Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Помогите выбрать верт. (список прилагается)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; День добрый! Нужна помощь в выборе вертолета. Просмотрел кучу сайтов, форумов и роликов ютьюб, доскональна изучил все вертолеты..., но все ...

Помогите выбрать верт. (список прилагается)

День добрый!

Нужна помощь в выборе вертолета. Просмотрел кучу сайтов, форумов и роликов ютьюб, доскональна изучил все вертолеты..., но все же есть сомнения. Нужен совет толковых людей. Никак не могу определиться что именно брать! Просто скажите какой лучше )))
    Требования:
    - 4 канала,
    - летать в квартире, в большом офисе, во дворе при слабеньком ветре,
    - цена 5 000 р. макс. + наличие запчастей.

Или любой другой вертолет такого типа! С запчастями проблем не должно быть, родственники из США смогут прислать и верт и запчасти

Esky 2.4GHz Lama http://www.xheli.com/2-4ghz-lama-v4-...-version-.html
    Esky 2.4GHz KOB http://www.xheli.com/2kobrtfrecoh.html
    Esky BigLama http://www.xheli.com/redwhveesbig.html

Walkera 5G4Q3 Airwolf http://www.xheli.com/wahymecbai2o.html
    Exceed MadHawk 300 http://www.xheli.com/50h28-madhawk300-black-lcd.html
    Последний раз редактировалось jonnyuplifting; 06.08.2010 в 12:41. Причина: Ошибка ввода

2.  

Записей в дневнике
    8
    для Ламы в квартире места маловато, в стандартной комнате на 17 кв.м. с мебелью она будет чаще цеплять стены и диваны , чем нормально летать.. во всяком случае первые 3-10 комплектов лопастей =)))

на улице на ветру, даже на слабом Лама ведет себя мягко говоря никак, в лучшем случае вы добиваетесь что ее не уносит сразу и далеко.
    Esky BigLama для улицы лучше, но про квартиру можете забыть сразу.

Чисто для дома я бы (исходя из опыта двух лам) взял бы E-flite Blade (mCX соосник или mSR классику) но он дороже.
    Про Валкеру сказать ничего не могу, но судя по форуму на улице она себя будет вести гораздо лучше ламы.

E-flite Blade конечно крутой верт ))) Но немного дороговат для такого размера, хотя и на улице летает как стрекоза безумная ))) Просто хочется чего то в меру большого, стабильного и немного уличного. Валкера должен быть стабильней на улице ибо не соосник как Лама... Ппц как же тяжек выбор...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Валкера на улице будет хоть как то летать. А про сочетание Лама/Улица/Ветерок забывайте сразу

6.  

Ну вот как носится Walkera <font color="#444444">CB180Q</font> (я там в начале не правильно написал что он 5G4Q3)

Полет на улице с ветром.

Есть что нибудь поинтереснее за такие деньги??? А то я этот сейчас закажу. Нетерпится! :-)

Всё! Решил! :-) Беру его - Walkera Hybrid Metal CB180Q Airwolf

http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11637

Тем более что как я понял, выбор вертолетов такого рода (комната/улица) не так уж и велик.

Всё равно есть вопрос к знающим людям! Какие запчасти мне заказывать сразу с вертолетом? Лопастей возьму сразу несколько комплектов (в том числе задние), аккумулятор. Что еще брать не знаю! Что вообще ломается чаще ? Посмотрите пожалуйста ссылку ниже, не смогу я сам выбрать.

http://www.xheli.com/wahymecbaiex.html

я бы взял:
    - главную шестерню
    - набор хвостовых шестеренок
    - флайбар (может сломаться центральная пластмассовая часть)
    - хвостовую балку и вал
    - набор винтиков (их срезает при крашах)
    ну и шасси как-то хлипко выглядят...

10.  

ОК. Спасибо! Закажу все что Вы сказали.

А как насчет вот этих деталей? Заказывать или тупая трата денег?

blade holder
    ball linkage sets
    tail gear holder

не думаю, что это сломается. но вот tail gear holder взять можно, т.к. пластмасса. хотя скорее шестеренка которую он держит обеззубится.

Что вы хотите от вертолета такого уровня?полеты блинчиком?Вам это надо?Если да то выбор адекватен!Если смотрели видео что может вертолет в опытных руках,то вы глубоко ошибаетесь, что так можно научиться при бюджете 5000 руб,Сколько пишут на форуме что это не дешевое хобби!Берите если денег не жаль!

Nevada - не совсем понял ваше сообщение. Что значит полеты "блинчиком" ? :-) Дело в то, что пилотажные фигуры меня не интересуют! Поля нет поблизости чтоб так летать, да и времени тоже нет чтоб ездить куда то. Хочется в меру большой стабильный вертолет для двора. А CB180Q мне из-за дизайна понравился )))))))

Вопрос: является ли Walkera Hybrid Metal CB180Q Airwolf нормальным вертолетом для моих требований или есть другие, более иннтересные модели ??? Кроме E-flite Blade мне никто ничего не предложил.

Если пилотаж не интересен,тогда все путем!!!Просто по своему малому опыту могу вас уверить, что простое болтание в воздухе надоедает через месяц!И хочется большего!А вот тут и самое интересное начинается!Может эта небольшая модель зацепит вас ,и вы отважитесь на большее!!!Буду рад за вас!

Ну почему "болтание" ? Практически на всех мувиках видно что Walkera очень даже дотойно летает и на нормальной скорости. Сомневаюсь что какой нибудь вертолет начального уровня, к примеру Honey Bee полетит лучше! Или я не прав? ))) Просто отутствие нормального выбора вводит в ступор. :-/
    Последний раз редактировалось jonnyuplifting; 07.08.2010 в 23:37. Причина: Ошибка ввода

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Проблема всех мелколетов - ветер. На него можно забивать при 2-х составляющих:
    1. Достаточно большой вес
    2. СР шаг лопастей.
    И вот тут и противоречие. Хочется чего то мелкого, с одной стороны "летать в квартире", но СР и требование веса это дело отменяют, а с другой стороны на крупном и СР не полетаешь "в квартире/офисе".
    Идеальный вариант, когда на ветер уже более-менее положить, с одной стороны, а с другой для полетов хватает тенисного корта - это 450-й размер. С некоторыми оговорками может быть и 250-й, в принципе это наверное ОПТИМАЛЬНО под ваши запросы (вы ведь планируете небольшой ветер), но вот в квартире на нем уже не полетаешь.

Забанен
    То, что на приведенном видео Вы назвали ветром - на самом деле штиль. Ни одна веточка не шелохнется. Да и верт явно в руках опытного пилота.

Ни на какой классике Вы дома не полетаете. В лучшем случае повисите. (а уж если взлетать в помещении, я бы взял 500, а не мелколет. Но лучше этого вообще не делать).

Для помещения - соосник, для улицы - 450 и выше. ИМХО.

P.S. Вырывается - и не могу сдержаться! Не первый раз меня поражают посты от взрослых мужчин-москвичей типа: "Хочу вертолет, бюджет 5 тыс. руб. на все!"

В нашей захолустной деревне даже "ландшафтный дизайнер" из республик бывшего СССР может позволить себе купить клона 450 RTF на месячную з/п. И на еду еще останется.

Александр 1-й - Вы оправдали мои худшие предположения ))) Летать в помещении и на улице с 1 вертолетом просто нереально ))) Если не сложно, могли бы вы скинуть ссылку на конкретную модель вертолета? Ибо сам я точно не смогу выбрать. Уже несколько раз купил хрень какую то )))

Hainov - Ну да согласен, там том видео почти нет ветра, но именно про такую погоду я и говорил ))) слабенький ветерок. П.С. Нафиг мне эти тирекс клоны и т.д. ???!!! Я им пользоваться толком не смогу, даже площадки нет для такого верта. И уж тем более нет времени ехать куда то за мкад, т.к. в выходные тоже работаю. Писал ведь в предыдущих ответах. Свободное время ограничивается 1 выходным днем и то очень редко, ну и вечером после работы во двор выйти.
    Всё что пытался спросить - Walkera CB180Q нормальный для двора или есть варианты лучше, с учетом доставки из USA?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет. НЕ НОРМАЛЬНЫЙ он для двора. Для двора - именно КЛОНЫ Т-рекса, как бы вам это не было противно
    Можно попробовать совместить "полезное с приятным", и взять Т-рекс 250-й (либо его клон). Он достаточно маленький, чтобы летать по залу (или висеть в офисе), и достаточно большой, чтобы можно было летать на улице в ветер до 3-4 м/с.
    Но учтите, он ОЧЕНЬ шустрый, и поэтому тяжелый для новичка. Т.е. перед тем, как на нем взлететь, симулятор, симулятор и еще раз симулятор.
    Собственно купить - вот: http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=5416
    Причем, если вы им укажете это в примечании - соберут и настроят.
    Надо еще меньше - Хурикейн 100-й. Вообще прелестная штука. Вот: http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=1828 - опять же, если надо - укажите в примечаниях, соберут и настроят.
    Если это не подходит - быстренько забываем о дворе, покупаем Соло или Соло Про, или Блейд МСх, или Блейд МСр, и спокойно летаем по офису/квартире.

Спасибо за ссылки! Буду думать. Только вот не нравятся мне слишком шустрые вертолеты ))) скорее всего из-за того что нет практики. И дороговато если честно 500 долларов.

а вот про этот что скажите ?

http://www.xheli.com/falcon-3d-brushless-2-4ghz.html

Опять же 6 каналов... он у меня жить будет секунд 5-10 ))))))))))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    То что вы показываете - тех же 6 каналов, только еще и хрен запчасти на него найдешь. Да и по размерам - это 400-ка, ненамного меньше 450-го.
    Если 500 дороговато, если 6 каналов тяжеловато - опять же забываем про двор и покупаем Соло, Соло Про, Блейд МСХ/МСР. Дешево и сердито.
    Ну сколько можно муссировать одно и то же. НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС. Неужели вы думаете, что где-то лежит супервертолет за 200 баксов, который может летать и дома и на улице, да еще и так, чтобы к управлению особо руки не прилагать, а мы молчим как партизаны об этом лишь из-за своей вредности?
    БТВ ЛЕТАЮЩИЙ клон 450-го можно собрать за 300 долларов. Посмотрите в соответствующих темах.
    ЗЫ "Не нравятся слишком шустрые вертолеты", "не подходят большие вертолеты" - здесь противоречие. Чем вертолет меньше, тем он шустрее, голая физика, супротив которой не попрешь.

Понятно. СПС за ответы! Не буду больше вас мучить Видимо у меня были слишком большие требования к простой игрушке !

Блейд / Соло брать не буду, т.к. есть для комнаты верт.
    Аналоги Тиркесов - требуют слишком много места, а я живу в центре Москвы... Максимум что тут есть это площадки во дворе, типа хоккейных.

Покапаюсь еще на форуме и на сайтах забугорных. Может что надумаю.

Всем еще раз спасибо за ответы! ТЕМА ЗАКРЫТА.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Радиоуправляемый вертолет это НЕ ИГРУШКА, тем более не ПРОСТАЯ игрушка, это серьезное и затратное хобби, так что играйтесь чем нибудь другим.
    Рад, что вы это осознали, могли осознать несколько позже, после зря выброшенных денег.

Под словом "игрушка", имел ввиду вертолет который сам себе нафантазировал. Просто думал что существуют комнатные вертолеты способные преодолевать уличный ветерок. Особо затратным в плане финансов я бы его не назвал, джинсы у меня дороже этих вертолетов )))

В любом случае забивать на это дело не намерен! С недавних пор все свободное время трачу на вертолеты. Это зараза похуже курения ))) Перехожу на Honey Bee !!! Под него хоть запчасти есть. Зря я выносил вам мозг по поводу того Валкера, красивый верт и не более... Недавно в этом хобби, вот и говорю глупости )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Опять же, подумайте какой именно Хоней Би. Их ведь 2 есть, есть СР, а есть ФП. Один 6-ти канальный (со всеми ему присущими достоинствами и недостатками), а есть 4-х канальный с фиксед питчем. Первый будет лучше себя чувствовать на улице, но управлять им тяжелее.
    Но... по размерам этот тот же Т-рекс 250-й, так что вы опять от них никуда не ушли

Вот такой - Esky Honey Bee CP3 (Black) 2.4GHz 6-Channel

http://www.xheli.com/esky-honey-bee-cp3.html

Если всё будет ОК - перейду на те что вы рекомендовали. Только вот хз где буду запускать этих монстров Перед домом только двор небольшой.
    Как я понял сразу надо брать побольше лопастей и т.д., уже представляю как он стукается об дерево и на куски разлетается )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Характеристики:

(1).Length:525mm
    (2).Height:185mm
    (3).Main rotor diameter:Φ540mm
    (4).Tail rotor diameter :Φ800mm
    (5).Motor gear:8T
    (6).Weight:About 410g

Т-рекс 250-й - характеристики:

Length:430mm
    Height:163mm
    Main Rotor Diameter:460mm
    Tail Rotor Diameter:108mm
    Flying Weight:Approx 340g

Т.е. думали это вы, думали, насчет чего то мелкого и придумали - опять на 400-й класс Не проще потратить 200 с небольшим долларов и собрать НК-250й или Фаерфокс 200-й (если чего то мелкого хочется) с более-менее вменяемой электроникой, чем всадить 100 баксов в говно?
    Ладно, купите - отпишитесь как вы на нем "полетали"

ЗЫ Голова вся пластмассовая, думаю одними лопастями при краше не обойдется, хотя... лопасти тоже надо

Ну ёмаё... опять не то выбрал На этом же форуме советовали начинать именно с него... ОК. тогда если не сложно, можно ссылку на конкретный рекомендуемый вертолет RTF. С учетом того, что разного рода пируэты меня не сильно интересуют и для полетов нет большой поляны. СПС заранее.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да нету НОРМАЛЬНЫХ вертолетов РТФ. НЕТУ!
    А ссылки я вам уже давал. Хотите что-то "типо РТФ" - берите на флаинг-хобби 450-й класс, самый из себя компромисный, и во дворе повисеть можно, и место для полетов найти сравнительно легко, поскольку тенисного корта для него уже почти хватает. Напишете им - они вам его и соберут, и облетают. Дорого - вперед на хоббикинг за деталюшками и собирайте сами - уложитесь в 300 с небольшим долларов, но соберете сами, заодно и разберетесь что там к чему - уверяю вас - ну НИЧЕГО сложного нет.
    Большой для вас 450-й класс - аналогично на флаинг-хобби за 250-м РТФом. Дорого - опять же на хоббикинг, за его клоном НК-250, а о сборке и настройке что того, что другого тут уже столько писали...

Понятно. Теперь оказывается что RTF в любом случае фигня. Хорошо что я тут зарегился ))) Иначе череда безполезных покупок была бы бесконечной ))) Буду выбирать. Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    РТФ - это своего рода ЗАВЛЕКУХА. Это впарить человеку что-то из серии "дешево и сердито", а дальше... он либо забрасывает это хобби вместе с обломками вертолета, либо начинает совершенствовать его (экстрим обвес, переход на бесколлекторники в случае соосников), либо понимание, что классику надо собирать самому из "конструктора" соизмеряясь со своими финансовыми возможностями.

Полазил по сайта типа hobbycity и flying-hobby... Те KIT наборы, которые там продаются - это только каркасы, без пульта и т.п. Сам остальные детали точно н подберу, по крайней мере на сегодняшнем уровне знаний о вертолетах. Всё, больше не задаю таких вопросов. Стыдно. )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Рекомендую вам к прочтению 2 темы:
    Первый верт за 200уе
    второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?
    Там СТОЛЬКО конфигураций расписано - собирать не пересобирать

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да нету НОРМАЛЬНЫХ вертолетов РТФ. НЕТУ!
    Что в данном контексте есть "нормальный" ?
    Blade SR за 200$ RTF не катит?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что в нем хорошего? Легкий, опять же - на хвосте моторчик, эрго - хвост медленный. Моторчик хвостовой коллекторный - по отзывам работает от 10 до 30 полетов. Ну и прочее... тот же Esky Honey Bee CP3 1:1 только чуть более качественно выполненный и со всеми недостатками Пчелы, и стоит в 2 раза дороже.
    Сравните по "живучести" характеристикам, надежности и прочему с Т-рекс 250 - примерно одноклассник, но с нормальной конструкцией. Или с ГАУИ 200 к примеру.

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А что в нем хорошего? Легкий, опять же - на хвосте моторчик, эрго - хвост медленный. Моторчик хвостовой коллекторный - по отзывам работает от 10 до 30 полетов. Ну и прочее... тот же Esky Honey Bee CP3 1:1 только чуть более качественно выполненный и со всеми недостатками Пчелы, и стоит в 2 раза дороже.
    Сравните по "живучести" характеристикам, надежности и прочему с Т-рекс 250 - примерно одноклассник, но с нормальной конструкцией. Или с ГАУИ 200 к примеру.
    Хорошего? 200 баксов РТФ с пультом. Про надежность ХР - у меня больше 30 акков отлетано - пока работает.

А вообще, вы на мой первый вопрос не ответили, поэтому дискуссия как бы смысла не имеет

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ОК. Нормальный в данном контексте это:
    1. ОДНОМОТОРНАЯ схема (вал/ремень - это уже детали), причем мотор естественно брашлесс.
    2. Нормальный, настраиваемый передатчик, который потом можно будет использовать на другие модели, и в котором можно настроить ас минимум расходы и экспоненты

Господа, лично для меня "нормальный" - это тот, который будет нормально летать в пределах двора городского. E-flite blade sr понравился, против ветра во дворе вроде резво носится.

Для Александр 1-й "нормальный" это нечто покруче )) То, во что не жалко вливать деньги и можно достойно апгрейдить. И впринципе это есть разумно!

Я всё еще в сомнениях по поводу Kit... Ибо до сегодняшнего момента летал только на позорных 3-х канальниках ))) Хочется плавно переходить на Pro полеты.
    Последний раз редактировалось jonnyuplifting; 11.08.2010 в 00:09. Причина: Ошибка ввода

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. Ну если уж вы собрались таки вкинуть немножко денег на "попробовать" - так может стоит таки Медовую Пчелу СР3 купить? Денех в 2 раза меньше, а эффект будет примерно тот же, т.е. если сможете полететь - полетите, а нет, то и нет.
    Посмотрите соответствующие темы по пчеле и блейду, а там уже выбирайте.

Полечу я в любом случае! ))) Не с первого раза, но полечу! ))) Тож склоняюсь к СР3. Все темы прочитал и про пчелу и про блейд и про HKи. Типа HK-250 круто конечно, но я 100% не смогу собрать всю электронику в 1 заказ. Так что к выходные беру СР3 !!! И будь что будет! ))))))) Скока уже можно выбирать

Забанен
    Странные люди! Ну совсем все хотят на халяву.

На EHIROBO нормальный верт СopterX 450 RTF с шестиканальной аппой стоит 250 американских денег. Бери и летай!

Дорого? Хочется еще дешевле? Может и в симе посидеть за вас? А может и полетать за вас?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ладно, пусть человек своих шишков понабивает. Не хочет на чужих ошибках учиться - пусть на своих учиться

Закрытая тема