Вертолет-путешественник

Shpion

Уважаемые профи и знатоки. Реалена ли идея создания вертолета путешественника хотя бы на 6-12 часов?

Вертолет электрический.

Обзор посредством видеосигнала через камеру 3G телефона как видеозвонок.
Управление - GSM, CDMA, 3G, UMTS, EV-DO и т.д. с помощью ноутбука. Благо с покрытием и тарифными планами у нас проблем нет. Анлим от $15.

Стартовая площадка - типичная крыша многоэтажного дома.

Задача вертолета держаться в воздухе хотя бы 20 минут, а лучше вообще минут 90, как этот безпилотник: zala.aero/ru/uav/1205400793.htm

Заблаговременно приземляемся на новую площадку - крышу очередной многоэтажки, безлюдное место в поле и т.п., заряжаемся от солнечных батарей, которые предположительно могут быть прикреплены по длине хвоста, по бокам кабинки.

После зарядки - взлетаем дальше и так несколько часов покружляв возвращаемся на родной дом.

Риск утери от поломки, столкновения не так важен. Важен сам процесс…

Элвис

Что-то между реальностью и фантастикой…

Александр_1-й

Вы чем рассуждать о “реальности” возьмите в и-нете и посмотрите на производительность солнечных панелей. При той их площади, которую можно разместить на вертолете, вы будете заряжаться с неделю 😉

beatl
Shpion:

Уважаемые профи и знатоки. Реалена ли идея создания вертолета путешественника хотя бы на 6-12 часов?

Вертолет электрический.

Обзор посредством видеосигнала через камеру 3G телефона как видеозвонок.
Управление - GSM, CDMA, 3G, UMTS, EV-DO и т.д. с помощью ноутбука. Благо с покрытием и тарифными планами у нас проблем нет. Анлим от $15.

Стартовая площадка - типичная крыша многоэтажного дома.

Задача вертолета держаться в воздухе хотя бы 20 минут, а лучше вообще минут 90, как этот безпилотник: zala.aero/ru/uav/1205400793.htm

Заблаговременно приземляемся на новую площадку - крышу очередной многоэтажки, безлюдное место в поле и т.п., заряжаемся от солнечных батарей, которые предположительно могут быть прикреплены по длине хвоста, по бокам кабинки.

После зарядки - взлетаем дальше и так несколько часов покружляв возвращаемся на родной дом.

Риск утери от поломки, столкновения не так важен. Важен сам процесс…

А можно нескромный вопрос?
Зачем?

AlcoNaft43
beatl:

А можно нескромный вопрос?
Зачем?

Just for lulz 😃

Shpion
Александр_1-й:

Вы чем рассуждать о “реальности” возьмите в и-нете и посмотрите на производительность солнечных панелей. При той их площади, которую можно разместить на вертолете, вы будете заряжаться с неделю 😉

А сколько может бензиновый вертолет при максимальных баках пролетать? Реально ли часа 3 при размере основного винта 1.5 метра?

Элвис

3 часа? На какой бак ты рассчитываешь? 😃

Мао
Shpion:

Уважаемые профи и знатоки. Реалена ли идея создания вертолета путешественника хотя бы на 6-12 часов?

Вертолет электрический.

Обзор посредством видеосигнала через камеру 3G телефона как видеозвонок.
Управление - GSM, CDMA, 3G, UMTS, EV-DO и т.д. с помощью ноутбука. Благо с покрытием и тарифными планами у нас проблем нет. Анлим от $15.

Стартовая площадка - типичная крыша многоэтажного дома.

Задача вертолета держаться в воздухе хотя бы 20 минут, а лучше вообще минут 90, как этот безпилотник: zala.aero/ru/uav/1205400793.htm

Заблаговременно приземляемся на новую площадку - крышу очередной многоэтажки, безлюдное место в поле и т.п., заряжаемся от солнечных батарей, которые предположительно могут быть прикреплены по длине хвоста, по бокам кабинки.

После зарядки - взлетаем дальше и так несколько часов покружляв возвращаемся на родной дом.

Риск утери от поломки, столкновения не так важен. Важен сам процесс…

А Вы не боитесь, что при следующем приземлении на крышу очередной многоэтажки на Вас обратят внимание соответствующие службы?

Поверьте, вопрос не праздный!

bandit31

те же БПЛА из соседней ветки поднимут в воздух, чтоб сбить это чудо))

Shpion
Мао:

А Вы не боитесь, что при следующем приземлении на крышу очередной многоэтажки на Вас обратят внимание соответствующие службы?

Поверьте, вопрос не праздный!

Коммунальные службы? Ну я думаю пока они будут к вертику подходить, то можно успеть взлететь и перебазироваться на соседний дом 😃

Элвис

Евгений, а для каких целей вообще это нужно?

Shpion
Элвис:

Евгений, а для каких целей вообще это нужно?

Хотелось бы иметь такое хобби, раз в месяц на вертолете через FPV в мандры податься - людей поудивлять 😁

Элвис

Сама эта затея уже и есть удивление людей. 😆
Попробовать конечно можно, но стоить это будет не так уж и мало, так что риск потери этого аппарата уже будет иметь значение. 😃

beatl
Shpion:

Хотелось бы иметь такое хобби, раз в месяц на вертолете через FPV в мандры податься - людей поудивлять 😁

Уж лучше б ты остался саранчою, она смешнее, она полезней. (С)

DanNsk
Элвис:

Лёх, а чья это цитата? 😃

Жестоко офтопим 😃 , это из КВН

начинается - А я подумал и решил, что буду, что буду я, наверно, петросяном.

Элвис
DanNsk:

Жестоко офтопим 😃

Да простит меня всевидящий. 😊

beatl

Про Петросяна я не рискнул открытым текстом… 😃

Mistel

Ну скажу так… летал один знакомый недалеко от дачи ОЧЕНЬ КРУТОГО ДЯДИ, так минут через 15 сигнал внезапно пропал а ещё через 5 подъехали ОЧЕНЬ СУРОВЫЕ ДЯДИ и “вежливо” попросили побыстрее собрать ошмётки в пакетик и удалиться…

nain

хм, а на Гугле “Планета Земля” дача этого “крутого дяди” тоже стерта ОЧЕНЬ СУРОВЫМИ Челябинцами? 😃. видимо и впрям крутой, военные аэродромы и пусковые установки МБР видны, а дача “дяди” нет, иэх!!! и почему это не мой дядя?

Alchi
nain:

хм, а на Гугле “Планета Земля” дача этого “крутого дяди” тоже стерта ОЧЕНЬ СУРОВЫМИ Челябинцами? 😃. видимо и впрям крутой, военные аэродромы и пусковые установки МБР видны, а дача “дяди” нет, иэх!!! и почему это не мой дядя?

Погугли дачу Миллера 😃 Стерта и с Гуглкарт и с Яндекс-крт.

nain
Alchi:

Погугли дачу Миллера 😃 Стерта и с Гуглкарт и с Яндекс-крт.

а ты просто скажи координаты ГПС, я посмотрю… от кого им прятаться? кому надо знать, так они в курсе где дача и что во дворе у нее…

runixonline.com/2009/08/23/onalitegi/utkonosyi/