Нужен совет в выборе вертолёта для работы

fornara
Rus11:

А мне кажется реально это сделать:
Один человек на одном доме (с вертолетом и привязанной леской) ставит верт мордой к цели.
Второй человек на другом доме (с аппой) поднимает верт и ведет его к себе и сажает у своих ног
Ну а остальное уже детали:

  • опытный пилот
  • вертолет покрупнее
  • система стабилизации не критична - вы когда к себе верт ведете под нагрузкой и со скоростью, он очень стабильно летит
  • система аварийного разрыва лески (чтобы верт не опрокинулся, если леска запуталась и ее “размотка” резко закончилась)
  • трубка под шасси выводящая леску за пределы работы винтов
  • катушка для плавной размотки лески (как на спинингах)
    и т.д.

Ну так присоединяйся к проекту! Мы тут инвестора ищем как раз, для создания
мега прототипа!))

dimastii_80

просто слишком много допов выходит - катушка, опытный пилот, трубка, система аварийного разрыва лески… слишком больша вероятность, что что-то заклинит…

Считаю, что сделать так мона, но только один раз попробовать самому, и один раз показать кому-то… 😃

fornara
dimastii_80:

просто слишком много допов выходит - катушка, опытный пилот, трубка, система аварийного разрыва лески… слишком больша вероятность, что что-то заклинит…

Считаю, что сделать так мона, но только один раз попробовать самому, и один раз показать кому-то… 😃

Второй пункт допов - слабое звено!!)) может заклинить!))

ZakharN

Итак, пора подвести некоторый итог.
Хочу сказать спасибо всем высказавшимся, ибо отговорили от напрасной траты денег и времени! По общей сумме высказываний получается, что полетит только классика (и то не все с этим согласны), а у неё сложный пилотаж + вертолеты, как понял, не очень надёжные и постоянно нуждаются в ремонте.
Принято решение покупать лук и стрелять с него. Будем пополнять ряды лучников:) а не вертолетчиков, жаль. У вас тут отличное сообщество, забавное очень:)
Ещё раз всем спасибо!

fornara

Ну ты это…заходи, если чо ! (с)
Скажи пока не ушол, а че не праща то?! 😃

Александр_1-й

Все выводы нормальны, кроме этого… этот то бред вы откуда взяли? 😉

ZakharN:

вертолеты, как понял, не очень надёжные и постоянно нуждаются в ремонте.

Вам действительно лучше из лука стрелять. Смотрите только ЭТОМУ научитесь хорошо (не хотел бы я жить в здании напротив того, где вы практиковаться решите 😉 )

dimastii_80
Александр_1-й:

кроме этого…

то у опытного пилота все настроено, нет бабочек, вибраций,и ничего не ломается и не раскручивается… а у начинающегоооо… у меня по первости не только лопасти отстреливались, так один раз пол вертолета раскрутилось в воздухе… теперь без локтайта ни-ни… ни одного винтика не закручиваю… да и на бабочки смотрю иначе нежели раньше 😉

ZakharN
Александр_1-й:

Все выводы нормальны, кроме этого… этот то бред вы откуда взяли? 😉

Форум полистал. Постоянно у кого-то что-то ломается, падает и прочее)

fornara:

Скажи пока не ушол, а че не праща то?! 😃

Ну ты сравнил, пращник или лучник 😎

Creator

Арбалет все же точнее будет стрелять… Мощность выстрела можно снизить.

dimastii_80

а может катапульту использовать?

Привязал конец провода на одной крыше, тамже погрузил бобину с остатками провода на катапульту, жахнул - и пусть себе летит раскручивается 😉

ЗЫ
представил выражеие лиц жильцов дома напротив, когда вы будите пулять из лука по ним… улыбнуло 😃

DmitryB
ZakharN:

Форум полистал. Постоянно у кого-то что-то ломается, падает и прочее)

Падает да, а ломается… ну после падений как иначе, а если летать аккуратно то и падать не зачем…

8 days later
dimastii_80
DmitryB:

Сообщение от dimastii_80

вот система стабилизации - тока я ее заказывал за 65 а теперь 77

Ох… Ну ну… Отпишитесь хоть как попробуете…

как и просили

ну собстна получил и опробывал систему стабилизации… отзывы пока самые положительные (только 6 батареек отлетал)…

но есть и неудобный момент - к примеру нужно все время держать ручку в нужном положении, т.к. как только ставиш ручку (лево.право.вперед.назад) в нейтраль верт тут же возвращается в горизонтальное положение… а так собстна все Ок… испытывал на 450ке, т.к. 500ку колотнул до прихода сего девайса…

Nikolik
dimastii_80:

а может катапульту использовать?

ЗЫ
представил выражеие лиц жильцов дома напротив, когда вы будите пулять из лука по ним… улыбнуло 😃

Классная тема, тоже поржал 😃
Арбалеты, катапульты, потом ракеты пойдут с тепловым наведением.
ЭХХХ 😃

Я уверен что модель хоббийную лучше только по назначению использовать.

1 month later
FUNKE_HOBBY

Почитал первую и последнюю страницу… Тема без чувства страха… Увижу, совершу “Гражданский арест” и провожу товарищей до дома пусть там натягивают свои антенны рядом со школами, детскими садами, отделениями “Полиции”, дорогими машинами и т.д… Мля.

14 days later
Alexe

Ух… Посмеялся от души. Хотя ребятам для протяжки кабелей как раз подошел бы тот аппаратик, который в видеоролике выложенном здесь. ))))

пиротехник
FUNKE_HOBBY:

Тема без чувства страха…

FUNKE_HOBBY:

Тема без чувства страха…

Совершенно согласен. Что касается технической стороны вопроса, тут всё выполнимо. rcopen.com/files/4bd3e9ad99707300770ac5eb Вертолёт Predator Gasser, на внешней подвеске груз весом полтора кило и стандартное полотнище для вывешивания на зданиях. Полёты при ветре до 5-ти м/с не вызывают серьёзных затруднений. Всё добро при наличии помошника с рацией можно сбросить в “яблочко” на расстоянии уверенного визуального пилотирования. При наличии системы стабилизации, вообще на расстоянии хоть какой-то видимости.

Barm
ZakharN:

Принято решение покупать лук и стрелять с него…

Насколько я помню историю, лучников готовили чуть ли ни с детства, а вот для арбалетчиков были ускоренные курсы, ибо дальность невысокая, мощность огромная, особого умения, чтобы нажать курок, не требовалось

По теме, читал, что для прокладки кабеля в навесном потолке, монтажники натаскали небольшую таксу, может и вам привлечь братьев наших меньших, сокола, например. Никаких крашей и ремонтов 😃

8 days later