Первый верт за 200уе

Александр_1-й
Jacks:

и аппаратуру какую-нибудь хорошую с запасом на будущее и возможностью подключение к симу.

Вот максимально дешевый для вас вариант: espritmodel.com/spektrum-dx6i-24ghz-dsmx-transmitt… - 150 долларов без доставки и без приемника. Но если вы будете только на Блейды ориентироваться - приемник вам и не нужен. Или как вариант - поищите в барахолке старые ДСМ2 передатчики, спектрум ДХ6 и ДХ 7 прошлого поколения, сейчас 6-ку можно баксов за 100-120 купить, а 7-ку - за тех же 150 (если без приемника)

KycokOl
Videoru:

Я описывал даную аппаратуру для Trex-250, 450. За другие модели я вобще не чего не говорил.

Jacks:

Хочу взять отдельно Blade mCPx и аппаратуру какую-нибудь хорошую с запасом на будущее и возможностью подключение к симу. Посоветуйте модель, www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html -эта нормальная будет?

Иван, повнимательней.😉

Jacks
Александр_1-й:

Вот максимально дешевый для вас вариант

Спасибо, но думал будет несколько дешевле. К тому же, я так понимаю без приёмника пульт подходит только для блейдов.

А если просто взять за 8500 рублей в Москве уже готовый комплект с пультом и т.д? Неужели в комплекте аппаратура такого низкого качества?

Videoru
KycokOl:

Иван, повнимательней

Простите, проморгал, Blade mCpx я не учел что ему потребуется, я так понял что он вобще хочет взять простенькое. Дома летать можно, а вот на улице будет сложно, молейший ветер, и может возникнуть краш в лучшем случае, а в худшем модель улетит по ветру, как это было у меня с самолетом. Месяц переживал потерю модели.

Александр_1-й
Jacks:

А если просто взять за 8500 рублей в Москве уже готовый комплект с пультом и т.д? Неужели в комплекте аппаратура такого низкого качества?

Она - никакая. И не потому что она “низкого качества”, а просто потому, что она 4-х канальная. Так что это будет пульт ТОЛЬКО под этот вертолет (ну еще может быть самолетик сможете сделать из пенопласта, но туда придется приемник докупать).

Videoru:

Дома летать можно, а вот на улице будет сложно, молейший ветер, и может возникнуть краш в лучшем случае, а в худшем модель улетит по ветру, как это было у меня с самолетом. Месяц переживал потерю модели.

Иван, опять пургу метешь. Эта штука летает не в “молейший ветер”, а любой ветер до 3-4 метра в секунду - ей вообще до фени, а реально управляется она до 7-8, когда ты на 450-ке флайбарной хрен полетишь 😉

Jacks

А разве Trex-450 простенькое? Вы меня извините, но хоть я пытаюсь изучать материалы, но к сожалению нет возможности делать это быстрее. Кроме того было очень обидно что китайский вертолётик испортила из-за одной шестерни. Я на нём так мало полетал…
Мне бы хотелось действительно что-нибудь простое\дешевое до 300$ максимум! Но чтоб обязательно были сменные аккмуляторы, зарядка для них. Ну и желательно пульт с возможностью поключения к симу.

Александр_1-й

Николай. Берите тогда Блейд мСР Х в РТФ в Москве и не заморачивайтесь. Надоест - выбросите. Да трекс 450 это ОЧЕНЬ простенькое. В нашем дурном хобби счет идет не на сотни, а на тысячи долларов. К сожалению 😦

bort662
Jacks:

А если просто взять за 8500 рублей в Москве уже готовый комплект с пультом и т.д? Неужели в комплекте аппаратура такого низкого качества?

Ну поскольку вы выражали сомнение в усточивой привязанности к хобби - то RTF это для вас. С учётом что на пороге осень и зима, на улице чаще плохая погода и не особо полетаешь (на 250/450/500 дома то-же не полетаешь) вам нужен комнатный, не большой “пепелац”, с возможностью прогуляться на свежем воздухе.
В общем Блейд мСР Х.

Videoru
Александр_1-й:

Иван, опять пургу метешь.

Был у меня печальный опыт с Syma, когда в ветер запустил, вернуть модель к себе так и не смог, мощность двигателя не позволила, хотя в магазине говрили ветра она не боится. Так после этой Syma я отношусь к этим маленьким тушкам не очень положительно. Александр у Вас большой опыт, и наверное много моделей было? Так почему на всех форумах рекомендуют Trex-450 для учебы? Ведь не просто так верно?

Я лично благодоря Всем участникам форума правильный сделал выбор Trex-450, и очень благодарен за помощь. И остался очень доволен тушкой, а дальше буду повышать квалификацию, и использовать Fpv, хорошо что супруга стемулирует, и помогает, а еще и принимает участие в сборке, настройке, и подлетывает.

Andy08
Videoru:

печальный опыт с Syma, когда в ветер запустил

Он, поди еще и соосник? Соосники в ветер не летают совсем.

Videoru
Andy08:

Соосники в ветер не летают совсем.

Да так и есть. Но как продавцы говорили летайте в ветер, ему все равно тяга большая. Проехали по ушам. К примеру захожу в Хобби центр в Сургуте, стоит верт японский 3D 15000 стоит, коробка лежит рядом, модель шла не собранная, спрашиваю кто собирал? Мне отвечают авиа моделисты продавцы, я спрашиваю какие углы выставлены, мне говорят мы не знаем, я спрашиваю а у вал есть угломер в продаже, а они мне говорят а что это такое? Хорошая сборка. Вот так купит модель новичок и за неправельных настроек разобьет в щепки модель, и не чего не докажет.

Andy08

Поэтому и говорят, что даже если и купил РТФ или собранный никогда не помешает его перебрать. А, Syma - это “игрушки для всех”.

ram9
Videoru:

супруга стемулирует, и помогает, а еще и принимает участие в сборке, настройке, и подлетывает.

Эх! Завидую!!!

Videoru:

стемулирует

😉

moonchild
Videoru:

Исходя из Вашей суммы, можно взять вот такую аппаратуру www.hobbyking.com/…/s...Firmware_.html(не реклама) 9 каналов

Цена либеральная, но вот качество - весьма говенное.
Из трех комплектов в нашей округе - на одном сдох вч модуль, на другой проблема с потенциометрами, третья - зависла при перепрошивке(оживить получилось спецсредствами).

Вывод - 100% брак.

AndyBig
Jacks:

Хорошо, спасибо, если брать без пульта, то отдельно какой лучше приобрести?

Если Вы про MCP-X, то берите с пультом. Иначе приготовьтесь выложить еще 150-200 баксов за пульт, так как к этому вертолету подходят только пульты Spectrum или JR с DSM2 😃

Jacks:

И посоветуйте магазин (всё равно какой), который принимает оплату paypal и будет надёжным

Любой магазин, принимающий Пэйпэл - почти наверняка надежный. По конкретным магазинам посмотрите этот форум: rcopen.com/forum/f23

Videoru:

Но и поймите чем хуже аппаратура, тем страшнее поймать помеху.

Не надо пугать человека. Помеху с почти одинаковой вероятностью можно поймать и на Турниге и на Футабе 😃

Jacks:

что означает FPV, CP, тут люди спрашивают нужно ли переходить с FP или что-то такое, я не могу понять что значит это!

FPV - Flight Per Video, полеты по видео
FP - Fixed Pitch - фиксированный шаг
CP - Collective Pitch - коллективный шаг

Videoru:

Trex-250. На этих тушках спокойно можно дома летать

Вот на это я бы хотел посмотреть - полет по обычной квартире на 250-м 😃) Нет, ну если у Вас вилла с комнатами по 60 кв.м., тогда да…

Jacks:

Намного сложней вообще в управлении стандартная схема?

Что значит - стандартная схема? И по сравнению с чем она сложнее?

moonchild:

Вывод - 100% брак.

Неверный вывод 😃 Аппаратура вполне себе стоит своих денег и имеет право на жизнь 😃

Videoru:

Был у меня печальный опыт с Syma, когда в ветер запустил, вернуть модель к себе так и не смог, мощность двигателя не позволила, хотя в магазине говрили ветра она не боится.

А с МСР-Х опыт есть? 😃 А если нет, то зачем пытаться описать его поведение при ветре? 😃

Videoru:

Так почему на всех форумах рекомендуют Trex-450 для учебы?

Ну хотя бы потому, что МСР-Х появился не так давно, а в последнее время я уже неоднократно встречал на форуме мнение, что для обучения он вполне даже пригоден.

Videoru
AndyBig:

Неверный вывод Аппаратура вполне себе стоит своих денег и имеет право на жизнь

Вот мне тоже понравился ценик, количество каналов, с браком бывают проблемы, но если посчитать сколько комплектов примерно продает производитель, то это еще минимальный брак.

Александр_1-й
AndyBig:

Ну хотя бы потому, что МСР-Х появился не так давно, а в последнее время я уже неоднократно встречал на форуме мнение, что для обучения он вполне даже пригоден.

Именно так. Висит как утюг (на 30% экспонентах и 70% дюалрейтах, а если еще “новичковые лопасти поставить”) - то однозначно устойчивей чем ФЛАЙБАРНАЯ 450-ка 😉 ну может не устойчивей, но где-то близко.

AndyBig
Videoru:

если посчитать сколько комплектов примерно продает производитель, то это еще минимальный брак.

+1

Александр_1-й:

Висит как утюг

А вот в симуляторе (Феникс) он имеет свойство выравниваться понемногу. Послал его вперед, правый стик в центре, и он понемногу выравнивается. А из инверта так и норовит завалиться в какую-нибудь сторону 😃 В реальности это так и есть?

Александр_1-й

Да я бы не сказал. В инверт его сложно положить (энерговооруженности не хватает), но завалиться оттуда он не стремиться.
Может быть он это делает в варианте БНФ. Там же когда “встроенные мозги” подключаются, может какая-то новичковая прошивка с автовыравниванием в дело вступает.

Andy08
moonchild:

Из трех комплектов в нашей округе - на одном сдох вч модуль, на другой проблема с потенциометрами, третья - зависла при перепрошивке

Весело. Из трех комплектов один задушили сами перепрошивкой,

moonchild:

Вывод - 100% брак.

Какая-то не Эвклидовая у вас математика получается.
Вполне себе аппа особенно в вертолетном плане. А, если еще и ВЧ махнуть, то совсем распрекрасненько получается.

AndyBig
Александр_1-й:

В инверт его сложно положить (энерговооруженности не хватает), но завалиться оттуда он не стремиться.

Значит Феникс врет 😃