Посоветуйте вертолет для новичка

AlcoNaft43

2Indi73 - насчет кривой оси флайбара поржал 😃 Он становится кривой после почти каждого креша, выпрямляется руками и летает дальше.

Indi73
AlcoNaft43:

Он становится кривой после почти каждого креша, выпрямляется руками и летает дальше.

Ага, и крылья с бамперами на машинах гнутся после езды по Москве, например. Кто-то так и ездит, а кому-то нравится ровное и красивое. А насчет поржать, это каждый гаразд, а по дело-то чё? А вааще-то я верт раз 5 ронял и оськи целы оставались, вот на 6 да, согнул лихо. Да и вообще, разговор о том, что нафига платить за кривизну в двое дешевле, если оно кривое? Короче ржачь ржачем, но, повторюсь, бабки решают все. Лично мне не известны люди, которые при наличии средств берут подделки. Так что, здесь все прекрасно понимают, что такое клон, а что оригинал. Спор можно вести вечно, но все зависит от каждого и возможностей. И в завершении поста, пресловутые клоны сейчас не намного дешевле оригинала, в Москве во всяком случае. КоптерХ 500 стоит 14000, голяк, одна тушка, а Рекс 500 суперкомбо порядка 20000. За 6000 в рексе двигло, регуль и 3 сервы. Вот и разница. Про заграницу не скажу, не знаю.

Да и еще вспомнил. На прошлой неделе один знакомый, Рекса450 решил отладить. При раскручивании ротора разрвало места крепления лопастей. Лопасти были кетайские неизвестного производителя. В месте излома стеклоткани не было, одна смола. Результат удар обломком лопасти в ключицу, а другим в живот, а еслиб одна выше, а другая ниже? Да и подруге по ноге попало, синячекс черенький образовался. Это так, любителям поржать. Вот отсюда и недоверие к клонам.

Александр_1-й

Ну что вы все Москву с ее ценами сюда пихаете? Расклад - элементарный. Клон с НК набитый электроникой с доставкой стоит 150 баксов. Алайн Т-рекс Спорт В2 супер-комбо с доставкой - 450. Вот от этой печки и танцуйте. Разумеется если для человека 300 баксов карманная мелочь, он купит Алайна, а для тех, для кого это таки деньги - клон хороший выход.

Александр_1-й

По поводу клона. Сегодня поймал первый серьезный краш - ссыпался метров с 8. Причина… бебанные мать иху так ФИРМЕННЫЕ АЛАЙНОВСКИЕ сервы 410М - заклинило серву на автомате перекоса. Блин, на кой х… я поменял НОРМАЛЬНУЮ КЕТАЙСКУЮ НКТ-900 за 5 баксов, на этот ГРЕБАННЫЙ ФИРМЕННЫЙ 25 баксовый 410-й Алайн? Идите вы в баню, господа, с такой “фирмой”.

AlcoNaft43

2Александр 1-й - а патаму что продвинутые любители оригиналов, покупают полный комлект, потом скидывают эти говносервы лохам/новичками и меняют на хайтеки. Сами они в плюсе.

Corsac
Александр_1-й:

По поводу клона. Сегодня поймал первый серьезный краш - ссыпался метров с 8. Причина… бебанные мать иху так ФИРМЕННЫЕ АЛАЙНОВСКИЕ сервы 410М - заклинило серву на автомате перекоса. Блин, на кой х… я поменял НОРМАЛЬНУЮ КЕТАЙСКУЮ НКТ-900 за 5 баксов, на этот ГРЕБАННЫЙ ФИРМЕННЫЙ 25 баксовый 410-й Алайн? Идите вы в баню, господа, с такой “фирмой”.

У меня точно также серва на неделе сдохла. Тоже с ХС, Hextronik mg14, а я думаю они все-таки получше должны быть чем НКТ-900. Ну а про 410е элайны давно пишут…

Олег_1970
Александр_1-й:

По поводу клона. Сегодня поймал первый серьезный краш - ссыпался метров с 8. Причина… бебанные мать иху так ФИРМЕННЫЕ АЛАЙНОВСКИЕ сервы 410М - заклинило серву на автомате перекоса. Блин, на кой х… я поменял НОРМАЛЬНУЮ КЕТАЙСКУЮ НКТ-900 за 5 баксов, на этот ГРЕБАННЫЙ ФИРМЕННЫЙ 25 баксовый 410-й Алайн? Идите вы в баню, господа, с такой “фирмой”.

Потому что на форуме не только писать и отстаивать до хрипоты свою точку зрения надо, а и читать иногда…про 410 все давно знают не надежные они.😉rcopen.com/forum/f65/topic166564 rcopen.com/forum/f65/topic182819И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА

Знаете, по поводу клона не клона вот что скажу, это плацебо срабатывает. То есть уверенность в том что не умение летать исправит вертолет от хорошего производителя, супер сервы Футаба, гира Спартан и ты асс 3Д при первом взлете. 😈Это и есть таблетка внушения. Хотя хорошее качество исполнения техники и аппаратуры не кому не мешало.
Не спорю Кетай Кетаю рознь. Естественно если уже глядеть в поднебесную, то только по проверенным клонам, и электроники и всего остального. Хотя есть товарищи типа мазохистов, я как то поинрересовался где голову в сборе купить на 450? мне ответили и вполне серьезно, есть китайская в …магазине, люфтов правда много, но полетать хватит, я на такой летаю…Я даже удивился, человек сам знает и видит что г…но но ему полетать хватит. Я не такой, увы. Не мазохист.😛
А так многие летают и начинают на клонах, и нет ничего плохого в этом если качество хорошее, и на электронике не экономили.
Теперь автору, 4 маловато, если серьезное что то хотите купить, аппа дорогая.

cooper=

Honey bee king 2 не плохой вариант, но только после СИМа

rippers

*cooper* - если он не плохой то тогда зачем его продавать?

Lazy-bones
rippers:

*cooper* - если он не плохой то тогда зачем его продавать?

Я так понимаю, Вы продаёте по тому что фуфло товар? 😁

Александр_1-й

Скажем так, неплохой вариант ЗА ЭТИ деньги. Всяко классика, хоть и с кучей недостатков.

cooper=
Lazy-bones:

Я так понимаю, Вы продаёте по тому что фуфло товар? 😁

Вы не правы!😃 Товар нормальный! Просто есть желание купить от 450! И в карбоне! 😎

rippers

Lazy-bones - я не продаю, те вертушки которые мне нравяться я всем советую и потом втихаря сливаю у себя в дневнике как делает *cooper*.
по этой причине был и задан ему вопрос.

кинг нормально в РТФ не летает. даже в тюне не летает, так как летает любой 450

Элвис

Если товар нормальный, зачем его менять на карбоновый 450-й? 😁

Олег_1970
rippers:

*cooper* - если он не плохой то тогда зачем его продавать?

Сразу видно модератор, между строк читает!😉
А я два часа не мог вкурить о какой продаже речь идет…эх…еще раз убили веру в честность некоторых товарищей…
А потом начитаются и глупости наделают, и это не мое. Рожденый…ползать…
Ссори за офф.

cooper=

Не вижу огромной цели его продать! Да и раздел это не тот! Просто человек спросил, а я ему ответил! Крутить бренд е-скай или впаривать не мой профиль! А вот понятие летает или нет и ещё смотря где и при каких условиях, у всех разное. Эх, не поймите меня не правильно!!!

rippers

Олег 1970 - сходите в дневник к *cooper*

Евгений - честное слово не хотел ни кого обидеть, я просто не совсем понимаю, как вы можете что советовать, если вам просто даже не с чем сравнить

Keeper

Я хочу пока начать с полетов в зале, дома в квартире. Бюджет можно и подвинуть больше чем в 4к ессно просто жалко сразу будет убить вертолет.Еще возник один вопрос E-sky как я понял это клоны каких то брендов или это оригинал? (что касается Lama).