Первый верт за 200уе

Lisenok
Val-ksd:

это не предел

Да, Сергей, это не предел, это БЕСПРЕДЕЛ. Ну из чего должны быть сделаны болтики за 24 бакса? Из платины что ли?

Александр_1-й
Lisenok:

Да, Сергей, это не предел, это БЕСПРЕДЕЛ. Ну из чего должны быть сделаны болтики за 24 бакса? Из платины что ли?

Лисенок, однако обрати внимание, что этот крепеж рассчитан В ТОМ ЧИСЛЕ и на замену оригинального алайновского крепежа, который конечно несколько получше, чем у АЛЗРЦ но далеко от него тоже не ушел. Так что крепеж - это вообще очень болезненный вопрос, особенно в 450-м и 250-м размерах, где винтики маленькие, а усилия - большие.

Lisenok

Да, Александр, спасибо. Вы уже как- то упоминали, что и у Аглина болтики- кака, но я не дума , что это настолько

Александр_1-й:

очень болезненный вопрос

На будущее учту, и при случае закажу хороший (беспредельный) крепёж.

Vovets
Alexei99:

хороший инструмент для нарезания всяческих мини-резьб

www.sapphire.ru

И свёрла у них тоже хорошие и много чего ещё из инструмента. И много дешевле, чем на строительном рынке.

А по поводу винтов DIN912. В штатах они размера М2 в розницу по 2 цента за штуку, но таких магазинов не так много и мало кто про них знает. У нас таких магазинов похоже что нет. А по 500 штук в коробке - пожалуйста. Спрос рождает предложение, поэтому 24 доллара.

AndyB
Lisenok:

Четырнадцать баксов!? Наверное, это очень хороший крепёж.

Это посредственный крепеж.
RC Screws - хороший, Lynx - еще лучше.

yan77707

Это уже не ламерские… это уже практически “горка”

Саныч67
Kinetek:

Вот мои ламерские полёты

Нормальные полеты.
Но много, даже на этой хорошей поляне не сделать.
Только висение и пролеты. Надо ехать в поля.

Grandmaster

Сообщение от Grandmaster
С хоббикинга тушка пока в пути.

Саныч67:

Получите - сравните - отпишите, можно в личку.

Вот получил HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.), отписываю.

В целом хоббикинговская приятней.
Голова люфтит меньше. Цапфы крупнее, на рычагах в местах куда вкручиваются шарики есть как бы наросты, которые удлиняют резьбу (на лидерсовой шарики у меня уже вырывало),
площадка под батарею составная металл/карбон - лидерсовая целиком пластик
держатель балки и задней шестерни для ремня раздельные и металлические - на лидере цельнопластик (хотя кто то писал что пластик лучше держит балку)
моторная площадка, кронштейн для предотвращения вращения и держатели канопи тоже металл - лидер пластик
также липучки для батарей в хк посолидней по качеству как www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, только без надписей

из плюсов лидерса -в комплекте шли дополнительные хвостовые черно-желтые лопасти и запасные наконечники для тяг
канопа хк-пластик, лидерс - стекло, хк-шная длиннее на 2-3см и выше на 2см

и еще отличие в раме, в лидерсовой под балкой есть площадка

Kinetek
Саныч67:

Нормальные полеты.
Но много, даже на этой хорошей поляне не сделать.
Только висение и пролеты. Надо ехать в поля.

Так поле у меня в 100 метрах впереди) Только там собаководы, дети и т.д. там нормально не полетаешь. + Канопи не яркая так что далеко отлетать не получается, сейчас заказал себе более пёструю, может читаемость лучше станет.

Александр_1-й

Возможность отлетать далеко - это от опыта в первую очередь, а не от канопы. Я тоже первые пол-года возле себя летал, мне бы и такой площадки вполне хватило 😉 Старайтесь когда упражняетесь в симуляторе, уводить вертолет фиг знает куда, когда он почти в точку превращается, а потом возвращать руководствуясь его реакциями - очень помогает.

AndyBig
Grandmaster:

липучки для батарей в хк посолидней по качеству

Если там идут такие же, как и в прошке, то по качеству - г…но 😃 Перестают липнуть через 15-20 замен батареи.

Grandmaster
AndyBig:

Если там идут такие же, как и в прошке, то по качеству - г…но 😃 Перестают липнуть через 15-20 замен батареи.

слева лидерсовые, справа хк (у них материал как на дальней липучке), а в прошке какие?

AndyBig

Слева - идущие с прошкой, сверху - идущая с ALZRC.

moonchild
Александр_1-й:

Старайтесь когда упражняетесь в симуляторе, уводить вертолет фиг знает куда, когда он почти в точку превращается, а потом возвращать руководствуясь его реакциями - очень помогает.

Поддержу. Ручками только резко не дергать и стараться запомнить направление, в котором летел верт.

AndyBig:

сверху - идущая с ALZRC.

Вот это должна быть хорошая липучка…А турниговская - так себе…толком не затянешь и через пару месяцев начинает выкрашиваться. Я брал Pure-Tech - тоже зачетные ленты.

ram9

Я вот такие липучки использую:

На работе имею несколько десятков серверов, к серверам IBM в комплекте идут липучки для крепления кабелей, на фото пакет таких липучек в середине. Я их немного укорачиваю по-длине и уменьшаю немного “ухо” вокруг дырки. В результате липучка отличного качества на фото снизу.
Еще использовал липучки от блока питания ноутбуков, которые были прикреплены к проводам этих блоков. Отрезал их от проводов и вырезав нужную форму, так-же успешно использовал на своем хелике. На фото вверху серого цвета.
Ну а родные от HK 450 PRO GT выкинул через несколько полетов.

AndyBig
moonchild:

А турниговская - так себе…толком не затянешь

А я особо и не затягиваю, лишь бы аккум не прыгал на своей площадке 😃 От смещения аккумулятор удерживается кусками липучек, приклеенных на площадку и на сам аккум. Кстати, в ките АЛЗРЦ как раз идут две или три небольшие полоски липучек, возможно как раз для этих целей.

moonchild
Kinetek:

Вот мои ламерские полёты

Отличные полеты. Пробуй разворот делать когда вертик поднялся на горке и почти завис. Получится вообще красиво. Ну и над землей - не стоит пока летать - ветер может подловить, в момент разворота порывчик дунет и верт провалиться. В момент пролета перед собой я верт останавливал и поворачивал капотом к себе, зависание, поворот на прежний курс и далее - тоже неплохо ориентация тренируется. И руки помнят что откуда летело - в случае ошибки довольно быстро восстанавливается в прежнее положение.

AndyBig
ram9:

Ну а родные от HK 450 PRO GT выкинул через несколько полетов.

Аналогично. И поставил турниговские плюс наклеил полоски купленной в ближайшем магазине липучки на площадку и аккумуляторы. На площадку - с крючками, на аккумы - с ворсом.