кому сколько времени понадобилось чтобы полететь?

ДмитрийС
Олег_1970:

А вот тут найдете летную школу.

Так это все та же подборка Олега (aarc). Тут Вы нам не сообщили ничего нового…

Hash

Раз уж тут обсуждают пилотаж, позволю себе спросить 😃 Что надо сделать, чтобы быстро затормозить (в идеале - остановить) модель в воздухе. Спасибо 😃

GT_80

Мне понадобилось 8 месяцев что-бы до спорт флая дойти ( петля , горка , бочка , флипы ( кувырки) , быстрые пролеты ) . 8 месяцев это суммарно . Были перерывы.

За все время было только одно падение. Это ко мне брат приехал , я начал перед ним выёживатся и завалился 😃. Если б он не приехал у меня вообще без падений было-бы , я уверен.

Еще такую вещь заметил. Многие пишут , что в симуляторе ассы , а в реале гораздо хуже летают или вообще не могут.
Вот у меня такого нету . Летаю один в один как в симе. Никакой разницы. Сим феникс.

optimist
GT_80:

Еще такую вещь заметил. Многие пишут , что в симуляторе ассы , а в реале гораздо хуже летают или вообще не могут. Вот у меня такого нету . Летаю один в один как в симе. Никакой разницы. Сим феникс.

+1 как говорится. думаю что в симуляторе все ассы потому что судорожно и хаотично болтаются. а если попробовать делать чётко фигуры без автозума камеры и думая что делать, то уже и не ассы, а умеют тоже что и на поле.

У меня также - что в реале то и в симуляторе. в симе чуть больше и чуть лучше, - не всё в реал перенёс + в реале больше нюансов с плохой видимостью и ветром.

Lord_Nazar

Ту Sushkov Andrew, Андрей перевый раз вижу так подробно разписаные фигуры. Это просто супер. Может есть гдето так разжованые все фигуры и полностью вся методика обучения.
По себе знаю, недавно начал агресивно летать блином плюс петли, горки, бозки по 3 вряд, флипы, ролы, круг просто заучил …НО понимаю что это все хаотичная болтовня , и пришол к тому что надо досконально выучить азы, что б было понимание того что верт делает в любом положении, а не делать что то по принципу закчил.

П,С, ксати полностью учился по Олега методике. Это нечто, за что респект.
П.С. Летаю ровно 3 месяца.

aarc:

Летать - это в четвертой части 😃. В пятой до петель и бочек доберемся!

А когда планируется 5 часть?

AlcoNaft43

Чета столько разговоров про петлю 😃 Она ж вообще делаеться элементарно, после того как научился летать горизонтально и флип делать. Причем делается практически также как на самолете… Ну и не сцать.

aarc
Lord_Nazar:

А когда планируется 5 часть?

со временем все будет 😃. петля уже готова, осталось бочку сделать.

Александр_1-й

Очень и очень здорово! Спасибо вам большое.
Отлетал уже 15 аккумов в положении “морда к себе”. Потихоньку начинаю не просто висеть, а двигаться в этом положении, пока крестом, скоро начну квадраты в разные стороны. Заметил, что по мере этих тренировок неожиданно стало получаться летать хвостом вперед левым и правым боком, также заметил, что висение мордой к себе уже практически механическое, если вначале представлял себе джойстик “подпоркой” и подпирал его с нужной стороны, то теперь об этом почти не задумываюсь, т.е. начинаю мордой к себе летать не умом, а руками.
Еще раз спасибо Вам за ваши уроки, если бы не они, чувствую за это время еще раза 2-3 бы завалился, и без особых успехов, а тут все медленно, методично и без всяких “нежданчиков”.

944

все просто.забудь про сим пока.- он уже дал тебе понимание управления теперь надо литать в мыслях -УПРАВЛЯТЬ им дотех пор пака ты непаймешь что верт ОЧЕНЬ легок ОЧЕНЬ пушинка (даже 90).теперь -летит не верт а -ТЫ . сейчас у тебя летит верт . - а ты его ловишь . дальше - НЕБО -это среда обитания -к ней НАДО ПРИВЫКНУТЬ - ПРИВЫКНУТЬ в небе к нахождению верта тоже часть обучения. и самая долгая и затратная . много надо в небе быть -много. и вот еще что .помни тебе не 15 лет ты дядя и моторика пальцов рук должна быть развита но вместе сголовой . нам дядям надо больше времени чтоб настроить голову -руки . и конечно желание . -это так с позволения выдержки из контекста всего того чего могут подсказать те кто шарит . и вот момент еще ты по умолчанию неготов так как время мало прошло с твоего увлечения . -это хобби -не хобби .это реальный институт авиации со всей ее подноготной . ты пришол на первый курс. -все впереди -главно непрогуливай сваи уроки ДОМА иди на практику в небо -привет .

944:

все просто.забудь про сим пока.- он уже дал тебе понимание управления теперь надо литать в мыслях -УПРАВЛЯТЬ им дотех пор пака ты непаймешь что верт ОЧЕНЬ легок ОЧЕНЬ пушинка (даже 90).теперь -летит не верт а -ТЫ . сейчас у тебя летит верт . - а ты его ловишь . дальше - НЕБО -это среда обитания -к ней НАДО ПРИВЫКНУТЬ - ПРИВЫКНУТЬ в небе к нахождению верта тоже часть обучения. и самая долгая и затратная . много надо в небе быть -много. и вот еще что .помни тебе не 15 лет ты дядя и моторика пальцов рук должна быть развита но вместе сголовой . нам дядям надо больше времени чтоб настроить голову -руки . и конечно желание . -это так с позволения выдержки из контекста всего того чего могут подсказать те кто шарит . и вот момент еще ты по умолчанию неготов так как время мало прошло с твоего увлечения . -это хобби -не хобби .это реальный институт авиации со всей ее подноготной . ты пришол на первый курс. -все впереди -главно непрогуливай сваи уроки ДОМА иди на практику в небо -привет .

да ивот еще что незабивай ты себе голову там разными фигурами -поверь их и ПРАВИЛЬНОЕ выполнение могут ЕДЕНИЦЫ .у всех своя бочка …думаю надо реально понимать -для чего тебе это увлечение . -просто летать -БУДЕШЬ непарься -если омбицыи прут -тебе не сюда я имею в иду савок .да простят меня парни но мы вцелом пока все в предпоследнем вагоне атдыхаем судя по irche.так что саветы -ну саветы а правильны ли они это вапрос.

944

олег вот номер звани будем летать +79217250384. а вот парень ОЧЕНЬ хороший думаю буду в тех местах познакомлюсь. вот с кем надо тереть и у меня вапросав тьма .(не реклама) уважуха

он же

с приятелями -МОЛОДЦЫ -это наша растущая ircha

13 days later
Lord_Nazar

Народ, а опишите плиз хоть как то как делать воронку, а то ну никак невыходит.

aarc
Олег_1970:

Если что ссылку то можно будет дать кому то почитать??? А то как то раз замечание сделали…вроде…

Такого точно не было, а вот перепечатка материалов на других сайтах без разрешения - дело нехорошее.

Lord_Nazar:

Народ, а опишите плиз хоть как то как делать воронку, а то ну никак невыходит.

В шестой части я пишу про полеты боком и хвостом вперед. В полетах боком будет круг и воронка.

Lord_Nazar
aarc:

В шестой части я пишу про полеты боком и хвостом вперед. В полетах боком будет круг и воронка.

Я так понимаю для выполнения воронки надо уметь делать горизонтальный круг боком?

aarc
Lord_Nazar:

Я так понимаю для выполнения воронки надо уметь делать горизонтальный круг боком?

Верно! А с ростом скорости выполнения круга воронка начнет получаться сама собой. Чтобы заправить вертолет на дугу, нужно будет добавлять элероны не по ходу движения, против. Работа хвостом и элеватором нужна для удержания баланса, чтобы модель не вываливалась наружу и на сваливалась вниз с воронки. В целом, у воронки та же логика работы стиками, что на быстром полете по кругу носом вперед.

13 days later
Hainov

Эх, Олег, твои бы уроки, да пару лет назад!
Спасибо огромное ! Скольким новичкам они теперь помогут научиться летать!
Ну а текст - просто супер! Все ясно и понятно.

MARIO

Спасибо, Олег! Очень познавательно и полезно!