Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 303

Помогите купить на НK и собрать вертолет начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Саша это какой который вы сами соберали? у Александра конечно ветер был СИЛЬНЕЙШИЙ!! после классики на соосник наврно и смотреть ...

Забанен
    Саша это какой который вы сами соберали?

у Александра конечно ветер был СИЛЬНЕЙШИЙ!! после классики на соосник наврно и смотреть не хочется?

2.  
    Забанен
    Да,самоделка.После классики-соосники просто другие,и у них другие возможности.Мне просто интересно было вместе с ребенком/многое делал он/ сделать полноценный соосник для улицы.Но эксперименты будут продолжаться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Саша, так вы доделали уже 2 управляемых ротора?

Забанен
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Да,самоделка.После классики-соосники просто другие,и у них другие возможности.Мне просто интересно было вместе с ребенком/многое делал он/ сделать полноценный соосник для улицы.Но эксперименты будут продолжаться.
    Саша хоть раз бы видео или фото выложили своего агрегата!!!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Саша, так вы доделали уже 2 управляемых ротора?
    Вроде да,хотя опять есть идейки модернизации и всетаки надеюсь на новые движки.

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Саша хоть раз бы видео или фото выложили своего агрегата!!!
    фото есть тут 3 лопасти

Забанен
    понял!!

Отлично смотрится!!

Записей в дневнике
    179
    Это именно я, можешь сличать с моей фото на аватаре что, не похож?
    На аватаре ты в очках и арафатке. Так что похож только общими чертами.

Кстаи вот, голова и хвост от КоптёрИкса. Практически то-же самое, что и HK, только пульт не бюджетный...

10.  
    Забанен
    не понял Евгений твой апарат?

я же говорю тут Александр как Мистер кредо!!

Забанен

Записей в дневнике
    179
    Ага.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

я же говорю тут Александр как Мистер кредо!!
    Ну да, тоже недорогой вертолет, практически такой, как ты Артур себе купить хочешь.
    Вот ТАК вот сможешь летать, если заниматься будешь

Забанен
    Очень хочу классику попробывать очень!!! Александр для меня сейчас по началу ОСВОИТЬ будет подьем как ты поднемал на видео!!! побыстрее бы верт найти уже.

Саша Спасибо за внимание вам!!! да вчера насчет верта написал человеку ТИШИНА пока ответа нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур. Тебе сперва не "подъем" освоить надо тебе сперва надо в симуляторе посидеть, и научиться подниматься и удерживать вертолет хвостом к себе. Потом боками, потом мордой, потом летать взад-вперед хвостом к себе, потом пролеты делать, и.т.д.
    А только ПОТОМ поначалу ОСВОИТЬ подъем на реальном вертолете

Забанен
    да сим это хорошо конечно!! но если нет его вернее НОРМАЛЬНОГО сима нет, а так диск и кабель то что бывает в комплекте с соосниками

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да какая разница? Для тренировок подходит ЛЮБОЙ, хоть нормальный, хоть ненормальный тебе сейчас надо научиться удерживать его в воздухе и дергать стики в нужную сторону. Вот для этого тот бесплатный сим, который идет к сооснику - тоже подойдет. Иначе завалишь свой вертолет при первом же вылете.

Забанен
    ну Александр я как не как чуток летать умею ты уж меня не РАВНЯЙ прямо совсем по НОВИЧКАМ. Буду старатся конечно!! сейчас главное что бы с вертом было все ХОРОШО!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, пойми ты одно, ты летать НЕ УМЕЕШЬ! Управление в классики ПРИНЦИПИАЛЬНО не такое как в сооснике. К примеру для того, чтобы соосник полетел вперед, надо нажать стик "вперед" и держать его. Классика при таком управлении просто зароется носом в землю. Там вертолетом надо управлять небольшими толчками, потом он летит сам. К примеру захотел полететь вперед, чуть стик нажал "вперед" и отпустил, а он летит вперед до тех пор, пока ты не нажмешь стик "назад".
    Так что симулятор в зубы, ставишь на него КЛАССИЧЕСКУЮ модель, и вперед.

Забанен
    понятно вообщем, столько сложностей ты мне уже описал по поводу верта и умения управлять. Ладно сейчас речь и тема дает понять о ДРУГОМ, пусть главное будет СОБРАННЫЙ на все 100% верт а там будем учится по МАЛЕНЬКУ!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, насчет аппаратуры - Продам обменяю Аппу Футаба 7-ка + гира 401 - шикарное предложение и недорого, шара можно сказать. Потом можно на нее поставить короновский ВЧ модуль на 2.4, и юзать короновские недорогие приемники. У нас один товарищ так сделал с 8-кой футабовской, сейчас покупает приемники по 35 баксов и в ус не дует.
    А можно и остаться на 72 Мгц, тем более в таком селе, как Артур

Артур, дорогу осилит идущий. Глаза боятся, а руки делают.
    Ты ЗАЙМИСЬ этим, и будет все хорошо.

Забанен
    ты меня сам так этой классикой ЗАРАЗИЛ.

ладно спасибо спасибо!!! ищю ищю варианты, народ прошу помочь и собрать верт.

Записей в дневнике
    179
    Кстати, у меня брат в конце этой недели собирается в Астрахань, так что если что, можно от Москвы организовать доставку, больше чем на пол пути..

Записей в дневнике
    1
    ты меня сам так этой классикой ЗАРАЗИЛ.

ладно спасибо спасибо!!! ищю ищю варианты, народ прошу помочь и собрать верт.
    Артур, помогу собрать верт, (себе уже собирал рекс 450 спорт), в Махачкале буду с 8 по 15 мая, в 18-20 июня, 11-25 июля.

Если че, могу привезти тебе симулятор феникс фирменный, просто я подсел на realflight.

Кстати, если у меня не купят за 1000 р. 3 сервы от Элайна 410М, то тебе за так отдам в мае. Они то лучше тех, что за 3 бакса, но, тоже не супер, хотя для начала хватит.

Забанен
    Спасибо тебе Алил большое!!! два варианта я сейчас рассматриваю просто уже с людьми договорился пообещали ГОТОВЫЙ комплект!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А лучше бы он помог тебе его собрать. Готовый комплект у тебя, Артур, это до первого падения. Все равно потом надо будет разбираться, как он устроен.

Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    если у меня не купят за 1000 р. 3 сервы от Элайна 410М, то тебе за так отдам в мае. Они то лучше тех, что за 3 бакса, но, тоже не супер, хотя для начала хватит.
    А вот это Артур тебе ЦАРСКИЙ подарок будет эти сервы у меня на прошке стоят и не жжужжуть, а тут человек нашару отдает - цени!

Забанен
    ценю конечно Спасибо еще раз!!! но просто не знаю как все будет с классикой может вдруг и не зацепит меня, то опять буду на своих соосниках РАССЕКАТЬ!!!!

Записей в дневнике
    1
    Артур, а ты поищи тут на форуме человека, который после соосников попробовал на классике, и если у него получилось взлететь, решил впоследствии вернуться обратно к соосникам? (экспериментаторов с бесколлекторными моторами в расчет не берем и тех кто летает на мелколетах типа e-flite mcx, msr, такие мелколеты у меня тоже есть, т.к. они хороши, чтобы летать в комнате))))
    Так что, если что нужно привезти обращайся, если с ХК, то я тоже там иногда заказываю, могу и на тебя заказать и привезти в Махачкалу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, я на сооснике летал и очень недурно, и круги, и восьмерки, фактически ВСЕ, что может делать соосник. Надоело МОМЕНТАЛЬНО, как только понял что БОЛЬШЕ с него ничего не выжать. На соосниках это "не рассекать", на соосниках это "колбасится блинчиком". Все. Когда ты реально почувствуешь, как классика наклоняется, а потом НЕСЕТСЯ вперед... непередаваемые ощущения, соосник там рядом не стоял

Забанен
    +100 !!

Артур, я на сооснике летал и очень недурно, и круги, и восьмерки, фактически ВСЕ, что может делать соосник. Надоело МОМЕНТАЛЬНО, как только понял что БОЛЬШЕ с него ничего не выжать. На соосниках это "не рассекать", на соосниках это "колбасится блинчиком". Все. Когда ты реально почувствуешь, как классика наклоняется, а потом НЕСЕТСЯ вперед... непередаваемые ощущения, соосник там рядом не стоял
    Это еще не факт!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Что "не факт"? Не, я понимаю бывают соосники и СООСНИКИ, вот когда свой с 2-мя управляемыми доделаете - возьму свои слова обратно

Забанен
    Александр это все понятно понятно что классика может летать и под наклоном и как хочешь понятно, но не стоит ЗАБЫВАТЬ какой есть и РИСК, не дай бог как говорится не дай бог калекой можно стать сам знаешь же. Я уж не говорю о ЛОШАДИНЫХ вертах типа 600 это вообще жесть, сердце может УЩИМИТСЯ от одного звука его и ОБОРОТОВ и там надо быть на чеку всегда и думать за тех кто РЯДОМ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ согласись? мне 3D не нужно сразу говорю классику ИМЕННО 450 класса хочу попробывать только из за ВИСЕНИЯ из за ПРОЛЕТОВ по горизонту, и в ветер ИМЕННО тоже полетать. На соосниках очень даже хорошо летал я на улице и получал МАССУ удовольствий!!! может потому что я люблю висения а не ЭКСТРИМ.

Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    Артур, а ты поищи тут на форуме человека, который после соосников попробовал на классике, и если у него получилось взлететь, решил впоследствии вернуться обратно к соосникам? (экспериментаторов с бесколлекторными моторами в расчет не берем и тех кто летает на мелколетах типа e-flite mcx, msr, такие мелколеты у меня тоже есть, т.к. они хороши, чтобы летать в комнате))))
    Так что, если что нужно привезти обращайся, если с ХК, то я тоже там иногда заказываю, могу и на тебя заказать и привезти в Махачкалу.

да сейчас с этим вулканом блин вряд ли что получится БЫСТРО организовать?

Что "не факт"? Не, я понимаю бывают соосники и СООСНИКИ, вот когда свой с 2-мя управляемыми доделаете - возьму свои слова обратно

Александр Саша видемо знает что говорит!!! он на соосниках летал много раз на улице в ветер даже, как он говорил!!

Алил хоть бы фото выложил показал свой трекс глянуть хочу.

Забанен
    А он сегодня полетел!

Записей в дневнике
    1
    вот мои верты.
    фото, конечно, не очень, на телефон снято.

Ща коплю средства на Лого 400

да сейчас с этим вулканом блин вряд ли что получится БЫСТРО организовать?
    ХК ведь на юге Китая, так что, тьфу, тьфу ни Москву, ни юг Китая не накрыло облаком от вулкана. Доставка по ЕМС - две недели, про обычную почту в этом году лучше не вспоминать (почта обещала реорганизоваться до конца года)
    Последний раз редактировалось Volver; 19.04.2010 в 21:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А он сегодня полетел!
    И как в ветер? Саша, с нетерпением жду видео!!!

Александр это все понятно понятно что классика может летать и под наклоном и как хочешь понятно, но не стоит ЗАБЫВАТЬ какой есть и РИСК, не дай бог как говорится не дай бог калекой можно стать сам знаешь же. Я уж не говорю о ЛОШАДИНЫХ вертах типа 600 это вообще жесть, сердце может УЩИМИТСЯ от одного звука его и ОБОРОТОВ и там надо быть на чеку всегда и думать за тех кто РЯДОМ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ согласись? мне 3D не нужно сразу говорю классику ИМЕННО 450 класса хочу попробывать только из за ВИСЕНИЯ из за ПРОЛЕТОВ по горизонту, и в ветер ИМЕННО тоже полетать. На соосниках очень даже хорошо летал я на улице и получал МАССУ удовольствий!!! может потому что я люблю висения а не ЭКСТРИМ.
    Артур. Это не зависит от того классика это или соосник, а лишь от размеров. Лама ЛМ3 по мощности движка и по тому, как она может приложить лопастями - ТОТ ЖЕ САМЫЙ НК-450!!! Поэтому он ТАКЖЕ не безопасен.
    3Д меня тоже не интересует, а вот Ф3Ц - очень даже интересно, горки, петли, бочки, и.т.д.
    Только что пришел с полетов, отлетал очередные два аккума (надо еще парочку прикупить). В общей сложности отлетал уже 7 аккумов, сейчас летаю взад-вперед вправо-влево на разных высотах - привыкаю к разным ракурсам, уже умею висеть как гвоздь, к себе левым боком, и делать лихой разворот - зародыш будущего виража с этого "к себе левым боком" - вперед с виражом в 45 градусов.
    Так что главное ЖЕЛАНИЕ, ИМХО. Сегодня завис к себе мордой, слегка поколбасился, но удержался в воздухе, народ спросил - а не рано? Решил - таки рано, еще сим, сим и еще раз сим...

Забанен
    В теме 3 лопасти чуть описал полет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, Артур, добавлюсь, мне сейчас ПЛЕВАТЬ какой ветер. Я не жду милостей от природы не выискиваю погоду, как с Ламой, я ИДУ И ЛЕТАЮ. На ветер ВООБЩЕ не обращаю внимание, руки сами компенсируют чисто механически, мозги в этом практически не учавствуют.
    Так что - дерзай!

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Артур, на самом деле, чтобы понять что такое классика и быть готовым к ней (нельзя не быть готовым - дрова будут через 5 секунд), тебе нужено симулятор. Обязательно.
    Я тренировался на Realflight G5. Свои 200 долларов он отработал на 10000% (дров в симе не пересчитать).

Сейчас после нескольких полетов и после того как я расслабил пружинки пульта кинга - я свободно сегодня нарезал кучу виражей и пролетов перед собой боком к себе и левым и правым (мордой пока не рискнул - дрожь в руках еще есть )
    Даже сделал какое-то подобие горки . Я считаю это на 100% заслуга качественного сима. Кто летал на риалфлайте - тот поймет. Там реально передается физика модели, разве что за исключением вибрации.

На твой вопрос о соосниках после классики - когда я после полета на кинге, с подстроенным пультом, взял ЛМ3... приподнял его, руки попытались его заложить в вираж, а он только лениво сдвинулся на 1.5 метра - я его посадил и поехал домой ))
    Да, ЛМ3 красивый, большой... синий, шумит красиво... но просто я не ожидал когда его брал что до реального полета на классике у меня уже остался один небольшой шаг . Мне казалось еще не скоро полечу...

Ты правильно хочешь классику. И сейчас я на 100% уверен, что правильно хочешь 450-й.

ps: и классике реально все равно на ветер. Ну на разумный конечно . В ветер когда полностью можно отключить гироскоп, так как хвост стоит как флюгер по ветру - летать всетаки немного сыкатно

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    ps: и классике реально все равно на ветер. Ну на разумный конечно . В ветер когда полностью можно отключить гироскоп, так как хвост стоит как флюгер по ветру - летать всетаки немного сыкатно
    Это при встречном ветре? Не, мне интереснее когда ветер наоборот в спину. Недорогой гироскоп при этом держит, но не идеально, чуть-чуть надо подруливать, но все равно интереснее.
    Собственно даже не то чтобы интереснее, просто карта полетов так ложиться, что надо летать именно так Впрочем, один аккум летал на боковом, один на встречном - ПО САРАЮ!
    Сейчас чуть позже выложу видео.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Ага, это я так при встречном с моря летал Поржал, когда верт тупо держался на потоке ветра как планер без единого движения рудером и с гирой зажатой почти до упора .

На попутном (7-9, не меньше было) на 400-м всетаки немного сложно - он легче самого легкого 450-го в два раза, и его ощутимо кидает порывами.
    А на слабом ему абсолютно все равно. Немного только компенсировать приходится.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, 400-ка на 7-9 это уже не в удовольствие, это - борьба с ветром за выживание ,особенно с ПОРЫВИСТЫМ ветром. Все же вес - не благоприятствует.
    На 450-ке СВОБОДНО, без особого напряга, даже такому чайнику как я.

Обещанное видео. Ветер спиново-боковой, 5 метров в секунду.
    Артур - СМОТРИ. Это всего лишь 6-й в моей жизни аккум отлетанный на классике, ничего страшного в ней нет.

Сегодня летал на разных высотах и расстояниях, привыкал к разным ракурсам вертолета. Устойчиво освоил рулежку левым боком, и делал лихие виражи с левого бока вперед, под углом 40 градусов.

PS Качество левенькое - снималось мобильным телефоном.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 20.04.2010 в 00:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Артур - СМОТРИ. Это всего лишь 6-й в моей жизни аккум отлетанный на классике, ничего страшного в ней нет.
    Страшного ничего абсолютно. Только главное - забыть о "пилотаже" соосника и посидеть немного в симе.

Закрытая тема