Первый верт за 200уе

KycokOl

А что дают эти шарики? Я заказывал на Амазоне отвертки Wiha 1,5мм и 1/16 дюйма. Винтики действительно бывают разные, вот и кручу то одной, то второй.

Саныч67
KycokOl:

Возмите пару таких. 1,5мм самый ходовой размер.

У меня такая - доволен.

Alexei99

шарики я так понимаю нужны что б отверткой крутить немного сбоку , там где нельзя ее держать перпендикулярно.

ram9
Alexei99:

там где нельзя ее держать перпендикулярно

Разве есть такие места на хелике?

KycokOl
Alexei99:

шарики я так понимаю нужны что б отверткой крутить немного сбоку , там где нельзя ее держать перпендикулярно.

Возьмите золотую и не мудрите.😉

Alexei99

у меня есть золотая на 1.5, хорошая отвертка, но люфты в винтиках есть, поэтому хочу на 1/16. а места куда трудно подлезть в прошке есть, например задняя серва, напрямую к ней ну никак, только сверху а там уже угол появляется, через дырку напротив отвертка не лезет.
я понял , тут не любители шариковых отверток ) может и мне не надо.

Почему никто не признается куда прячут регуляторы в проху. У меня, положение приемника и регуля - это самые геморные места при сборке уже второго верта 😃

KycokOl

1,5 хексы и в идеальных условиях откручиваешь и закручиваешь затаив дыхание, а вы собираетесь лезть под углом и откручивать их какими-то шарами.

Lisenok
Alexei99:

через дырку напротив отвертка не лезет.

Алексей, а в дырку и не надо. Под дыркой в раме есть проточка как раз под отвёртку. Угол наклона мизерный, хотя он есть. А я вообще применил крестовые болтики, крест допускает бОльший угол наклона. Тока локтайте без фанатизма.

Val-ksd
Alexei99:

шарики я так понимаю нужны что б отверткой крутить немного сбоку , там где нельзя ее держать перпендикулярно.

Всё правильно , только не из за того что где то нельзя перпендикулярно, а что бы можно было открутить там где шлицы шестигранника болта уже износились.

Саныч67:

У меня такая - доволен.

Да с приобретением такой отвёртки мне стало легче на 100%.

Videoru

Я если честно запутался. Что лучше взять запчасти, как я указал в списке, или купить 2 таких вертолета? И подскажите, правильно ли я понял, что данный вертолет состоит из карбона? Посоветуйте, пожалуйста.

KycokOl
Videoru:

Я если честно запутался. Что лучше взять запчасти, как я указал в списке, или купить 2 таких вертолета? И подскажите, правильно ли я понял, что данный вертолет состоит из карбона? Посоветуйте, пожалуйста.

Я бы взял два пустых кита и отдельно электронику на НК. Запчасти по вашему списку тоже никто не отменяет. На вертолет, как я понял, вообще не бывает много запчастей.
P.S. Рамы вертолетов сделаны из карбона.

Alexei99
KycokOl:

Я бы взял два пустых кита и отдельно электронику на НК.

Я бы тоже. не послушал в свое время форумчан, и сидел с мая месяц без полетов

Val-ksd
Alexei99:

не послушал в свое время форумчан,

По моему все таки через это проходят;), сам такой.Говорили мне в своё время не бери РТФ, не послушал взял😁

Lisenok
Val-ksd:

.Говорили мне в своё время не бери РТФ

А это касается Блэйд МСРх?

Alexei99
Alexei99:

Собираю АЛЗРЦшную тушку.

Пока только протянул голову:

  • Винтики какие-то мягенькие.
  • Заедает подшипник на одной качалке, которая первая после цапф, там где подшипник двусторонний. в продаже не нашел отдельно, только вместе с качалкой.
  • В пакетик положили 3 длинных тяги головы и 1 короткую 😃

    взял обе коротких с НКашной головы

Из + , пока только 1, зато какой : полное отсутствие люфтов в голове !!!

Еще немного негатива:

  • в комплекте не нашлось винтов м2х6 и шайб, все для крепления серв.
  • ужасного качества хвостовой вал, поперек риски, как-будто точили на станке и очень грубо, по нему постоянно клинит слайдер, заменил на тот что заказывал дополнительно , тоже не сильно лучше. смазал его, но слайдер все равно заедает. пробовал на валу с Хоббикинга - все идеально, но он для версии с ремнем. может АЛЗРЦ бракованная партия.
bort662
Videoru:

Я если честно запутался

Да-ааа! Сколько людей столько и мнений! Свой совет давал исходя из того, что вы не совсем новичёк (0). Представляете что такое аппаратура и т.д.
Могу посоветовать прихватить по одной лишней(запасной) серве на перекос, а то у меня стоят два Хелика, на одном Inno-lab D 202MG заклинило(в результате левой стороной приложился), на втором TURNIGY 90S одна серва положение не держит (тик-так мать его, резкие движения по вертикали).
В любом случае вход в хобби может стоить 500 у.е., а ремонты и эксплуатация(цацки-мацацки) ещё 1500у.е.

Александр_1-й
Lisenok:

А это касается Блэйд МСРх?

Нет. Но даже его лучше взять БНФ и нормальную аппаратуру Спектрум или Джи Эр с модуляцией ДСМ 2

Alexei99

можно ли гироскоп расположить не как обычно(проводами назад) а развернув на 90 градусов, проводами вбок?
GA250

Спасибо

NARAJANA
Alexei99:

можно ли гироскоп расположить не как обычно(проводами назад) а развернув на 90 градусов, проводами вбок?
GA250

Спасибо

Да, можно.

Andy08
Alexei99:

хочу на 1/16. а места куда трудно подлезть в прошке есть, например задняя серва, напрямую к ней ну никак

Есть золотая и есть такая. По ощущениям она потолще золотой будет, работает уже год исправно. Для задней сервы возмите любой тоненький Г-образный шестигранник, их в разных наборах, да по отдельности навалом продают.

Alexei99:

Почему никто не признается куда прячут регуляторы в проху

Я признался, только фотки пока выложить не могу, фотика нет. У меня правда приемник под акб стоит, поэтому под шестерней пусто.

Videoru:

или купить 2 таких вертолета

Можно и два, а можно основных узлов в сборе (голова+хвост) добавть. Остается только рама, но сломать ее нужно постараться. В верте карбоновые только боковины рамы и основание.

Videoru
bort662:

Свой совет давал исходя из того, что вы не совсем новичёк (0).

Спасибо Вам за помощь. Полным новичком назвать меня сложно. Просто до вертолетов был только самолет и планер. Я конечно больше симмер, и учусь в училище на реального пилота, но мне очень понравилось летать на радио вертолетах, вот хочу развиваться дальше. Уверен, что собирать в первый раз будет очень сложно, но надеюсь, что мне на этом форуме помогут. С уважением Иван.