Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 134

Нужен совет в выборе вертолёта для работы

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от rattis так вы весь день просто искали спонсоров для покупки вам вертолета??? кон-гениально! Нет. Что-то вы не то ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    так вы весь день просто искали спонсоров для покупки вам вертолета??? кон-гениально!
    Нет. Что-то вы не то говорите. Поясню.
    По идее почти все сказали что не пойдет и пара человек - хз. Так что желание выкидывать деньги на будущие дрова почти отпало.
    А тут такая пьянка))) Если кому интересно почему бы и нет, тем более мы тоже поучаствуем))

Для вас верты это хобби, а у нас работа и он нужен в сугубо практических целях, надо понимать.

2.  

скорее всего, вы его грохнете на улице даже не поднимаясь на крышу при отсутствии опыта реальных полетов. несколько дней в симе недостаточно. в зале надо полетать. без обид!
    я вот тоже считаю что затея не реализуемая (на сооснике), т.к. на высоте даже крыши 5-го этажа ветер есть всегда, даже когда вам кажется что его нет.

но идею полета с видеоотчетом поддерживаю. готов поучаствовать материально.

Давно не был
    Да, у меня уже лозунг созрел на эту тему - даёшь увеличение производительности труда связистов!

Записей в дневнике
    33
    Конечно самый реальный вариант это бигламу в пращу зарядить, более она ни на что не способна для данной задачи.

Хотя кстати, я не понял, зачем садится? А эжли к веревке грузик привязать, потом просто сервой его с верта скидывать? В принципе технически данная затея с вертолетом от 500 размера и системой стабилизации вполне осуществима, правда без удаленной посадки.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Конечно самый реальный вариант это бигламу в пращу зарядить, более она ни на что не способна для данной задачи.

Хотя кстати, я не понял, зачем садится? А эжли к веревке грузик привязать, потом просто сервой его с верта скидывать? В принципе технически данная затея с вертолетом от 500 размера и системой стабилизации вполне осуществима, правда без удаленной посадки.
    Мона без посадки! Скоко примерно по стоимости ваш вариант?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от ZakharN Посмотреть сообщение
    Мона без посадки! Скоко примерно по стоимости ваш вариант?
    500-1000 баков. Тот же Трекс 450 тянет порядка 200-300 гр доп веса без проблем. 500 еще больше. Тут ксати главное будет по цене я думаю правильная система стабилизации. Хотя я бы даже квадракоптер для этого взял, он таскает еще больше, более безопасен и со "встроенной" системой стабилизации. Особо продвинутые могут зависать и по высоте и по месту (но там ценник будь здоров).

Давно не был
    Садить верт нет необходимости, надо нитку спускать с более высокого здания, верт прогонять за низкое здание, и второй человек её обрежет в том месте, где она будет больше всего провисать. Вот в Paint накидал схемку небольшую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: про крышу.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	28.9 Кб
ID:	368009  

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Да, у меня уже лозунг созрел на эту тему - даёшь увеличение производительности труда связистов!
    Похоже у связистов в Ярославле вообще с работой плохо.
    Если головы не заняты в них всегда такие бредовые идеи лезут.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ruRostov Посмотреть сообщение
    Тем более, если вы будете тащить ленту вниз (перелетать с более высокого здания на более низкое) - за что ленту привяжете? за стопор?
    2 метра нитки к лыжам, на конец нитки гузик грам на 50 и к грузику основную нить.
    Красным нить 2 метра, желтым основная нить. А так действительно походу бред все это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rhsif.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	21.6 Кб
ID:	368013  

Максим, а давайте вы откроете новую ветку в курилке и просто будете рисовать разные планы применения вертолётов. Мне очень нравится ваше изобразительное искусство.
    РС Да и вообще пора бы уже эту тему перенести в курилку.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Максим, а давайте вы откроете новую ветку в курилке и просто будете рисовать разные планы применения вертолётов. Мне очень нравится ваше изобразительное искусство.
    РС Да и вообще пора бы уже эту тему перенести в курилку.
    это чтоб понятнее было

Записей в дневнике
    28
    А вообще топик стартер молодец, зря вы так! Совместить приятное с полезным за чужие деньги. Или с вас дорогие спонсоры или с руководства на рац предложение по прокладке кабелей!! Голова!
    Надо своим сказать что осмотр крыши склада лучше проводить на очень хорошем верте с шикарной видеоаппаратурой, ну на худой конец квадрокоптер пусть купят мне А уж запчастей тогда на покупляю на родненькую 500.........страсть....

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Marduk616 Посмотреть сообщение
    при условии что вектор силы ветра будет перпендикулярен нитке,
    при скорости ветра 5 м/с, длине нити 40 метров, диаметру 1 мм сила давления будет примерно 22,5 ньютона, или около 2,5 кг(не очень правильное сравнение, но зато более понятное), есть ли такие верты которые будут способны это вывезти? Просто мне самому интересно стало

предлагаю тем, кто очень хорошо умеет летать и чувствовать верт, экспиримент провести: привязать за лыжу нитку и тупо поднять верт метров на 10-12, и посмотреть изменится ли управление
    И где вас таких берут только!!???? Какая методика расчета, приведи формулы!!!! ? что за нить диаметром 1мм?????? ссылку-марку!

Вообще то даже "не гуд" качеством леска диаметром - 0,14 мм (!!!) и рызрывная нагрузка при этом 1,3 кг. В таком случае, распределенная сила будет ~0,00168Н сила F=0.6*S*V*V
    где F в Ньютонах, S в квадратных метрах, V в метрах в секунду.
    Сколько тонн получается!?)))

Записей в дневнике
    21
    Если долетит стоит продать её мне и деньги вернуть всем участвовавшим)

А если серьёзно кто-то хочет скинуться, то лучше скинуться сразу нам!
    а)безветреная погода будет обеспечена.
    б)полет можно будет провести с крыши 5-ки на 5-ку и он будет максимально простой, метров 20.
    в)в случае успеха задачу будем усложнять.
    г)сделаем видеорепорт с места событий)).
    д)обещаю перед крышей потратить несколько дней онли на полеты в симе и на маленькой высоте))

С денежной стороны можно сделать так, мы покупаем верт, скан с квитанции суда и спонсоры переводят деньги на wm кошелек)))

С арбалетом у наших товарищей был прецендент в окно, вообще он очень мощный, может и убить, неохота как-то.
    С лука никто ещё не пробовал.
    Ну че, по моему талантливая схема! звони rippersу срочно! тока пока ему не говори про пункт Д - а то отвалится спонсор с 3хой сразу)))))))!
    ПС Пункт А -радует! а дождь нельзя заказать в нижегородскую область?

Давно не был
    Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    И где вас таких берут только!!???? Какая методика расчета, приведи формулы!!!! ? что за нить диаметром 1мм?????? ссылку-марку! Вообще то даже "не гуд" качеством леска диаметром - 0,14 мм (!!!) и рызрывная нагрузка при этом 1,3 кг. В таком случае, распределенная сила будет ~0,00168Н сила F=0.6*S*V*V где F в Ньютонах, S в квадратных метрах, V в метрах в секунду. Сколько тонн получается!?)))
    диаметр нити взял для примера, какие пользует автор я не знаю.
    Формула почти такая же как у вас только еще надо на плотность воздуха умножить. С расчетом действительно ошибся(на два знака), результат 0,225 ньютона. Извините торопился
    А по поводу лески, для примера: существуют тросы диаметром 1 мм и нагрузкой на разрыв в 15 тон, вот только ценник у них очень уж дикий.

Записей в дневнике
    21
    У нас очень скоро, боольшой проект, на весь город, хочется что-то улучшить=) ибо нанять меньше монтажников - больше самому заработать=)
    Так может Ми-8 старичка тебе давай затюним на РУ? раз бюджет позволяет!!

Цитата Сообщение от Marduk616 Посмотреть сообщение
    диаметр нити взял для примера, какие пользует автор я не знаю.
    Формула почти такая же как у вас только еще надо на плотность воздуха умножить. С расчетом действительно ошибся(на два знака), результат 0,225 ньютона. Извините торопился
    А по поводу лески, для примера: существуют тросы диаметром 1 мм и нагрузкой на разрыв в 15 тон, вот только ценник у них очень уж дикий.
    Не надо торопиться Макс! Когда считаешь так тем более! А то вот "у меня дядя работал бухгалтером - поторопился и я его потом восемь лет не видел "(С) из кино какого то))) На плотность воздуха не надо умножать, это когда аэродинамическое сопротивление считаешь надо, а силу ветрового давления - я привел формулу.

Зачем ему такой трос 15 тонн на разрыв???? сам подумай!

Давно не был
    Не надо торопиться Макс! Когда считаешь так тем более! А то вот "у меня дядя работал бухгалтером - поторопился и я его потом восемь лет не видел "(С) из кино какого то))) На плотность воздуха не надо умнажать, это когда сопротивление считаешь надо, а силу ветрового давления - я привел формулу. Зачем ему такой трос 15 тонн на разрыв???? сам подумай!
    полностью со всем согласен согласен,
    а про диаметр, я взял 1 мм потому-что капроновая нить 1мм под рукой была, а она очень прочная, и стоит копейки, и есть везде. Просто если искать лески, нити из композита(метал+углеволокно) то и до такого троса недалеко
    А на счет плотности обидно что сам не догодался, эх вылетает из мозгов постепенно инженерная мысля. Надо бросать пить, курить...

Давно не был
    Так может Ми-8 старичка тебе давай затюним на РУ? раз бюджет позволяет!!
    Очень скоро - это на сл. неделе! Две основные схемы нарисовал на этой неделе, одну уже утвердили, а крупные поставки кабеля должны начаться уже сегодня!

П.с. У меня тока кусок города, он весь поделён. Руководство хитрое и всё четко рассчитывает кто скок получит.

ибо нанять меньше монтажников - больше самому заработать=)
    если не ошибаюсь, вы экономите только на одном человеке, который будет внизу две веревки связывать. или вы планируете закупить 50-100 вертолетов для одновременной прокладки кабеля по всей территории?
    в таком случае "кинутые" монтажники создадут профсоюз, затарятся рогатками и вам верты посбивают

На крыше он всегда есть? Вы меряли? И какова скорость его на крыше?)) Может быть там есть какие-то конвекционные потоки это - хз, но особо не чувствуется ничего.
    могу заявить - да всегда есть. кроме того, не забудте про потоки теплого воздуха, которые поднимаются вдоль стен здания вверх. и про завихрения этих потоков на уровне кровли.
    так что идея зарядить ламу со снятыми лопастями в пращу все больше привлекает
    PS. рассказал нашим подрядчикам про эту идею. посоветовали закусывать

Записей в дневнике
    21

http://www.youtube.com/watch?v=8h80vesahtc

Записей в дневнике
    6
    Ну, вот в первом ролике чем не вариант? Берем Карлсона с низким центром тяжести, управляем той же ниткой, как воздушным змеем. Компенсируем ветер и потоки воздуха перемещеием по земле. Сверху чудак с багром. Все супер! Далее простор для мысли любителям наскальной живописи.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Компенсируем ветер и потоки воздуха перемещеием по земле
    по какой земле? задача ставилась с крыши на крышу. никого на земле!

Записей в дневнике
    6
    Задача усложнилась. Оттдувваем (передуваем) вентилятором. Хотя можно поднять сначала один конец, потом второй.

Давно не был
    если не ошибаюсь, вы экономите только на одном человеке, который будет внизу две веревки связывать. или вы планируете закупить 50-100 вертолетов для одновременной прокладки кабеля по всей территории?
    в таком случае "кинутые" монтажники создадут профсоюз, затарятся рогатками и вам верты посбивают

могу заявить - да всегда есть. кроме того, не забудте про потоки теплого воздуха, которые поднимаются вдоль стен здания вверх. и про завихрения этих потоков на уровне кровли.
    так что идея зарядить ламу со снятыми лопастями в пращу все больше привлекает
    PS. рассказал нашим подрядчикам про эту идею. посоветовали закусывать
    Про экономию. При протяжке, половину времени как раз и занимает протаскивание кабеля по земле, ибо деревья(у нас тут полулес в спальных районах, да), другие кабеля и ещё дворы заставлены машинами. Если перекидывать сразу на крышу, то получается можно делать в 2р больше, следовательно бригад нужно меньше в 2раза. "Кинутые" монтажники пойдут монтировать узлы связи)))

У меня такое предложение.
    А может кто-нибудь просто вылезти на крышу и погонять по ней вертолет? По самой крыше, заодно и проверим как они себя там ведут!

А может кто-нибудь просто вылезти на крышу и погонять по ней вертолет? По самой крыше, заодно и проверим как они себя там ведут!
    Да и так все ясно:
    Соосник улетит безвозвратно.
    Класик будет летать как хочешь.

Записей в дневнике
    5
    Только что разговаривал с другом, у него биглама есть, говорит решил полетать на улице, ветра то нет... Говорит сначала думал что в механике что-то, уносит вертолет и все тут, а ветра не чувствуется совсем, а уносит так, что максимально наклоняешь, а он не летит назад. Пошел говорит домой специально проверять, дома все висит как надо и рулится во все стороны. Так что про ламу иначе как в праще можно забыть.

Топикстартеру... Вопрос вот, вы какую нить собираетесь использовать для этого? Чтобы точно представить что это и сколько весит и какова будет парусность. мне даже интересно стало как классика себя поведет с ниткой при ветре, надо попробовать будет, тока верт жалко.
    А вообще если нормально будет вести себя вертолет под такой нагрузкой, то 500го размера по моему за глаза хватит чтобы пролететь те же 100м например, только обязательно резкий взлет с удаленной крыши и приведение к себе на другую крышу.
    Но все это справедливо для опытного пилота, а за две недели таким не станешь ну никак. Ищите хорошего пилота в Ярославле и если дадите денег на один краш на попробовать я бы например впрягся, учитывая даже то что я неопытный пилот, но в воздухе держаться могу.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    у него биглама есть, говорит решил полетать на улице, ветра то нет... Говорит сначала думал что в механике что-то, уносит вертолет и все тут, а ветра не чувствуется совсем, а уносит так, что максимально наклоняешь, а он не летит назад.
    так ведь сразу было понятно. могу подтвердить. 400-я лама. даже если по ощущениям ветра нет, она летает так как ей, а не вам, хочется. при максимальных расходах. да еще при порыве небольшом ее так поднимет, что уже не сядете.

Записей в дневнике
    21
    так ведь сразу было понятно. могу подтвердить. 400-я лама. даже если по ощущениям ветра нет, она летает так как ей, а не вам, хочется. при максимальных расходах. да еще при порыве небольшом ее так поднимет, что уже не сядете.
    Циклический шаг нужен и вес при минимальной парусности фюза. На своем летал в 7 м/с над полем, подбрасывает конечно на восходящих, но вполне контролируемо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Циклический шаг нужен и вес при минимальной парусности фюза. На своем летал в 7 м/с над полем, подбрасывает конечно на восходящих, но вполне контролируемо.
    На Ламе 400Д в 7 м/с ???? В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ, вы уж извините...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    На Ламе 400Д в 7 м/с ???? В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ, вы уж извините...
    Вы не для тех букв CapsLock включаете! Где написано что это было на 400D???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, на 400-м... извините, действительно не врубился. Эт запросто. Только что пришел с поля - 8 м/с порывистый. Полетал на 450-м - летает, но... без удовольствия. Все же для мелколетов это многовато, хотя и реально.

Дык неужели никто не помнит запощенное когда-то видео
    там толи китайцы толи японцы кабель через ущелье подымали
    сначала его к самолётам привязывали и грохали - бо не летело
    а потом к вертолёту двсному и бодро протянули - метров там дофига было
    это кусок ТВ новостей ихних был
    ссылку не нашёл но было точно

Записей в дневнике
    2
    А мне кажется реально это сделать:
    Один человек на одном доме (с вертолетом и привязанной леской) ставит верт мордой к цели.
    Второй человек на другом доме (с аппой) поднимает верт и ведет его к себе и сажает у своих ног
    Ну а остальное уже детали:
    - опытный пилот
    - вертолет покрупнее
    - система стабилизации не критична - вы когда к себе верт ведете под нагрузкой и со скоростью, он очень стабильно летит
    - система аварийного разрыва лески (чтобы верт не опрокинулся, если леска запуталась и ее "размотка" резко закончилась)
    - трубка под шасси выводящая леску за пределы работы винтов
    - катушка для плавной размотки лески (как на спинингах)
    и т.д.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Rus11 Посмотреть сообщение
    А мне кажется реально это сделать:
    Один человек на одном доме (с вертолетом и привязанной леской) ставит верт мордой к цели.
    Второй человек на другом доме (с аппой) поднимает верт и ведет его к себе и сажает у своих ног
    Ну а остальное уже детали:
    - опытный пилот
    - вертолет покрупнее
    - система стабилизации не критична - вы когда к себе верт ведете под нагрузкой и со скоростью, он очень стабильно летит
    - система аварийного разрыва лески (чтобы верт не опрокинулся, если леска запуталась и ее "размотка" резко закончилась)
    - трубка под шасси выводящая леску за пределы работы винтов
    - катушка для плавной размотки лески (как на спинингах)
    и т.д.
    Ну так присоединяйся к проекту! Мы тут инвестора ищем как раз, для создания
    мега прототипа!))

Записей в дневнике
    3
    просто слишком много допов выходит - катушка, опытный пилот, трубка, система аварийного разрыва лески.... слишком больша вероятность, что что-то заклинит...

Считаю, что сделать так мона, но только один раз попробовать самому, и один раз показать кому-то...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    просто слишком много допов выходит - катушка, опытный пилот, трубка, система аварийного разрыва лески.... слишком больша вероятность, что что-то заклинит...

Считаю, что сделать так мона, но только один раз попробовать самому, и один раз показать кому-то...
    Второй пункт допов - слабое звено!!)) может заклинить!))

Записей в дневнике
    3
    может заклинить!))
    или сломаться

Давно не был
    Итак, пора подвести некоторый итог.
    Хочу сказать спасибо всем высказавшимся, ибо отговорили от напрасной траты денег и времени! По общей сумме высказываний получается, что полетит только классика (и то не все с этим согласны), а у неё сложный пилотаж + вертолеты, как понял, не очень надёжные и постоянно нуждаются в ремонте.
    Принято решение покупать лук и стрелять с него. Будем пополнять ряды лучников а не вертолетчиков, жаль. У вас тут отличное сообщество, забавное очень
    Ещё раз всем спасибо!

Записей в дневнике
    21
    Ну ты это.....заходи, если чо ! (с)
    Скажи пока не ушол, а че не праща то?!

Закрытая тема