Первый верт за 200уе

Videoru

Я заказывал на AC-RC Hobby тушку, запчасти, проплачивал через палку заказ. Проплата прошла деньги списаны. Затем пришло письмо что проплата прошла а заказ утерен, просили что бы я повторил заказ но не оплачивал, а просто выбрал Western. Я все сделал, но после заказа ответа не получил. Сегодня решил написать им письмо, и через минуту получил вот так ответ:
You items have been shipped yesterday, we will update later,
Best Regrads
Что меня настаражило что все ответы приходят с разных Email адресов, я пользуюсь переводчиком, как переводчик указывает что они выслали посылку верно? Простите просто я не когда не делал покупки через интернет теперь переживаю суммы не маленькие. За рание спасибо.

Alexei99

проблемы с оборотами.при взлете 60% газа начинают прыгать обороты.то увеличиваются,то уменьшаются.или двигатель или регулятор.облетать новый вертолет не получилось.кит алзрц

Videoru
Alexei99:

проблемы с оборотами

У Вас это первая модель? Да чувствую что незря я столько запчастей заказал. А то вдруг тоже будет не все в порядке. Может это в настройках дело? Если собирать целыми днями за сколько примерно по времени можно собрать модель?

RW9UAO

тема стала про почту… проехали.
Alexei99
напомните аппаратуру. войдите в меню где показывает то, что в каналах творится, MONITOR обычно называется. посмотрите там, на обесточенном вертолете, что происходит. мотор без нагрузки покрутите. может у вас в голове люфт и неожиданно обороты проседают под нагрузкой.

Alexei99

Аппа ФУТАБА 7.Прочитал инструкцию к регулятору алзрц,ссылку на которую давали,думал не тот тайминг,но войти в режим программирования не получается,на нем можно настроить только диапазон газа.Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.при большем или меньшем значении провалов оборотов не наблюдается. что делать пока не знаю.

Александр_1-й
Videoru:

Если собирать целыми днями за сколько примерно по времени можно собрать модель?

Вообще практически любой вертолет собирается ПЛОТНО за 2 вечера. Если упереться и “целыми днями”, тогда за день и соберешь.

Kinetek

Этот плотный вечер видимо будет с часу дня начинаться и заканчиваться за полночь)))

Александр_1-й

Смотря какой вертолет. Вот компас атом 6ХВ у мну ОЧЕНЬ тяжко собирался, хотя казалось бы - все крупное. Первый день с часу дня до 3 ночи, второй - аналогично, т.е. больше суток.
А 450-ку наверное сейчас часиков за 5 соберу 😉

Videoru
Александр_1-й:

А 450-ку наверное сейчас часиков за 5 соберу

Алекандр я просмотрел видео по сборке 450-Pro, на русском языке. Там используют тестер для настройки серв, и перед установкой серв в вретолет, ставят сервы в центральное положение тестером, и указывают что можно это сделать с помощью аппаратуры. Так у меня возник вопрос, в аппаратуре как определить по цифрам что сервы в среднеи положении? А вот как быть с оборотами винтов, я не заказывал тахометр, или при сборке и настройке он мне не нужен будет?

Александр_1-й

Очень просто.

  1. Сабтриммера - все по нулям.
  2. Далее, если в аппаратуре у вас НЕ ПИШЕТ выход в цифрах (в спектрумах пишет, в турниге скажем нет), включаете холд и выставляете в питч курвес холда следующую “кривую” - 50%, 50%, 50% … , т.е. 50% во всех точках. Крутилка хов.питч должна быть отключена!
    Таким образом в холде у вас в любом положении ручки будет 50% или середина.
    Можно сделать еще такую кривую 0%, 50%, 50%, 50%, 100% - это еще лучше. Тогда когда вы поставите ручку в центр (хоть примерно) у вас будет среднее положение - не промахнетесь, в этом же положении будете настраивать 0 градусов на лопастях, а крайние нижнее и верхнее пригодятся когда будете проверять/выставлять максимальный и минимальный угол коллективного шага.
Videoru:

или при сборке и настройке он мне не нужен будет?

Да нафик он вообще нужен 😉 шутю.
Вам вполне хватит их знать теоретически по калькулятору. Ну вот например, знал я что у меня где-то 3300 оборотов в первом айдле, и 3600 во втором, сегодня померяли, оказалось 3350 и 3800 соответственно. Оно что, от этого по другому летать стало? 😉

RW9UAO
Alexei99:

Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.

монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков? настройте минимум и максимум газа на регуляторе. покрутите его с другим мотором. кто-то писал о полной несовместимости каких-то моторов с какими-то регуляторами. мотор без нагрузки/с нагрузкой можно погонять. ищите крайнего =)

первый раз я 450-й V2 собирал с мануалами и кином целый выходной плотно. и еще пару вечеров на настройку. сейчас 450-ку могу собрать целиком за выходной отвлекаясь на проделки малышни. любой ремонт при наличии запчастей укладывается в вечер. с 6-ти до 11-ти с перерывом на ужин, форум и часовую прогулку.

Val-ksd
RW9UAO:

монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков?

😃

Alexei99:

Аппа ФУТАБА 7

RW9UAO

вот не поверю, что там нет такой опции как мониторинг выходных сигналов.

Val-ksd
RW9UAO:

вот не поверю

такого как в турниге нет.

RW9UAO

полистал мануал. вынужден признать - инженеры проектировщики футаба 7С - не очень хорошие люди =( прийдется по старинке - серву в канал газа и плавненько подергать ручку.

Alagert

Всем привет.
Наконец то заканчиваю собирать свой КоптерХ, не получается только углы лопастей настроить. Свернул все тяги в голове по мануалу, коротки - 9,5 мм, длинные - 20,9мм. При этом в центральном положении тарелки у лопастей уже получается угол 4 градуса. Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм. Можно ли такое делать? Что то мне кажется слишком много укоротить нужно. В настройках аппы изменены только сабтримы - выводил в горизонт тарелку и в меню свошмикс канал алеронов стоит вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.
Голова КоптерХ, есть еще запасная от Тарот, но ее пока ставить не буду. Хочу понять из-за чего такой косяк вылез.
Может нужно что то еще в настройках аппы поправить? аппа турнига.

Lisenok
Alagert:

Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм.

Вроде, все именно так и делают.

Alagert:

вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.

Обычно реверсят канал элеронов в меню “реверс”.

Alagert
Lisenok:

Вроде, все именно так и делают.

Обычно реверсят канал элеронов в меню “реверс”.

Да, можно попробовать поставить реверс. Мне кажется что скрутить 3 мм это очень много. Где еще можно поискать косяк?

KycokOl
Lisenok:

Обычно реверсят канал элеронов в меню “реверс”.

Если тарелка правильно реагирует на стик коллективного шага, а при работе стиком циклического шага наклоняется не туда, нужно изменить знак в значении именно в меню свошмих.

Alagert:

Свернул все тяги в голове по мануалу, коротки - 9,5 мм, длинные - 20,9мм. При этом в центральном положении тарелки у лопастей уже получается угол 4 градуса.

Вообще-то по инструкции на голову V2 длина коротких тяг должна быть 20мм между центрами шариков, длина средних тяг 23,5мм.

Lisenok
KycokOl:

Если тарелка правильно реагирует на стик коллективного шага, а при работе стиком циклического шага наклоняется не туда, нужно изменить знак в значении именно в меню свошмих.

Ой, извиняюсь за глупый совет. При таком раскладе, таки да, изменять свошмикс.

В общем утомился я воевать со своим Аглином 3Г. Решил последовать совету Павла (Moonchild) и приобресть такую весчь: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-completed-main-rotor-…. В качестве краш-кита возьму наконечники линков (они уже ломались). В хозяйстве есть 2 оси флайбара с лопатками. Больше ничего не надо?