Аппаратура для начала...помогите выбрать

Kolu4iy

Всем добрый день. Начитавшись и насмотревшись про вертолеты решил тоже заняться этим хобби. как понимаю для начала нужна аппа и сим. с симом не проблема, а вот с аппой нужна помощь…

Приглядел вот такую WALKERA WK-2801PRO 2.4GHz(www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…)

подскажите кто что знает имеет ли смыл брать и про магазин тоже…все таки в первый раз буду заказывать…

leprud

Если бюджет ограничен, то брать лучше либо проверенные решения (DX6, Optic 6), либо китайцев, а-ля 6-7 каналки с хоббисити, или их же “9” каналку за 90 уе с доставкой

Van_Der_Graaf

надо, наверное, определиться, для чего пульт – летать? сидеть в симе?, ну и с самой его сутью, что первично, качество, абсолютная цена, или экономическая эффективность?

Например, самый дешевый вариант – купить на барахолке самое дешевое или древнее, оно обычно стоит 1000р или дешевле. Только вот летать на этом нельзя, только для сима годится.

Самый экономически эффективный вариант – Спектрум DX6i, потому что его можно купить на барахолке недорого, а потом без потерь там же и продать, при этом на нем можно летать.

Ну и т.д.

rippers

Спектрум DX6i - брать не стоит, вопрос с потенциометрами до сих пор больной. в особенности кто их б/у продает

Олег_1970
rippers:

Спектрум DX6i - брать не стоит, вопрос с потенциометрами до сих пор больной. в особенности кто их б/у продает

+1
Хотя сам такой юзаю.
Все время приходится прислушиваться…
Хотя в категорию брака не попал, серийные номера бракованных есть на сайте изготовителя.

Kolu4iy

Поразмыслив на днях о покупке аппы, решил все таки остановиться на 6ти каналке от ХК. т.к. не вижу смысла покупать сразу дорогую. вдруг не попрет, но это врятли. хотел спросить она будет работать с Reflex и вообще она поддерживаеться симуляторами. и если все таки попрет то где лучше(выгодней проще надежней) купить хорошую аппу по цене где то 200-250$, если есть такая.

Corsac

Если попрет, то лучше накопить все таки около 350 и заказать spectrum dx7 (или подобное), к примеру на эсприте.

Олег_1970
Kolu4iy:

Поразмыслив на днях о покупке аппы, решил все таки остановиться на 6ти каналке от ХК. т.к. не вижу смысла покупать сразу дорогую. вдруг не попрет, но это врятли. хотел спросить она будет работать с Reflex и вообще она поддерживаеться симуляторами. и если все таки попрет то где лучше(выгодней проще надежней) купить хорошую аппу по цене где то 200-250$, если есть такая.

Скупой платит дважды…
И данная аппа не очень пойдет если все же с вертолетами начнете заниматься.
Для самолетов еще более менее, а для вертолетов…На аппаратуре и электронной начинке, не стоит экономить!!! Не полет будет, а одно мучение.
Не так давно подключил другу Спектрум 6 на Вольф 450, я даже не думал что этот вертолет способен летать. На стоковой аппе, он только болтался как г…в прорубе.
А так и кривые выставили, и все что надо настроили. Так что, затянуть поясок, подкопить денег и купить вещь.

Van_Der_Graaf
Kolu4iy:

Поразмыслив на днях о покупке аппы, решил все таки остановиться на 6ти каналке от ХК. т.к. не вижу смысла покупать сразу дорогую.

И правильно, я считаю. Лучше потерять такие деньги (как в варианте “не пошло”, так и в варианте “пошло, берем теперь нормальное”), чем следовать советам местной “фабрики зомби” на тему “ты накопи и потрать сначала двадцатку, прежде чем вообще” (а потом мучайся на барахолке, пытаясь продать все это за полцены, “попробовал – не мое”). Я бы еще и насчет самого начала сказал бы, что начинать надо с того, что летает без симулятора (соосники, ФПшки), а за сим садиться только после того, как будет четкое понимание, что есть желание учиться на том, на чем без сима нельзя.

Kolu4iy:

где лучше(выгодней проще надежней) купить хорошую аппу

На местной барахолке. Куда ее несут те, кто последовал местным советам 😃

Олег_1970

Не резковато про зомби то!?
Уверен что именно с г…ной аппой он и завяжет. Это 1.
2. Где вы видели на барахолке хорошую аппу за пол цены? Киньте ссылку, бизнес открою. Купив за 7продают за 6 и уходит в лет! А вот дешевую да…и за пол цены не сдашь.
И последнее, подскажите тогда как настраивать данную аппу? А то все зомби купили дорогую…глупые…Перейдем на эту! Купим верт за 30 и аппу за 2 класс!

Val-ksd

Не знаю я не послушал советы, купил RTF CopterX. Не жалею, потому что в начале всё равно будут краши, и обьясните мне какая разница что разбивать, Align кит которого стоит столько же? Потихоньку пришло понимание и замена элементов электроники и механики на Align, а аппаратуру коптеровскую я спользую для сима.

Олег_1970

Разговор идёт про аппаратуру управления, про передатчик. А не про вертолет!

Val-ksd

Ну так аппа которая шла в RTF у меня, точно такая же как хочет взять для начала топикстартер. www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… только дороже. Я и пишу что попробовал, зацепило купил аппу получше а эту для сима использую.

Alexm12
Val-ksd:

Ну так аппа которая шла в RTF у меня, точно такая же как хочет взять для начала топикстартер. www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… только дороже. Я и пишу что попробовал, зацепило купил аппу получше а эту для сима использую.

Это точно продукт для зомби, и дорого и беспонтово… $25 пртив $80

Val-ksd

Да не кто не предлагал покупать за 80$. Привёл в качестве примера что начинал с такой же.

Олег_1970

Хорошая аппаратура даст качественные настройки, по шагу, по работе газа, по чувствительности гироскопа, мягкости работы на экспонентах.
А дешевая как выше перечисленные что дадут??? Насчет кортех который шел с комплектом не знаю, ничего не скажу, а вот стоковая от Вульфа…кровь реально попортила, не корректно держит хвост-ставишь нормальный гиро и все (так должно быть)…а настраивать его как господа хорошие??? Тоже самое и с шагами ротора, а про Айдл я вообще помолчу, пару раз пробовали тупо проверить…белеберда.
И еще, в случае если не пойдет с вертолетами, можно будет аппу на самолет оставить, хорошая аппаратура еще не залеживалась.
Когда начинаешь осваивать вертолет то лучше быть во всем уверенным на все 100%, а то к кривизне рук добавится еще и дешевая аппа, которая будет не понятно как работать и…??? И тогда купим новую, хорошую, либо появится еще один “Рожденный ползать”

Val-ksd

Единственное неудобство настроек такой аппы, что она настраивается через комп. А так все настройки там есть. Мне просто приходилось на поле с собой брать нетбук.

DanNsk
Van_Der_Graaf:

Я бы еще и насчет самого начала сказал бы, что начинать надо с того, что летает без симулятора (соосники, ФПшки), а за сим садиться только после того, как будет четкое понимание, что есть желание учиться на том, на чем без сима нельзя.

ИМХО Начинать с соосника чтобы понять нужен ли вам вертолет - примерно то же что делать выводы о настоящей машине покатавшись на картинге в парке развлечений. Ну и научит он вас ориентироваться в пространстве, но тем кому нужен больший верт наскучит оч скоро, а деньги будут выкинуты ибо продавать его можно доооолго (разве что кому то подарить 😃 ). Это просто ДРУГАЯ игруха.

Val-ksd:

Единственное неудобство настроек такой аппы, что она настраивается через комп. А так все настройки там есть. Мне просто приходилось на поле с собой брать нетбук.

Что есть достаточный минус, тем более с драйвером для тех у кого win7, экспонента там тоже есть в аппе ? (кстсти то что она 29 долларей , это без шнурка насколько я знаю).

Плюс к тому почему не учиться в симе на простой аппе ? Если она не задрюченная резюков хватит нормально (ну незнаю или вы сколько там учиться то будете). Я пробовал учится на валькеровской … она например в руках лежит совершенно по другому в отличие от моего спектрума - мне не удобно щипком управлять, по другому все.

Просто повторю еще раз то что уже говорено - нормальную аппу вы сдадите с минимальной разницей по сравнению с новой тут эти 29 долларей просто выкинете.

Олег_1970

+1 К выше сказаному.
И еще добавлю, я раньше летал в симе на дешевой Е скай аппе, знаете был уверен что так и надо так лучше и поберегу свой Спектрум.
А когда после убеждения другом хотя бы попробовать…я попробовал на Спектруме, был в шоке!!! На спектруме в симе стало получаться все то многое что не получалось раньше!!! И вертолет начал летать, а не болтаться как г…в проруби, конечно уже и опыт набирался, но все же разница была ощутимая.

Den_L
Олег_1970:

+1 К выше сказаному.
И еще добавлю, я раньше летал в симе на дешевой Е скай аппе, знаете был уверен что так и надо так лучше и поберегу свой Спектрум.
А когда после убеждения другом хотя бы попробовать…я попробовал на Спектруме, был в шоке!!! На спектруме в симе стало получаться все то многое что не получалось раньше!!! И вертолет начал летать, а не болтаться как г…в проруби, конечно уже и опыт набирался, но все же разница была ощутимая.

Когда в симе вертолет не болтает как г—но в прорубе это зло! Чем круче он неустойчив в симе, тем проще совладать с ним в реале!

Олег_1970
Den_L:

Когда в симе вертолет не болтает как г—но в прорубе это зло! Чем круче он неустойчив в симе, тем проще совладать с ним в реале!

Со всем уважением Денис, но думаю на говя…нной аппе пытаться по канфетному летать…Имхо не совсем айс…
Четкая работа аппа, большой плюс, а болтание можно устроить метео условиями.

Van_Der_Graaf

Иллюстрации для тех, у кого с арифметикой не очень:
rcopen.com/forum/f17/topic176125 (потеря более 10тр)
rcopen.com/forum/f17/topic190513 (не знаю футабских цен, но думаю, что не менее 5тр потеря)

Это только 2.4 и только с первой страницы барахолки. Кому надо еще примеров – вы знаете где смотреть.

Потери при ПРОСТО ВЫБРАСЫВАНИИ хк-шной аппы в парашу – 1000р. Это про выгодность. Разумеется, никто говорит о том, что на ней надо летать на чем-то мало-мальски серьезном (да и при осознании необходимости чего-то серьезного автоматом уже будет осознание требуемой аппы). Однако на симе и на всяких говноламах – почему нет.

Теперь про то, на чем пробовать, и осознание необходимости. Взять и попробовать полетать на 450 – вы прекрасно знаете, невозможно. Поэтому прийти к пониманию необходимости этого для себя можно только либо через чужое влияние (не будем употреблять резких выражений, ок, но вы поняли), либо через пусть не полный, но собственный и реальный (а не виртуальный) опыт. Говоря вашими же словами, картинг в парке дает хоть и не полное представление об автомобиле, но все же большее, чем рассказы соседа (и игрушка need for speed, если провести параллель с симом). И вообще этот совет относится все же к тем, кто ВООБЩЕ не определился, а не к тем, кто, насмотревшись роликов, твердо решил – ХОЧУ ТАК, и всё.

Peace 😃

Maximus43
Van_Der_Graaf:

Иллюстрации для тех, у кого с арифметикой не очень:
rcopen.com/forum/f17/topic176125 (потеря более 10тр)
rcopen.com/forum/f17/topic190513 (не знаю футабских цен, но думаю, что не менее 5тр потеря)

Это только 2.4 и только с первой страницы барахолки. Кому надо еще примеров – вы знаете где смотреть.

Что то вы не то пишете. Первая ссылка - это не 2.4 ГГц.
Вторая ссылка стоит 6500 руб. за все, цена новой на башне $199.98. Я не вижу никаких драматических падений цен.

Изучите предмет, прежде чем необосновано цедить стакан желчи.