yan77707:

Тогда наверное я не понимаю эту фразу… Что есть правильно настроенный верт?

Пост 1945. Для начала замечательные настройки.

yan77707:

и к тому же 100% шага не равняется цифре 100 в аппе.

А какой цифре у вас равняется?

yan77707

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов) но это ведь зависит от многих факторов! Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

Val-ksd:

это может означать только что или были выставленны отсроечные значения другие как сабтримеры, расходы, сваш …

так я про это и говорю!!! у всех свои значения. Важны УГЛЫ а не ЗНАЧЕНИЯ!!!

Может мы говорим о разных вещах? Я говорю о процентах( Значениях в аппе, НЕ об углах).

Val-ksd:

А я всегда думал что 0% -(-11) 50%-(0) 100%-(+11) что касается углов и при чём здесь какая аппаратура?

так это углы а не значения в аппе! и вообще эти углы не для нормала

Alexei99
yan77707:

у всех свои значения. Важны УГЛЫ а не ЗНАЧЕНИЯ!!!

зря вы так, это ж понятно что важны углы, но для новичка(меня) и так понятно что 0% это -10 градусов (у меня) а 100% это мои 9градусов (10 в идеале) а 50% у ВСЕХ 0 градусов (это все про полный ход тарелки), поэтому язык процентов интуитивно понятней, когда речь идет о том, куда копать.
мне кажется вы просто не отследили длинную нить моего вопроса с прошлой страницы 😃

Val-ksd:

А я всегда думал что 0% -(-11) 50%-(0) 100%-(+11) что касается углов и при чём здесь какая аппаратура?

Именно так. все ясно и понятно.

KycokOl
yan77707:

так это углы а не значения в аппе! и вообще эти углы не для нормала

Давайте я расшифрую эту загадочную, для вас, последовательность цифр. На правильно настроенном верте при 0% шага должно быть -11гр. на лопастях. При 50% шага должно быть 0гр. на лопастях. При 100% шага на лопастях будет +11гр. Если вы настроите вертолет таким образом, то многие вопросы по кривым должны отпасть сами собой. Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Val-ksd
yan77707:

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов)

а в 0% и в 100% у вас какие углы?

yan77707:

Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

и много вы там навыставляли?

yan77707:

так это углы а не значения в аппе! и вообще эти углы не для нормала

Да это углы для айдл, и именно со значениями аппы 0% стик внизу -11градусов, 50% стик в середине 0, 100% стик в верху +11 градусов

yan77707
Alexei99:

зря вы так, это ж понятно что важны углы, но для новичка(меня) и так понятно что 0% это -10 градусов (у меня) а 100% это мои 9градусов (10 в идеале) а 50% у ВСЕХ 0 градусов

И опять мы говорим о разных вещах! давайте разбираться… )) 0% -10 градусов … надо понимать что при 0% газа у вас -10градусов шаг… так? я с этим не спорю (хотя повторюсь, это не для нормала) но в АППАРАТУРЕ у вас на каждую из точек ( 3 или 5 или 7 , я не знаю сколько точек настройки графиков в вашей аппе) стоит ведь не цифра соответствующяя реальному углу? а некая абстрактная цифра … при этом ваш угол равняется какому либо углу… так? например кривая шага из 5ти точек : -10гр. -5гр. 0гр. 4,5гр. 9гр. … ведь так не забьешь??? забиваются какие либо цифры при которыз имеется данный угол… про это я и пишу… поэтому считаю бессмысленным давать конкретные ЗНАЧЕНИЯ в аппе… главное чтобы при определенном % газа был определенный УГОЛ шага! А какая цифра соответствует этому углу в конкретном случае это уже другое дело… больше уже и не знаю как выразить свою мысль… ))

Val-ksd
KycokOl:

Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Я тоже склоняюсь к этому.

yan77707
KycokOl:

Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Завидую Вашему умению дистанционно ставить диагноз!

KycokOl:

Газ: 0-55-55-75-95
Шаг: 40-45-50-70-90
Это для нормала.

Последняя попытка!
С газом не спорю!
А с шагом: 40-45-50-70-90 это же не углы???!!! а значения в аппе!!! допустим они равны -3 -1 0 +4,5 +9 (все в градусах) но у другого ЦИФРЫ (40-45-50-70-90) могут быть другими, при этом углы (-3 -1 0 +4,5 +9) могут остаться теми же!

Val-ksd
yan77707:

А какая цифра соответствует этому углу в конкретном случае это уже другое дело… больше уже и не знаю как выразить свою мысль… ))

Вот только до меня дошло

Val-ksd:

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов)

Проценты вы даёте от градусов а не аппы:). Но так никто не обьясняется первым всегда ставят значение аппы вторым значение в градусах. И тогда получается если у вас настроено так что при 0 -11 50 -0 100 -+11 значения выставляются именно по значениям аппы.

Alexei99

Ян когда мы говорим 0% -10градусов, мы говорим ТОЛЬКО о кривой шага т.е. что при 0% на аппе , на лопастях -11, а при 50% на аппе 0 на лопастях. про газ тут вообще не говорим. 😃 да наступит понимание!!

yan77707
Alexei99:

Ян когда мы говорим 0% -10градусов, мы говорим ТОЛЬКО о кривой шага т.е. что при 0% на аппе , на лопастях -11, а при 50% на аппе 0 на лопастях. про газ тут вообще не говорим. да наступит понимание!!

Я это понял!!! )) Меня смутило:

KycokOl:

Шаг: 40-45-50-70-90

вот… ))

Val-ksd:

Вот только до меня дошло

Ну вот! )) А то я Вам “в лоб” а Вы мне “по лбу” ! ))

Val-ksd

Да я вам и обьясняю что никто так не приводит значения, вы сразу всех с толку сбили

Саныч67:

Странно как-то, а как так такие углы получились ?

Саныч67

Вот вы развели на 5 страниц.
Сделайте проще.
Обнулите все значения и выставите все с начало.
Шаг пока не трогайте.
Отрегулируйте пока газ.
И постарайтесь свашем выставить нормальные углы. -11 и +11
Посмотрите что получиться, а там пойдете дальше.

Val-ksd:

вы сразу всех с толку сбили

Кого я сбил с толку, вроде даже стараюсь помочь…

yan77707
Саныч67:

Кого я сбил с толку, вроде даже стараюсь помочь…

Это они меня имели в виду… ))

moonchild

Весь этот спор вобще…непонятен…*))
У Алексея Жукова настройка 450… так с кривыми от 450 и настройка 500-ки с фактическими углами получается один в один по инструкции.
Элайн…идентичен во всех классах…*)

KycokOl
yan77707:

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов) но это ведь зависит от многих факторов! Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

Вы искренне считаете, что у вас правильно настроен верт?

yan77707

Что по новой начинаем??? )) Я искренне УВЕРЕН что на данный момент это САМАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ настройка для режима НОРМАЛ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!! Разжевываю; газ на нуле - шаг -3гр. (чтобы сажать при восходящих порывах ветра) газ 50%- шаг 0гр. (надеюсь объяснять зачем не надо) газ 100% - шаг +9гр. (уверенный подъем) две промежуточные точки - плавный переход от значеня к значению… Дальнейший спор считаю глупым т.к. либо у меня не хватает мозгов Вам объяснить, либо у Вас не хватает ЖЕЛАНИЯ понять. Всего хорошего! Удачи Вам с ТОЛЬКО с ВАШИМ правильно настроенным вертолетом!