Постоянные колебания сервы hxt-900

ALC

Собираю бюджетный вариант 450 вертолета.
На этапе настройки возникла проблема с постоянным движением серв (hxt 900) головы вперед назад. Причем, это делает только одна из трех. Если отключить вибрирующую, то какая-то из 2 оставшихся начнет совершать такие же колебания. Хвостовая серва так не делает.
Если включить аппаратуру и вертолет и не двигать правым стиком, то колебания не начинаются. При прикосновении они начинаются.
Аппаратура hk 6 каналов. Была подключена к компьютеру и настроена. В меню Свош микса стоят значения 60%,60%,60%.
Регулятор тоже запрограммирован(по крайней мере на правильный тип батареи).
Не могу определить в чем дело.

DmitryBurkow

Напряжение на борт сколько? HXT900 не любят превышения сверх 5 вольт, уже на 6 вольтах подрагивают.

ALC

Померил.
С заряженной батареи выдает12,4 В.
C ESC - 7,2 В. Соответственно, после приемника тоже 7,2.
Правильно ли я понимаю, что заряженная батарея должна выдавать столько,
а вот с ESC надо что-то делать?

DmitryBurkow

Какой регулятор? Сгорел BEC, надо заменить стабилизаторы напряжения на нем. Ни в коем случае не используйте этот регуль, спалите приемник. У меня такое было на HK SuperSimple, пришлось вместо SMD стаба припаять обычный ТО220.
Прозвоните ножки стабов.

ALC

Регулятор HK-SSH50A. Похоже, не очень удачное приобретение).
Как Вы думаете, сколько может стоить замена стабилизаторов напряжения?
Сам я не до конца уверен в своих силах, не хочется ещё что-нибудь повредить.

DmitryBurkow

Для замены нужен большой советский паяльник на 75 ватт и тестер… Ну и сама деталь, благо найти не проблема. По крайней мере я менял “в поле” именно с таким инструментом. Работы там совсем немного, а по деталям вообще считай бесплатно.

ALC

Какие должны быть характеристики стабилизаторов?
Iном.,мА 1 или 1.5 или более? Uвых,В - 5 Вольт?
Uвх max тоже важно?

DmitryBurkow

Ну вроде там стоят 7805…

Uвх = напряжение свежего аккума + запас процентов так 20.
Iном чем больше тем лучше.
Uвых = 5 вольт.
Их там к тому-же несколько в параллель стоит наверняка, надо найти виноватого и заменить. Можно и вообще выкинуть бортпитание с этой платы и сделать свой стаб импульсный (но это подороже).

ALC

Дмитрий, спасибо за помощь.
Там, действительно, стоят стабилизаторы 7805 3 штуки размером 0,5 на 0,5 см.
Определить какой не исправен не удалось и я перепаял 2 из 3.
В результате, он вроде бы полностью заработал. Во всяком случае теперь выдает 5 Вольт.
Колебания серв прекратились.

DmitryBurkow

Не за что. Работа у меня такая - людям помогать. На одном форуме освоился, буду второй обживать 😃