Первый верт за 200уе

rattis
Alagert:

Я подозреваю что неправильно установил шарики в качалки севрвомашинок.

ставьте во вторую дырку от края.

mikolka6

Ребят, ну подскажите. Вчера, при сильном порыве ветра над землей и аварийной посадке, случился маленький краш. Слизало конусные шестерни в кейсе хвостовой балки НК-450 PRO

, краш зип кончился, но есть конусы с хвостового ротора
,
кто не будь перепресовывал конусную с вала хвоста на вал с кейса. Я уже заказал ремкомплект, но ждать 2 недели в лом. Летать хочется.

Andy08

Так, что мешает попробовать, терять то нечего? Шестерни одинаковые, валы по диаметру одинаковые, только, наверное, циакринчику капнуть будет неплохо. Я, для ремонта брал вот такие конические и такие простые. Все нормально ставится и работает.

ps: поставил по случаю синюю основную шестеню. Был приятно удивлен, АБСОЛЮТНО ровная во всех плоскостях.

mikolka6

Дык вчера вечером, за 3 месяца полетов 2 краш в поймал, обыдно и опять хвосту досталось, зипа нет расстроился. Заказал еще зипа но 2 недели ждать, пипец, погода сказка хоть и ветрено. Посмотрев на то, что есть, под бутылочку с горя, проскочила мысль, ведь одинаковые, не стал лесть под зелёным, с утра задал вопрос и вы утешили. Спасибо. С пульта Турниги делаю управление как с айфоном

,
человек на мысль навёл, тарелка перекоса управляется не стиками, а аналоговыми акселерометрами с сотика сони эрика 580 при этом можно выбирать варианты или стики или акси… Сделал на алайне 100, еще не пробовал, думал если пройдет на 100 ом, попробовать на 450 с Турнигой, все равно вибрики и цветомузыка уже стоят и места в нутри много. Если интересно отпишусь.

Videoru

Всем здравствуйте. С посылкми почти разобрался 4 шт выслали и дали номер. Осталось одна на ХК 6 дней уже нет ответа, я написал в поддержку что отправил им изображение карты, и в ответ получил вот это писмо

  • This ticket was closed and merged into ticket #55950 “A - Order 2002935989 require cr…”.

Aug-02 2011 15:03 (Merge into ticket #55950) Помогите с переводом пожалуйста. Спасибо

Kinetek

Написали что ваши запросы были объединены. Смотрите запрос номер 55950. Сцылку вы уже выкладывали.

Videoru
Kinetek:

Написали что ваши запросы были объединены. Смотрите запрос номер 55950. Сцылку вы уже выкладывали

Спасибо нажал на сылку и выходит первоначально сообщение что необходимо отправить изображение карты, и снизу видно что карточка отправлена и мои коментраии. Что делать. Они не отвечают.

Shuricus

Print Screen, только номер карты затереть. У них сейчас ночь.

Alexei99
Videoru:

Что делать. Они не отвечают.

Мне помогло общение в онлайн-чате.
там есть кнопочка лайв чат. но надо подловить когда они работают. и вежливый китаец выслушает ваши проблемы скажет “минутку я уточню” . а потом скажет что пнул фото карты бухгалтерии. после чего остается снова ждать.

Либо продолжайте пинать письмами с копией карты.

Они такие, не быстрые ребята в этих вопросах.

KycokOl
Alexei99:

Они такие, не быстрые ребята в этих вопросах.

Что-то HK реально начал тупить. Уже неделю в посылке все пункты стояли в статусе Reserved, а посылка висела мертвым грузом. Вчера открываю заказ и хлоп, один пункт в статусе Backorder, а был Reserved. Ладно удалил его, а посыль опять торчит на месте, без движения. В чате пишут, типа всё ОК, ща уже пакуем. Странно всё это.😃

Alexei99
Alexei99:

проблемы с оборотами.при взлете 60% газа начинают прыгать обороты.то увеличиваются,то уменьшаются.или двигатель или регулятор.облетать новый вертолет не получилось.кит алзрц

Аппа ФУТАБА 7.Прочитал инструкцию к регулятору алзрц,ссылку на которую давали,думал не тот тайминг,но войти в режим программирования не получается,на нем можно настроить только диапазон газа.Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.при большем или меньшем значении провалов оборотов не наблюдается. что делать пока не знаю.

Может ли быть пляска с мотором из-за тайминга?

В мануале сказано: значение тайминга по умолчанию - Лоу (для двух полюсного мотора)
Timing:Low / Medium / High, default is Low. Note2
Usually, low timing value can be used for most motors. We recommend the Low timing value for 2 poles motor and Medium timing
value for motors with more than 6 poles to get a high efficiency. For higher speed, High timing value can be chosen.
www.hobbywing.com/upload/manual/ESC_e.pdf
www.hk-parts.com/electronics/...0a-bec-3a.html

это РЕГУЛЬ!

С плюшем - все ок.
Что делать с регулем - не понятно. ХК-Партс молчат. что-то не везет мне на электронику АЛЗРЦ сначала серва, теперь вот регуль 40А. попробовал выставить в нем тайминг средний - не помогло.
Причем на первом акке все нормально как правило, а видимо как регуль чуть прогреется - начинается такое.

Videoru
Alexei99:

это регуль!

С плюшем - все ок.
Что делать с регулем - не понятно. НК-Партс молчат. что-то не везет мне на электронику АЛЗРЦ сначала серва, теперь вот регуль 40А. попробовал выставить в нем тайминг средний - не помогло.

Как я Вас понимаю. Сам сижу и думаю скоро мне предстоит сборка. Все таки незря я почти по запчастям смогу еще одну тушку собрать. Самое плохое что по гарантии не обратишься, а если обратиться то 2 месяца ждать. Я очень переживаю что очень сложно все настроить, но самое главное что определить новичку почти невозможно правльно ли ведет себя вертолет. А вы запасной регулятор не заказывали? И у Вас аппарута Futaba 7CH подскажите сильно сложно было её настроить? И можно ли будет при сборке обратится к Вам за помощью в скайпе, а то в ХМАО походу я один буду с такми вертолетом.

Alexei99

вот как это выглядит, смотреть самый конец ролика и погромче (после 1:30). стик газа там в одном положении (60%), а мотор реально включается-выключается (видео очень емкое HD)

Brendis
KycokOl:

Вчера открываю заказ и хлоп, один пункт в статусе Backorder, а был Reserved.

Было и у меня такое, но я ничего не удалял а подождал пар дней, написал в поддержку - мне отписали типа завал, простите, все будет норм… и через еще пару дней все пункты опять стали “резервед” и поехала ко мне…

moonchild
Alexei99:

это РЕГУЛЬ!

Я бы не был так однозначно уверен. В моем случае были виноваты разъемы регулятор-двигатель…поведение очень похожее. А разъемы из кита АЛЗРЦ не очень хорошего качества.

Videoru

Все подтвердили карточку. Теперь жду доставку. Теперь остается только ждать посылки, и верить в лучшее, что все доедет целым и не вредимым. С уважением Иван.

Lisenok
Videoru:

остается только ждать посылки, и верить в лучшее

А ещё можно сидеть в симуляторе и курить инструкции по сборке-настройке с картинками.

Alexei99
moonchild:

В моем случае были виноваты разъемы регулятор-двигатель…поведение очень похожее. А разъемы из кита АЛЗРЦ не очень хорошего качества.

Это как т.е. до 50% газа они работают, и в районе 100% тоже , а строго около 60% у них программный сбой? 😃

moonchild

Вы их потрогайте для начала…чтоб быть точно уверенным…а потом уж саркастически делайте замечания про “программный сбой”.

Начало было тут rcopen.com/forum/f58/topic227686/989. Я там забыл упомянуть что в одном из полетов как-раз при примерно 60% моторчик так в полете дергался.

Alexei99

Да. погорячился. спасибо за ссылку. но у меня не в одном из полетов. а каждый раз, но только как рег(или двиг) чуть прогреется, т.е. после первого акка. разъемы проверю, но вроде как сидят они крепко. а как еще проверить

moonchild

Могу предположить, что слаб какой-то один…Регулятор может отрубаться по перегреву…Остывает он тоже быстро…В моем случае сильно ослабленных было 2 разъема. Если крутить проводки в пальчиках относительно друг друга - так вообще никакого сопротивления, болтались можно сказать…и при этом стыковались ооочень туго.