Чего можно добиться на симуляторе?

ДмитрийС
Александр_1-й:

А на какой поменяли, интереса для?

Сейчас тренируюсь в Фениксе…

Александр_1-й

Ну и отлично, если в Фениксе получается удерживать - то совсем хорошо.
Одна рекомендация по фениксу - там в самой модели вертолета уже установлены экспоненты - убирайте их нафик. Заходите в эдит модель и убираете. Для чего - чтобы вы учились понимать какие необходимо выставить экспоненты В СВОЕМ передатчике. Экспоненты в модели симулятора Феникс надо использовать только в том случае, если у вас совсем простенький пультик, который не имеет своих экспонент.
ЗЫ Прочитал начало, сорри, рекомендация преждевременна. У вас ведь пульт е-скай? Там экспонент нет. Так что пользуйтесь пока модельными. А вот как купите нормальный передатчик, так и подключайте экспоненты в нем, а в модели - убирайте.

Олег_1970

Вообще по хорошему лучше парочку симов попробовать, я как и многие тут на Фениксе сидел, был ассом из ассов, а потом дружок посоветовал Реал флайт 4,5.
И знаете, все те ошибки которые в реале были и в симе стали проявлятся, а в Фенкисе все ровненько так было…

ДмитрийС
Олег_1970:

Вообще по хорошему лучше парочку симов попробовать, я как и многие тут на Фениксе сидел, был ассом из ассов, а потом дружок посоветовал Реал флайт 4,5. И знаете, все те ошибки которые в реале были и в симе стали проявлятся, а в Фенкисе все ровненько так было…

По моим ощущениям сейчас в симе и в реальности моя модель ведет себя практически одинаково. Не могу сказать что она резвее, или менее послушна там или там… Все очень адекватно…
Просто в симе конечно же чувствуешь себя раскованнее и свободнее, нет того мандража, как в реале…
Но все равно, стараюсь каждый полет в симе заканчивать посадкой а не крашем, и задачи на отработку того или иного шага в симуляторе стараюсь строго выполнять…
Иначе - получается бессмысленная болтанка и пустая трата времени…

Piranha

вообще полезно симы менять полетал в вфениксе недельку потом оп-риалфлайт или рефлекс 😃

ДмитрийС

Интересно, а в реалфлайте или в рефлексе есть модель Белта?
И, если можно, правильное полное наименование этих симов, для адекватного поиска… please…

Александр_1-й
ДмитрийС:

Интересно, а в реалфлайте или в рефлексе есть модель Белта?
И, если можно, правильное полное наименование этих симов, для адекватного поиска… please…

Нету в РФ 4.5 белта. Зато есть Фурион 450 оченно похожий на Белт по поведению. На нем и летайте. Алайн 450 Спорт для полетов в Реал Флайте не берите - очень уж он стабильный в нем.

Piranha:

вообще полезно симы менять полетал в вфениксе недельку потом оп-риалфлайт или рефлекс 😃

А эт правильно. Так и делаю - перемежаю Феникс с РФ 4.5 и бесплатным на который давал ссылку (есть еще Аэрофлай, но это - не симулятор 😉 )

DmitryB
Александр_1-й:

есть еще Аэрофлай, но это - не симулятор

С чего бы вдруг?
Я вот за вертолеты не скажу, а самолет в аэрофлае летает значительно реальнее чем в других симуляторах.
На вертолете тренируюсь в Фениксе последнее время.
Хотя как раз последнее время не могу себя заставить, лучше пойду и в реале полетаю, прогресс быстрее, т.е. у меня обычно выбор или в симе или в реале, естетсвенно выбираю реал.

Александр_1-й

Дмитрий, я так и думал, что кто-то это скажет 😉 извините, лень было дописывать, что Аэрофлай это САМОЛЕТНЫЙ симулятор. Не от вас первого слышу, что для самолетов - это самое то. Вот только я подумал, что мы кэк бы в вертолетной ветке, поэтому можно бы и не уточнять, что это о вертолетах 😉

Gomerchik

К вопросу о Реалфлае, никак не пойму как там пульт настраивать(( в Фениксе без проблем разобрался , а там настройки ппц стрёмные. Может в картинках кто подскажет?

Александр_1-й
DmitryB:

На вертолете тренируюсь в Фениксе последнее время.
Хотя как раз последнее время не могу себя заставить, лучше пойду и в реале полетаю, прогресс быстрее, т.е. у меня обычно выбор или в симе или в реале, естетсвенно выбираю реал.

Мне тоже в симе последнее время лень летать. Хотя сейчас 4 дня подряд на аэродроме хренячились, аж рыгать хочется от вертолетов 😉 пойду наверное в симе полетаю. Чувствую до выходных к вертолетам и не подойду.😈

ДмитрийС
Александр_1-й:

Чувствую до выходных к вертолетам и не подойду.

Ага, а выходные то уже на носу 😃

Gomerchik

Взял за основу Кинга 2 (3-го нету как оказалось) поменял диаметры роторов, вес тушки, массу, а вот параметр длинна чё-то не нашёл. Чё ещё можно подредактировать?

Den_L

Да ничего не надо окромя ветра и турбулентности.

Gomerchik

я в зале пытаюсь, там ведь не должно быть ветра ,
При взлёте сразу боком уходит влево и блин начинаются качели

Александр_1-й

А боком его уводит не из-за ветра в зале 😉 Боком уводит ЛЮБОЙ классический вертолет из-за заднего ротора и эффекта воздушной подушки. Вертолет на высоте менее диаметра ротора создает под собой воздушную подушку, на которой скользит как корова на льду. Тут еще и нескомпенсированный воздушный поток от заднего ротора создает реактивный момент направленный вправо, и он начинает скользить над землей влево как на коньках.
Хозяйке на заметку - пока вы не умеете толком летать, попробуйте взлетать резко и в симе, и в реале (если вы не используете “треники”). Плавно поднимайте шаг/газ вверх, и в тот момент когда вертолет уже неустойчив и вот вот взлетит, плавно и решительно тяните ручку вверх, чтобы вертолет сразу поднялся на 50-70 см от земли. Тогда эффект подушки действовать не будет и влево его тянуть не будет. Попробуйте, и все получится.
ЗЫ По поводу качелей. Рекомендую для начала учиться на ОЧЕНЬ большом вертолете, самом большом, который есть в симе. В РФ4.5 к примеру это Белл 222 - модель копия с чуть ли не двухметровым ротором (здоровый такой бело/синий с медицинским знаком). Он НАСТОЛЬКО УСТОЙЧИВ до ненормальности. Научившись висеть на нем - берите Раптор 90, потом Алайн 600, а потом и к 450-му перейдете. И так у вас все получится очень быстро, намного быстрее, чем если вы 2 недели будете на 450-м болтаться в круге 5 метров.

Gomerchik

Спасибо это я заметил, что чем больше тем устойчивее, попробуемс

Neverwinter
Piranha:

вообще полезно симы менять полетал в вфениксе недельку потом оп-риалфлайт или рефлекс 😃

Хотелось бы, да дороговато выйдет 😃