Первый верт за 200уе

Jacks

Хорошо, спасибо, если брать без пульта, то отдельно какой лучше приобрести? И есть ли вообще смысл? Может в комплекте уже хороший идёт?

И посоветуйте магазин (всё равно какой), который принимает оплату paypal и будет надёжным. (где уже заказывали и всё нормально)

Videoru
Jacks:

Может в комплекте уже хороший идёт?

Да такое встречается, но редко, надо смотреть при покупке. Если вы решите взять пульт с тушкой, учтите что вдруг у Вас появится желание пересесть на тушку большего размера, вот тогда Вам потребуется минимум 6 каналов, и самое главное это возможность подключения симулятора.

P.S Я долго выбирал аппаратуру для себя, так как занимаюсь Fpv, и 2 года горел желанием купить Futaba 7С. Мое желание исполнилось. В вашем случае Вам сильно дорогая аппаратура не требуется. Но и поймите чем хуже аппаратура, тем страшнее поймать помеху. Я ловил помехи на Syma, чуть тушку не разбил, представьте выдаете газ процентов 80 поднимаете тушку, и тут, раз сигнал пропал, тушка поднимается выше и выше, и она не управляемая. Вот что страшно. Лично моё мнение берите 2.4 частота лучше, чем другие.

Jacks

Подскажите, не могу найти что означает FPV, CP, тут люди спрашивают нужно ли переходить с FP или что-то такое, я не могу понять что значит это!
А такой вариант возможен: купить хорошую аппаратуру 2.4 частота 6-9 каналов (пусть даже и подороже). И я смогу ей управлять ЛЮБЫМ вертолётом? И к симу подключать?

Дима=
KycokOl:

Так я и спрашиваю, что лучше взять, не в китае живу ))) в Москве к сожалению не такой уж и большой выбор.

Купите себе с хобей 450-ку (клон трекса) для начинания хватает за глаза - цена терпимая , а если уж понравиться постепенно апгрейдете его до нужной вам модели трекс, тарот ну и т.д. Всё равно падений неизбежать. А купив трекс и потом покупать на него с НК (поняв что крашей будет еще много) нет смысла, лучше на эти деньги запчастей набрать и то толку больше будет. А то что Иван пишет, он просто насмотрелся видио как верты летают а со своим неможет ни как разобраться и начинает на модель гнать. У меня 450-НК про, собирал из поста Александра-1 только гира га-250 и серву хвостовую сам выбрал за 10 уе (потому,что первая сгорела) и очень ОЧЕНЬ доволен для того что бы стать реальным блинолётом достаточно, а вот когда уже буду реальным блинолётом тогда начну опгрейживать.

Videoru
Jacks:

Подскажите, не могу найти что означает FPV

Это полеты по беспроводной камере, когда Вы управляете моделью к примеру в очках и летаете в радиусе к примеру от 500 метров до 20 километров от себя, все зависит от начинки оборудования для Fpv.

Дима=:

А то что Иван пишет, он просто насмотрелся видио как верты летают а со своим неможет ни как разобраться и начинает на модель гнать

Я вобще не гоню на модель. Я всем доволен. А то что тушка не стоит на месте, а улетает от меня, так это нормально, если тушка идет левее нужно просто правым стиком чуть в право и она выравнивается. Я тоже рекомендовал Trex-450. Но автор хочет летать по квартире, по этой причине и указал на Trex-100, 250.

Дима=
Brendis:

Был, и похоже не один. Менялись валы межлопатсной и основной НВ, кроме того хвостовая балка, и вся механика хвоста.

Посмотрел видио Вы как и большинство здесь начинающий пилот, и сразу задался вопросом почему модель держите боком к себе? Это ведь неизбежный краш при первых полётах.

Дима=
Videoru:

Но автор хочет летать по квартире, по этой причине и указал на Trex-100, 250.

Вы необежайтесь я нехотел Вас обидеть. Даже модель 250-ка далеко не для дома (если это конечно не дом как спорт зал) у меня второй верт 250-ка и в квартире на нем может взлететь только достаточный опытный пилот, но для улице около дома (вечером на детских спорт площадках) учиться хорошо. Покупал 250-ку из расчёта “недорого” и запчасти очень дешёвые, 250-очень резкая как “панос”. В результате толком ненаучился еще не на одной модели, из-за того что не могу привыкнуть к двум сразу.

Videoru
Brendis:

Вот и видео как это случилось

Я по началу тоже так ползал, и привыкал к газу аппаратуры, а страх виден в Вашем видео, я на предпоследнем полете, нормально летал, позабыл про страх, привык к звуку двигателя, и набрался смелости. В итоге поднимаю модель на высоту своего плечя пробую ровно висеть, но поправлять модель приходится всегда, затем маленький полет по кругу. Сейчас вот жду запчасти что бы вылажить видео. На мой взгляд Вы еще не можете привыкнуть к стику газа, по этой причине Вы и дали резко газ что бы оторватся, я так первый раз тоже сделал, в итоге был краш. Все у Вас получится.

Jacks

Ну для меня 450 модель большая очень.
Намного сложней вообще в управлении стандартная схема? Хочу взять отдельно Blade mCPx и аппаратуру какую-нибудь хорошую с запасом на будущее и возможностью подключение к симу.
Посоветуйте модель, hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… -эта нормальная будет?
И аккумуляторы + зарядка тоже отдельно надо брать? или в комплекте будет?

KycokOl

Нет, не нормальная. Аппаратура для Блэйдов подходит только с поддержкой протокола DSM (Spektrum, JR).

Videoru
KycokOl:

Нет, не нормальная. Аппаратура для Блэйдов подходит только с поддержкой протокола DSM.

Учитывайте стоимость этой аппаратуры. Хорошая аппаратура будет от 6000 до 30000 тысяч. Вы хотете сказать что он не сможет летать на этой аппаратуре? Как же все новички летают? Вот Вам и доказательство forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=32871

Александр_1-й

Иван ты тут ерунду написал. Не разбираешься - спроси у тех кто разбирается. Да НЕ СМОЖЕТ ОН ЛЕТАТЬ НА ЭТОЙ АППАРАТУРЕ!
Если он ориентируется на продукцию блейд (а если для него 450-ка большой вертолет, то ориентироваться надо только на продукцию блейд, если он их хочет иметь разных), то ему как написал Олег выше нужна аппа с поддержкой ДСМ. Спектрум ДХ6 и выше - вот это будет работать С ЛЮБЫМ вертолетом фирмы Горизонт Хобби.

Videoru
Александр_1-й:

Иван ты тут ерунду написал

Я описывал даную аппаратуру для Trex-250, 450. За другие модели я вобще не чего не говорил. За Trex-100 так там идет своя аппаратура в комплекте.

Александр_1-й
Jacks:

и аппаратуру какую-нибудь хорошую с запасом на будущее и возможностью подключение к симу.

Вот максимально дешевый для вас вариант: espritmodel.com/spektrum-dx6i-24ghz-dsmx-transmitt… - 150 долларов без доставки и без приемника. Но если вы будете только на Блейды ориентироваться - приемник вам и не нужен. Или как вариант - поищите в барахолке старые ДСМ2 передатчики, спектрум ДХ6 и ДХ 7 прошлого поколения, сейчас 6-ку можно баксов за 100-120 купить, а 7-ку - за тех же 150 (если без приемника)

KycokOl
Videoru:

Я описывал даную аппаратуру для Trex-250, 450. За другие модели я вобще не чего не говорил.

Jacks:

Хочу взять отдельно Blade mCPx и аппаратуру какую-нибудь хорошую с запасом на будущее и возможностью подключение к симу. Посоветуйте модель, www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html -эта нормальная будет?

Иван, повнимательней.😉

Jacks
Александр_1-й:

Вот максимально дешевый для вас вариант

Спасибо, но думал будет несколько дешевле. К тому же, я так понимаю без приёмника пульт подходит только для блейдов.

А если просто взять за 8500 рублей в Москве уже готовый комплект с пультом и т.д? Неужели в комплекте аппаратура такого низкого качества?

Videoru
KycokOl:

Иван, повнимательней

Простите, проморгал, Blade mCpx я не учел что ему потребуется, я так понял что он вобще хочет взять простенькое. Дома летать можно, а вот на улице будет сложно, молейший ветер, и может возникнуть краш в лучшем случае, а в худшем модель улетит по ветру, как это было у меня с самолетом. Месяц переживал потерю модели.

Александр_1-й
Jacks:

А если просто взять за 8500 рублей в Москве уже готовый комплект с пультом и т.д? Неужели в комплекте аппаратура такого низкого качества?

Она - никакая. И не потому что она “низкого качества”, а просто потому, что она 4-х канальная. Так что это будет пульт ТОЛЬКО под этот вертолет (ну еще может быть самолетик сможете сделать из пенопласта, но туда придется приемник докупать).

Videoru:

Дома летать можно, а вот на улице будет сложно, молейший ветер, и может возникнуть краш в лучшем случае, а в худшем модель улетит по ветру, как это было у меня с самолетом. Месяц переживал потерю модели.

Иван, опять пургу метешь. Эта штука летает не в “молейший ветер”, а любой ветер до 3-4 метра в секунду - ей вообще до фени, а реально управляется она до 7-8, когда ты на 450-ке флайбарной хрен полетишь 😉

Jacks

А разве Trex-450 простенькое? Вы меня извините, но хоть я пытаюсь изучать материалы, но к сожалению нет возможности делать это быстрее. Кроме того было очень обидно что китайский вертолётик испортила из-за одной шестерни. Я на нём так мало полетал…
Мне бы хотелось действительно что-нибудь простое\дешевое до 300$ максимум! Но чтоб обязательно были сменные аккмуляторы, зарядка для них. Ну и желательно пульт с возможностью поключения к симу.

Александр_1-й

Николай. Берите тогда Блейд мСР Х в РТФ в Москве и не заморачивайтесь. Надоест - выбросите. Да трекс 450 это ОЧЕНЬ простенькое. В нашем дурном хобби счет идет не на сотни, а на тысячи долларов. К сожалению 😦