Первый верт за 200уе

bort662

Можно видео снять по трепонации регулятора и отправить к ним ссылку(надо у них спросить ). У меня мотор 3600 сдох, я им фото обмоток, они мне новый мотор прислали.

Alexei99

я им видео и прислал. как регуль неадекватно выключается.

bort662:

Можно видео снять по трепонации регулятора и отправить к ним ссылку(надо у них спросить ). У меня мотор 3600 сдох, я им фото обмоток, они мне новый мотор прислали.

Т.е. у них вся электроника фуфельная? что-то у меня первый раз такое с китайцами. все что было до этого работает супер. все что с HKing. А этот Алзрц …хм

Andy08

Малость не в тему, но вот попалась на HK-parts такая бошка

В чем приимущества такой конструкции, может кто прояснить?

Val-ksd

Нечто похожее
Copter X Black Angel. Вообще как мне кажется в таком варианте получается что микширование идёт непосредственно по углам изменения циклического шага, а не сложением различных как обычно.Поставил себе такую на V2.Толком ещё не летал но первые впечатления есть.
Вертолёт более отзывчивый по циклику, разница большая.К примеру летаю на прошке углы по циклику одинаковые с V2 - Copter X Black Angel, сервоось на прошке длиннее, обороты больше. Однако отклик на циклик у V2 на много живее, управляемость нормальная но резкий пипец.

Александр_1-й

А ничего удивительного. Насколько я понимаю из рисунка, в этой голове резко увеличили составляющую Белла - прямое управление от тарелки, и соответственно уменьшили составляющую хиллера - теперь взаимодействие идет через рычаг. Соответственно вертолет должен стать более резким и значительно менее устойчивым. Смысл такой конструкции я не понимаю, фактически здесь микшер белла-хиллера сделан через ж…

moonchild

С такой системой должен быть более отзывчив на изменение углов и должны быть меньше механические потери во флайбаре, имхо. Те в начальный момент воздействие идет практически сразу на цапфу.

Александр, так у топ-хеликов есть такие варианты исполнения… Да и новые 500-600 от Элайна выполнены аналогично.

Касама, к примеру.

Val-ksd
Александр_1-й:

фактически здесь микшер белла-хиллера сделан через ж…

Ну почему же через, как раз таки к которой мы привыкли и есть через ж… практически дословно😁 А так вот повторюсь кому как, мне к примеру понравилось верт юркий но в то же время управляемый, на стики реагирует быстро.

Videoru

Добрый вечер. Получил сегодня комплектующие, которые не пришли в коробке.Осталось только дождаться ХК, очень долго идет посылка EMS с ХК. Помогите, пожалуйста,решить вопрос с метизами, заказывать метизы на ХК нет желания, очень долго ждать, я выбрал вот такие метизы для крепления серв M2, www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/( не реклама) подойдут ли они? За ранние спасибо.

Videoru
moonchild:

А рядом поискать???

Поеду в Сургут, наверное, покупать в Хобби центр, там, правда, ассортимента метизов нет, все только с запчастями, буду подбирать.

Подскажите шары для серв идут с сервами, или с тушкой, просто в сервах нетшаров, а тушка у меня в гараже, сижу, переживаю что-то я не видел шаров длясерв. Вот перепутали коробки, теперь сложно понять все ли есть для сборки.Голову уже собрал.

moonchild

Все шаровые пальцы должны быть в тушке/ките… но проверить стОит
С сервами только качалки и саморезы крепежа.

Немного моих фоток по сборке Прошки. Может пригодится для сборки/компоновки.
ALZRC 450 Pro

AndyBig
moonchild:

Такие лучше.

Тоже заказал, посмотрим на качество 😃

Alexei99
Alexei99:

я им видео и прислал. как регуль неадекватно выключается.

Т.е. у них вся электроника фуфельная? что-то у меня первый раз такое с китайцами. все что было до этого работает супер. все что с HKing. А этот Алзрц …хм

Ну вот ХК партс официально признали что электроника у них буууу… 😃
спросил когда появится регулятор в наличии, вот ответ:

Beccause ALZRC Esc quality not stable we stop for sell temporarily
We suggest you choose the Cyclone Power the replace.
www.hk-parts.com/…/cyclone-power.html

Нужен ли мне этот циклон за 40 баксов, или лучше обычный плюш? к нему у меня замечаний нет.

Alagert
Alexei99:

гувенер? а как его программить-то

Судя по описанию, этот регуль очень похож на HobbyWing Platinum 40Amp, который очень легко программируется с аппы. У него очень клевый мягкий старт и нормально работает гувернер. Только у меня не совпали фактические обороты на роторе с тем что написано в их табличке. Настраивал с помощью тахометра.

Alexei99

если брать то лучше наверно на 50А ? с запасом?

Alagert

Не подскажу, я сам только висеть учусь 😃) Я взял на 40А.