Первый верт за 200уе

Andy08
Videoru:

Отправлял все через EMS

Это вы зря. Реальная разница доставки для регионов нашей необъятной родины не более недели, а в сумме доставки в разы. Лучше отправлять регистер эйр маил.

Videoru:

позвонить в банк и узнать какой то код

А, вы карту на Палке регистрировали?

Videoru
Andy08:

А, вы карту на Палке регистрировали?

Добрый день. Да регестрировал, и проплату производил через палку. Но все равно запросили код. А сколько примерно по времени ждать посылку EMS, мне говорят что вроде месяц?

bort662

После регистрации карты на палке (ввода № карты и CVR) нужно карту авторизировать/активировать, а для этого надо позвонить в банк и узнать код активации на палку ХХХХ( в тот момент как вы зарегистрировали карту на палке, палка отправляет запрос в банк / код активации ХХХХ), узнав код заходите на палку и вводите код активации. У меня ни один магазин не запрашивал доп информацию(около 30 платежей, хотя пользуюсь виртуальными картами сроком действия на месяц, полтора).

Alexei99

это что-то очень очень сложное.
Если б карта не была верефицирована на палке то оплатить бы ей с башни вряд ли удалось.
Иван, вы наверно при оплате на башне вколачивали номер карты ? так? если так то платеж напрямую с карты, и нужно в банке узнать код транзакции именно на сумму заказа с башни. так как написал Vovets (вымогатель спасиб 😁 )

Да и в любом случае башня просит именно информацию по своей сделке, у них это нормальная практика для первого заказа. китайцы например вообще сканы карты у меня просили

Videoru
Alexei99:

Иван, вы наверно при оплате на башне вколачивали номер карты ? так? если так то платеж напрямую с карты, и нужно в банке узнать код транзакции именно на сумму заказа с башни. так как написал Vovets (вымогатель спасиб )

На башне, почему то пришлось платить только через палку, карточки не принимал. Затем пришла смс с палки, что я не могу оплатить больше 100 долларов, и что необходимо активировать в палке карту и подтвердить карту. Я все сначала так и сделал, затем на башне произвел оплату. Деньги снялись сразу, в палке на сайте видно, что платеж прошел успешно, с башни прислали спасибо за покупку. А минут через 5 пришло письмо на Email, что необходимо выслать код, я позвонил в банк свой, сказал сумму оплаты, мне дали сразу номер. В указанном письме от башни ночью сразу написал им ответ с номером, данными Получателя и указал номер заказа. Письмо отправил, но ответа до сих пор нет, так должно быть? С уважением Иван

Alexei99

Про скорость вращения хвоста.

Мне говорили, что скорость вращения зависит в т.ч. и от эндпоинтов. Оказывается заметить это и осознать возможно только в режиме удержания: тогда эндпоинты регулируют скорость движения заднего слайдера, при этом он двигается на всю амплитуду по крайним точкам заданным в гироскопе. я поставил влево 40 вправо 30.
Однако, как только дергаешь ручку перевода гироскопа в нормал: то 40 и 30 становятся именно КРАЙНИМИ ТОЧКАМИ хода слайдера, то есть значительно ограничивается амплитуда движения, 40 и 30 % от крайних точек заданных в гироскопе.
😃 вот оно как оказывается.

Videoru:

Письмо отправил, но ответа до сих пор нет, так должно быть? С уважением Иван

1-2 дня это нормально, учтите, что америка роботает ночью по нашему. разница примерна на 8 часов. т.е. сегодня часов в 18-19 по Москве у них начнется четверг. можете продублировать письмо.

Башня это самый серьезный магазин, не переживайте 😃

Val-ksd
Alexei99:

Оказывается заметить это и осознать возможно

А вот продолжение данной фразы должно быть такое- только в воздухе, в полёте.На земле разные гироскопы могут вести себя по разному, особенно в режиме удержания.

Alexei99

ничего не понял 😃 т.е. скорость движения слайдера в воздухе будет другой? )

Val-ksd
Alexei99:

скорость движения слайдера в воздухе будет другой?

Да что вы к скорости слайдера прицепились. Гироскоп контролирует скорость перемещения хвоста а не слайдера.А настройками вы корректируете нужную вам скорость.Просто к примеру при 100% расходов вертолёт сделает 1 оборот в секунду, а при 140% более трёх оборотов.Цифры только для примера.

bort662

Пардон господа. Что-то лимиты с эндпойнтами попутал, да и про пируэт не сразу понял.
А я думал скорость выполнения пируэтов зависит от D/R.
Подчистил сообщение -дабы не вводить в заблуждение своими высказываниями.

KycokOl
bort662:

Если имеется в виду именно скорость вращения лопастей ХР на валу ХР -так эндпойнты здесь не причём.
Эндпойнты(крайние точки отклонения слайдера на валу ХР) нужны чисто для гироскопа, что-бы он их знал и не спалил серву

Если вы действительно считаете, что ендпоинты в аппе влияют на величину отклонения слайдера, то заканчивайте писать и начинайте читать.😉

Val-ksd

Сообщение от bort662
А я думал скорость выполнения пируэтов зависит от D/R.

Всё правильно думаете, скорость пируэта зависит от D/R.

rippers

точно на некоторых гириках скорость пируэта хвоста выставляется конечными точками.
лимиты хода сервы выставляются на самом гирике.
но большинство нормальных гириков все же програмируются с компа, где есть настройка всего

Александр_1-й
Val-ksd:

Всё правильно думаете, скорость пируэта зависит от D/R.

Я бы сказал И от Д/Р в том числе 😉 а еще и от эндпоинтов.

rattis
Alexei99:

Башня это самый серьезный магазин, не переживайте

ага… 26 мая оплатил у них посылку. 28-го сообщили что выслали. до сих пор едет 😦
ввиду того, что посылка легкая (но не дешевая) они ее отправили без трека.
на письма отвечают, что ждите типа до 90 дней.
вот Вам и серьезный магазин.

Videoru
rattis:

ага… 26 мая оплатил у них посылку. 28-го сообщили что выслали. до сих пор едет 😦
ввиду того, что посылка легкая (но не дешевая) они ее отправили без трека.
на письма отвечают, что ждите типа до 90 дней.
вот Вам и серьезный магазин.

Очень надеюсь что мне прийдет быстро. И не прийдется звонить и разбиратся. Я при заказе выбрал Авиа доставку, срок указали 14 дней. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг все прийдет, а аппаратура может вовремя не прийти. Вертолет будет а аппаратуры не будет.

KycokOl
Александр_1-й:

Я бы сказал И от Д/Р в том числе 😉 а еще и от эндпоинтов.

Я бы сказал просто расходами. А уж чем вы будете выставлять расходы, ДээРами или ендпоинтами, это уже сугубо интимное дело каждого.

Videoru:

Я при заказе выбрал Авиа доставку, срок указали 14 дней.

Мне один раз посылка за 8 дней дошла из Америки, я аж охренел!!!

Videoru

Просмотрел русский видео мануал по сборке на сайте rcopen.com/blogs/18493, и задался вопросом те значения которые он использует в аппаратуре при настройке, их монжно так же выставить в Futabe точно такими цифрами как он выставлял?

KycokOl
Videoru:

их монжно так же выставить в Futabe точно такими цифрами как он выставлял?

Все настройки в аппаратуре, за небольшим исключением, индивидуальны для каждой модели вертолета и просто скопировать их не получится.

moonchild
Videoru:

их монжно так же выставить в Futabe точно такими цифрами как он выставлял?

То, что касается выравнивания тарелки и юстировки сервомашинок - нет. Остальное - можно.

Videoru

Я правильно понимаю настройки выравнивания тарелки настраиваются измерением угломера винтов, а затем выставляются значения в самой аппаратуре. Сервомашинки как определить что они в среднем положении. Как подбираются эти настройки? За ранние спасибо. Циакрин - это клей правильно, который я указывал в комплектующих?