ESC 35A from Ebay нет инструкции

Alchi

Купил такой вот простенький дешевый регуль для начала cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290434…
Пришел без мануала да и на нем самом ничего не написано… Как настраиватся? Или клон чего это хотя бы, чтобы погуглить мануал?
При включении пикает 1,2,3…12 или 13 раз и потом по-новой. Что-то многовато настроек…

Dima222

Q: Hi, I have 2 questions: (1) How does Reverse work with this ESC? Can I use it for a car (forward/reverse via RC) or do I have to change the wires to change directions? (2) What is the maximum voltage without BEC? The specs say 12V, but also “Max 16 cells”, which would be 19.2V. Please clarify. Thanks Mar-03-10
A: Hi my friend we have the manual of the ESC ,we can give you .pls tell us the email address thanks best regards

Суть ясна?

Олег_1970
Dima222:

Суть ясна?

Хороший ответ 😈лучше бы ничего.
Я так понял регулятор 35А Ескай, если да, то там настроек кроме переключения старта с мягкого на жесткий больше нет ничего. Соответственно, мягкий старт(вертолетный), такой же тормоз, и если быстрый старт (самолетный) то такой же тормоз.
И все. В таких регуляторах ничего и нет более. Цена соответствующая.
А то что пищит долго, вы мотор то запускаете с ним? Если не получается то просто реверс надо сделать на канал газа, и проверить правильность подключения в приемник.

Alchi

Да, с мотором запускал. Без мотора - молчок.

Олег_1970
Alchi:

Да, с мотором запускал. Без мотора - молчок.

А без мотора пиликать и не будет, это же мотор и пиликает.
Запускали, а что вас не устраивет и что вы хотите поменять в настройках? Хотя как говорил их там нет почти.

Alchi

Так мотор-то не крутит 😃
Включаешь - начинает пикать один раз, два, три итак далее до 12 или 13 раз, потом по кругу. Стиком газа покачал - не реагирует.
Возможно конечно и правда надо реверс на канал газа, т.к. я включал со стиком вниз, он воспринимал как максимум газа и входил в режим настроек. Попробую.
Но все равно не понятно что это за сигналы от 1 до 12 - не может же там быть столько настроек.

Олег_1970

Пробуйте, уверен все будет нормуль.(только аккуратно, технику безопасности прошу соблюдать!!!) И проверьте обязательно в какой канал подключили, а то тут было пиканье у знакомого…оказалось не в тот канал воткнул регулятор. И тоже было постоянное пиканье.

Alchi

Ага, инструкцию китаец все-таки прислал
Вот: docs.google.com/document/edit?id=1mHcSNA-Z9h14VHec…

Все-таки 12 пиликаний не глюк, это я в настройки влез…
А настройек не так уж мало для копеечного регуля . Говернера бы еще 😃

Правда как включить защиту для 3-ячеечной липоли неясно

Feature 6. low voltage protection
( only one low voltage protection function can be chosen)
Special tone: 11 beep tone (beep.beep…), protecting 4 lithium batteries
Special tone: 12 beep tone (beep.beep…), protecting 5 lithium batteries
Special tone: 13 beep tone (beep.beep…), protecting 6 lithium batteries
Special tone: 14 beep tone (beep.beep…), automatically exam the battery and set a protecting voltage ( applicable to Nickel-Metal battery or nickel-hydrogen battery)

Dima222
Олег_1970:

Хороший ответ 😈лучше бы ничего.
Я так понял регулятор 35А Ескай, если да, то там настроек кроме переключения старта с мягкого на жесткий больше нет ничего. Соответственно, мягкий старт(вертолетный), такой же тормоз, и если быстрый старт (самолетный) то такой же тормоз.
И все. В таких регуляторах ничего и нет более. Цена соответствующая.
А то что пищит долго, вы мотор то запускаете с ним? Если не получается то просто реверс надо сделать на канал газа, и проверить правильность подключения в приемник.

Пипец, мудрила, у тебя что, этот регуль есть, что ты советы даёшь, или на обум прикольно новичков поучать?😎

Ага, инструкцию китаец все-таки прислал
Вот: docs.google.com/document/edi...tbWgFAbs&hl=ru

Все-таки 12 пиликаний не глюк, это я в настройки влез…
А настройек не так уж мало для копеечного регуля . Говернера бы еще

Ну вот, как я и говорил, кури мануал, больше, чем там есть, ничего не будет, удачи 😃 .

Олег_1970

Ну если это он…то ссори, я был не прав.
А переводчик выдал
Особенность 6. защита низкого напряжения
(только одна функция защиты низкого напряжения может быть выбрана),
Специальный тон: 11 зуммеров (beep.beep…), защищая 4 литиевых батареи
Специальный тон: 12 зуммеров (beep.beep…), защищая 5 литиевых батарей
Специальный тон: 13 зуммеров (beep.beep…), защищая 6 литиевых батарей
Специальный тон: 14 зуммеров (beep.beep…), автоматически экзамен батарея и набор напряжение защиты (применимый к Металлической никелем батарее или водородной никелем батарее)
Я так понял автоматическая стоит. Это определение Липпо, Никель.

Dima222:

Пипец, мудрила, у тебя что, этот регуль есть, что ты советы даёшь, или на обум прикольно новичков поучать?😎

Я понимаю что вы там не залежные все…
Но так сразу и на ты??? Не попутал?

Dima222
Олег_1970:

Я понимаю что вы там не залежные все…
Но так сразу и на ты??? Не попутал?

Каюсь, резковат, но и мне Ваш тон не по нраву был.

Alchi
Олег_1970:

Я так понял автоматическая стоит. Это определение Липпо, Никель.

Автоматика я так понял работает только на NiMH и никель-водородных (??) каких-то.
А для ЛиПо надо указать число банок - и вот не пойму почему оно сразу с 4 начинается. У меня-то трехбаночные.

Олег_1970

А поиск вы дал другое…
Регулятор оборотов ESC 35 ампер для бесколлекторного мотора
Входящее напряжение: 6-12V (2-3 LiPo)
BEC: 5V/3A
Максимальная продолжительная нагрузка: 35A
Максимальная кратковременная нагрузка: 45А
Размер: 57 мм x 25 мм x 8 мм
Вес: 25г.

Alchi

Вот это он и есть!
Чето в мануале не то напереводили китайцы либо я недопонимаю

Олег_1970
Alchi:

Вот это он и есть!
Чето в мануале не то напереводили китайцы либо я недопонимаю

Скорее всего мануал под разные типы один. Или напутали.
Не торопись, я отписал знакомому он в них знаток. Должен отписаться.

Alchi

Кажется допетрил. Грязные извращенцы проектировали этот девайс 😃)))

Feature 1. low voltage protection
( only one low voltage protection function can be chosen)
Lithium battery protection:
Tone “beep”, protecting 2 lithium batteries
Tone “beep beep”, protecting 3 lithium batteries

бла-бла-бла

Feature 6. low voltage protection
( only one low voltage protection function can be chosen)
Special tone: 11 beep tone (beep.beep…), protecting 4 lithium batteries
Special tone: 12 beep tone (beep.beep…), protecting 5 lithium batteries
Special tone: 13 beep tone (beep.beep…), protecting 6 lithium batteries
Special tone: 14 beep tone (beep.beep…), automatically exam the battery and set a protecting voltage ( applicable to Nickel-Metal battery or nickel-hydrogen battery)

Ive

Ребят, напишите, какая конфигурация нужна, я попробую расписать алгоритм. Простите заранее, что долго отвечать буду, я сейчас в сети со скрипом, так что в обед или вечером отвечу…

Олег_1970
Ive:

Ребят, напишите, какая конфигурация нужна, я попробую расписать алгоритм. Простите заранее, что долго отвечать буду, я сейчас в сети со скрипом, так что в обед или вечером отвечу…

А вот и гуру по регуляторам.😃

Alchi
Ive:

Ребят, напишите, какая конфигурация нужна, я попробую расписать алгоритм. Простите заранее, что долго отвечать буду, я сейчас в сети со скрипом, так что в обед или вечером отвечу…

Защита 3S
Мягкий старт
Что такое Laed angle честно говоря не знаю. Уменя 450-й, мотор 3680кв
Уровень защиты наверное 2.9
Тормоз - выключен