Первый верт за 200уе

Alexei99

Я думал мне одному показалось что последние две страницы - откровенный бред.

В этой ветке обсуждают и собирают нормальные комплектации клонов 450 ки. А когда человек мечется между комнатным солопро и непонятными клонами, да еще пишет что разобрался в устройстве вертолета, но тут же спрашивает что такое левелер, медвежья услуга предлагать ему клон за 10 000 непонятно из чего, при том , что на хоббисити он соберет нормальный комплетк за 6000р. После соосника, сразу 10 000р в помойку.

Захочет 450- перечитает хотябы половину ветки и нужные дневники и сам всё поймет
Повторюсь- бред.

Естессно моё личное ИМХО

Demidoff

Он соло про для товарища спрашивал. Перечитайте последнюю страницу, вы сами все невнимательные.

KycokOl
Demidoff:

А вы так смарю всех серьезно воспринимаете,

Не, не всех, примерно через одного.😉

Demidoff:

Ну хочется человеку полетать, пусть берет ртф, опять повторяюсь

Да ради бога, пусть берет, раз полетать хочется.😁

DVK

Позвольте представиться еще одному новичку, т.е. мне. Давно мечтал о вертолете, но еще и близко не изучал вопрос. И тут подарили мне игрушку Double Horse 9104. Это такой fixed-pitch 3-канальник даже с гироскопом весом около 400 грамм. На удивление оно еще вполне живо, несмотря на уже с десяток полётов на даче. Поняв, что бороться с глюками китайской игрушки вместо того, чтобы учиться летать, почитал FAQ’ов, форумов, посмотрев видео полётов, немного определился со своими желаниями. Итак, чего я хочу? На 3D пилотаж не тянет абсолютно! 450й класс хочу в качестве тренировочной модели для первоначального обучения и для зимних полетов в спортзале. Ну и зимой к следующему лету неспешно собирать 600 или даже 700 класс.
Что касается степени фирменности клонов. Умом понимаю, что купить сразу более дорогой и качественный комплект будет дешевле, чем возиться с дешевой китайчатиной. Но сердцем не могу вот сразу взять и потратить много денег на первую тушку, которую наверняка разобью. Мне психологически проще купить для начала что-то дешевое, постепенно, по мере разбивания или выхода из строя, заменяя узлы и детали на качественные. Таким образом мой выбор - дешевые клоны, которые постепенно будут превращаться во что-то приличное.
Далее выбор встал между PRO и просто v2. Пока склонен к неPRO за более просторную раму, более быструю и удобную замену серв.
С выбором начального кита еще не определился, скорее всего возьму CopterX CX 450 SE v2.
Да, еще думал насчет FBL и пришел к выводу, что пока не хочу. Пока хочу флайбар по двум причинам:

  1. Более реалистичное поведение модели. Меньше искусственных интеллектов.
  2. Тяжело в ученье - легко в бою. Вот 600 (или 700) буду собирать уже FBL и Torque tube.
Andy08
DVK:

С выбором начального кита еще не определился

Тогда уж лучше Тарот Спорт. Немного дороже, но качество тушкана поприличней, да и В2 уже малость устарела.

DVK
Andy08:

Тогда уж лучше Тарот Спорт. Немного дороже, но качество тушкана поприличней, да и В2 уже малость устарела.

Ну, не немного, а в 2 раза (без доставки). Да и с хоббивинга я покупать ничего не могу, у них оплата только через пэйпал, а они с Беларусью не работают. Кроме того мне в нём не нравится:

Single piece battery mount with integrated canopy mount designed to bring CG closer to disk plane.

Мне бы для начала скорее наоборот, чтобы массы были разнесены побольше, подальше, для стабильности.

Highly efficient shaft driven tail design.

Вроде как всё-таки для новичков ременной привод больше подходит, крашеустойчивей.
Ну и, насколько я не понимаю, по конструкции рамы он ПРОшка, т.е. более трудоемок при таких операциях как замена серв.

Grandmaster
DVK:

Вроде как всё-таки для новичков ременной привод больше подходит, крашеустойчивей.
Ну и, насколько я не понимаю, по конструкции рамы он ПРОшка, т.е. более трудоемок при таких операциях как замена серв.

Там ремень на фото, конструкция рамы как на В2. У меня есть такая голова от тарота, люфтов минимум, не то что ХК-шная, очень понравилась
А что там про разнесение масс? На вашем этапе про это даже думать не надо

KycokOl
DVK:

Ну, не немного, а в 2 раза (без доставки)

Чего в 2 раза?😃

DVK:

Мне бы для начала скорее наоборот, чтобы массы были разнесены побольше, подальше, для стабильности.

Да, это главное условие. Если массы не разнести получится ху.ня полная.😉

DVK:

Ну и, насколько я не понимаю, по конструкции рамы он ПРОшка,

Правильно понимаешь, очень похож на ПРОшку, тоже две лыжи, две лопасти. На то, что написано Sport в описании, можно внимания не обращать.😁

Andy08
DVK:

Ну, не немного, а в 2 раза (без доставки). Да и с хоббивинга я покупать ничего не могу

Не обязательно на хоббивинге, я ведь просто для информации ссылку дал. Тут товарищи уже отписались. Спорт - это продолжение В2 и рама так как у В2 и ремень в хвосте. Посмотрите внимательно фотки, почитайте описания и отзывы. Спорт стабильней и лучше управляется.

Alexei99

я бы тоже советовал спорт, сам начал с прошки, очень уж мелкая она, труднее собирать-чинить
А еще, берите сразу 2 тушки, одна пойдет на запчасти.

RyuuKiiroi

Alexei99
Ну я готов прислушаться к мнению окружающих.
Давайте попробуем собрать конфу с сайта хоббикинг, если другой не посоветуете.
А там я взвешу за и против и решусь))
Самому мне, чтобы понять, проще сначала что то разобрать и собрать, чем собирать неизвестно из чего.
В этом плане я склоняюсь к готовой конструкции. Ну или к тому, что кто то поможет мне накидать конфигурацию в виде ссылок на магазин. Ладно, уж постараюсь подождать))

Alexei99
RyuuKiiroi:

/

Вам прежде всего сюда. rcopen.com/blogs/58996/9992
А потом эту ветку с самого начала.
Потратьте на это пару-тройку вечеров, многие вопросы отпадут, а многие станут более конкретными.

=W_E_G_A=
RyuuKiiroi:

Alexei99
Ну я готов прислушаться к мнению окружающих.
Давайте попробуем собрать конфу с сайта хоббикинг, если другой не посоветуете.
А там я взвешу за и против и решусь))
Самому мне, чтобы понять, проще сначала что то разобрать и собрать, чем собирать неизвестно из чего.
В этом плане я склоняюсь к готовой конструкции. Ну или к тому, что кто то поможет мне накидать конфигурацию в виде ссылок на магазин. Ладно, уж постараюсь подождать))

лучше Элайна ничего нет. Вот готовый вариант banned link не реклама

Ser-Kras

=W E G A= это вообще Ваше личное ИМХО, не имеющее отношения к теме “200 баксов”. … Тем более флайбар. За такие бабки можно взять флайбарлесс

=W_E_G_A=
Ser-Kras:

=W E G A= это вообще Ваше личное ИМХО, не имеющее отношения к теме “200 баксов”. … Тем более флайбар. За такие бабки можно взять флайбарлесс

ой я не посмотрел… звиняйте (((

Ser-Kras

А ващее… Всю ветку читать!!! С самого начала!!! На всё уже даны ответы

arn:

Бошка пластик, ЗЧ в рашке купить ну ооочень сложно будет.

Кто то в раше покупает?! Какая разница, что вбивать в землю на десятой секунде полёта?!

RyuuKiiroi

Почитал, пытаюсь что то скомпоновать.
Гироскоп hobbyking.com/…/__9746__Futaba_GY520_Gyro.html
Регулятор hobbyking.com/…/__9482__Mystery_40A_Brushless_Spee…

Сервопривод задний hobbyking.com/…/__13422__HKS_9257_High_Speed_Servo…

Мотор hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…

Остались вопросы с тушкой и передними сервами. Та, которую я хочу назад, можно поставить и вперед?
Тушку хочу алюминиевую. Но что то нету и запчастей тоже. То есть их вообще не будет?
Так выбираю из

С флайбаром hobbyking.com/…/__10901__HK_450TT_PRO_3D_Torque_Tu…
И без hobbyking.com/…/__23037__HK_450TT_PRO_V2_Flybarles…

В чем отличие в управлении между ними?

И можно ли заменить пластмассовые шестерни на хвосту на металлические? Или лучше этого вообще не делать?
И еще подбор пульта с приемником. Того, чего хотелось временно нет hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Andy08

Из всего, что вы написали, приличный только гироскоп. Если брать тушку ФБЛ, то и он не нужен.
Регуль лучше такой (реально мягкий старт) или уже такой. Аппу можно брать и из бэкордера, они частенько завозят. Серву, которую вы хотите “поставить на зад” (она же хвостовая или руддерая) вперед ну никак не подойдет по причине абсолютно разного размера. Поищите и почитайте отзывы по ней, думаю ничего хорошего не начитаете. Сервы на перед (он же циклик) нужны типа таких (классика жанра) по размерам ориентируйтесь.

RyuuKiiroi:

И можно ли заменить пластмассовые шестерни на хвосту на металлические? Или лучше этого вообще не делать?

А, вы где-то видели металлические? Поделитесь ссылкой.

RyuuKiiroi

Не видел, поэтому и спрашиваю ))
У этого я так понял переключается напряжение между 5.25 и 6 ??

Пока что такая конфа

T2836-3700 - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot…
FPGY520 - Futaba GY520 Gyro
HKS9257 - HKS-9257 High Speed Servo 4.5kg/ 25g/ 0…
TX-9X-M1 - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8…
155000030 - HK-450TT PRO V2 Flybarless 3D Torque-Tub…
T2200.3S.40 - Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack
IMAXB6 - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GE…
XT60 - Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pai…
KF-40A - TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC
MG90S - Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 1…
BOX-439g - Extra Length Cardboard Box and Packing

На автомат перекоса идет 3 сервы?