Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 101

Какой из этих , Верт, лучше ?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем Доброго времени суток ! Посоветуйте пожалуста новичку , какой из этих 2 вертов, лучше приобрести ? 1) http://dlya-detey.ru/index.php?productID=11952 Радиоуправляемый ...

Давно не был

Какой из этих , Верт, лучше ?

Всем Доброго времени суток ! Посоветуйте пожалуста новичку , какой из этих 2 вертов, лучше приобрести ?
    1) http://dlya-detey.ru/index.php?productID=11952 Радиоуправляемый вертолет Art-tech Shark 450 (2.4G)
    2) http://www.vsevmag.ru/show_good.php?idtov=44582 Радиоуправляемый вертолет E-razor 450 metal version 2.4 G
    Оба понравились визуально, в первом случае есть авиасимулятор, кстати хотелось бы знать, способен ли он научить хоть мало мальски летать? Во втором случае уж больно понравился видеоролик, рекламирующий сию модель кетаиц .
    Хотелось бы узнать могул ли эти Верты, хоть как то летать, зависать в воздухе, выкручивать хоть что, или это заведомо выброшенные деньги , не принесущие НИКАКОГО удовольствия вообще ! Понимаю , что Т - РЕКСЫ круче по своим характеристикам и долговечности, но они увы и не в пример дороже. Покупать КИТ тоже не хочу, так как не имею представления что и как покупать и как что собирать.
    Подмогните советом плиз ? Заранее Благодарю !

2.  

Записей в дневнике
    179
    Если выбирать из этих двух, то первый. У него вроде рама прочней...

Да, для начала пойдет, но это все-же будут неправильно потраченные деньги. За эту сумму можно и получше собрать. Но ты, я так понял, сам собирать не хочешь.

Давно не был
    Элвис, Спасибо за совет ! Тоже склоняюсь к этой версии. Собирать то я люблю, да и хочу, занимаюсь моделизмом пластиковые модели , уже не первый год , вопрос в том что смогу ли я его собрать как нада ? Почитал данный форум и голова закружилась от одних названий агрегатов , да и как потом правильно всё это отрегулировать, для меня большооой вопрос. Я в этом деле не бум бум. Посоветоваться бы с умными людьми в реале, как да что, а так боюсь фиг чё пойму .Началось всё с того, что ребёнку подарили какую то простенькую китайскую ЛАМУ. Ну мы толком её не попускав, за два вечера превратили хлам. НО ЗАГОРЕТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ УСПЕЛИ !
    зы : В первой модели есть СИМ, как он стоящий ? ( из форума понял, что не отлетав там кучу часов, подымать в воздух реальную машину, не стоит )
    зы2: В подмосковье у в Москве, проходят какие нить совместные пускалки, куда можна приехать чужому человеку и посмотреть , посоветоваться ?
    Пасиб, ещё раз

Записей в дневнике
    179
    Насчет сборки, бояться нечего. Если собирать придерживаясь инструкции, то и настраивать особо не прийдется. Разве что аппаратуру. К тому-же всегда можно подьехать на ближайшие полетушки, где и настроят, и облетают, и помогут...

Напиши мне в личку свой емэйл, я тебя по симуляторам проконсультирую.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    К тому же не факт, что твой РТФ будет ПРАВИЛЬНО собран, и уж тем более правильно НАСТРОЕН! И все едино придется РАЗБИРАТЬСЯ. Так не лучше не делать глупостей, а купить НК-450 и ШИКАРНУЮ (ну более-менее, во всяком случае по сравнению с РТФ) аппаратуру и неплохую зарядку за эти же деньги?

Симулятор , идущий в комплекте с Shark 450 очень простенький, но и он поможет понять, что и куда двигать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, ну дело же не в этом! 15.000 рублев - это 500 у.е., это можно ОТЛИЧНОГО клона в металле взять, и Джи Эр 7 к нему - аппу которую на пару лет ТОЧНО хватит. Зачем же БЕЗДАРНО тратить деньги. из-за боязни собрать?

10.  

Александр, ну хочет парень либо тот вертолет, либо другой. Он конкретный вопрос задал. Ему нужен вертолет полностью укомплектованный, чтобы не заморачиваться комплектацией и сборкой, выбором аппаратуры, мотора, серв и пр... Зачем навяливать свою точку зрения? Не все же такие грамотные и подкованные в этом вопросе.

Давно не был
    Сань 1, да я разве против ? Самому бы собрать, было бы не например интересней ! ток повторюсь, боюсь накупить НЕ ТОГО ЧЕГО НАДА ! Я непонимаю в этих ГИРАХ, АППАХ ничего абсолютно ! Чайник полный, как порося в апельсинах ! Но и не спешу покупать АР ТЕЧЬ, потихоньку читаю, разбираюсь. Видел ссылки сдесь на форуме, на иностранные магазины, но опыта заказывать там товар опять же нет ( ...так что путь тернист )
    зы : Ребят спасибо за советы, ОГРОМНОЕ !

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Залезь в тему "Первый вертолет за 200 баксов", там конфигурацию ПОЛНОСТЬЮ и неоднократно разбирали. Почитай. Задай вопрос, ответят, тут не звери сидят
    А заказывать в иностранных магазинах - это как трахаться первый раз, сначала страшновато, а потом ЖУТКО приятно

Записей в дневнике
    179
    На HK свет клином не сошелся! Можно например Tarot 450 взять полностью укомплектованный за 9 тыр. Нужна будет только аппа.

Давно не был
    Во...к ней и присмариваюсь )

Наверное глупость скажу Но я бы посоветовал Blade 400, за 17000 рублей правда он в Москве продается, но за-то сразу со спектрумом дх6и и зарядкой, а если все нормально пойдет аппа отличная и на друге вертолеты будет

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SergeyPan Посмотреть сообщение
    Во...к ней и присмариваюсь )
    А че... а ниче! Ну чуток переплачиваете, но В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Redshadow Посмотреть сообщение
    Наверное глупость скажу Но я бы посоветовал Blade 400, за 17000 рублей правда он в Москве продается, но за-то сразу со спектрумом дх6и и зарядкой, а если все нормально пойдет аппа отличная и на друге вертолеты будет
    Я его где то на сайтах находил , 20000 тонн стоил...+ нуно зарядное ус-во докупить, и голова у него не метал, если не ошибаюсь ? но этот вариант тоже нравится

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А че... а ниче! Ну чуток переплачиваете, но В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!
    Теперь нужна хорошая АППА. если таковая есть за 200-220 баксоф

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Есть. Любая шестиканалка хоть спектрум, хоть футаба где-то так и стоят, причем даже на месте. Пошарьтесь по форуму в разделе "продажа", может свою кто-то продает.

Товарищи! лидерсхобби не перестает удивлять (во всяком случае меня) http://leadershobby.com/product.asp?ID=com99605
    я конечно понимаю что "не айс", но наверное лучше Кингов и Белтов?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мда... это пи..ц какой то. Надо таки рискнуть и заказать у них эту штуку. Бабки небольшие но ОЧЕНЬ уж смешная цена.

Записей в дневнике
    33
    Мда... это пи..ц какой то. Надо таки рискнуть и заказать у них эту штуку. Бабки небольшие но ОЧЕНЬ уж смешная цена.
    Я так понял аппа аналог 6 канальной хоббсити. Конечно сервы, гира там дерьмовенькие будут, но с другой стороны, если уж кому совсем разбиратся лень поначалу, то можно и взять. Потом постепенно все заменить на нормальную. Блейд с 6 каналкой спекрум - да фик знает, уж очень 6 каналки ущербны по функциям. Лучше уж сразу нормальную аппу брать.

Записей в дневнике
    8
    SergeyPan - я бы все же Вам посоветовал присмотреться к китайским магазинам.
    Если "страшит" подборка конфигурации, вот мои наброски:

1. Тушка - CopterX ~ 60$
    или HK-450GT ~47$(http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...Rex_Compat.%29)
    2. Машинки на CCPM(голову) в России Hitec 65MG(Они-же пилотаж 06-MP)-1000руб*3(в пилотаже)
    3. Мотор: Turnigy 2836-3700(http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...idProduct=8137) - ~17-18$
    4. Регулятор: ESC Mystery 40A(http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...Blue_Series%29)
    или Turnigy 40A(http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...idProduct=3729) - 23$
    5. Гироскоп HK-401(http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...dProduct=10113) ~13$
    6. Серва на хвост, например DS480 - Turnigy DS480(HobbyCity.com).
    7. Аппаратура: DX7-290$ (http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=5443).
    или Dx6i - 180$ (ebay?)
    8. Батарейки: LiPo, взять на первое время штучки 2-4 по бюджету, Rhino 2150 20-25С(13$ за 20C-HobbyCity.com).
    9. Зарядник Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories(23$) - http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...idproduct=7028.
    10. пиньён на 11 и 13T взять с HobbyCity или можно купить в пилотаже-тогда только 13.

Вот и получится реально-летающий для новичка верт. Весь набор - лишь мое личное имхо, но помоему это намного лучше, чем то что можно взять у нас тут(В России) за те-же деньги.
    Тушка(1800)+3000(сервы)+1700(серва, гиро, рег, мотор)+1500(акки)+700(зарядник)+8700 аппа(DX7, можно взять dx6i если вы не любите ДВС, Dx6i стоит ~5500р).
    1800+3000+1700+1500+700+8700(или 5500) = 17 400 или 14200 (в 20\16-17к уложитесь полный РТФ+крашкит(то, что ломается при падениях) соберете+доставка). Основные запчасти опять же можно купить в пилотаже(после краша).
    Не забыть заказать отверток (hex 1.5,2.0,2.5 ну и можно 3.0 если набором), Pitch gauge(угломер), swash leveler(уровень тарелки перекоса), и можно сразу 2-а пакетика болтиков (TRex 450 frame screws, я брал на aircraft-world.com).
    Тут бОльшая часть бюджета - это хорошая аппаратура. Если не потянете\не нравится\еще что, можно взять попроще (dx6i или вообще китай). Притом, заметьте, за те-же деньги вы получите не "немую" зарядку, слепую аппаратуру и фиг пойми какую раму и сервы - а более менее нормальный комплект, в том числе хорошие неубиваемые сервы.

з.ы. опять же все вышесказанное лишь мое ИМХО, и то, как бы поступил я.
    А купив данное, то что по ссылке выше по мне вы потратите деньги, и если вам действительно нравится летать, и вы будете хоть как то продолжать это хобби, то все равно придете к выводу что менять надо весь верт. и аппаратуру в том числе. Вот только с его продажей вам будет проблемнее, т.к. человек за эти деньги лучше клона рекса возьмет.
    А я ведь когда-то тоже чуть белт не заказал, уже заказ отправил, хорошо что "наличие" на сайте неправильное было и их не оказалось Не бойтесь собрать и заказать сами. Это только по началу страшно) Люди "по ту сторону океана" честные(ну за редким исключением, тьфу*3), и все пришлют как надо
    Последний раз редактировалось Dan1l; 14.05.2010 в 03:16.

Вот может мой конфиг поможет
    https://spreadsheets.google.com/pub?...ru&output=html

Пока не заказал тушку (сейчас на ебее лот играется) это порядка 65-70 баксов за карбонового клона в полном металле
    Правда дорогая Футабовская аппаратура (200 баксов) сильно удорожает все, но можно взять и попроще.
    Еще планирую баксов на 30-40 запчастей набрать (частично уже набрано - межлопастной вал, балки хвоста, шестерня, лопасти.. ну там видно в табличке) - их список на втором листе примерный.

А ее актуализирую постоянно, так что может тушка уже будет к моменту просмотра

Записей в дневнике
    8
    Оффтоп:
    Alchi - кажется вы забыли зарядник для LiPo, или я проглядел?
    з.ы. а тушка - как раз тот самый CopterX, просто с другой канопи)

По поводу рег+мотор:
    http://cgi.ebay.co.uk/KV-3680-Brushl...item45f0a5054c - чуточку дешевле, если хочется именно их, и еще не взяли)

Давно не был
    Парни, пасиб за наброску ! Я гляжу и облизуюсь. И заказал бы , да не знаю как оформлять всё это, от покупки ар теча, уже отказался СТОПРОЦЕНТНО ! Вот сижу и вкуриваю, где и что кликать, чтоб заказать, какие остатки у них на складе , как оплачивать. ( в английском языке я полный ноль, опыта заказывать из за бугра нет, всё методом тыка ? )

Цитата Сообщение от Dan1l Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    Alchi - кажется вы забыли зарядник для LiPo, или я проглядел?
    з.ы. а тушка - как раз тот самый CopterX, просто с другой канопи)

По поводу рег+мотор:
    http://cgi.ebay.co.uk/KV-3680-Brushl...item45f0a5054c - чуточку дешевле, если хочется именно их, и еще не взяли)
    Тушку уже выиграл Но это мне кажется не совсем Коптер - у коптера везде фирмовые надписи (на голове, фрейме, хвосте), упаковка фирменная, по-моему отверточки для сборки в комплекте, ну и канопи точно. А я выиграл лот без канопи. Ну да бог с ним, зато 62 доллара с доставкой.

Зарядник у меня есть, простенький правда. Думаю сейчас над тем чтобы взять чето приличней типа imax b6.

По регулю и мотору - видел чуть дешевле, просто взял у этого продавца, чтобы все одной посылочкой пришло Именно их прямо особенно не желал, на первое время взял недорогие. Блинчиком полетать и на начальный пилотаж хватит, а там посмотрим.

Автору - Главное - аппу первым заказать, чтобы пришла пораньше, сим погонять!

Давно не был
    Автору - Главное - аппу первым заказать, чтобы пришла пораньше, сим погонять![/QUOTE]
    Это полюбому !

Давно не был
    Т-РЕКС 450 спорт супер комбо в такой вот комплектации :
    Набор деталей для сборки модели радиоуправляемого пилотажного вертолета T-REX 450 SPORT Kit;
    Набор карбоновых лопастей;
    Регулятор хода для бесколлекторного двигателя RCE-BL35X 35A Brushless ESC;
    Бесколлекторный двигатель 450M Brushless motor;
    3 сервомашинки для управления автоматом перекоса системы CCPM: DS410M (Metal Gear);
    Специализированная сервомашинка для управления хвостовым ротором: DS420 Digital servo;
    Гироскоп с функцией удержания хвоста (Head Lock): GP750 Head lock
    новый, нужно собрать, настроить
    приемлимая ли цена ? и что ещё нужно для полёта АППУ и Приёмник ?
    Спасибо
    16000 рублей
    Последний раз редактировалось SergeyPan; 14.05.2010 в 22:04. Причина: не весь текст

Вам не напоминает Сергей Панечко Артура из Махачкалы?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Зимин Слава Посмотреть сообщение
    Вам не напоминает Сергей Панечко Артура из Махачкалы?
    Давайте будем обсуждать и сравнивать верты, а не людей....УВАЖАЕМЫЙ
    Я ни кого не навязываю мне отвечать, повторюсь, познания в этом деле, У МЕНЯ НУЛЕВЫЕ, ( Не все же такие грамотные и подкованные в этом вопросе. - ВАША ЦИТАТА ). А мечусь в выборе от одного к другому потому что нехочу наткнутся на грабли и выслушать точку зрения понимающих Людей и купить что то стоящее , дабы не плюнуть на это хобби посчитав , что фсё это полная фигня !
    Последний раз редактировалось SergeyPan; 14.05.2010 в 22:36.

Дороговато!!!

Записей в дневнике
    8
    имхо тоже дороговато, ведь в этом наборе в отличии от того что мы вам посоветовали не хватает: Аппы+приемника, баттарей(?,вроде одна в ките должна быть?), зарядника. А это ~ половина бюджета.

Давно не был
    попадался на иностранных сайта и Ебее такой же Тирекс, вроде всего на 2 штукаря деревянных дешевле + доставка и время, можь плохо искал ?
    В любом случае стал склонятся к мысле, что хорошая АППА вот самое первое ибо универсальное и не падающее с высоты 9 этажа

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    попадался на иностранных сайта и Ебее такой же Тирекс, вроде всего на 2 штукаря деревянных дешевле + доставка и время, можь плохо искал ?
    В любом случае стал склонятся к мысле, что хорошая АППА вот самое первое ибо универсальное и не падающее с высоты 9 этажа
    Ну не совсем так - http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=5216 - 415 с доставкой где-то 470 выйдет, но там еще 2 батарейки, тоже посчитайте.
    А вот наиболее выгодно брать с аппаратурой:
    http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=5220 - полный комплект с аппой Джи Эр 7, зарядником, батарейками - где-то в районе 700 баксов с доставкой выйдет.

Записей в дневнике
    8
    ИМХО(дабы не вдаваться в холивар) вы - как новичок не заметите разницы между тем что вам тут посоветовали и набором алайна. Но при этом переплатите. А аппа - это да. Опять же спектрум или футаба - тут у каждого свое мнение. 6 каналов - если ДВС не приемлете вообще, 7-мь если хоть на миг уже задумались о том что у вас когда то будет двс, или на миг хотябы захотелось.

з.ы. при заказе кита с аппой учитывайте 30% таможенной пошлины на все что выше 10.000р - если не занизят "цену"(инвойс).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Согласен С КАЖДЫМ словом. Мое глубокое ИМХО - начинать надо с недорогого 450-го клона, дабы бить было не обидно.

Давно не был
    Братцы, СПАСИБО за советы, ещё вопросик можно ? Как цена сильно высокая, и какая всё таки лучше ?....Очень хочется уже ( магазин недалеко
    http://makemefly.ru/index.php?productID=682 или
    http://makemefly.ru/index.php?productID=668

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну... сейчас начнется священная война Спектрум вс Футаба
    За спектрум:
    1. Лучше приемник (с дополнительным сателлитом, пригодится потом на большие вертолеты)
    2. Спектрумовские приемники дешевле
    3. Стандарт ДСМ-2 - потом пригодится если ставить флайбарлесс - вообще приемника не надо, только сателлит. Или если юзать продукцию фирмы Блейд (маленького вертолета к примеру захочется МСх или МСр, так можно брать БНФ - без пульта).
    Ну и вообще лично МНЕ спектрум/джи эр больше футабы нравится, но тут уж на вкус и цвет.

А мечусь в выборе от одного к другому потому что нехочу наткнутся на грабли и выслушать точку зрения понимающих Людей и купить что то стоящее , дабы не плюнуть на это хобби посчитав , что фсё это полная фигня !
    Ответы на все Ваши вопросы ,при желании, можно найти в форуме. Это все уже не один раз обсуждалось.

Записей в дневнике
    8
    Братцы, СПАСИБО за советы, ещё вопросик можно ? Как цена сильно высокая, и какая всё таки лучше ?....Очень хочется уже ( магазин недалеко
    http://makemefly.ru/index.php?productID=682 или
    http://makemefly.ru/index.php?productID=668

Если не жалко переплатить 2.500р(а это почти комплект 3-х ОТЛИЧНЫХ серв 65mg) - берите. Если жалко - заказывайте из-за бугра.мое имхо - тоже за спектрум.

Ну... сейчас начнется священная война Спектрум вс Футаба
    За спектрум:
    1. Лучше приемник (с дополнительным сателлитом, пригодится потом на большие вертолеты)
    2. Спектрумовские приемники дешевле
    3. Стандарт ДСМ-2 - потом пригодится если ставить флайбарлесс - вообще приемника не надо, только сателлит. Или если юзать продукцию фирмы Блейд (маленького вертолета к примеру захочется МСх или МСр, так можно брать БНФ - без пульта).
    Ну и вообще лично МНЕ спектрум/джи эр больше футабы нравится, но тут уж на вкус и цвет.
    Я вот сам кстати искал Спектрум именно по этим соображения (был в планах Блейд МСР и плюс считал, что приемники дешевле)
    НО - много часов на ебее - попадается Футаба 7 канальная новая, на тот момент было чето около 50, ну я чисто "на всякий случай" плюхаю 100 баксов. Мне пишут - ваша ставка пока наибольшая. Ну я про себя думаю - перебьют 100% так как такая стоит в магазиназ 200 и больше. И даже делаю еще ставку на китайский 9канальник за 50уе.
    Каково же было мое удивление когда я на след. день вижу, что срок торгов по Футабе уже на исходе, ставки медленно тикают - 70, 80, 90, 99 (!!!) и останавливаются. Оппа - выиграл 100 баксов + 30 доставки и я обладатель 7 канальной Футабы.

потом долго сидел скрестив пальцы чтоб перебили бид на китайский передатчик повезло - 50 центов спасли отца русской демократии.

Далее думаю - блин, зато приемники на эту Футабу небось стоят КОСМОС, может продать ее по приходу, а все-таки поискать Спектрум 6кан или опять же вернуться к идее китайца (он с короной совместим)
    Смотрю цены на ресиверы - 7 канальный что Спектрум, что ДжиАр, что Футаба - в магазинах около 100 баксов, редко 90. То есть ресиверы стоят одинаково на самом деле, плюс-минус 5-10 баксов.
    Лезу на Ебей - нахожу 7 канальную Футабу за 86уе с доставкой(!), дешевле любого спектрума в принципе. Легенда рушится...

Точнее так - по ценам большинства магазинов сам 7кан передатчик Футабы всегда дороже Спектрума\ДжиР. Толи накрутка за бренд, толи что - незнаю. По качеству Спектрум\ДжиР точно не хуже, много тем на форуме перечитал.
    Приемники в магазинах - по-моему уже одинаково стоят. Реально дешевле на китайца 9 канального только Короновские.

Совместимость - да, минус Футабы. Блейда МСР не погоняешь. Но вроде как и у Спектрума\ДжиР технологии развиваются, и новые тоже несовместимы с блейдами. И я уже задумался над Найн Игл Соло Про, а к нему ни спектрум, ни джиР, ничего не биндится вроде...

Посему совет (новичка) - ищи любую аппу. 6 каналов. Или 7. Что попадется недорого то и бери. Холивары фанатов Футабы и Спектрума нам новичкам пока пофигу. Да и не от большого ума все эти холивары обычно (Интел-ВМД, Спартак-ЦСКА, Оригинал-Клон), не заморачивайся. Если с ебаем подружишься - какой урвешь тот и бери. Или в местнойбарахолке посмотри. Ну а если по магазинам - то Спектрум скорее всего окажется дешевле и вправду.

Справедливости ради - пока на Ебее кроме Футабы СЕРЬЕЗНО дешевле магазинов ничего не урвал. Процентов на 5%...10% можно. А халявы почти не бывает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну добавлюсь еще, что на Флаинг-хобби Джи Эр 7 (тот же Спектрум, только японской, в крайнем случае Малазийской сборки, а не китайской, как большинство Спектрумов), но со стандартом DSMJ, т.е. уже не совместимым с Блейдом, стоит 250 баксов вместе с 7-ми канальным приемником с сателитом. С доставкой получится в районе 280, у них доставка недорогая.
    6-ти канальную то аппу взять можно, и даже относительно недорого, но... это несколько тупиковый шаг. Про нитру можно забыть сразу, радиус действия у нее поменьше, да и по функционалу она бывает беднее, а если и нет, то настраиваться сложно, вместо понятных надписей и графиков в меню одни буквы латинские. Так что лучше чуть больше потратить сразу и взять минимум 7-ми каналку хоть Спектрум, хоть Джи Эр, хоть Футабу, она останется с вами надолго.

Закрытая тема