Нужны советы по выбору вертолёта!

Guru

Привет! Очень давно хотел освоить вертолёт и вот какие вопросы меня очень интересуют. Хотел электричку и видел отличные предложения о продаже, но интересно что лучше брать новичку самую простую версию или наоборот версию полностью одетую в прочные аллюминиевые и карбоновые части? Какова возможность “убрать” вертолёт в первый же полёт. Какие фирмы предпочесть, по которым просто найти поломавшуюся деталь. Скорее всего я ещё что то пропустил, вот и хочу окончательно определиться до лета, а именно до сезона… Очень жду советов людей не по наслышке знающих что же такое модель вертолёта!!!

alexlord
Guru:

Привет! Очень давно хотел освоить вертолёт и вот какие вопросы меня очень интересуют. Хотел электричку и видел отличные предложения о продаже, но интересно что лучше брать новичку самую простую версию или наоборот версию полностью одетую в прочные аллюминиевые и карбоновые части? Какова возможность “убрать” вертолёт в первый же полёт. Какие фирмы предпочесть, по которым просто найти поломавшуюся деталь. Скорее всего я ещё что то пропустил, вот и хочу окончательно определиться до лета, а именно до сезона… Очень жду советов людей не по наслышке знающих что же такое модель вертолёта!!!

такой крутой ник и такие вопросы… 😃
1.для начала прочитать статьи на этом сайте. и посмотреть ответы на аналогичные вопросы.
2. Купить(если нет) аппаратуру с хели - программой и симулятор…
3. Научится летать на симуляторе попутно присматривать верт.
4.Чем круче “накручен” верт тем дороже его ремонт
5. Из недорогих электричек доступных для начала с коллективным шагом : ZOOM400, T-REX. все остальное выйдет заметно дороже.
В России доступны запчасти для ZOOM за рубежом дешевле T-REX

Guru

Очень локонично написано!!! Уже бежать охото за аппаратурой ))) Наверно и в прямь с симулятора начну. Форум уже наизусть изучил, уже месяц читаю))) Очень интересно!!! Вот бы посмотреть в живую на полёт электрички, зимой летают? Я много раз ДВС видел а электрички ни разу.
P.S. Вертолёт хочу серьёзный с ротором не меньше 150см

Val
Guru:

P.S. Вертолёт хочу серьёзный с ротором не меньше 150см

Тогда лучше ДВС…
А то килобаксы для электро замучаетесь рисовать… 😃

Ну и первый верт такой большой… 😊
Достаточно увереныый вы человек…
Или… ну там уже не мне решать… 😃

Guru

Готов прислушаться к любым советам. Просто выкидывать 300- 500 долляриев за сомнительную игрушку не охото (хоть только посмотрел видео 15мегов про ZOOM400, весь 3D от крутит очень лихо) просто щитаю что надо сразу брать солидную электронику нормального размера цифровые машинки, которые пригодятся если что в быту))) да и в прям если затянет проще на ДВС переходить… хоть я ему всегда не доверял(((. Просто имею огромный опыт в автомодельной сфере в своё время стал КМС, я это к тому, что с реакцией вроде всё в порядке. Чувствую поиск обещает быть интересным. По советам начну с аппаратуры свой поиск.

wwm

Из своего личного опыта могу сказать, что сайт читаю меньше месяца. На симуляторе летаю около двух недель. Собираю электрику Quick 16 (лопасти 530-580) меньше недели, пока более менее разобрался с железом.
Главное, сам доволен. Окружающих сразу предупредил, что у меня “поехала крыша и я буду покупать вертолет”.
По цене электрики и ДВС разница есть, процентов 20-30.
С запчастями на эту модель пока не сталкивался, но лопасти найти можно.
Первый полет думаю проводить с тренировачным шасси, так что есть надежда, что аппарат не угроблю.

Guru

Я очень рад, что столько сподвижников, и фанатов этого дела!!! Щитаю, что всегда не зазорно спросить или попросить совета у людей которые занимаются этим дольше или профессиональней… Вернусь в топик через 2 дня… Пишите и побольше))))

Mikhail_Yunin

Нда - сподвижников много .
Приезжай ка , лучше по весне.
В район Красногорска полетаем компашкой - посмотриш - кто , на чем задаш вопросы и сделаеш выводы.
А совет - такой - хочеш осваивать покупай нормальную модель.
Ибо - Фсякие драгоны - охоту к полетам и освоению техники отбить могут , на раз.
Дело сие - ( освоение вертолета ИМХО интересное - но дорогостоещее)
Хотя - к Примеру - nnn вона - терзает свой Раптор и мало его заваливал.
А я, експерементально разложился- раз 6 или 7 за 1,5 месяца.
Зато - теперь не боюсь делать бочки и петли .
Ну в инверте - крайне не уверено - держу - хотя на СИМе - и травку стригу.
Тяга к освоению не ослабла .
Короче удачи.
Читайте - как грит-ся МАНУАЛЫ
Реперируйте палеты - на симе.

toxa
Guru

P.S. Вертолёт хочу серьёзный с ротором не меньше 150см

150 см, это .90 класс. Электрический вертолет такого размера, например электрический вариант x-cell выйдет где-то под $3500. Не считая зарядника, который обойдется еще в $500, так как заряжать такие полимерные паки, которые для него нужны, умеет всего пара зарядников (вроде 636 шульца). Тритон за 100$ тут не годится.

А так, конечно, классный вертолет. Только нужен ли он вам для начала? Может все-же что-нибудь попроще?

Ultimate
toxa:

Не считая зарядника, который обойдется еще в $500, так как заряжать такие полимерные паки, которые для него нужны, умеет всего пара зарядников (вроде 636 шульца). Тритон за 100$ тут не годится.

Шульц ентот $200 долларов стоит, а не $500. Не надо людей пугать.

Генрих

Хотите выбрать вертолет

  1. проведите встречу с пилотом, который летает не меньше 3 лет
  2. для личного ознакомления запустите симулятор G2 полный и из 10 вертушек выбирите подходящюю по душе.
  3. обучение на вертолете требует уйму времени
  4. по моделям брендов Hirobo, JR предпочтение всегда JR.
  5. у меня Шульц стоит 1200 EUR, для Шульца главное не цена, а его ТТХ.
    Будут конкретные вопросы по перечисленным брендам - пиши.
    В прошлом году за 2 недели поднял в воздух BIG LAMA.

Всем привет.

toxa
Ultimate

Шульц ентот $200 долларов стоит, а не $500. Не надо людей пугать.

А я как раз очень не уверен, что 636 шульц может заряжать такие паки (если даже и может, то долго и строго по-одному, а на вертолете стоит два пака). Я просто для примера написал, зарядник для таких батарей проблема та еще! И еще нужен источник питания для зарядника соответствующий, который будет выдавать необходимую мощность. (Или автомобильный аккумулятор и зарядник для него, так как высасывает на раз, есть опасность после полетов с поля не уехать!)
Еще нужен хотя бы один запасной комплект аккумуляторов, а то 10-15 минут полета, потом 3-4 часа заряда.

Генрих
toxa:

А я как раз очень не уверен, что 636 шульц может заряжать такие паки (если даже и может, то долго и строго по-одному, а на вертолете стоит два пака). Я просто для примера написал, зарядник для таких батарей проблема та еще! И еще нужен источник питания для зарядника соответствующий, который будет выдавать необходимую мощность.
Еще нужен хотя бы один запасной комплект аккумуляторов, а то 10-15 минут полета, потом 3-4 часа заряда.

Бери большой шульц и все будет путем.

alexlord
Генрих:

Бери большой шульц и все будет путем.

Насоветуете сейчас человеку типа фигли мелочится бери швайцер 300 полноразмерный да и летай… 😁

Возьми для начала чтото типа зума дешево и сердито когда научишся поймеш что тебе надо. причем мотор для начала штатный пойдет а хотя можеш и на бк сразу созреть просто бери гиру на вырост типа SL560 или 401. футабу. Рег можеш и на вырост взять с запасом по току только смысл? на фоне затрат на большую электричку… это мелочи. 😲

yura_v
Mikhail_Yunin:

Нда - сподвижников много .
Приезжай ка , лучше по весне.
В район Красногорска полетаем компашкой - посмотриш - кто , на чем задаш вопросы и сделаеш выводы.
А совет - такой - хочеш осваивать покупай нормальную модель.
Ибо - Фсякие драгоны - охоту к полетам и освоению техники отбить могут , на раз.
Дело сие - ( освоение вертолета ИМХО интересное - но дорогостоещее)
Хотя - к Примеру - nnn вона - терзает свой Раптор и мало его заваливал.
А я, експерементально разложился- раз 6 или 7 за 1,5 месяца.
Зато - теперь не боюсь делать бочки и петли .
Ну в инверте - крайне не уверено - держу - хотя на СИМе - и травку стригу.
Тяга к освоению не ослабла .
Короче удачи.
Читайте - как грит-ся МАНУАЛЫ
Реперируйте палеты - на симе.

Не вполне понял почему драгоны могут отбить там чего-то? У нас народ в восторге.
По моему купить за 150$ дешевый вертолет а считай сразу и пульт для симулятора
раздолбать его бо чинить не дорого да и самопал там вовсю идет. И как раз въехать в тему и войти во вкус. Что, обязательно начинать с дорогой модели?

Val

Возьми для начала чтото типа зума дешево и сердито когда научишся  поймеш что тебе надо.

Все верно…
Варинатов два:

  1. Занимаешься сам - см. предыдущий пост alexlord.
  2. Занимаешься с кем-то (тренер, друг, который давно летает и т.д.) - берешь все то же самое что у друга… Потом все равно поймешь что тебе надо…

P.S. А ZOOMик прикольный верт 😃