Выбор новичка

MOZGa
Александр_1-й:

С прочтения тем:

  1. второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?
  2. Первый верт за 200уе
    Там расписано КУЧА конфигураций клонов 450ток, с обсуждениями достоинств и недостатков оных.
    Чтобы было подешевле, за время прочтения можно поискать в барахолке б/у шестиканальную аппаратуру Футабу или Спектрум.
    Потом действия следующие:
  3. Завести кредитку (ежели таковой нет).
  4. Зарегить ее на Пей Пале
  5. Купить на хоббикинге следующее:
    а) тушку вертолета
    б) мотор
    в) ВЕС
    г) сервы на перекос
    д) серву на хвост
    ж) гироскоп
    з) аккумуляторы
    е) зарядку для них
    ё) угломер
    и) опционально - аппаратуру, если не будешь покупать б/у
    к) запцацьки, чтобы меньше тратить денег при падениях

    Все это расписано в 2-х темах ссылки на которые я дал.

Все я уже начинаю выбирать, списочек выложу на подтверждение. Вопрос про аппаратуру. А почему её будет дешевле купитть б/у???
Такая пойдет www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ???

Александр_1-й

Ну потому, что б/у ее продают от 150 до 170 долларов, а тут 180 плюс доставка, выйдет где-то 210. Да и нету ее сейчас в стоке ни хрена, надо вам в другом магазине поискать. Но новое есть новое. Вот к примеру тут можно купить ее: www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… за те же 179, или вот Джи Эр там есть 7-ми канальный за 237 - www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… у меня такой, этого вам надолго хватит, если его захотите.

leprud

*запасся попкорном, наблюдая за стопицотым разом разъяснений одного и того же ленивцам*

Александр_1-й

Леонид, не будьте так строги к начинающим.
А вам, Андрей, я бы посоветовал свой подбор конфигурации обсуждать не в ЭТОЙ теме, а в той же Первый вертолет за 200 у.е., там и подскажут БЫСТРЕЕ, и по теме это более. Зачем плодить одни и те же обсуждения?

SergeyPan

[QUOTE=Александр 1-й;1999700]Если брать с хоббикинга, наилучшее соотношение цена/качество - это Инно Лаб корейские. НК ими торгует очень дешево, по дилерской цене. Единственный их недостаток - провода короткие.
На перекос Инно Лаб 202 МГ - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… по 19 с копейками долларов. Как вариант, можно чуть дороже вообще классику - Хайтек 65МГ по 25 - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , но они в отличие от иннолабовских - аналоговые.
На хвост просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ серва, превосходящая по характеристикам знаменитую 57 футабу по внятной цене 35 долларей Инно Лаб 261НВ - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
А Алайновские сервы ГОВНО, во всяком случае - мини, т.е. 410-е и 420-е, причем говно ПОЛНОЕ И РЕДКОСТНОЕ. Дома 2 штуки валяются, надо будет подарить кому-нибудь.

те которые первые ( по ссылке ), там по 36,79 баксов, на флаинге я их нащол по 25…а на хвост, если взять такую
www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… или www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…
приемлимо ? у меня на этом сайте и пойнтов на эту сумму уже потянет, да и думаю запчастей каких ещё прикупить, какие ещё слабые места у Рекс 450 спорт ? за совет спасибо

Александр_1-й

Сергей, вы когда-нибудь, что-нибудь на хоббях покупали? Если да, то попробуйте авторизироваться, а уж потом цену смотреть - сильно удивитесь изменению цены на эти сервы, будет в диапазоне от 17 до 22 (в зависимости от того, сколько покупали).
Теперь про хвост. Про первую из них я и писал - HG-D261HB INO-LAB CORLESS DIGITAL TAIL SERVO, собственно я ее себе и заказал позавчера - уже выслали. Только на хоббях она стоит (для меня во всяком случае) - 36 долларов, а не 49 как на флаинге, а вторая очень тяжелая, да и не быстрая.
Насчет других слабых мест… да я не знаю, в общем то все остально более-менее, ну разве что регуль штатный 6 вольт выдает, но все перечисленные сервы на 6-ти вольтах работают, так что будет все нормально. Еще из стандартных недостатков - хвост вернее слайдер хвоста с приложением усилия в одной точке, из-за чего его потенциально может клинить. Если хотите сразу решать этот вопрос - посмотрите на том же флаинге апгрейд от микрохелли с приложением усилия от сервы на 2 точки сверху и снизу.

SergeyPan
Александр_1-й:

Сергей, вы когда-нибудь, что-нибудь на хоббях покупали? Если да, то попробуйте авторизироваться, сильно удивитесь изменению цены на эти сервы, будет в диапазоне от 17 до 25 (в зависимости от того, сколько покупали).

ага точно, авторизовался цена 36,79, положил в корзину 19,79 ))) спасибо, ещё раз…хм, положил 3, цена 110,37 выходит по 36,79…и адрес при оформлении запрашует, хотя всё уже забито в МОЙ АККАУНТ

MOZGa

Привет еще раз всем! Взял я все таки девайс. НО теперь уже нужны запчасти. Не удержался(точнее я удержался, но мой товарищь решил пантонуться, за что жестоко будет наказан) Ситуация была такая. Купили девайс приехали домой. Я заношу его домой, друг спрашивает: " А что мы его не попробуем???" на что я ответил, что не могу им управлять." Друг взял все в свои руки и решил запустить, перед этим конечно я его предупредил о покупке запчастей. Теперь люди помогите определиться с запчастями.




SergeyPan

[QUOTE=MOZGa;2000541]Привет еще раз всем! Взял я все таки девайс. НО теперь уже нужны запчасти. Не удержался(точнее я удержался, но мой товарищь решил пантонуться, за что жестоко будет наказан) Ситуация была такая. Купили девайс приехали домой. Я заношу его домой, друг спрашивает: " А что мы его не попробуем???" на что я ответил, что не могу им управлять." Друг взял все в свои руки и решил запустить, перед этим конечно я его предупредил о покупке запчастей. Теперь люди помогите определиться с запчастями.

Андрюх, отчаяный ты Парень. по моему, Тебе понадобится ещё один верт:)

MOZGa

Придеться тогда просто продать его другу, А что настолько все плохо???

SergeyPan
MOZGa:

Придеться тогда просто продать его другу, А что настолько все плохо???

Блин, да лучше бы сам разбил:), и в квартире поди погром устроили ?

MOZGa

нет, на улице. Я в квартире даже и пробовыть бы не стал эту бандурину. А почему сам?? Он матное слово, даже не взлетел на нем. Зато пантов было. Пускай уроком будет! ОН все оплатит

сейча спытаюсь понять что мне надо. И т.д. И как я понимаю это все придеться настраивать

SergeyPan
MOZGa:

нет, на улице. Я в квартире даже и пробовыть бы не стал эту бандурину. А почему сам?? Он матное слово, даже не взлетел на нем. Зато пантов было. Пускай уроком будет! ОН все оплатит

сейча спытаюсь понять что мне надо. И т.д. И как я понимаю это все придеться настраивать

Лучше пообщатся с ЗНАЮЩИМИ людьми на поле ( посмотри в ветке, ДАТЫ ВСТРЕЧИ, где ближе к твоему дому проходят полетушки ) там подскажут, что конкретно вышло из строя, где лучше купить, ну и в дальнейшем помогут с настройками

Александр_1-й

Мда… бывает хуже, но реже. А товарищ В ЖИЗНИ на вертолетах летал? Или он просто идиот?
В общем так, если это таки не клон 450-го, и з/ч на него нет, наиболее простой вариант БЫСТРОГО восстановления следующий:

  1. Покупаем в “Барахолке” тушку НК-450 (причем это делает ваш приятель)
  2. Перекидываем всю электронику с вашего побитого зверька туда
  3. Настраиваем
  4. Учимся на симе
  5. Взлетаем без товарища

Если же это клон, или ПОЧТИ клон (хотя бы по размерам основного вала), то можно купить металлоголову с хоббикинга или лидерсхобби (там она от 24 до 27 букозоидов), в Барахолке полагаю будет долларов 40-50 и поставить ее вместо родной, дальше все начиная с пункта 3.

MOZGa

Тоесть все что сломалось отднльно не продаеться??? Как сказал что летал,. но я думаю он идиот. Тоесть мне нужно вот этот??? rcopen.com/forum/f28/topic186471

Как я понимаю настройку я сам не сделаю???

Александр_1-й

Да. Или голову в сборе.
Насчет настройки - сделаешь конечно, тут есть один файлик (не помню точно, в чьем то дневнике, может народ посоветует точно), там все НАСТОЛЬКО ПОДРОБНО разжовано - что сделаешь только так.

SergeyPan
Александр_1-й:

Сергей, вы когда-нибудь, что-нибудь на хоббях покупали? Если да, то попробуйте авторизироваться, а уж потом цену смотреть - сильно удивитесь изменению цены на эти сервы, будет в диапазоне от 17 до 22 (в зависимости от того, сколько покупали).

Понял причину…нужно было сделать первый заказ, полностью ) хвостовая серва едет ко мне, правда ехать наверно будет месяц, заказал простенькую доставку. Теперь всё сразу подешевело )))

MOZGa

Сейчас тогда поговорю с челом

SergeyPan
MOZGa:

Сейчас тогда поговорю с челом

Андрей, моё ИМХО, за 2500 лучше взять симмулятор Фоеникс, Аппа у тебя уже есть. и поюзать его, там можна разбиватся до бесконечности, без ущерба для кармана, и тебе и другу. А за это время присматриватся к тушке.

MOZGa

Ну так взять может сим, а этим временем заказать из-за бугра тушку???

SergeyPan
MOZGa:

Ну так взять может сим, а этим временем заказать из-за бугра тушку???

Да, можна заказать на хобби кинге, пока прийдёт, пока соберёшь , какую именно, я думаю Александр подскажет, а сейчас можешь взять симулятор в наших магазах, по деньгам много не потеряешь по сравнению с заграничными. Повторюсь, аппа у Тебя есть, заодно и с настройками на ней побалуешся.