Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 310

Семинары по р/у вертолетам.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Ждёмс, от счастливчиков кто был на семинаре отчёта,желательно с картинкой....

Ждёмс, от счастливчиков кто был на семинаре отчёта,желательно с картинкой.

2.  

ээээээээх мерзкая работа не отпустила

Давно не был
    Семинар был просто великолепный. Олег ( за что ему огромное спасибо) очень качественно и доступно обяснил материал. Побольше бы таких людей которые несут знания в народ)))). Будем ждать видео с семинара. Я думаю что он должно пополнить коллекцию любого вертолетчика. Как появится всем качать обязательно.

Поддерживаю - семинар был просто отличный. Также буду ждать видео, ибо материала было много и всего не упомнишь.

Олегу и Алексею огромнейшее спасибо!

6.  

Записей в дневнике
    10
    Семинар очень полезен. Весь материал дан очень доступно и полноценно. Я записал 2,5 часа видео. Почти весь семинар( насколько смог) Пару дней мне нужно на систнматизирование, декодированин и компиляцию материала и тогда выложу. А вообще впечатление сугубо положительное. Спасибо организаторам и Олегу за проделаный труд.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо участникам за то, что пришли! Поверьте, было приятно рассказывать про вертолеты такой внимательной и интересующейся аудитории. Вопросы и дополнения из зала всегда были по делу, помогали лучше изложить материал. А времени на изложение ушло больше, чем я мог себе представить. Каждая тема важная, и рассказать хотелось подробнее, поэтому растянулись аж на 4 часа. Кстати, так и не успел рассказать про токную настройку ротора, по этой теме был вопрос из зала про грузы на флайбар. Что ж, можно попробовать на следующем семинаре занять минут 15-20 и дополнить рассказ, если будет возможность... Еще раз спасибо всем за участие!

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Каждая тема важная, и рассказать хотелось подробнее, поэтому растянулись аж на 4 часа.
    Если бы не Алексей, который практически заставил закруглиться, просидели бы и дольше. Очень хорошая лекция. Спасибо

ps Обидно, что некоторые участники, забронировавшие места, не пришли и не известили заранее о своем отсутствие, я думаю, людей было бы больше.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да, всё было отлично . Частично выложу СЕМИНАР на Ю ТУБЕ .

Огромное спасибо Алексею и Олегу за семинар! Вот небольшой фрагмент второго семинара . полное видео ждем от Александра.

Записей в дневнике
    15
    хозяина диктафона мы нашли.

а вот кто забыл шнурок от Редбара, даже не знаю

Цитата Сообщение от otomoto Посмотреть сообщение
    Частично выложу СЕМИНАР на Ю ТУБЕ .

Частично? А полностью никак? Очень интересный материал, очень хотелось бы увидеть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от k194 Посмотреть сообщение
    Частично? А полностью никак? Очень интересный материал, очень хотелось бы увидеть
    Я просто снял не всё , а столько , сколько позволили батареи , тем более все ждут полное видео семинара записанное там со штатива одним из "вертолетчиков" . Возможно это будет торрент или что-то типа того .

Записей в дневнике
    10
    Сегодня выложу запись на ютубе ( более 2,5 часов). Для скачивания материал не готов. Не хватает времени обработать.

Записей в дневнике
    10
    ну как-то так. Соответственно остальные ролики смотреть на сайте. Пока времени нет, но чуть позже будет полноценный DVD.

Есть большое желание приобрести полноценный диск с записями семинаров. К кому и когда можно обратиться по этому вопросу?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
    Есть большое желание приобрести полноценный диск с записями семинаров. К кому и когда можно обратиться по этому вопросу?
    поддерживаю, хочу DVD, зарезервируйте на меня штучку.

Нас тоже, пожалуйста, включите в список: Сергеевы А.Р. и Ю.А.

Записей в дневнике
    10
    повторюсь, что есть возможность копировать диски, а вопрос их распостранения пока под вопросом. хочу предложить Алексею (rippers) через магазиин за чисто символическую цену, но боюсь. т.к. пока непонятки с форсажем. Мне хочется услышать коментарии к съемке чтоб недостатки не повторились.

Записей в дневнике
    15
    я против. точнее я не против того что будут писаться видео а потом диски.
    но лично я принимать в этом участие не хочу и не буду

есть пара причин:
    во первых семинар писать на диск бессмысленно. семинар - это получения информации в живую и живое общение. не более того
    во вторых если делать диск то делать на каждый вид вертолета (информация устаревает морально) для этого нужно минимум 2 хорошие камеры и потом большой гемор с монтажом
    2 года назад мы пытались это сделать, у меня видео на терабайт лежит, сил не хватило. я не вижу смысла делать то что уже сделано, на том же хелифрике у Боба практически на все есть видео. причем все на пальцах объяснено что закадровый перевод не нужен.
    если делать коммерческий проект, хотя бы отбить затраты на диски, полиграфию и т.д. самый минимум, тоже не прокатит (многие пробовали, Голубев например). все заканчивается очень быстро, один покупает и заливает на тарент и все.
    так что я пока не готов тратить на это свое время и деньги (причем обоих этих вещей мне пока не хватает).

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    во первых семинар писать на диск бессмысленно. семинар - это получения информации в живую и живое общение. не более того
    Прикольно! Не обидно что всего двадцать человек могут надеяться на помощь
    во вторых если делать диск то делать на каждый вид вертолета (информация устаревает морально)
    настройка головы,правила балансировки, порядок сборки, порядок дефектовки, да просто "Как летать" МОРАЛЬНО УСТАРЕВАЕТ ЕЖЕСЕКУНДНО. Я глубоко уважаю Вас, Алексей(Rippers), но во многом с Вами не согласен. Начну с того момента, когда я впервые услышал (увидел) RC- верт. Для себя понял, что это моё. Но по долгу службы пришлось уехать далеко и надолго, а любовь осталась. А на дальнем востоке есть такой прикол, как отсутствие безлимитки. БЛИН!!!!! ЧТО!!! ДЕЛАТЬ!!!! , не понятное ощущение? А я (будучи на ДЛЬНЕМ) по крупицам (за что, кстати, большое спасибо Вам) собирал инфу о вертолетах и как с ними общаться. Возникали настолько глупые вопросы, что даже спросить было неудобно. Хорошо, идем как буржуи ,,,,,,,,,,
    «Боба» нет…( НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ЕГО)…………………………….,
    -у Голубева ничего не получилось(Очень странно почему),
    -«Записи семинаров никто не скачает!!!!!!!!» с (ну кроме тех, кто пришел) ТТТТУУУУПППИИИИККККК!!!!!!!!!
    Огромное спасибо Олегу, Алексею и всем,,,,всем,,,всем,,, но не надо думать что этот семинар только для тех, кто был на нем. Я рад, что был там, и готов с этим поделиться Пишите господа , доставайте меня, надоедайте мне , и я обязательно Вам отвечу.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    к сожалению видно г-н rippers зарежет идею с диском на корню, возни много а навар нулевой (с торентов скачают гады), ну и ладно, где-то понять его можно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Господа,

Хочу напомнить, что серия семинаров - это проект некоммерческий. Никакой финансовой выгоды тут нет, есть только желание развивать хобби, чтобы тем, кто еще не определился было понятно, с чем придется иметь дело, а тем, кто уже летает, позволило настраивать вертолеты лучше, летать выше, и т.п.

Если хотите снимать видео - пожалуйста. Только давайте не выходить за рамки разумного. Материал семинара был прочитан, что называется, "как есть", со всеми неточностями и оговорками и самое место ему на Youtube/Rutube. Пусть там и останется.

Делать диски? А кто потом будет контроливать их распространение и куда дальше пойдет материал? И как воспримет этот материал тот парень, у которого это будет единственный источник информации? Будет ли распространитель нести ответственность за качество материала? Или предполагается, что это моя ответственность?

Мой косяк в том, что не начал эту тему раньше. Но прошу тех, кто записал и разместил видео в общем доступе (в первую очередь Александра Popesko) сделать к видео пометку, "Если вы собираетесь следовать советам и информации полученным в этом видео-ролике, вы делаете это на свой страх и риск."

я против. точнее я не против того что будут писаться видео а потом диски.
    но лично я принимать в этом участие не хочу и не буду

есть пара причин:
    во вторых если делать диск то делать на каждый вид вертолета (информация устаревает морально) для этого нужно минимум 2 хорошие камеры и потом большой гемор с монтажом
    2 года назад мы пытались это сделать, у меня видео на терабайт лежит, сил не хватило. я не вижу смысла делать то что уже сделано, на том же хелифрике у Боба практически на все есть видео. причем все на пальцах объяснено что закадровый перевод не нужен.
    если делать коммерческий проект, хотя бы отбить затраты на диски, полиграфию и т.д. самый минимум, тоже не прокатит (многие пробовали, Голубев например). все заканчивается очень быстро, один покупает и заливает на тарент и все.
    так что я пока не готов тратить на это свое время и деньги (причем обоих этих вещей мне пока не хватает).

я согласен полностью c Алексеем это живое общение людей как урок в школе и ни каких дисков только You Tube

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Selerato Посмотреть сообщение
    я согласен полностью c Алексеем это живое общение людей как урок в школе и ни каких дисков только You Tube
    НЕ хотите и не надо, но скажу, что умеючи и с You Tube можно файл взять,(я не буду, чужой труд уважаю) так, что подумайте, вдруг кто на халяву поучится и на трубе может опасно выложить?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    к сожалению видно г-н rippers зарежет идею с диском на корню, возни много а навар нулевой (с торентов скачают гады), ну и ладно, где-то понять его можно.
    ну если все так плохо, зачем же тогда приезжать тем более смотреть семинар?
    сделайте лучьше, найдите помещение пригласите знающих людей, повозитесь с техникой и подарите всем диск. и все и я в том числе скажу вам спасибо.

я считаю что данный уровень не годится для ДВД диска.

кто еще готов кинуть грязью?
    со временем убеждаюсь чем больше делаешь людям добра тем сильнее они готовы тебя об..рать.
    может было стоило сделать все платным, как некоторые делают и все было бы гораздо проще

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    НЕ хотите и не надо, но скажу, что умеючи и с You Tube можно файл взять,(я не буду, чужой труд уважаю) так, что подумайте, вдруг кто на халяву поучится и на трубе может опасно выложить?
    не вопрос флаг вам в руки, может еще и денег с этого поднимите.

ВНИМАНИЕ со следующего семинара вся фото видео съемка запрещена. и данное положение обсуждению не подлежит.
    Последний раз редактировалось rippers; 23.11.2010 в 07:18.

Записей в дневнике
    10
    ну вот и допи..лись. правду говорят что у нас в России ни одно благое дело не должно оставаться безнаказанным. а самое интересное что я же писал что проект абсолютно не комерческий и просто была возможность записат семинар и кому надо сделать диск. я сам готов выложить ВСЮ ЗАпИСЬ на любой ресурс для свободного скачивания мне не жалко(скажите куда) многие писали в личку с советами(даже оператгр с телеканала помог с дельными советами за что ему спасибо) вобщем я выкидываю куда скажите и качайте наздоровье. Одно обидно, что ценный материал будующих семинаров останется только у пришедших,

а вообще я согласен с rippers. не думал что затея с записью вызовет такой резонанс. лучшеб не начинал. если кого обидел или оскорбил прошу прощения. я действовал из лучших побуждений.

Записей в дневнике
    1
    ВНИМАНИЕ со следующего семинара вся фото видео съемка запрещена. и данное положение обсуждению не подлежит.
    ..... очень жаль . Я ,выложив н ю тубе первый семинар ,особо сильно не кричал , а количество просмотров потихоньку идет вверх. Уверен , что смотрит не только Москва и МО .... Кому-то нужен именно семинар , а кому-то ИМЕННО РОЛИК (видео) по настройке уголов атаки(например) с НЕГО .На русском языке . Реально съемка шла "фоном " , т.е. "ведущий "не показывал на камеру что и как (как у Боба из за бугра ) , но лучше так снять и выложить в общий доступ , чем совсем никак ..... или я неправ
    Последний раз редактировалось otomoto; 23.11.2010 в 12:43. Причина: дополнение

Записей в дневнике
    10
    Ни в коем случае не оспаривая решение организаторов по поводу фото/видео записи хочу попросить не рубить сгоряча
    Думаю мы тут все просто недопоняли друг друга.
    Недовольные всегда были и будут надо с этим смириться. Их тоже можно понять - люди не смогли попасть так хоть на видео посмотреть.
    Полагаю отмазки в начале записи о своих страхах и рисках более чем достаточно.
    От себя хочу поблагодарить и организатора и лектора на мой скромный взгляд семинар получился и я однозначно пойду на следующий.

2 aarc
    если интересно хочу обратить внимание на следующие моменты семинара:
    Вероятно, стоит подготовить раздаточный материал где будут выложены иллюстрации для семинара. В записи довольно часто звучит фраза "к сожалению не на чем показать" - вот и решение. Иллюстрации подготовить в формате ворда и выложить в этой ветке, и все кто придут сами его себе распечают.

DVE
    DVE вне форума

Вот именно, у этой темы более 7тыс просмотров, и много интересующихся явно не из Москвы И многие хотели бы посмотреть запись, пусть не коммерческую, а "как есть", было бы достаточно камеры и штатива.
    Жаль если следующих семинаров на видео не будет.

Конечно если цель семинаров - пропаганда вертолетов исключительно для москвичей с целью поднятия продаж определенных торговых точек... ну тогда увы, остальные значит в пролете т.к. не попадают в "целевую аудиторию"

Был я тут в командировке (из-за чего и не попал на семинар), так я прекрасно понимаю людей которым хочется диск с записью - то что у них называется инетом, в столицах уже и забыли, что такое бывает, там за счастье было просто страничку текстовую открыть (благо я служебным пользовался, еще туда-сюда), а уж чтоб утуб посмотреть..... И дело не в профессионализме съемки или гладкости самого доклада, просто кроме как с диска в таких "медвежьих углах" - никак.

DVE
    DVE вне форума

Не, с ютуба как раз записать можно, даже при медленном инете. Вопрос скорее в том, во многих "медвежьих углах" такого семинара "вживую" не было и никогда не будет, только и всего. Поэтому жаль, если посмотреть смогут только очно присутствующие.

Мдя... за МКАДом жизни нет...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Хочу извинится за резкие и видимо обидные высказывания, обидеть ни кого не хотел, но очень расстроился что диска не будет. работая 14 ноября успакаивал себя тем, что приобрету диск и какбы побуду на семинаре, но не судьба. еще раз извините кого обидел, не со зла а с расстройства. Жалко что все так вышло, видно не судьба.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Popesko Посмотреть сообщение
    ну как-то так. Соответственно остальные ролики смотреть на сайте. Пока времени нет, но чуть позже будет полноценный DVD.
    Александр я так понимаю видео второго семинара с рутубы вы удалили? то есть теперь и этот семинар нельзя посмотреть? - начал смотреть и не успел посмотреть все!!! Даааа....

Записей в дневнике
    10
    меня попросили видео убрать пока. возможно позже снова появится

Записей в дневнике
    6
    Понял, спасибо Александр.

...помолчу, ибо слова кончились...

Записей в дневнике
    10
    может убрали чтобы добавить дисклеймер/отмазку и снова выложить?

Записей в дневнике
    10
    какие отмазки? что за бред? от чего отмазки?

Записей в дневнике
    15
    на форуме клуба выложил официальное сообщение
    выкладывать тут не буду, кому интересно ознакомятся там

Время летит быстро напоминаю что не загорами 3 семинар и регистрация на него идет полным ходом.
    ограничение по регистрации 35 человек
    запись, фото и видео съемка ЗАПРЕЩЕНА

Никак не найду как от темы отписаться?

Закрытая тема