Первый верт за 200уе

Demidoff
Demidoff:

Может стоит к 500-ке присмотреться, если все равно заказывать, по цене будет как тут купить 450-ку. 😃

Олег ну чего тут непонятного, человек уже почти готов закупить у братьев наших по разуму, я ему и советую. 😃
Сам еще не пробовал, но если опираться на сим, то он легче в управлении. Зато дороже краши. Ну мы то это уже все знаем. 😎 😃
Вот в соседней ветке рассказ, мне понравилось, у меня почти так же. RyuuKiiroi почитайте!

KycokOl

Рассматривать пятисотку в контексте данной темы, вообще не стоит, а применительно к данному, конкретному случаю особенно. Blade mcpx + симулятор или уж если человек уперся, то пусть думает, информации к размышлению более, чем достаточно.

Demidoff

Полностью согласен, но если начиналось все с покупки за 10000р. дай думаю предложу. Я сейчас на кинге набрал 500-ку, с доставкой выходит 11 т.р. При этом гира, спартан кварк!

RyuuKiiroi

Да вот тоже думал, но проблему небытия гироскопов это не решает))
Хочу добавить что хочу без ФБ

Demidoff

Советую начать хоть с чего-нибудь. До “без ФБ” еще доберетесь.

RyuuKiiroi

Я вот тож сейчас так подумал, а то придется долго ждать пока что то появится.
А почему все против Футабы тогда ?

Александр_1-й
RyuuKiiroi:

А почему все против Футабы тогда ?

Ну во первых, потому что:

RyuuKiiroi:

Хочу добавить что хочу без ФБ

Во вторых, вам это - как микроскопом гвозди заколачивать 😉

Demidoff

Вот это да, объяснил так объяснил. 😆

Zloyuzver
Demidoff:

Вот это да, объяснил так объяснил.

Зато точно и по делу.

RyuuKiiroi

Ну ведь оно берется практически один раз. Поэтому думаю особо дешевую тоже брать не надо.

Demidoff
Zloyuzver:

Зато точно и по делу.

Да это я понял, доходчиво очень получилось. 😁

Александр_1-й
RyuuKiiroi:

Ну ведь оно берется практически один раз. Поэтому думаю особо дешевую тоже брать не надо.

Уважаемый, так вы разберитесь.

  1. Почему 1 раз? Если переставить этот гироскоп потом на большИй вертолет - то что-то надо будет ставить на 450-ку. Или вы хотите иметь только один размер? Если “пойдет” - не думаю. Так вот, даже не взирая на ваш уровень ДУХА БЕСПЛОТНОГО (поскольку вы даже не салага, у вас даже вертолета пока нет 😉 ), такой гироскоп на 450-ку это в любом случае микроскопом гвозди, тем более на КЛОН 450-ку. Его на что-то посолиднее и подороже надо.
  2. Почему ДАЖЕ 1 раз. Если вы пишите, что вы хотите без ФБ, так вам не гироскоп хвостовой, а ФБЛ система нужна. Почитайте теорию чем они собственно отличаются.
Demidoff

Он почему то категорически отказывается читать.

RyuuKiiroi Не надо ничего нигде искать, просто нажмите на циферку 25 у Александра под аватаркой, там будет очень интересная инфа.

RyuuKiiroi

Вертолет у меня есть БигЛама )) Но для очень спокойных полетов и без какого либо ветра. Чуть что повернуть поресче, сразу перехлест. Борьба с ветром тоже может закончится перехлестом.
Поэтому решил брать что то не соосное, 450 класса и ФБЛ, так как более стабилен.
Вот теперь пытаюсь что то подобрать.

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

Поэтому решил брать что то не соосное, 450 класса и ФБЛ, так как более стабилен.

Блин, ну вам же уже неоднократно объяснили, что ОБЫЧНЫЙ гироскоп для ФБЛ вертолёта не подойдёт. Для ФБЛ вертолёта надо специальная трёх осевая система стабилизации. В этой системе стоят три гироскопа (по одному гироскопу на оси X, Y и Z) и микроконтроллер, который обрабатывает информацию от всех трёх гироскопов (это если по простому объяснять). А брать гироскоп футабу с целью “чтоб було”, а то вдруг мало ли что… Ну, берите 😃. Как говорится - “любой каприз за ваши деньги”.

RyuuKiiroi:

Вертолет у меня есть БигЛама )) Но для очень спокойных полетов и без какого либо ветра.

На ней хорошо летаете? Попробуйте повисеть (именно повисеть, а не мотаться как сосиска в проруби по всему лётному полю) в симуляторе на 450-ке - много нового узнаете о своём мастерстве пилота. Это не попытка вас обидеть, а простая констатация факта.

Александр_1-й
Zloyuzver:

лин, ну вам же уже неоднократно объяснили, что ОБЫЧНЫЙ гироскоп для ФБЛ не подойдёт

Я тащусь 😉

Zloyuzver

Э… а в связи с чем тащимси (а главное куда 😃)?

Александр_1-й

Да ты то тут причем? Просто человеку уже 2 страницы пытаются объяснить, что ФБ от ФБЛ отличается не только наличием/отсутствием палки, но и электроникой, а он все футабы покупает 😉

Zloyuzver

Да, велико моё самомнениё 😉. Ладно, проехали. А в плане новоиспечённого пилота - да пусть берёт что хочет - его деньги - ему и музыку заказывать. А что потом у него голова будет болеть, в попытке разрулить сделанные им же косяки, опять же - это его голова. Как говорит русский народный пословиц - глаза видели, что руки брали.
Вот, как-то так.

RyuuKiiroi

Покупаю я потому что не знаю что выбрать. Точнее можно было бы уже заказать ФБ, да и 500 там нет ФБЛ, только ФБ.
И больше склоняюсь к 450 ФБЛ, но там нет гироскопов.

Небольшой оффтоп))
Сори, вертолет немного колбасит, сломано несколько зубьев на шестерни и лопасти битые.
Видео 1
Видео 2
Видео 3

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

И больше склоняюсь к 450 ФБЛ, но там нет гироскопов

А взять из разных мест - вертолёт из одного, FBL-систему из другого?