Первый верт за 200уе

Дима=

Так как я новичок используюсь вот такими такими и такими что Вы можете сказать про них подойдут ли они для начала? И какие лучше из предложенных? Черно желтые мне нравяться больше потомучто они жесткие.

FRUKT
Дима=:

И какие лучше из предложенных?

Из этих трёх вариантов лучше жёлтые. На 335 никогда не летал, а вот 325(которые белые с чёрной полоской) могут и отсрелиться на оборотах выше 3000, имел такое “счастье” в Idle лично.

arn
Александр_1-й:

Читаем внимательно отцитированное ВАМИ же 😉

Каюсь, грешен =) Просто я их еще год назад на ехиробо покупал, вот неделю назад как раз пришла их очередь =)

AndyBig
arn:

ТИГ вроде и на хобях есть.

Угу, и пара комплектов их в числе прочих сейчас пакуются в мою посылку 😃

Andy08:

Попробуйте вот эти лопасти, по сварму халява.

Кстати, по сварму не было, пришлось брать как обычный платинум юзверь 😃

Andy08:

У них основа на деревянной рейке, а у АЛЗРС металл проволка

Честно говоря, что-то я не увидел в своих ALZRC проволоки. Но могу и доломать до конца, посмотреть и сфотографировать 😃

moonchild:

Карбон в этих лопастях - как фольга…остальное пенопласт.

И у ALZRC пенопласт внутри. Был бы сплошной карбон - высили бы грамм по 60, наверное 😃

Александр_1-й

Кстати, об АЛЗРЦ. Только что достал 3 упаковки лопастей из посылки, думаю - возьму ка да отбалансирую заранее.
Так на одну из трех пришлось наклеить ПОЛОВИНУ балансировочного стикера, остальные две пары - удар в удар, совпадение до сотой грамма!
Они таки стоят своих денег. Ну и на 3.800-х оборотах их не разрывает. Проверено 😉

moonchild
AndyBig:

И у ALZRC пенопласт внутри. Был бы сплошной карбон - высили бы грамм по 60, наверное

А никто и не утверждает обратное и не говорит про сплошной карбон…Просто к пенопласту еще добавляют лонжероны, усилители из арамида, кевлара и пр.

arn
Александр_1-й:

Кстати, об АЛЗРЦ. Только что достал 3 упаковки лопастей из посылки, думаю - возьму ка да отбалансирую заранее. Так на одну из трех пришлось наклеить ПОЛОВИНУ балансировочного стикера, остальные две пары - удар в удар, совпадение до сотой грамма! Они таки стоят своих денег. Ну и на 3.800-х оборотах их не разрывает. Проверено

Вот вы заморачиваетесь =) Я на 450ке на балансировку лопастей забил давно и прочно, пока разницы не увидел, хотя вполне допускаю, что просто плохо летаю.

Александр_1-й

Ну батенька, у меня обороты наверное повыше ваших 😉 каждая сотая грамма уже учитывается 😉
Хотя - разницы я тоже не вижу, это так, для спокойствия. Ну и к тому же к АЛЗРЦ идут очень красивые балансировочные стикеры, чего же их выбрасывать? Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат? 😉

AndyBig
Александр_1-й:

остальные две пары - удар в удар, совпадение до сотой грамма!

Угу, у меня они тоже различались всего на 0.01 грамма 😃
Но во-первых дороговато для меня пока, учитывая, что бъю я их часто и обороты пока выше 3000 не задираю, а во-вторых их все равно пока нет в стоке 😃
ЗЫ: почта охамела в конец… Посылка с тахометром и даталоггером в москве лежала с 9 по 15 числа пока ее не передали таможне! Благо хоть таможню прошла за день…

moonchild:

Просто к пенопласту еще добавляют лонжероны, усилители из арамида, кевлара и пр.

Ну нет в ALZRC всего этого 😃 Могу сфотографировать раскрытую лопасть 😃 Но лопасти хороши, с этим я даже не пытаюсь спорить 😃

Александр_1-й:

Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат?

Вот-вот 😃

Александр_1-й
AndyBig:

Но во-первых дороговато для меня пока, учитывая, что бъю я их часто и обороты пока выше 3000 не задираю, а во-вторых их все равно пока нет в стоке

На РЦ 711 есть.

AndyBig:

Ну нет в ALZRC всего этого Могу сфотографировать раскрытую лопасть Но лопасти хороши, с этим я даже не пытаюсь спорить

Там другой усилитель - та же пленка, только кевларовая и более толстая, сложенная в 2 раза, идет по внутренней стороне набегающей части лопасти.

arn
Александр_1-й:

Ну батенька, у меня обороты наверное повыше ваших 😉 каждая сотая грамма уже учитывается 😉
Хотя - разницы я тоже не вижу, это так, для спокойствия. Ну и к тому же к АЛЗРЦ идут очень красивые балансировочные стикеры, чего же их выбрасывать? Если балансир и весы с точностью до 0.01 грамма под рукой лежат? 😉

Ну за 3000 пока вылазить смысла не вижу. На 50нике ДВС пока с балансировкой заморачиваюсь, хотя летать на нем как на 450ке мне очко не позволяет =)

Alexei99

Есть ли противопоказания для полетов зимой кроме замерзающих рук?

Думаю консервировать ли технику до весны или нет.

AndyBig
Александр_1-й:

На РЦ 711 есть.

Хм, нашел… Вчера я там искал как нормальный человек в разделе “Лопасти”, там их лопастей вообще нет 😃))

Andy08
AndyBig:

Ну нет в ALZRC всего этого Могу сфотографировать раскрытую лопасть

Их там есть два вида -вот и -вот. Я брал вторые. Фотку выложить не могу, так-как выкинул ужо, но они у меня переломились примерно пополам и там была стальная проволока.

AndyBig
Andy08:

Их там есть два вида

Это один и тот же вид, просто вторые - отбраковка, как пишут - дефекты внешней поверхности 😃

Хочу предупредить по сервам Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ! 😃
Сами сервы, может быть, и неплохи по начинке, но вот пластик корпуса у них - как буд-то из высохшей глины, очень легко трескается и крошится. Крошится - буквально, на мелкие крошки.

Brendis
AndyBig:

Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ!

Хотел уточнить, они начали разваливаться после краша? Просто у меня именно эти сервы на АП, и пока (тьху-тьху) все нормально с ними.

KycokOl

Тоже эти сервы стоят, пока вроде не развалились. Но не нравятся они мне, люфт большой и двигаются рывками.

AndyBig
Brendis:

они начали разваливаться после краша?

Одна развалилась при краше. Заменил, повесил вертолет на стенку, на следующий день снял его для настройки тарелки и увидел, что у замененой сервы раскрошены оба уха. При этом она была притянута через прямоугольные текстолитовые шайбы во всю ширину ушей, никаких нагрузок на нее не давалось (даже лопасти не вешал, не говоря о полетах). Полез тогда смотреть две передние сервы - у обеих уши треснуты. Пока откручивал - покрошились окончательно.

KycokOl:

двигаются рывками

Угу. Как и Короны 929. Кстати, и Ино-Лабы 202-е двигаются хоть и заметно плавнее, но все равно тоже рывками 😃 Говорят, помогает замена в турниге радиомодуля на FrSky. Все никак не разорюсь на него…
Блин, и какие есть альтернативы серв для ФБЛ в пределах 20-25 баксов? Сколько ни смотрю - или дорого, или параметры не те, или отзывы оставляют желать лучшего…

moonchild

Разорись лучше на брендовую аппу. ФРскай и в Футабе 7ке - не ах… Проверяли в воздушном бою на модели типа летающее крыло под двс Фора 2,5. Рулится с заметными артефактами. Управление не то, что некомфортное, просто отвратительное. Хотя, привыкнуть можно ко всему.

ps…повоевали вобще классно…так, что почувствовал адреналин в штанах…*)))…правда, два самика в дрова, но это нисколь не затмило позитифф!!!

AndyBig
moonchild:

Разорись лучше на брендовую аппу

Это уже в последнюю очередь 😃 А ФрСкай с Турнигой все равно пригодятся - для какого-нить пенолета, который я планирую прикупить для души и чтобы жену с дочкой можно было занять на выездах 😃

hjugo
AndyBig:

Полез тогда смотреть две передние сервы - у обеих уши треснуты. Пока откручивал - покрошились окончательно.

а локтайт не проливали на ухи?