Первый верт за 200уе

Brendis
Andy08:

Хорошо зацепишь землю лопастями и досвидос

Угу, есть такое… У меня несколько по другому, но видимо тоже согнут. Я как-то тут писал, что оторвало лопасть ХР и согнуло его вал, после “ремонта” и установки новой пары лопастей было замечено что когда пытаешься выставить на лопастях ХР 0 градусов, то одна на ноль, а вторая как бы не становится в 0, когда ставишь ее - другая с “градусом”). вообщем я на это забил, но была еще как бы “бабочка” ХР. пытался подлетывать пока не упал основательно. Сейчас на верте другая механика хвоста в зборе, ту разобрал, и планирую юзать как запчасти.

Videoru
Andy08:

Вертолет в полной комплектухе всего за 65 бакинских.

Подскажите а сама тушка вот такая hobbyking.com/…/__10901__HK_450TT_PRO_3D_Torque_Tu… ( не реклама) лучше будет? Плюс закажу к этой тушке гироскоп и серву на хвост. В итоге эта тушка сделана из метала, как буду уверено летать, собиру из 2 тушек прекрасный 1 вариант из корбона, поставлю корпус карбон от старой тушки. И получается будет одна голова в запас, плюс валы у меня остались.

KycokOl

Иван, ты нормальный верт собрать не можешь и еще решил тушкан с HK взять. Этот кит ХУЖЕ, чем тот, что есть у тебя. Если хочешь взять тушку на запас, бери Tarot или ALZRC.

arn
KycokOl:

Иван, ты нормальную тушку собрать не можешь и еще решил тушкан с HK взять. Эта тушка ХУЖЕ, чем та, что есть у тебя. Если хочешь взять тушку на запас, бери Tarot или ALZRC.

+1 хотя после знакомства с запчастями тарота, его я так же исключил из достойных вариантов. Пока меня более или менее удовлетворяет качество alzrc, хочу пощупать родную прошку, но зеленое животное аки жаба начинает усиленно квакать при вспоминании о куче не нужной говно-электроники которую алайн включает в кит.

KycokOl

Где то я видел Алайновские тушки без электроники, с одним мотором и регулятором.

Videoru
KycokOl:

Где то я видел Алайновские тушки без электроники, с одним мотором и регулятором.

Просто мне дали ссылку за 60 баксов верт полностью в сборе, чем запчасти Aligin за 100 долларов ремонта хвоста, и написали что слайдер лучше от Алигин с валом и на всегда забуду что такое заедание слайдера, а также шестерни. Вот сейчас стал вопрос что лучше вот этот список запчастей:
rc711.com/…/aluminum-main-shaft-bearing-block-for-… ( не реклама)
rc711.com/…/torque-tube-for-alztrex-450pro-p-4377.… ( не реклама)
http://www.rc711.com/shop/metal-tail-holder-set-for-trex-450-pro-p-2074.htm ( не реклама)l
rc711.com/…/metal-tail-torque-tube-unit-for-trex-4… ( не реклама)
rc711.com/…/torque-tube-bearing-holder-for-trex-45… ( не реклама)
rc711.com/…/torque-tube-front-drive-gear-set-for-t… ( не реклама)
rc711.com/…/torque-tube-rear-drive-gear-set-for-tr… ( не реклама)
rc711.com/…/tail-pitch-control-link-for-trex-450-p… 2 шт ( не реклама)
rc711.com/…/tail-pitch-assembly-for-align-trex-450…( не реклама)
rc711.com/…/tail-rotor-control-arm-set-for-trex-45… ( не реклама)
rc711.com/…/flybar-rod220mm-for-trex-450-p-2046.ht… ( не реклама)
Почти все оригинал. Что лучше тушка от ALZRC, или запчасти поставить от Aligin и забыть механические проблемы с хвостом, плюс запчасти на первое время.С уважением Иван.

Посмотрел вот это видео

, как мне нравится верт на бок не заваливается весит ровно, хвост идельно слушается модели. Если чуть раскачиваешь то моментально можно вывести его в центральное положение и висеть стабильно, не трогая почти стика управления. Как я мечтаю о таком полете, висеть ровно, что бы почти не трогать стики как в этом видео.

Alagert
Videoru:

Что лучше тушка от ALZRC, или запчасти поставить от Aligin и забыть механические проблемы с хвостом, плюс запчасти на первое время.

на мой взгляд лучше всего побыстрее найти ближайшую к вам вертолетную тусовку и показать там ваш верт. Пусть опытные пилоты его осмотрят, запустят и настроят. Вы сэкономите себе деньги и нервы.

nain
Alagert:

на мой взгляд лучше всего побыстрее найти ближайшую к вам вертолетную тусовку

взгляд правильный, но вы хоть на профиль посмотрите, м/б ближайший вертолетчик в Сургуте???

Alagert
nain:

взгляд правильный, но вы хоть на профиль посмотрите, м/б ближайший вертолетчик в Сургуте???

Ну то есть лучше лечить по фотографии? что то мне подсказывает что еще пара покупок зап частей и будет выброшено денег сравнимо с поездкой в Сургут и ночевкой в гостинице. А так, конечно, дело хозяйское.

Videoru
Alagert:

на мой взгляд лучше всего побыстрее найти ближайшую к вам вертолетную тусовку

Полностью согласен с Вами, но к сожелению ближайшая тусовка находится в Сургуте, и в этой тусовке 2 человека. Просмотрел форум, они сами не смогли разобратся с работай хвоста. Я готов поехать в Екатеренбург, но как я понимаю очень тяжело найти людей которые мне помогут настроить. Если кто то может помочь отзовитись пожалуйста.

arn
KycokOl:

Где то я видел Алайновские тушки без электроники, с одним мотором и регулятором.

И то и другое я так же отношу к ненужной электронике, правда без префикса говно =)

Videoru

В итоге принял решение заказать все запчасти от ALZRC все 2 количестве, и слайдер металический от Alzrc, будет надежнее. Если будут краши будет что поставить в замен, и не так жалко будет.

Andy08
Videoru:

запчасти поставить от Aligin и забыть механические проблемы с хвостом,

Иван, все валы - это расходники. Чтобы “навсегда забыть” нужно навсегда покупать. У вас очень даже нормальный тушкан и комплектуха. Все должно нормально работать. Я вам дал эти ссылки, чтобв вы поняли, что комплекты в разы хуже вашего летают. Разбирайтесь со сборкой и настройкой.

arn:

после знакомства с запчастями тарота, его я так же исключил из достойных вариантов. Пока меня более или менее удовлетворяет качество alzrc

Не согласен с вами. Уже писал и повторюсь. Валы НВ и ХВ от Тарот лучше отшлифованы чем от АЛЗРС. Промежуточные валы Тарот гораздо надежней чем АЗЛРС. У Тарота насечка на валу гораздо приличней из-за этого шестерни реже срезает. ИМХО - проверено электроникой. 😉

moonchild
Videoru:

Если кто то может помочь отзовитись пожалуйста.

В Екб есть В. Дорошенко… координаты были в сети магазинов Мир моделей. А так расположены они в центральном аэроклубе ДОСААФ-РОСТО.
Могу помочь я - это не доезжая Екб 170 км… если проездом будешь или как там еще.

arn
Andy08:

Валы НВ и ХВ от Тарот лучше отшлифованы чем от АЛЗРС. Промежуточные валы Тарот гораздо надежней чем АЗЛРС. У Тарота насечка на валу гораздо приличней из-за этого шестерни реже срезает.

С шлифовкой валов согласен. По промежуточным шестерням, там все странно, плавает от партии к партии. По тароту мне не понравилась серво-рама, безусловно лучше чем у коптера, но хуже чем alzrc и по общему кач-ву изготовления и по допускам. Еще у тарота мне очень не понравились подшипники. Моторама совсем ужас, без подпилки двиг не встал, и тоньше чем коптеровская. В приципе для себя я уже идеал сборного клона по соотношению цена-качество составил.

Videoru:

В итоге принял решение заказать все запчасти от ALZRC все 2 количестве, и слайдер металический от Alzrc, будет надежнее. Если будут краши будет что поставить в замен, и не так жалко будет.

Не надо слайдер от alzrc, за пластиковый не скажу, а у металического очень мелкая резьба на стакане, которую трудно зафиксировать в нужном положении, меня даже локтайт не спас.

А еще не существенный, но забавный плюс у alzrc, у него единственного из клонов боковины на 100% совпадают с элайном. =)

KycokOl
arn:

Еще у тарота мне очень не понравились подшипники.

Да, подшипники на Тароте вообще непонятные. Брал недавно таротовские голову и хвост. На хвосте подшипники залюфтили практически сразу, поменял. И что самое странное, развалились подшипники на одной из качалок головы, с названием качалки мудрить не буду, не в этом суть. Так что подшипничками запасайтесь, у меня даже с HK уже пол года подшипники ходят.

AndyBig
Videoru:

Вот сейчас стал вопрос что лучше вот этот список запчастей:

Лучше добавить еще 10-20 баксов и купить полный комплект тушки от АЛЗРЦ 😃

Lesnoe
KycokOl:

Да, подшипники на Тароте вообще непонятные.

Подтверждаю, тоже на хвосте вообще рассыпался подшипник от тарота.

Andy08
arn:

С шлифовкой валов согласен

В этом-то и есть одна из проблем заедания слайдера хвоста. С подшипниками от Тарот полностью согласен. Половину поменял меньше чем за три месяца эксплуатации. Все остальное ходит исправно.