Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 270

Учись говорить правильно!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства....

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

2.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Ну извините , не все сведущи в статьях УК... Хоть расскажите , что за статья то...
    Опять двойка!
    Запяточек не хватает в Вашем сообщении...

Записей в дневнике
    5
    Согласен, хотя, что значит опять?
    Так или иначе смысл моей фразы от отсутсвия запятых не потерялся и не изменился.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да зачем тогда грамотность?
    Вона, 944 тоже всё понятно излагает...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Ну вы прям максималист... Я к тому что грамотность нужна, но в моем посте отсутствие запятых ни на что не повлияло. Естетсвенно лучше, если бы они там были.
    И уж тем более если вам понятна речь 944, то на мои запятые и подавно должно быть наплевать.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Ну вы прям максималист... Я к тому что грамотность нужна, но в моем посте отсутствие запятых ни на что не повлияло. Естетсвенно лучше, если бы они там были.
    И уж тем более если вам понятна речь 944, то на мои запятые и подавно должно быть наплевать.
    Вот и я о том же! Спокойнее и терпимее относитесь к братьям по хобби !
    Описки и оЧепЯтки у всех бывают! Особенно когда торопишься высказать мысль. Конечно крайностей ни кто не любит, но и цепляться за мелкие недочёты незачем. Не нравится как человек пишет - не общайтесь с ним. Но глумиться не стоит.
    Хочется помочь человеку - помогайте, нет - будем общаться как можем...

Я уже думал, может самому начать тему с терминами и фотографиями? Но боюсь что будет много оффтопа... Я же ещё новичок и смогу ошибок наделать и очепяток...

З.Ы. Кстати, а смайлики это тоже некультурно? Бедность речи показывают? Или передают эмоциональную окраску?

Ребята, просветите плз, что такое тангаж? Синоним какой - элеватор, элероны, руддер?

(ток не подумайте, что глумлюсь, я правда до сих путаюсь)

10.  
    Давно не был
    Тангаж - носом вверх, носом вниз
    Синоним - элеватор
    Если я ошибся, старшие товарищи поправят. Надеюсь :-)

Записей в дневнике
    1
    Тангаж (pitch/элеватор по ихнему) килевая качка

Крен (roll/элероны по ихнему) боковая качка (от kren-gen — класть судно на бок)

Рыскание (yaw/руддер по ихнему) угловые движения летательного аппарата, судна, автомобиля относительно вертикальной оси

Давно не был
    +1000000000000! Вот все термины бы так, и в отделный файл(pdf например)

Цитата Сообщение от Marduk616 Посмотреть сообщение
    +1000000000000! Вот все термины бы так, и в отделный файл(pdf например)
    и я о том же! в сто тышь полезнее!

Вот это действительно наглядно!

Да, даже знания заного проверил. А как нарисовать всё , что в этой теме обсуждается?

Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Тангаж (pitch/элеватор по ихнему) килевая качка
    ......
    Крен (roll/элероны по ихнему) боковая качка (от kren-gen — класть судно на бок)
    ........
    Рыскание (yaw/руддер по ихнему) угловые движения летательного аппарата, судна, автомобиля относительно вертикальной оси
    .....
    Почти так - но это "моряк" писал.
    Применительно к авиации точнее будет так:

Тангаж - это угол, между линией горизонта и продольной осью самолета (летательного аппарата)..... причем есть схожее понятие УГОЛ АТАКИ - дык это несколько другое понятие...

Крен - точно также - это угол......

Рыскание - правильнее будет КУРС, т.е. угол, между севером и продольной осью самолета..... ну а рыскание, все верно, это движение....

Хотя, для "понимания" - все верно. Просто в авиации "качка" как продольная, так и поперечная - нежелательна...

:-)

Записей в дневнике
    1
    Так я ж не спорю
    Просто неискушенным с осями и углами ИМХО еще проще будет запутаться. А "качки" - вроде как понятнее.

Так я ж не спорю
    Просто неискушенным с осями и углами ИМХО еще проще будет запутаться. А "качки" - вроде как понятнее.
    Да и я не спорю - уточняю просто...

У моряков - у них там ваще засада с терминами (ИМХО) - полубак, гальюн, шкентель...
    Когда в училище поступали - много было парней после 10 класса, чуть поменьше (как я) - после техникума - на 2 года старше, и несколько человек из армии, срочной службы. Вот один парень был - Володя - он с флота пришел, 2 года уже на флоте отслужил. И его поставили зам.ком. взвода - как раз на мой взвод. Вот он где то года 1,5 выражался "морскими" словечками.... Потом перестал - переучился авиационный жаргон....

Записей в дневнике
    1
    Ага. Особенно когда про парусники речь

Тангаж - измеряется от 0 до 180 градусов. Соответственно - носом вверх - кабрирование, носом вниз - пикирование. Т.е. можно выразится - "пикирование с углом 60 градусов"

Крен - так же - от 0 до 180 градусов. Различается - крен влево или вправо. Т.е. крен влево 120 градусов это уже по нашему вертолетному ИНВЕРТ. (Для примера - кадры документальной хроники времен ВОВ, пикирующие бомбардировщики вводят в пикирование с креном 120 градусов.... классический вариант).

Ну а курс - для нас, для вертолетчиков - "точка отсчета" для нас является пилот, т.е правильно будет говорить направление, куда смотрит НОС вертолета - носом вправо, носом влево, от себя ... к себе.... слева-направо - ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    Тему раздули дай боже.Вопрос к топикстартеру, Дмитрий поймите меня правильно ,лично я уважаю вас как профессионала в своём деле, вы подняли эту тему и: цитата из вашего поста( Ну вот уже прошло восемь месяцев эксплуатации Прошки моей! Много ей доставалось в этой жизни и вот после очередного краша и пересверливания очередной шестерни Пелотаж С06МР, заметил что серве этой пришел глобальный пипец! Тормозить она стала, центр практически не держит, работает не в адеквате! Эх, аот раньше у меня были Хайтеки65МГ которые вроде полные аналоги Пелотажа, но жили они долго и счастливо и за год убивания моего первого 450го рэкса непотеряли ни единного зуба!)?

Ага. Особенно когда про парусники речь
    Не, он, Володя, служил на Дальнем востоке, на каком то крейсере, сам то же родом с Дальнего востока. Потом, после выпуска из училища по распределению то же попал на Дальний восток. Так вроде там и живет....

Так всегда и говорил: "Ты, ты и ты - ГАЛЬЮН ДРАИТЬ" - это типа наказание для провинившихся....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Вопрос к топикстартеру,
    А где вопрос? Тема сисеГ не раскрыта

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    служил на Дальнем востоке, на каком то крейсере
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    после выпуска из училища
    Да хоть на подлодке атомной - флотский человек всякие стеньги и брамсели знать обязан уже в училище.

У меня дядька морпех, а фиг ли? Чешет про эту оснастку - заслушаешься.

А где вопрос? Тема сисеГ не раскрыта
    Как же не раскрыта? Топикстартер сам темку создал, а сам как писал - так и пишет. Вот только другим не разрешает - жадина!

Записей в дневнике
    293
    Для тех кто не в теме-"пЕлотаж" - это устоявшееся, в московском регионе, уменьшительно-ласкательное, название уважаемой сети RC-Магазинов "Пилотаж"

Цитата Сообщение от ruRostov Посмотреть сообщение
    ........ Топикстартер сам темку создал, а сам как писал - так и пишет. Вот только другим не разрешает - жадина!
    Да не.... Он на самом деле - ДОБРЫЙ!!!
    Он всегда сеет "разумное, доброе, вечное".

Так что молодец. Я б свою лень не смог бы перебороть... что бы вот так подробно с картинками расписывать все.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в теме-"пЕлотаж" - это устоявшееся, в московском регионе, уменьшительно-ласкательное, название уважаемой сети RC-Магазинов "Пилотаж"
    Честно говоря подозревал что неспроста, и дествительно не в теме что так обзывают магазин пилотаж.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Две лишних запятых

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    Две лишних запятых
    Вкурсе

Записей в дневнике
    5
    Все, Дим! После этой темы тебя все кому не лень будут на орфографию пенять! Пиндос! )))

Да ладно вам, что вы на человека набросились?

Правильно Piranha эту тему затронул. У каждого своя правда, но факт остаётся фактом: существуют правила, гласные и негласные. Хочешь общаться на форуме и, чтобы ты понимал и тебя понимали, СТАРАЙСЯ выражаться правильно, ибо большее количество здешних обитателей находятся тут не один месяц и привыкли к определённому стилю выражения своих идей и частей механизмов.
    А то придёт новичок и начинает всех уму разуму учить, типа мне "пох" на ваше мнение, но подскажите то-то и то-то.
    Реально напрягает, особенно по началу, когда в поиске забиваешь "Align" или "T-Rex", а в ответ тишина, т.к. все пишут "Алижн" или "Т-рэкс".

И давайте,друзья, прежде всего смотреть на себя. Все мы,зачастую, бываем неправы и когда на об этом подсказывают, то нужно говорить СПАСИБО.

P.S. Предлагаю иностранные слова, если их нельзя заменить синонимами на русском языке, писать на международном английском.

Забанен
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Тему раздули дай боже.Вопрос к топикстартеру, Дмитрий поймите меня правильно ,лично я уважаю вас как профессионала в своём деле, вы подняли эту тему и: цитата из вашего поста( Ну вот уже прошло восемь месяцев эксплуатации Прошки моей! Много ей доставалось в этой жизни и вот после очередного краша и пересверливания очередной шестерни Пелотаж С06МР, заметил что серве этой пришел глобальный пипец! Тормозить она стала, центр практически не держит, работает не в адеквате! Эх, аот раньше у меня были Хайтеки65МГ которые вроде полные аналоги Пелотажа, но жили они долго и счастливо и за год убивания моего первого 450го рэкса непотеряли ни единного зуба!)?
    И что?!?

Отличный, вполне литературный текст с творческим подходом и элементами прикола.

В этом то и принципиальное отличие - когда грамотный человек шутит, а безграмотный просто не умеет писать.

Давайте, тогда уж, Маяковского ругать за неологизмы.

P.S. И в сотый раз - не путайте опечатки с безграмотностью. Опечатки всем простительны.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    P.S. И в сотый раз - не путайте опечатки с безграмотностью. Опечатки всем простительны
    Действительно, особенно когда торопишься или с кпк.

Жаль, только сегодня тему нарыл. Было над чем постебаться, особенно по пятницам, после стопарика Мои пять копеек: предлагаю знаменитейшую вертокомпанию транскрибировать не иначе, как "Уилкэра". Патамуштаправильна! То-то веселуха будет!

Цитата Сообщение от Pilot-S.S. Посмотреть сообщение
    Реально напрягает, особенно по началу, когда в поиске забиваешь "Align" или "T-Rex", а в ответ тишина, т.к. все пишут "Алижн" или "Т-рэкс".
    Это Вы, батенька, палку-то перегнули. Со словом "все", я имею ввиду. С другой стороны, в темах про "Алижн" для Вас, видимо, нет нужной информации, поскольку создаются они, как отмечалось выше, в основном новичками. Так что просто не напрягайтесь.

Только-только вышел отсюда, и сразу глаз напоролся на свежую тему выбираю верталет помогите! Пришлось вернуться
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 22.08.2010 в 17:57.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Жаль, только сегодня тему нарыл. Было над чем постебаться, особенно по пятницам, после стопарика Мои пять копеек: предлагаю знаменитейшую вертокомпанию транскрибировать не иначе, как "Уилкэра". Патамуштаправильна! То-то веселуха будет!
    Патамушта язык надо учить! Walkera [wo:lkera] (там "о" открытый, половинка в транскрипции, что-то среднее между русским "о" и "а" и "е" ближе к "ё" от "э" ну и почти "еврейское р")

Уооооолкёёра - так правильно? Ваше предложение менее гуманно, но... Истина дороже! Принимается Что-то "Джонни Уокер" вспомнился А "Уилкэра" - это облагороженная Валкера. Так фельдипёрсевее.

Цитата Сообщение от btframework Посмотреть сообщение
    Патамушта язык надо учить! Walkera [wo:lkera] (там "о" открытый, половинка в транскрипции, что-то среднее между русским "о" и "а" и "е" ближе к "ё" от "э" ну и почти "еврейское р")
    Ну а если уж учить язык и поучать других, то правильно будет так: walker ['wɔːkə]
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 22.08.2010 в 18:38.

Нуту у них звука "Уо". А куда "а" с конца дели?? Ну дык я это и написал (лениво было искать символы транскрипции). так что нефиг. И Уокера у них нет. Уо лучше уж по-русски читать как "в", что ближе, чем Уо.

Нуту у них звука "Уо". А куда "а" с конца дели?? Ну дык я это и написал (лениво было искать символы транскрипции). так что нефиг. И Уокера у них нет. Уо лучше уж по-русски читать как "в", что ближе, чем Уо.
    "А" убрал специально, чтобы Вы поняли, о чем речь. Кроме того, в Вашей транскрипции присутствует "Л". А чо, вискарь "Johnnie Walker" запретили штоль? Так что нефиг А вот как читать лучше - ХЗ. Черчилль всё-таки больше был Уинстоном, чем Винстоном

И Уокера у них нет
    Прям отравленную стрелу мне в сердце воткнули! Хоть я больше люблю "Джека Дэниэлса", но не поленился и нашёл специально для Вас. Выдержка из "Википедии": "Джонни Уокер — марка шотландского виски (скотча), одна из самых известных марок виски и один из самых известных алкогольных напитков вообще".
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 22.08.2010 в 19:11.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Давайте теперь сигары пообсуждаем?
    Алкоголь обсудили, выяснили, что круче вискаря ничего нет..... Давайте по другим порокам человечества пройдёмся....

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Давайте теперь сигары пообсуждаем?
    Алкоголь обсудили, выяснили, что круче вискаря ничего нет..... Давайте по другим порокам человечества пройдёмся....
    Вообще-то обсуждали транскрипцию. Алкоголь в качестве примера был. Поскольку название фирмы вертолетной - такое. А Вы имеете што-то сказать за сигары? Так мы Вас слушаем!

Вот, кстати, еще одна проблема форума. Если сказать нечего - то КАКОГО ХРЕНА вообще писать?

Это Вы, батенька, палку-то перегнули. Со словом "все", я имею ввиду.
    Согласен, НЕ ВСЕ, принято.
    Только-только вышел отсюда, и сразу глаз напоролся на свежую тему выбираю верталет помогите! Пришлось вернуться
    Вот ещё, как раз, когда тему планировали закрыть(2-ой пост):Непонятная вибрация хвоста.

Кстати! Ещё тема для разговора!
    Вот меня "коробит", когда вместо буквы "ё" пишут "е"! Ведь есть такая буква "Ё"! И слова сразу становятся без неЁ неправильными!

Закрытая тема