Первый верт за 200уе

Александр_1-й
arn:

3DPRO 1800KV HV High-Torque Brushless Motor (=4000KV normal bl motor) как то мне не внушает доверия тому что в скобках указано, не очень понимаю физики процесса…

Напряжение на 6 банках в 2 раза выше, чем на 3-х - обороты будут на 1800 кв, как на 3600 для 3-х баночного аккума. Еще 400…, ну может на меньшие тепловые потери списали 😉

arn
Val-ksd:

И где здесь мощность? 1800 оборотов на вольт, о мощности ни слова.

Что то я там не заметил сильно не стандартных шестеренок и пиньонов…

Александр_1-й:

Напряжение на 6 банках в 2 раза выше, чем на 3-х - обороты будут на 1800 кв, как на 3600 для 3-х баночного аккума. Еще 400…, ну может на меньшие тепловые потери списали

А он что под 6 банок что ли??!?!?! Тогда понятно, присмотрелся увидел большую щель в канопе.

Moonlight_Dreamer:

Да не надо таким тоном, уже поправили, а я признал.

Сорри, просто пока писал тема пополнилась.

KycokOl
arn:

А он что под 6 банок что ли??!?!?!

Китайцы изобрели очередной развод на бабки. Через годик ждем 450-ку под 12 банок.😁

AndyBig
KycokOl:

Китайцы изобрели очередной развод на бабки.

Это не развод, это действительно выгоднее в энергетическом отношении 😃 Чем меньше ток, тем меньше потерь, в том числе и уходящих в тепло. Проще жить и аккумам и регулю и мотору.

KycokOl

Плюсы есть, но есть и минусы. Первый минус, это ресурс и надежность аккумуляторов 6S. Больше банок, больше шанс, что одна из банок задуркует и аккум переедет на помойку. Да и закупать еще один комплект аккумуляторов ради какой-то энергетической выгоды, мягко говоря напрягает.

AndyBig
KycokOl:

Да и закупать еще один комплект аккумуляторов

Но в два раза меньшей емкости и токоотдачи 😃 Соответственно и гораздо дешевле, почти то на то и выходит.

KycokOl
AndyBig:

Но в два раза меньшей емкости и токоотдачи 😃 Соответственно и гораздо дешевле, почти то на то и выходит.

Ссылочкой не поделитесь на аккумулятор 6S, который гораздо дешевле.

Сам поделюсь.😉 Вот, дешевле только даром.

arn
KycokOl:

Больше банок, больше шанс, что одна из банок задуркует и аккум переедет на помойку.

С таким подходом 500ка и более совсем права на жизнь не имеют =)

KycokOl
arn:

С таким подходом 500ка и более совсем права на жизнь не имеют =)

На 500-ке шесть банок необходимость, на 450-ке развод на деньги. С таким подходом давайте 500-ки переводить на 12S, 600-ки на 24S.

DemidSPb
KycokOl:

Ссылочкой не поделитесь на аккумулятор 6S, который гораздо дешевле.

Сам поделюсь.😉 Вот, дешевле только даром.

Имеется ввиду, что 6S аккум можно брать с меньшей токоотдачей, чем 3S. Вы дайте ссылку на дешевую 3S батарейку с токоотдачей 50-60C.
Речь не про стоковые вертолеты, а про заряженые. Там 35-40C 3S не справится.

KycokOl
DemidSPb:

Речь не про стоковые вертолеты, а про заряженые. Там 35-40C 3S не справится.

Это вы не ко мне.

arn
DemidSPb:

Речь не про стоковые вертолеты, а про заряженые. Там 35-40C 3S не справится.

Посмотрите проморолики элайна спорта и прошки на ютубе, они там летают в стоке… Так может не в заряженности дело? …

KycokOl

А что, Элайн опять начал киты аккумуляторами комплектовать?

Val-ksd
arn:

Так может не в заряженности дело? …

А кто летает в роликах? У него и метла полетит. Скажем так, если умения работать шагом с газом виртуозного нет, то лишний запас мощности в этом случае на руку.

Терминатор

Чёт я смотрю, как Алан гоняет на стоковом “СПОРТе” с 14-ым(!) пиньоном, и тоже думаю- а нафига 6S?..

Val-ksd

Как вам обьяснить, к примеру возьмём два едентичных болида F1 по всем показателям характеристик, за рулём одного будет профессионал, за другим чуток похуже.Так вот вопрос, какие шансы будут у второго обогнать профессионала на прямом участке, если учитывать что при копийных данных обоих болидов и скорость будет одинаковая? Я думаю что практически 0. А если добавить мощности или улучшить кое какие характеристики, то глядиш и обгонит;)

Терминатор

Не, ну , в принципе павильно, просто есть категория людей, к коим отношу себя я, которым нравится та задача, которая посложнее будет.И если у меня что-то не получается в плане пилотажа, я всё равно добьюсь этого “ручками” , но не апгрейдом.

arn
KycokOl:

А что, Элайн опять начал киты аккумуляторами комплектовать?

В конце написана комплектация борта, аккум Algin 2250Mah 40C, в комплектацию он конечно не входит, но как видите никаких сверх естественных параметров нету.

Val-ksd

А я не говрю что при более мощной силовой установке всё просто как 2х2.Просто нужно подходить рациональней, а там каждый решает как ему лучше.

arn
Val-ksd:

А кто летает в роликах? У него и метла полетит. Скажем так, если умения работать шагом с газом виртуозного нет, то лишний запас мощности в этом случае на руку.

Тоесть отсутствие навыков и опыта надо компенсировать дуростью силовой установки? Не каждое мнение имеет право на жизнь, но это не мой выбор. Периодически самому в прошку хочется вкрячить чтонибудь на много-много kv, но просмотр таких роликов и здравый смысл отодвигает эти мысли на задний план. Единственно какое попущение тут признаю, что китайские движки не имеют по факту заявленных параметров.

Val-ksd:

Как вам обьяснить, к примеру возьмём два едентичных болида F1 по всем показателям характеристик, за рулём одного будет профессионал, за другим чуток похуже.Так вот вопрос, какие шансы будут у второго обогнать профессионала на прямом участке, если учитывать что при копийных данных обоих болидов и скорость будет одинаковая? Я думаю что практически 0. А если добавить мощности или улучшить кое какие характеристики, то глядиш и обгонит

Ага, только что бы эта разница играла роль надо быть профессионалом. Если вы считаете, а еще лучше и летаете на уровне Сзабо, то честь вам и хвала и мои респекты. Мои достижения в полетах гораздо скромнее.