Нужен совет в выборе вертолёта для работы

Optiman
fornara:

Разные по размерам нынче соосники есть! Я вот свой с земли и до 17 этажа легко визуально контролирую… Второй пример поле - клетку( как раз 100*100 м) по диагонали пролетаю даже не напрягаясь, разворот и обратно кабиной к себе)

  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!
dimastii_80

яб предложил использовать для данных целей верт 500го класса, с установленными на нем камерой и системой стабилизации - только на другой крыше очень не рекомендую встречать кому либо эту мясорубку…

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

rippers

согласитесь что это в бюджет совсем не вписывается 😃

Саныч67
dimastii_80:

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

И какой планируете бюджетик. Лучше вместе с аппой…

Serёga

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

fornara
Optiman:
  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!

Спасибо, отличный совет!)) Трос сильно толстый прицеплять? стальной или кевларовый? а вам с меньшей на большую многоэтажку перелететь или наоборот? А видео на цифру снимать или на пленку? А нах мне это нужно? А что монструозного в этих ребятах? А что такое утереть нос монстру и заткнуть за пояс скептика?

Ну и самый каверзный вопрос- а почему все считают, что нелепая БигЛама самый большой соосник из доступных ?

Optiman:

У вас отличное зрение и чувство вертолета!

Нее)) у меня флайментор + сервы хорошие. А ну и зрение да, ничего так 😃

Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

Я за 15 штук готов рискнуть! как раз у меня ща в коробке новая тушка подходящая лежит!

Optiman

Я ж тоже лет 10 назад этим занимался, лазил по крышам, тягал провода (правда тогда еще не оптику). И такие мысли тоже приходили в голову(в качестве мечты или бреда), тока тогда еще не было таких вертов, думали как бы приспособить самолет 😃 Но реальность взяла свое…
Поэтому и слежу с интересом за темкой - а вдруг… найдется герой! Хотя чисто теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

Саныч67
Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки?

Могу попробовать и я и наверняка Вы. Но это билет в один конец для вертолета. Если вдруг и сядешь… (читай упадешь). То обратно в руках хозяина.😉
Я тут примерялся с крыши 10 этажки. Полетать…😆
Наверное бы рискнул, да проводов в низу много было…😒

rippers
Optiman:

Поэтому и слежу с интересом за темкой - а вдруг… найдется герой! Хотя чисто теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

так ни кто не сказал что это не возможно.
задачу решить можно всегда, вопрос во сколько станет это решение?

fornara
Optiman:

теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

Воот! слова не “мальчика, но мужа”(с)!
А все что в теории возможно, на практике осуществимо с высокой вероятностью- логика такая)))

Optiman
fornara:

Трос сильно толстый прицеплять? стальной или кевларовый? а вам с меньшей на большую многоэтажку перелететь или наоборот? А видео на цифру снимать или на пленку? А нах мне это нужно? А что монструозного в этих ребятах? А что такое утереть нос монстру и заткнуть за пояс скептика?

Ну и самый каверзный вопрос- а почему все считают, что нелепая БигЛама самый большой соосник из доступных ?

Вопросов много, а ответов тока два:

  1. А нах мне это нужно? и
  2. Я за 15 штук готов рискнуть!
    Проще было ребят сразу на … послать. Им ведь не рисковать надо, а работать!
fornara:

А все что в теории возможно, на практике осуществимо с высокой вероятностью

  • тока в данный момент все же на уровне эксперимента, а не для практического использования.
fornara

Считаю посылать на …- не правильно ! Лучче нести просвещение !))
Немного подбешивают конечно отдельные персонажи со своими глубокими познаниями матчасти, но как говориться рациональное зерно всегда где то рядом! Я не вижу проблемы перелететь со 150 граммами на борту на 1,1кг сооснике с системой стабилизации на 100 метров прямой видимости с одной крыши на другую в безветрие, зависнуть и плюхнуться на тренировочное шасси даже метров с 3х. Визуальные ориентиры, порывы ветра, принимающий с рацией и прочее это детали, выбираем безветренный день, лепим светодиодные визиры на борт и т.д но в порядке эксперимента, мое мнение - сработает. хз, надо пробовать))

Optiman:

тока в данный момент все же на уровне эксперимента, а не для практического использования.

Это факт!

rippers:

так ни кто не сказал что это не возможно.
задачу решить можно всегда, вопрос во сколько станет это решение?

Можно прикинуть:

Тушка Ламы 3 - 300 грн
Сервы - 3*45 грн
Флайментор - 75грн
Дистанцсенсор - 80 грн
Б/к+ рег - 150 грн
ФПВ(+Телеметр.) -200 грн

Все приблизительно, аппа отдельно если надо. Подъемных денег вроде для тех кто занимается оптоволокном? нет?

Саныч67
fornara:

Тушка Ламы - 300 грн
Сервы - 3*45 грн
Флайментор - 75грн
Дистанцсенсор - 80 грн
Б/к+ рег - 150 грн
ФПВ(+Телеметр.) -200 грн

Это в гривнах. Или нормальные деньги?

fornara

))) это в гринах
ПС Аккум забыл! 30-35С 2,5Ач - ну еще 50-70

Oren88

Наконецто нашёл интересующую тему. Тоже нужен грузовой вертолёт. Только не для таких высот)
Впринципе всё реализуемо, но не на сооснике. FPV на 100 метров не стоит 500$ как тут пишут. Далее зачем садиться на крышу? Достаточно зависнуть над ней так чтобы до провода можно было дотянуться рукой. Или же привязать конец провода к “лебёдке” на верте и спускать его зависнув над крышей.
Имхо вопрос именно в том какой вертолёт обладает наивысшей устойчивостью, грузоподъёмностью и приличном времени полёта на всякий случай.
з.ы. Ну и надо обладать достаточной храбростью чтобы пускать такую мясорубку над дворами с людьми.

fornara
Oren88:

Наконецто нашёл интересующую тему. Тоже нужен грузовой вертолёт. Только не для таких высот)
Впринципе всё реализуемо, но не на сооснике. FPV на 100 метров не стоит 500$ как тут пишут. Далее зачем садиться на крышу? Достаточно зависнуть над ней так чтобы до провода можно было дотянуться рукой. Или же привязать конец провода к “лебёдке” на верте и спускать его зависнув над крышей.
Имхо вопрос именно в том какой вертолёт обладает наивысшей устойчивостью, грузоподъёмностью и приличном времени полёта на всякий случай.
з.ы. Ну и надо обладать достаточной храбростью чтобы пускать такую мясорубку над дворами с людьми.

Ну рассказывай, тебе чего перевозить - кокейн?маригванну?)))) Зависнуть и скинуть - вариант даже попроще чем садиться согласен, только применительно к нити/тросику не приемлем.

Найвысшей устойчивостью обладает соосная схема, грузоподъемностью - многолопастная и/или соосная с коллективным шагом на обоих роторах, энергоэффективностью -одномоторная соосная.

Иногда над дворами и посерьезнее мясорубки летают)) Зубов бояться - в рот не давать!)))

rippers

fornara - готовы ради спортивного интереса попробовать?

готов спонсировать данное мероприятие дам +3000р
так же обеспечу видео и связь и т.д. и т.п.

есть еще жалеющие стать спонсороми эксперимента?

fornara
rippers:

fornara - готовы ради спортивного интереса попробовать?

готов спонсировать данное мероприятие дам +3000р
так же обеспечу видео и связь и т.д. и т.п.

есть еще жалеющие стать спонсороми эксперимента?

Ищи финансирование -давай попробуем! Тока это…коммерческие перспективы по моему туманны…если бы был серьезный покупашка на такой проект, то откатать ему технологию даже “раскатав” несколько прототипов было бы интересно!Имхо, Топикстартер не купит решение мне кажется. Ради спортивного интереса -не готов, меня устраивает нынешний мой уровень развлечений!)) дорогое сука удовольствие

Oren88

Ну рассказывай, тебе чего перевозить - кокейн?маригванну?

Почти угадали)
Скажем так, нужно доставить управляемую авто-микро fpv модель на “соседскую территорию” для осуществления скрытого контроля над интересующими объектами. Желательно с последующим её эвакуированием.

Найвысшей устойчивостью обладает соосная схема

В ветер как нужно топикстартеру как ни убеждайте соосник не лучшая идея.

fornara
Oren88:

Почти угадали)
Скажем так, нужно доставить управляемую авто-микро fpv модель на “соседскую территорию” для осуществления скрытого контроля над интересующими объектами. Желательно с последующим её эвакуированием.

В ветер как нужно топикстартеру как ни убеждайте соосник не лучшая идея.

Вау! Андроида небось хочешь за кремлевскую стену забросить!!)))) Эвакуировать ты его смог бы на реактивной тяге!!!-резко))

Про ветер речи не было, во первых смотря какой ветер, во вторых это не совсем устойчивость,устойчивость это когда стики бросил -верт висит! борьба с ветром скорее управляемость

rippers
fornara:

…коммерческие перспективы по моему туманны.

а у меня и в мыслях не было коммерции. просто тут многие говорили что это можно сделать. с другой подначивали сделайте.

я хочу проверить (утверждения) долетит или нет. я готов на это пожертвовать сколько мне не жалко.

если все кто что то заявлял скинется то купить ламу мы сможем. бить ее ни кому не жалко будет. заодно и докажем или опровергнем