Первый верт за 200уе

Vovets

Башня говорит, что верификация прошла успешно, т.е. они убедились, что Вы это Вы, деньги списаны, когда посылка будет выслана, получите ещё одно письмо.

Videoru

Первый заказ с ХК сейчас в статусе 3 птички стоит, это говорит о том что посылка отправлена? И подскажите пожалуйста как просматривать где находится посылка. Всем огромное спасибо.

Alexei99

нет. это значит что его передали в упаковку. отправлен будет статус Shipped и 4 галочки.
справа появится трекинг намбер, типа такого RS9099964…
через пару дней после того как он появится, можете на него тыкать и вам покажут уехала ли посылка из гонконга. а после того как она уедет , через недельку- другую(если не экспресс) , можно будет и на российском почтовом сайте ее по номеру трекать

Videoru

Я заказывал на AC-RC Hobby тушку, запчасти, проплачивал через палку заказ. Проплата прошла деньги списаны. Затем пришло письмо что проплата прошла а заказ утерен, просили что бы я повторил заказ но не оплачивал, а просто выбрал Western. Я все сделал, но после заказа ответа не получил. Сегодня решил написать им письмо, и через минуту получил вот так ответ:
You items have been shipped yesterday, we will update later,
Best Regrads
Что меня настаражило что все ответы приходят с разных Email адресов, я пользуюсь переводчиком, как переводчик указывает что они выслали посылку верно? Простите просто я не когда не делал покупки через интернет теперь переживаю суммы не маленькие. За рание спасибо.

Alexei99

проблемы с оборотами.при взлете 60% газа начинают прыгать обороты.то увеличиваются,то уменьшаются.или двигатель или регулятор.облетать новый вертолет не получилось.кит алзрц

Videoru
Alexei99:

проблемы с оборотами

У Вас это первая модель? Да чувствую что незря я столько запчастей заказал. А то вдруг тоже будет не все в порядке. Может это в настройках дело? Если собирать целыми днями за сколько примерно по времени можно собрать модель?

RW9UAO

тема стала про почту… проехали.
Alexei99
напомните аппаратуру. войдите в меню где показывает то, что в каналах творится, MONITOR обычно называется. посмотрите там, на обесточенном вертолете, что происходит. мотор без нагрузки покрутите. может у вас в голове люфт и неожиданно обороты проседают под нагрузкой.

Alexei99

Аппа ФУТАБА 7.Прочитал инструкцию к регулятору алзрц,ссылку на которую давали,думал не тот тайминг,но войти в режим программирования не получается,на нем можно настроить только диапазон газа.Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.при большем или меньшем значении провалов оборотов не наблюдается. что делать пока не знаю.

Александр_1-й
Videoru:

Если собирать целыми днями за сколько примерно по времени можно собрать модель?

Вообще практически любой вертолет собирается ПЛОТНО за 2 вечера. Если упереться и “целыми днями”, тогда за день и соберешь.

Kinetek

Этот плотный вечер видимо будет с часу дня начинаться и заканчиваться за полночь)))

Александр_1-й

Смотря какой вертолет. Вот компас атом 6ХВ у мну ОЧЕНЬ тяжко собирался, хотя казалось бы - все крупное. Первый день с часу дня до 3 ночи, второй - аналогично, т.е. больше суток.
А 450-ку наверное сейчас часиков за 5 соберу 😉

Videoru
Александр_1-й:

А 450-ку наверное сейчас часиков за 5 соберу

Алекандр я просмотрел видео по сборке 450-Pro, на русском языке. Там используют тестер для настройки серв, и перед установкой серв в вретолет, ставят сервы в центральное положение тестером, и указывают что можно это сделать с помощью аппаратуры. Так у меня возник вопрос, в аппаратуре как определить по цифрам что сервы в среднеи положении? А вот как быть с оборотами винтов, я не заказывал тахометр, или при сборке и настройке он мне не нужен будет?

Александр_1-й

Очень просто.

  1. Сабтриммера - все по нулям.
  2. Далее, если в аппаратуре у вас НЕ ПИШЕТ выход в цифрах (в спектрумах пишет, в турниге скажем нет), включаете холд и выставляете в питч курвес холда следующую “кривую” - 50%, 50%, 50% … , т.е. 50% во всех точках. Крутилка хов.питч должна быть отключена!
    Таким образом в холде у вас в любом положении ручки будет 50% или середина.
    Можно сделать еще такую кривую 0%, 50%, 50%, 50%, 100% - это еще лучше. Тогда когда вы поставите ручку в центр (хоть примерно) у вас будет среднее положение - не промахнетесь, в этом же положении будете настраивать 0 градусов на лопастях, а крайние нижнее и верхнее пригодятся когда будете проверять/выставлять максимальный и минимальный угол коллективного шага.
Videoru:

или при сборке и настройке он мне не нужен будет?

Да нафик он вообще нужен 😉 шутю.
Вам вполне хватит их знать теоретически по калькулятору. Ну вот например, знал я что у меня где-то 3300 оборотов в первом айдле, и 3600 во втором, сегодня померяли, оказалось 3350 и 3800 соответственно. Оно что, от этого по другому летать стало? 😉

RW9UAO
Alexei99:

Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.

монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков? настройте минимум и максимум газа на регуляторе. покрутите его с другим мотором. кто-то писал о полной несовместимости каких-то моторов с какими-то регуляторами. мотор без нагрузки/с нагрузкой можно погонять. ищите крайнего =)

первый раз я 450-й V2 собирал с мануалами и кином целый выходной плотно. и еще пару вечеров на настройку. сейчас 450-ку могу собрать целиком за выходной отвлекаясь на проделки малышни. любой ремонт при наличии запчастей укладывается в вечер. с 6-ти до 11-ти с перерывом на ужин, форум и часовую прогулку.

Val-ksd
RW9UAO:

монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков?

😃

Alexei99:

Аппа ФУТАБА 7

RW9UAO

вот не поверю, что там нет такой опции как мониторинг выходных сигналов.

Val-ksd
RW9UAO:

вот не поверю

такого как в турниге нет.

RW9UAO

полистал мануал. вынужден признать - инженеры проектировщики футаба 7С - не очень хорошие люди =( прийдется по старинке - серву в канал газа и плавненько подергать ручку.

Alagert

Всем привет.
Наконец то заканчиваю собирать свой КоптерХ, не получается только углы лопастей настроить. Свернул все тяги в голове по мануалу, коротки - 9,5 мм, длинные - 20,9мм. При этом в центральном положении тарелки у лопастей уже получается угол 4 градуса. Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм. Можно ли такое делать? Что то мне кажется слишком много укоротить нужно. В настройках аппы изменены только сабтримы - выводил в горизонт тарелку и в меню свошмикс канал алеронов стоит вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.
Голова КоптерХ, есть еще запасная от Тарот, но ее пока ставить не буду. Хочу понять из-за чего такой косяк вылез.
Может нужно что то еще в настройках аппы поправить? аппа турнига.

Lisenok
Alagert:

Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм.

Вроде, все именно так и делают.

Alagert:

вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.

Обычно реверсят канал элеронов в меню “реверс”.