Помогите новичку настроить TREX 600

Verlan

Приобрёл вертолёт TRex 600. Обкатанный, 3 вылета, помоему. Перед покупкой 2 месяца занимался на симуляторе. Теперь созрел к первому полёту, но хотел бы это сделать под чутким руководством опытных пилотов.
Что хотелось бы конкретнее:
Я установил свой приёмник, все сервы работают, теперь нужна тонкая настройка передатчика, гувернёра и гиро.
Некоторые консультации и помощь в освоении вертолёта.
аппа Futaba 8FG

Конечно же любая работа должна быть оплачена, поэтому пишите в личку договоримся.
Ну а если кто по доброте душевной и от страсти большой к моделизму за бесплатно сделает, тому низкий поклон, респект и уважуха
(с меня пиво полюбому 😃)

foxof

так Вы приезжайте на места полётов и тусовки…

там и договоритесь 😃

Verlan

ага , ходить по полю и дёргать отдыхающих со словами
“Дяяяяядь, помоги настроить вертолётик” 😃

Nikolik
Verlan:

ага , ходить по полю и дёргать отдыхающих со словами
“Дяяяяядь, помоги настроить вертолётик” 😃

Могу помочь, нет проблем.

Олег_1970
Verlan:

ага , ходить по полю и дёргать отдыхающих со словами
“Дяяяяядь, помоги настроить вертолётик” 😃

Вообще то если хорошие товарищи, а тут все такие и есть, сами помогут, и просить не надо будет.
И реально лучше на поле с вертолетом ехать, а то тут по переписи и сломанный телефон получится и насоветуют…мама не горюй, да и проверите сразу по тихоньку кто есть ху…
Я тоже по переписи все настраивал, а пошел на поле…пришлось вносить поправки.
Так что ищите кто на таком же летает, и все.

foxof
Verlan:

ага , ходить по полю и дёргать отдыхающих со словами
“Дяяяяядь, помоги настроить вертолётик” 😃

хмм…

а что такого?

я так и сделал в своё время 😃

Verlan
foxof:

а что такого?

я так и сделал в своё время

у меня совесть не позволит. Люди приехали, отдыхают, своими моделями занимаются, свои какие то планы есть, настроить, отработать , попрактиковаться, а тут приходит лысый перец и кто то вынужден всё задвинуть что бы заниматься его обучением …

FRUKT
Verlan:

у меня совесть не позволит.

Ерунда, на поле всегда помогут настроить или облетать модель. Если вообще не настроена ни аппа ни верт, то тогда конечно лучше заранее с кем-то договориться на помощь т.к. это занимает довольно много времени. Также лучше найти помощника хорошо знающего именно эту аппаратуру, чтобы не терять время на изучение меню прямо в поле;)

Олег_1970
Verlan:

у меня совесть не позволит. Люди приехали, отдыхают, своими моделями занимаются, свои какие то планы есть, настроить, отработать , попрактиковаться, а тут приходит лысый перец и кто то вынужден всё задвинуть что бы заниматься его обучением …

Ну не лысый, а коротко стриженный.😍
Да вполне адекватные люди тут, ищите кто к вам поближе и спишитесь у кого такие же модели. Все.

Verlan
FRUKT:

Если вообще не настроена ни аппа ни верт, то тогда конечно лучше заранее с кем-то договориться на помощь т.к. это занимает довольно много времени.

Об этом то и речь…

Олег_1970:

Ну не лысый, а коротко стриженный.

Это я про себя, у нас одинаковые с вами причёски ))

Nevada

Это очень хорошо когда есть кому помочь!Но может стоит сначала самому вникнуть во все тонкости настройки!!??😎 пусть на это уйдет больше времени зато польза будет!(я так делал)что не поймете всегда подскажут😁

foxof

если бы хобби ограничивалось исключительно полетами, то все бы летали по одному на дачных участках…

общение - 50%
полеты - 50%

так что смелее прибивайтесь к ближайшей тусовке и не забивайте голову пудрой и паркетным этикетом 😃

Александр_1-й
foxof:

если бы хобби ограничивалось исключительно полетами, то все бы летали по одному на дачных участках…

общение - 50%
полеты - 50%

так что смелее прибивайтесь к ближайшей тусовке и не забивайте голову пудрой и паркетным этикетом 😃

50/50 это еще в лучшем случае, частенько бывает у человека нет настроение летать, или модель в ремонте, или еще чего - приходит просто потрындеть на поле. Так что помогут, не сумлевайтесь! Заодно и познакомитесь.

Саша

Завидую по черному!Мы с сыном бежим от всех(смотрят,дурной вопрос-и скильки стоить,взгляд,как на идиотов),только яхты на городском пруду и запускаем,а верты в машину и подальше.Так что и доходить до всего приходится самим.

Александр_1-й

Дык маленький город, и народ видать победнее, чем в Москве да Питере и просто крупных городах. А когда думаешь что бы пожрать, то на хоббистов тратящих ТЫСЯЧИ долларов в лучшем случае смотрят, как на идиотов, а в худшем, как на врагов народа 😦

Verlan

где и когда намечаются ближайшие покатушки в полях, не подскажите?

Motorhead_in_therion
Verlan:

где и когда намечаются ближайшие покатушки в полях, не подскажите?

чуть ниже по разделам есть один с названием “полеты и встречи”. выбирайте место тусовки, которое к вам ближе всего, пишите к людям в тему - и вперед. только съездить не раз 99% придется, т.к. все проверить и настроить с нуля верт занимает от 3х часов времени, а столько мало кто готов с вами будет сидеть за раз. да и правильнее всего это делать под чьим-то руководством своими руками, в противном случае - результата обучения не будет.

Олег_1970

Ну если за раз не получится думаю страшного и нет ничего, посмотрите как летают, пообщаетесь, что то узнаете новое.
Так что. Вам и карты в руки.

Verlan

ОГРОМНАЯ благодарность Nikolik у, низкий поклон, респект и уважуха 😃
Который без лишних слов, совершенно безвозмездно, предложил свою помощь в освоении. Вчера подъехал к нему и всё сделали. Настроил не только аппу, электронику, но и отрегулировал механику. Результат его долгой и кропотливой деятельности, с бесценными советами мы проверили недалеко от его дома на площадке МЕТРО.
Верт отлично летает, ведёт себя резво и адыкватно.

Повозился со мной до часу ночи.
Человек специалист, Практик с большой буквы, и самое главное вежлив и максимально корректен.

Огромное человеческое спасибо Nikolikу 😍