Первый вертолет для Девушки.

deadman

Первый вертолет для Девушки, что выбрать?
Для использования в домашних условиях и желательно, что бы была возможность покупки зап. частей.
Бюджет 5000 руб. Что посоветуете?

Nikolik
deadman:

Первый вертолет для Девушки, что выбрать?
Для использования в домашних условиях и желательно, что бы была возможность покупки зап. частей.
Бюджет 5000 руб. Что посоветуете?

Купите трехканальный Swift за 2 т рублей и не ломается и запчасти если что есть.
И еще травмобезопасный. У меня дочь на нем дома летает.

deadman

А модельки (или серии) по конкретней можно узнать?
Важна ударостойкость модели и простота в управлении.
Ламу как раз присматривал такую www.optitel.ru/goods.php?id=153 пойдет (или лучше брать 3-х канальный)?

Den_L

Что девушке нужно вместо краснопышных роз…?

VictorL

Лама к сожалению не крашеустойчива да и дома летать на ней трудновато, места мало.
Я бы порекомендовал Blade MSX. Где купить - решайте сами, здесь или в забугорье.

Pilot-S_S
VictorL:

Лама к сожалению не крашеустойчива да и дома летать на ней трудновато, места мало.
Я бы порекомендовал Blade MSX. Где купить - решайте сами, здесь или в забугорье.

+1 За Блэйда и “Неубиваемый” и упаравляется легко, и запчасти можно в Москве купить.

Мао

По моему мнению и опыту, лучше Блейда нет! Год эксплуатирую, ничего не сломалось…как вариант, есть смысл купить на барахолке. У меня оттуда и не жалею.

slavulek

А сколько Девушке лет? От этого надо плясать( это я так думаю). Чем взрослее, тем серьезнее вертолет. В этом хобби все очень сложно и учитывать надо любые мелочи, тем более возраст(тем более девушки). А вообще, лучше сразу прививать любовь к прекрасному(серьезному) , что бы не было разочарования за безцельно потраченые деньги и , прежде всего, время.

artik
deadman:

Первый вертолет для Девушки, что выбрать?
Для использования в домашних условиях и желательно, что бы была возможность покупки зап. частей.
Бюджет 5000 руб. Что посоветуете?

Для девушки говорите, а позвольте спросить а НАВЫК есть у девушки? она хоть раз имела опыт в управление? это же тоже не малый фактор, даже хоть пусть будет маленький вертик то тоже опасность есть ЧИРКАНУТЬ может хорошо.

BeerDestroy
roytman:

Ламу купите. Либо Блейд.

Однозначно!
Blade mCX, потом Blade mSR!
Если нет аппы, сначала полный комплект mCX а mSR потом в виде BNF без аппы берете - и счастье!

artik

если навык есть тогда будет СЧАСТЬЕ!!!

slavulek

Какой навык ? В вертолет надо с начала влюбиться, а уже потом с чувством, с толком вкладывать в него душу , приручать к себе.

artik

Любовь это хорошо конечно!! но этим конечно не ограничешся.

а насчет выбора, да верт не плохой конечно!!!

slavulek

Артур, любые взаимоотношения начинаются если даже не с любви, симпатия , как минимум, должна быть. Тем более в вертолетном хобби. Ну не понравится девушке Лама, ты хоть убейся, а подойти к ней ( Ламе) не заставишь, не то, что летать. Ты то сам в вертолетной ветке не от огромной любви к кораблям.

artik

я про ламу и не чего и не говорил, вообщем понятно Вячеслав!!!

WhiteUnicorn
slavulek:

Ну не понравится девушке Лама, ты хоть убейся, а подойти к ней ( Ламе) не заставишь, не то, что летать.

Плюс один. 😃
Примерно тоже самое я сказала недавно одному человеку, когда мы обсуждали с ним модели вертолетов: “Пойми, если мне внешне эта конкретная модель не нравится - она у меня просто не полетит. У нее не будет ни одного шанса летать и остаться в живых. Я не смогу душу в нее вложить”.

Мне кажется, при выборе модели лучше как нибудь ненавязчиво узнать и мнение девушки. Ну хотя бы невзначай показать ей фотки тех моделей, которые являются кандидатами в.

Кстати, летать дома на БигЛаме тяжеловато будет (хотя может в доме актовый зал есть? 😃 .)

Я начинала с трехканалки Tracer - абсолютно и полностью неубивамая вещь 14 см длиной. Комнаты в начале явно было маловато. Когда более-менее научилась им управлять - стало хватать места.
Потом купила Валькеровскую Lama2q, 20 см длиной. Вроде невелика разница, но места опять перестало хватать, пока я не освоилась с новым управлением.
И вот что-то кажется мне, что эти 20 см для моей квартиры - предел.

Причем если бы начинала сразу с валькеры - убила бы ее очень быстро, к бабке не ходить. А так уже некоторый навык был, да и опасные места в “полетной” комнате изучены.

Xenomorph22

Симулятор купите и пульт. Сам летаю на ДВС и девушку бы свою учил летать на ДВС.

Александр_1-й

Трехканалку - ОТСТАВИТЬ! Вдруг девушка всерьез увлечется, задолбается потом переучиваться, или будете ей пульт под 4-ю моду искать/переделывать.
Показать - оно конечно вариант, но если девушка хоть немножко в симе посидит, то купите ей Блейд МСр или Найн Игл Соло Про, именно классику.

  1. Сможет летать по комнате
  2. Сможет летать и вместе с вами на природе при небольшом ветре, после того, как научится летать по комнате
    Ну и вообще - маленький он, аккуратненький, девушки должен понравится.
    Как вариант - Валкеру СВ100 - и моторы в ей брашлесовские, и потяжелее он, т.е. чуть больше под улицу заточен.
Van_Der_Graaf
slavulek:

А сколько Девушке лет? От этого надо плясать( это я так думаю). Чем взрослее, тем серьезнее вертолет. В этом хобби все очень сложно и учитывать надо любые мелочи, тем более возраст(тем более девушки). А вообще, лучше сразу прививать любовь к прекрасному(серьезному) , что бы не было разочарования за безцельно потраченые деньги и , прежде всего, время.

Точно!
Я знал, что и в этой ветке это будет!
Какие блэйды, какие трехканальники?!
Надо купить:

  1. дорогой пульт
  2. дорогой симулятор
  3. 450-й класс
    Только так, и иначе никак! Варианты возможны, но только в выборе конкретных брэндов, но сама концепция – это Святая Святых!! 😇 Добро пожаловать на фабрику зомби! 😃
ruRostov

Возьмите что-то на подобии этого (не реклама!). И недорого - на цветы хватит, и особо не жалко… Если зацепит - потом подаришь что получше 😃

Ярик68

С девушкой на самом деле все сложнее. Для начала надо определиться со статусом ее в Вашей жизни. Если это просто погуляли и разошлись то и вертик в принципе не важно какой, ну если не вштырет ей так и хрен с ним. А если это будущая жена и спутница жизни то и подход надо соответственный. Потом если ее эта тема затянет у Вас много проблем исчезнет из жизни, например с воскресными полетами, тусовками, представляете жена с Вам и всегда готова подорваться полетать. Вот и думайте с чего начать обучение.

bytosaur_cy

Novus CX (Walkera Lama 2) 😃 практически неубиваемый. Я так и не убил первые лопасти - до сих пор родные стоят.
(единственное что стоит сразу взять - это шасси, вот их я за полгода и наверно 100-150 полетов смог убить; и главные валы на замену. Можно их погнуть при большом старании).

Я правда не щупал валкеру - у меня новус, но у валкеры сразу можно купить голову в металле. Для этого верта это много значит - управлятся начинает в два раза лучше.

Верт очень стабильный, при точно выставленных тримерах может висеть сам по себе.

Дома на нем интересно будет пролетать через разные препятсвия, садится на точность на площадки 10х10 см.

Первым вертом я бы однозначно посоветовал соосник мирокласса, а дальше уже если зацепит - симулятор и что-нибудь больше.

Combat
bytosaur_cy:

Я правда не щупал валкеру - у меня новус

Господа, ДЕВУШЕК нужно щупать,а не вертолеты им покупать! 😉

Александр_1-й

Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил.
По теме, ТС, отпишитесь, что решили, просто интересно по итогу 😉 Никак жену свою к этому хобби приобщить не могу, она как лыжики на Игле 9-м Вольном Духе Микро сломала - интерес пропал.