Нужен совет в выборе вертолёта для работы

fornara
leprud:

Все же направлю почитать: rcopen.com/forum/f19/topic194972
Также поиском находится и про полеты в ветер. Показать, как тут работает поиск?

Че по поводу спора то, ахтунг!?
Сам то читал ссылку свою? По ней матчасть учил?)))

Конечно покажи!

ZakharN:

Про соосник. А если ветер не сильный будет?
Про классик. В своё время много играл в Ил-2 Штурмовик на джойсте, и вообще не было проблем с тем чтобы летать на сложности с реальными условиями:)

Небольшое дополнение к начальным условиям:
На второй крыше человек будет с рацией и подскажет мне как и куда сажать итд. Посадка всегд будет на плоскую поверхность + вертолетик можно будет позаметнее чтобы лучше его видеть.

АААА! ну тогда мое предложение пробовать использовать большой соосник снимается!)) тыж его (напарника с рацией))))) пошинкуешь!!!

Piranha
ZakharN:

У людей всегда появляются утопические идеи…если бы их не появлялось то и вертолетиков бы этих не было, т.к. полет в воздухе тоже когда то считался утопической идеей.

Мусчина, ну Вам же тут не со зла все советы дают!
Идея эта неосуществима! тем более с ламами и симами 😃 Потраттьте Ваши денюшки лучше на чтонить более полезное 😃

AVF
ZakharN:

Вот чтобы зря не покупать и задал этот вопрос, хочется ещё услышать отзывы тех кто использовал такие или подобные модели.

BIG Lama новинка ( кто знает)

Zont
ZakharN:

Вот чтобы зря не покупать и задал этот вопрос, хочется ещё услышать отзывы тех кто использовал такие или подобные модели.

Есть Биг Лама - сносит любым ветерком, как и любой соосник. 200г должна поднять, но доставить на место не сможет. Причины выше уже постили:

  1. на крыше ветер - сдует
  2. сажать где-то в далеке - утопия
  3. сажать по рации… забудьте

Как вариант - классика с каким-нибудь автопилотом или устройством, удерживающим положение. Но если вы не решаетесь для пробы купить симу за 6тр, то это уж точно из бюджета выбьется, при чем сильно.

Optiman
fornara:

Разные по размерам нынче соосники есть! Я вот свой с земли и до 17 этажа легко визуально контролирую… Второй пример поле - клетку( как раз 100*100 м) по диагонали пролетаю даже не напрягаясь, разворот и обратно кабиной к себе)

  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!
dimastii_80

яб предложил использовать для данных целей верт 500го класса, с установленными на нем камерой и системой стабилизации - только на другой крыше очень не рекомендую встречать кому либо эту мясорубку…

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

rippers

согласитесь что это в бюджет совсем не вписывается 😃

Саныч67
dimastii_80:

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

И какой планируете бюджетик. Лучше вместе с аппой…

Serёga

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

fornara
Optiman:
  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!

Спасибо, отличный совет!)) Трос сильно толстый прицеплять? стальной или кевларовый? а вам с меньшей на большую многоэтажку перелететь или наоборот? А видео на цифру снимать или на пленку? А нах мне это нужно? А что монструозного в этих ребятах? А что такое утереть нос монстру и заткнуть за пояс скептика?

Ну и самый каверзный вопрос- а почему все считают, что нелепая БигЛама самый большой соосник из доступных ?

Optiman:

У вас отличное зрение и чувство вертолета!

Нее)) у меня флайментор + сервы хорошие. А ну и зрение да, ничего так 😃

Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

Я за 15 штук готов рискнуть! как раз у меня ща в коробке новая тушка подходящая лежит!

Optiman

Я ж тоже лет 10 назад этим занимался, лазил по крышам, тягал провода (правда тогда еще не оптику). И такие мысли тоже приходили в голову(в качестве мечты или бреда), тока тогда еще не было таких вертов, думали как бы приспособить самолет 😃 Но реальность взяла свое…
Поэтому и слежу с интересом за темкой - а вдруг… найдется герой! Хотя чисто теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

Саныч67
Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки?

Могу попробовать и я и наверняка Вы. Но это билет в один конец для вертолета. Если вдруг и сядешь… (читай упадешь). То обратно в руках хозяина.😉
Я тут примерялся с крыши 10 этажки. Полетать…😆
Наверное бы рискнул, да проводов в низу много было…😒

rippers
Optiman:

Поэтому и слежу с интересом за темкой - а вдруг… найдется герой! Хотя чисто теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

так ни кто не сказал что это не возможно.
задачу решить можно всегда, вопрос во сколько станет это решение?

fornara
Optiman:

теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.

Воот! слова не “мальчика, но мужа”(с)!
А все что в теории возможно, на практике осуществимо с высокой вероятностью- логика такая)))

Optiman
fornara:

Трос сильно толстый прицеплять? стальной или кевларовый? а вам с меньшей на большую многоэтажку перелететь или наоборот? А видео на цифру снимать или на пленку? А нах мне это нужно? А что монструозного в этих ребятах? А что такое утереть нос монстру и заткнуть за пояс скептика?

Ну и самый каверзный вопрос- а почему все считают, что нелепая БигЛама самый большой соосник из доступных ?

Вопросов много, а ответов тока два:

  1. А нах мне это нужно? и
  2. Я за 15 штук готов рискнуть!
    Проще было ребят сразу на … послать. Им ведь не рисковать надо, а работать!
fornara:

А все что в теории возможно, на практике осуществимо с высокой вероятностью

  • тока в данный момент все же на уровне эксперимента, а не для практического использования.
fornara

Считаю посылать на …- не правильно ! Лучче нести просвещение !))
Немного подбешивают конечно отдельные персонажи со своими глубокими познаниями матчасти, но как говориться рациональное зерно всегда где то рядом! Я не вижу проблемы перелететь со 150 граммами на борту на 1,1кг сооснике с системой стабилизации на 100 метров прямой видимости с одной крыши на другую в безветрие, зависнуть и плюхнуться на тренировочное шасси даже метров с 3х. Визуальные ориентиры, порывы ветра, принимающий с рацией и прочее это детали, выбираем безветренный день, лепим светодиодные визиры на борт и т.д но в порядке эксперимента, мое мнение - сработает. хз, надо пробовать))

Optiman:

тока в данный момент все же на уровне эксперимента, а не для практического использования.

Это факт!

rippers:

так ни кто не сказал что это не возможно.
задачу решить можно всегда, вопрос во сколько станет это решение?

Можно прикинуть:

Тушка Ламы 3 - 300 грн
Сервы - 3*45 грн
Флайментор - 75грн
Дистанцсенсор - 80 грн
Б/к+ рег - 150 грн
ФПВ(+Телеметр.) -200 грн

Все приблизительно, аппа отдельно если надо. Подъемных денег вроде для тех кто занимается оптоволокном? нет?

Саныч67
fornara:

Тушка Ламы - 300 грн
Сервы - 3*45 грн
Флайментор - 75грн
Дистанцсенсор - 80 грн
Б/к+ рег - 150 грн
ФПВ(+Телеметр.) -200 грн

Это в гривнах. Или нормальные деньги?

fornara

))) это в гринах
ПС Аккум забыл! 30-35С 2,5Ач - ну еще 50-70

Oren88

Наконецто нашёл интересующую тему. Тоже нужен грузовой вертолёт. Только не для таких высот)
Впринципе всё реализуемо, но не на сооснике. FPV на 100 метров не стоит 500$ как тут пишут. Далее зачем садиться на крышу? Достаточно зависнуть над ней так чтобы до провода можно было дотянуться рукой. Или же привязать конец провода к “лебёдке” на верте и спускать его зависнув над крышей.
Имхо вопрос именно в том какой вертолёт обладает наивысшей устойчивостью, грузоподъёмностью и приличном времени полёта на всякий случай.
з.ы. Ну и надо обладать достаточной храбростью чтобы пускать такую мясорубку над дворами с людьми.

fornara
Oren88:

Наконецто нашёл интересующую тему. Тоже нужен грузовой вертолёт. Только не для таких высот)
Впринципе всё реализуемо, но не на сооснике. FPV на 100 метров не стоит 500$ как тут пишут. Далее зачем садиться на крышу? Достаточно зависнуть над ней так чтобы до провода можно было дотянуться рукой. Или же привязать конец провода к “лебёдке” на верте и спускать его зависнув над крышей.
Имхо вопрос именно в том какой вертолёт обладает наивысшей устойчивостью, грузоподъёмностью и приличном времени полёта на всякий случай.
з.ы. Ну и надо обладать достаточной храбростью чтобы пускать такую мясорубку над дворами с людьми.

Ну рассказывай, тебе чего перевозить - кокейн?маригванну?)))) Зависнуть и скинуть - вариант даже попроще чем садиться согласен, только применительно к нити/тросику не приемлем.

Найвысшей устойчивостью обладает соосная схема, грузоподъемностью - многолопастная и/или соосная с коллективным шагом на обоих роторах, энергоэффективностью -одномоторная соосная.

Иногда над дворами и посерьезнее мясорубки летают)) Зубов бояться - в рот не давать!)))