Выбор новичка

DmitryB

Опять возвращаемся на круги своя… Сколько можно то… Берите то на что есть запчасти, на ламу запчасти есть, на остальное хрен его знает.
Смотрите барахолку, недавно знакомый взял на барахолке 2 ламы за 3 тысячи, еще и запчастей напихали… Есть лишние деньги, берите классику, но сначала симулятор, все ж уже разжевали. Верт типа ламы берите в барахолке если нет нигде в наличии и ждать неохота.

MOZGa

Что-то заинтересовал меня вертолет. Может его взять и начать учиться на симуляторе???

Александр_1-й

Берите, отличный выбор!
Неплохая аппаратура, купите к ней шнурок для сима и начнете летать в симуляторе, потом и вертолет поднимите. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО клон 450-го - запчастей как г… на каждом углу.

DmitryB

А вы про какой верт то? про последний? Тогда наверное, только надо выяснить клон это или нет, подходят ли запчасти…

MOZGa

Да я про последний. А какие запчасти могут понадобиться???

Как я могу понять клон это или нет???

А по цене как??? Соответветствует модели??? Просто я как вы понимаете не орентируюсь.

Александр_1-й

Ну по хорошему одна 6-ти канальная аппаратура б/у стоит 150-170 баксов, так что - вполне соответствует.

MOZGa

Блин…загорелось, еще ролик как посмотрел, что люди на данном аппарате делают… И я так думаю плюну сегодня на все и поеду покупать…А как можно узнать клон или не клон он???

Александр_1-й

Да просто у хозяина спросите, но предупредите, что если это не клон 450-го - запустите ему его в голову 😉
Там самое главное чтобы была полная совместимость по голове, хвосту ну и шестеренкам.

MOZGa

Как я понимаю я не разберусь самостоятельно…Ну ладно если что придеться его как Вы сказали запустить ему в голову!!! Сегодня мпоеду посмотрю на чудо техники. Там только нужно акб купить для передатчика и тушки. Посоветуете??? И сколько по времени приблезительно на нем будет полет???

Александр_1-й

Ну я залез в магазине посмотрел на фото - похоже это таки да клон Т-рекса 450 В2. Во всяком случае по фотографиям ОЧЕНЬ похоже, так что берите смело.
Не скажу вам точно за акб для передатчика, для тушки - любую 2200 мач емкости, 3S и 20С-30С что-то в этом диапазоне. К примеру Турниджи 3S 2200 20С

MOZGa

ОК. Ладно надо вначале взять его а потом подбирать акб.

Так к акб нужно еще и устройство для зарядки, я прав???

Александр_1-й

Да. Но может оно и к вертолету идет простенькое (даже скорее всего, поскольку это РТФ). А даже если и не идет - оно стоит в районе десятки зелени простое. Для начала вам хватит.

MOZGa

Ладно сегодня вечером отпишусь и фото выложу. Я так думаю что сегодня будет покупка.

leprud

Андрей, вы в курсе, что 450 размер у вас проживет без поломок минуты 2 максимум, и что любое падение с высоты более 20см или касание лопастями земли - это сразу поломанные запчасти долларов на 20-50 по московским ценам?

MOZGa

НУ как я понимаю для этого и существуют симуляторы. А 20-50 баков на сигареты больше уходят. А благодаря вертолету глядишь и курить брошу. ))))Гы-Гы-Гы

Александр_1-й

А там глядишь освоите покупки на хоббикинге и е-бее, наберете запцацек которые в основном и вылетают впрок, и будет вам падение обходится в среднем от 5 до 15 долларов 😉

leprud

Кто предупрежден, тот вооружен!
Я не отговариваю, отнюдь, просто чтобы не было мучительно больно, когда малейшая ошибка оборачивается как финансовыми проблемами, так и временнЫми на поездку в магазин, раскручивание тушки и последующий ремонт и настройку.
И да, настраивать придется учиться, эти вертолеты ошибок не прощают.

Александр_1-й
leprud:

Андрей, вы в курсе, что 450 размер у вас проживет без поломок минуты 2 максимум

Почему вы в этом так уверены? Если товарищ серьезно к этому делу подойдет, да посидит в симе хоть часов 5-10 перед первым взлетом, то все будет нормально.
ЗЫ Но ремонт и настройку освоить таки придется.

leprud

Сужу по предыдущим постам автора, что ему “загорелось” полетать на вертолете.
Он же наверняка не выдержит этих недель в симуляторе, когда рядом стоит такой красивый вертолет и пульт с кучей рычажков! 😃

Aksel81

Очень советую всем начинающим пилотам соосников заглянуть сюда: rcopen.com/blogs/49261.
В дневнике товарища OlegSilver ну очень полезная информация имеется.