Первый верт за 200уе

Val-ksd

Да подтверждаю, у друга спорт с таким креплением серв, так редукторы на сервах (Хайтеки 65mg) вылетали, а крепление целое

KycokOl
Val-ksd:

Естественно нужно смотреть что за краска, пользовался такой graffitimarket.ru/abro/kraska_abro_flyur (не реклама)

И что, нормальная краска? Ложится прямо на пластик? Я брал краску в строительном магазине, она вообще на пластик не ложится. Краску прямо на этом сайте заказывали?

Val-ksd

Нет, покупал в магазинчике но именно такую. Ложится нормально прямо на пластик предварительно зашкуренный и обезжиренный.Тонкими слоями чтоб не потекла, и лучше на белую поверхность чтобы добится именно того цвета.В применении написано для металических,пластиковых,деревянных поверхностей, обычно если требуется грунт то так и пишут “наносится на предварительно загрунтованную поверхность.”

Alexei99

Посмотрел видео Саныча. Первое - так вообще оооочень смелое. прямо над готовами подростков, у нас что вертолетчики что самолетчики так не летают, всегда загоняем зрителей за спину пилоту. смело , очень смело 😃

mikmuk
Val-ksd:

Я про эту проблему не знал;), перекрасил кучу каноп пластиковых без всякого спец грунта.

Приведите название вашей краски - народ будет счастлив.

Упс, не заметил, что уже ответили 😃

FRUKT
mikmuk:

Но есть проблема, если канопа просто пластиковая, то краска не ляжет.

Немного встряну;) Я уже писал раньше про технологию восстановления и окраски вертолётных канопишек и стабилизаторов. Чтобы не выкидывать деньги на краску и не тратить время на зашкурку и перекрас, то канопи нужно готовить к покраске. При этом и грунт по пластику нужен и белая краска на “подложку” под флуоресцентные краски. Если этим пренебрегать, то результат может сильно разочаровать. Покраска одной канопишки по уму занимает пару вечеров с паузами на просушку всех составляющих компонентов. Можно сверху ещё и лаком пройтись, смотреться будет ещё лучше, но лак боится ударов и может пойти паутиной даже при лёгком краше. Пару фоток моих художествB-)

FRUKT
Val-ksd:

Прекрасная основа для творчества

Этот капот надо перед покраской вышкуривать мелкой шкуркой и обязательно покрывать сначала грунтовкой по пластику, иначе краска отваливаться будет, он скользкий изначально.

Val-ksd

Леонид он уже покрашен белой краской.

Саныч67
Val-ksd:

Прекрасная основа для творчества www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11506 уже покрашена в белый цвет

Вот ЭТО лучше.
Практически не убиваемая вещь.
Если грамотно покрасить, как советует Леонид, цены ей не будет.
P.S. И не вырезать много и больших отверстий для вентиляции.

Val-ksd

Да форма по интересней, Саныч а она идёт чисто пластик или покрашена?

Саныч67
Val-ksd:

Да форма по интересней,

Форма не главное.
Главное качество. если не вырезать в ней отверстия - то она практически вечная.

Val-ksd:

Саныч а она идёт чисто пластик или покрашена?

Пластик. Притом крепкий и эластичный одновременно.
Поэтому большие требования к качеству подготовительный работ и технологии.
Технология примерно такая как описывал Леонид.
Но я ещё обезжиривал.

  1. Мелкая шкурка
  2. Обезжиривание.
  3. Грунтовка.
  4. Сушка.
  5. Покраска белой краской.
  6. Сушка.
  7. Основные цвета.
AndyBig
Саныч67:

Но я ещё обезжиривал.

А красили чем? Аэрографом? Или из баллончиков по трафарету?

Val-ksd
Саныч67:

Форма не главное. Главное качество. если не вырезать в ней отверстия - то она практически вечная.

Ну так что я ссылку дал она тоже пластик, и скорее всего такой же. Мне тоже нравится в плане что разбить его практически не реально. Сколько он крашей пережил только краска страдает. После хорошей марковки вмятину выпрямил, подкрасил и снова в бой:).

Саныч67
Val-ksd:

Ну так что я ссылку дал она тоже пластик, и скорее всего такой же.

Я шо спорю, у меня такой , как у Вас не было.

AndyBig:

А красили чем?

Почему то подумал, что спросите чем обезжиривал. 😉
Баллончики.

AndyBig:

по трафарету

Без трафарета заклеивал аккуратно малярным скочем.

AndyBig
Саныч67:

Почему то подумал, что спросите чем обезжиривал.

Про обезжиривание я процитировал, что бы Вы не отмазались, мол не красили сами 😉

Alexei99

на хкпартс у лопастей стоит в скобках (B Stock) подскажите что это ?

Саныч67
AndyBig:

мол не красили сами

Очень важный момент.
Про белую краску.
Если у кого появиться желание не много сэкономить. Типа - хватит одной грунтовки.
Даже если она почти белая - этого делать не надо.
При наложении финишных (люминесцентных) слоев краски сразу на грунтовку будет очень плохой колер.

Val-ksd

Про нанесение на белый я упамянал, наносил прямо на грунт но он у меня белоснежно белый, так что получалось нормально.

Alexei99

Как узнать что ремень требует подтяжки, поведение модели меняется? или только на ощупь.
Как определить что ремень требует замены? от чего зависит срок службы и вообще изнашивается ли он?

FRUKT
Alexei99:

Как узнать что ремень требует подтяжки,

Пальчиком потрогать, по другому никак;) Периодически производить визуальный осмотр на предмет трещин, потёртостей и главное лохматости по торцам. Если появились хоть незначительные лохмушки сразу на замену. Нормальные ремни спокойно летают весь сезон, переживая несколько крашей без последствий. Брошу камень в родные Элайновские ремни с кита 450-го: рвутся без каких-либо предупреждений. Имел 2 обрыва этих ремней, причём один из них, стоковый от новой тушки, потребовал отработки аварийной посадки на авторотации на 9-м полёте нового вертолёта. С тех пор пользую забугорные ремни(по моему буковки HDX в маркировке присутствуют), которые меняю только для профилактики в начале очердного лётного сезона.