помагите T-rex в момент отрыва резкий крен в право.

oleg-68

Помогите советом,T-rex 450,в момент отрыва от земли резкий крен в право лопасти ,вал всё в помойку, перед полётом всё проверил АП ровненько во всём диапазоне,лопасти отбалансированны,углы выставленны и самое интересное,накануне вечером летал нормально взлёт посадка ок. поменял акк. и убрал на ночь и так уже второй раз,правда стоят трен.шаси но балансировка в норме,у каго какие мысли подскажите.зарание спасибо.

Элвис

Не совсем понятен вопрос. С какой попытки лопасти в помойку? Какая аппаратура? 😃

Саныч67
oleg-68:

у каго какие мысли подскажите.зарание спасибо.

Вы свои мысли соберите в кучку или наоборот расставьте все по полочкам. И спойненько, так напишите, что было и чем все кончилось.

Элвис

Чем кончилось понятно, лопасти и вал в помойку.

Да, тут у знакомого было что-то подобное, правда его вертолет прыгнул на гаражные ворота. Ну так вот, в его случае была не работающая сервомашинка перекоса.

DanNsk
Элвис:

Да, тут у знакомого было что-то подобное, правда его вертолет прыгнул на гаражные ворота. Ну так вот, в его случае была не работающая сервомашинка перекоса.

Да в теории то может много чего быть, и сервомашинка (недавно у меня 410я вырубилась прямо в полете , потом через некоторое время вдруг сама заработала),
и помехи от регуля - например вчера не было , сегодня чуть провода поближе легли - проявились, (ферритовое кольцо есть нет у товарища, неизвестно),
и просто помехи в диапазоне таком как у аппы (а может кто добрый рядом на той же частоте включился).

Элвис

Осталось дождаться, чего топикстаретер поведает.

oleg-68

Аппаратура Спектрум DX7 2.4 попытка первая,вот вчера всё собрал сегодня утром летал нормально, но уменя закрались подозрения на одну серву она иногда так постукивает хотя работает, перед полётом всё проверял машинка такая HS-65MG.да и фиротовое колечко присутствует.

Элвис

Очень велика вероятность, что это было как раз из-за сервы. Лучше ее заменить.

oleg-68

Всем огромное спасибо,завтра поменяю.

Элвис

Олег, так ты фактически сам ответил на вопрос. 😉
Да, сосед, ты где летаешь? 😃

oleg-68

Женя я собрал верт только 2 недели назад а летаю у себя водворе,летаю это конечно сильно сказанно так пробую висеть,какраз увидел что ты сосед и тоже кузьминки, скажи а как утебя с полётами где тренеруешься,читал форум но так и непонял где летают в ЮВАО я так понимаю что мета особого нет, я бы с удовольствием присоединился пообщался,а то опыта почти нет а вопросов много.

oleg-68

Женя акак частот там летают и примерно в какое время?

Элвис

В выходные примерно с двенадцати. В будни в районе шести-семи.

Ну а так обычно списываемся в той ветке, на которую я дал ссылку.

FRUKT
Элвис:

Ну а так обычно списываемся в той ветке, на которую я дал ссылку.

В Марьинской самолётной ветке тоже вертолётчики живут😁 На ул. Марьинский парк напротив д.39 по вечерам в будни частенько летом летаем на вертах.😉

Элвис

Лёня! Давй теперь устроим дискуссию, где лучше. 😁

Кстати, марьинские постепенно именно к нам перебираются. 😉

AndyB

Рискую получить штраф, но раз зашла речь…
В Южном Измайлово или Ивановском летают где-нибудь?
Заранее спасибо

AndyB
Sushkov_Andrew:

Реагирую на ключевое слово «Измайлово».
Эт к нам, rcopen.com/forum/f22/topic64311

Там все в куче и самолётики и ветролётики.

Я сейчас как раз в стадии покупки и сборки 450-го Тирекса, так что с удовольствием присоединюсь к тусовке, если примете!!