Первый верт за 200уе

Zloyuzver

Гм… так тут цена 1140 или 140 руб. - я не совсем понял.
UPD: Ради интереса кинул в корзину - таки 1140 рублей… Жесть… Особенно в сравнении со второй ссылкой, где редуктор стоит 282.62.

Sergo

Да нормальная цена, вот сравните: hobby-wing.com/tl45101-01.html
На вид один в один, правда артикул чуть-чуть отличается, но ИМХО это из-за цвета

Val-ksd
Zloyuzver:

Жесть… Особенно в сравнении со второй ссылкой, где редуктор стоит 282.62.

Не понимаю ка вы сравниваете, редуктор для V2 HK c Тарот Sport. Сравните тогда тогда ХК с Хензелем вот жесть будет.

Moonlight_Dreamer
Val-ksd:

Не понимаю ка вы сравниваете, редуктор для V2 HK c Тарот Sport. Сравните тогда тогда ХК с Хензелем вот жесть будет.

Да как, напрямую. Новичку что ХК, что Хензель - всё едино, вот уже когда уверенно летаешь, тогда чувствуешь разницу.

Val-ksd

Мыши плакали, кололись но всё равно продолжали есть кактус!!!

pa205

Спасибо всем кто откликнулся, редуктор заказал, скоро будет. Лишь бы подошел, впредь мне будет наука.

Zloyuzver

Денис, поделитесь информацией о том каким образом загубили редуктор. Так, дабы иметь в виду на будущее, что так делать низя.

7 days later
Alexei99

Давненько не заглядывал, всем привет!

Нужно приобрести новую хвостовую серву, что-нить с прошлого года изменилось или по-прежнему в бюджетном диапазоне рекомендована ИНОЛАБ?

С электроникой АЛЗРЦ я завязал в прошлом году 😃 hk-parts.com/…/alzrc-s9257-digital-rudder-servos.h…

Александр_1-й

Из бюджетных по прежнему Инолаб рулит. Благо - нашлись недорогие качалки (с этим была проблема, они там ни фига толком не от чего не подходят, оказалось хорошо подходят от Ефлайтовских) и стоят - на рупь-ведро.

nik25
Александр_1-й:

оказалось хорошо подходят от Ефлайтовских

А ссылку можно попросить выложить?

Александр_1-й

А поиском по форуму слабо воспользоваться? “качалки на инолаб” - первая ссылка - ваша 😉

pa205
pa205:

Спасибо всем кто откликнулся, редуктор заказал, скоро будет. Лишь бы подошел, впредь мне будет наука.

Да о чем тут говорить, исключительно по собственной дурости, решил проверить правильно ли установлен реверс гироскопа, щелкнул на нем переключатель, запустил двигатель, вертолет тут же крутанулся и ударился редуктором о шкаф, редуктор лопнул, лопасть хвостовая тоже в минус.

пришел таки мне редуктор, хоть Я в этом деле и не специалист, но редуктор мне понравился больше прежнего, все шевелиться в нем мягко, нигде не закусывает. После установки и испытания, он мне понравился еще больше, ушла прежняя вибраций и гул. Может действительно все что случается к лучшему 😃

Продолжая собирать вертолет, добрался до основного ротора, при установке флайбара, обнаружил некие грузики на него. Как правильно их установить и зачем они вообще нужны, в инструкции к 450 про их например вообще нет. Предполагаю что они нужны для того что бы сделать вертолет более стабильным.

Александр_1-й
pa205:

Предполагаю что они нужны для того что бы сделать вертолет более стабильным.

Именно так. Становится более стабильным и менее резким. Обратная сторона - более инерционным.

pa205
Александр_1-й:

Обратная сторона - более инерционным.

Если можно по подробней об установке?

KycokOl
pa205:

Если можно по подробней об установке?

Не ставь, не нужны они.

Zloyuzver

Инерция - стремление тела сохранять прежнюю скорость и направление своего движения. А применительно к вертолету - он станет более вялым и будет хуже отзываться на стики.

Александр_1-й
pa205:

Если можно по подробней об установке?

А че там подробнее, ставишь на флайбар, прикручиваешь на одинаковое расстояние от центра прилагаемыми бонками. Если сдвигаешь вплотную к лопаткам флайбара, вялость/инерция максимальная, к центру - уменьшается, но больше чем без них.

Zloyuzver:

А применительно к вертолету - он станет более вялым и будет хуже отзываться на стики.

Где-то так. Хотя, когда я учился висеть, они мне вроде не мешали, освоил “предупреждающее руление”, как на гололеде.
Но лучше действительно мне кажется без них, просто расходы уменьшить в передатчике, да и все.

pa205

Всем спасибо. Пусть на первые взлеты они будут.

Alter

Скажите, а вот этот контроллер для клона 450 Спорт нормально будет? Turnigy dlux 100A SBEC Brushless Speed Controller w/Data Logging www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Руководство Александра читал, но хотелось бы взять с запасом.