Вертолет для ребенка! Нужна помощь!

Neverwinter

Или можно взять вот такой (Tercel, впрочем я думаю, что вариантов подобных китайских вертолётов - сотни). Я его купил себе зимой, пока возился с ламой, которая внезапно перестала летать. Развлекаюсь до сих пор, хотя у меня уже появилась пятисотая модель. Держится в воздухе очень хорошо, в квартире, разумеется. На улице тоже летает, но только, когда нет ветра и/или яркого солнца. Главное взять вариант с гироскопом, будет хорошо висеть. После падений взлетает как новый.

jonnyuplifting

Мне кажется что вот это оптимальный вариант Syma S107. Сам купил такой вертолет в подарок, попробовал, понравилось, так и подсел на эту “заразу” !!! 😁 НО только для дома! На улице не то что ветер, колебвания воздуха сносят его беспощадно.

jonnyuplifting

И как ни странно для него в москве есть все запчасти!

mPich

первая сима107 купленная на савеле за 2000руб в красивой коробке летает уже 3-й месяц
на радостях купил такую же из китая за 30у.е.- развалилась за 2 недели.
лотерея блин.

Marduk616

Syma s032 для ребенка лучший вариант(мое мнение), продается в магазинах детских игрушек по цене 2400-2700(у нас 2670).

1 month later
Insider
Marduk616:

Syma s032 для ребенка лучший вариант(мое мнение), продается в магазинах детских игрушек по цене 2400-2700(у нас 2670).

Скажите, кто знает, пожалуйста,- сколько этот вертолет весит?
А то где написано - 800 грамм, а где - 80.
И способен ли он на какие ни будь интересные фигуры в полете, а то по видео из инета - чисто вверх/вниз влево/вправо. Или это для таких моделей - все, на что они способны?

Marduk616
Insider:

Скажите, кто знает, пожалуйста,- сколько этот вертолет весит? А то где написано - 800 грамм, а где - 80.

80, я его вместе с коробкей в руках держал

Insider:

И способен ли он на какие ни будь интересные фигуры в полете

незнаю, но думаю что нет

Александр_1-й

Насчет интересных фигур - кому и кобыла невеста. Восьмерка интересная фигура? А вы ее сделайте, да еще и ровно.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Насчет интересных фигур - кому и кобыла невеста. Восьмерка интересная фигура? А вы ее сделайте, да еще и ровно.

Хвостом вперед и вокруг двух столбов 😃

Insider
Александр_1-й:

Насчет интересных фигур - кому и кобыла невеста. Восьмерка интересная фигура? А вы ее сделайте, да еще и ровно.

Да хотя бы бочку сделать 😃
Я так понимаю, что для этого надо иметь минимум 450-й верт

Александр_1-й

Для этого как минимум надо иметь вертолет с изменяемым коллективным/циклическим шагом. 450-ка - не обязательно, может быть и меньший размер.

Insider

Можете подсказать конкретную модель?
Чем меньше - тем лучше (имхо - интереснее)

Александр_1-й

В порядке уменьшения - Т-рекс 250-й, Гауи-200-й, Фаерфокс 100-й. Все вроде. Все что еще меньше - это только Валкеры 😉

Insider

Спасибо. Я правильно понял, что все вертолеты, способные на фигуры высшего пилотажа называются 3D ?
banned link Вот такой можно пробовать собирать?

Александр_1-й
Insider:

Спасибо. Я правильно понял, что все вертолеты, способные на фигуры высшего пилотажа называются 3D ?
banned link Вот такой можно пробовать собирать?

Правильно. Все способны. Конкретно с сотого фаерфокса я бы начинать категорически не советовал. Во первых сам по себе он очень уж кЕтайский 😉 необходим определенный опыт, чтобы его правильно собрать/эксплуатировать, во вторых - черезчур вертлявый. Если уж хотите начинать с мелколета - возьмите лучше клон Т-рекса 250

Insider

Ну, я тут посмотрел, - поскольку в сравнении с Тирексом 450-м стоимость 250-го будет ненамного меньше - то после освоения соосника логичнее браться за 450-й (а кому-то может и сразу). Для начала только Копилот ему добавить (тем более, что симулятор мне лично скорее всю охоту отобьет). И вперед - в соответствии с программой “Летной школы” …blogspot.com/…/flight-school-part-1-1.html#more