Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 310

Семинары по р/у вертолетам.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Организаторы считают, что они не должны нести ответственность за данное видео, так как это не учебное пособие. И т.д. и ...

Давно не был
    Организаторы считают, что они не должны нести ответственность за данное видео, так как это не учебное пособие. И т.д. и т.п.
    А о какой собственно ответственности речь идет?

2.  

Жаль что я как начинающий вертолетчик из за МКАДА обламываюсь с видео.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Не ребята, давайте заканчивать. Что у вас, свет клином сошелся на этом видео? Есть масса других источников информации. Этот форум, питерский вертолетный форум, зарубежные формумы. Есть книги. По радиоуправляемым вертолетам есть хорошие книги издательства Traplet. На русском языке есть весьма интересная книга "Элементарная теория вертолета", автор Загордан А.Н. Было бы, как говорится, желание, а информация найдется.

На счет видео еще раз поясню, что за ответственность. Формат семинара предполагает живое общение: слушатели могут задавать вопросы, крутить в руках наглядные пособия и т.п. Для просматривающего видеоролик все это недоступно, а стало быть для камеры надо придумывать совсем другой сценарий, тщательнее подбирать тексты и картинку, чтобы зрителю не приходилось догадываться, что там сейчас происходит и переспрашивать, а чтобы он четко и ясно видел картинку и слышал рассказ.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    На русском языке есть весьма интересная книга "Элементарная теория вертолета", автор Загордан А.Н. Было бы, как говорится, желание, а информация найдется.
    Даже не смешно.

а стало быть для камеры надо придумывать совсем другой сценарий, тщательнее подбирать тексты и картинку, чтобы зрителю не приходилось догадываться, что там сейчас происходит и переспрашивать, а чтобы он четко и ясно видел картинку и слышал рассказ.
    Не убедительно конечно Вы говорите.
    Семинар очень полезный. И видео очень необходимо. Хотя бы на ютубе.
    Есть и за МКАДом жизнь. И на юге РФ и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем Востоке.
    И вертолеты иногда летают, когда тепло или в залах, если их удается найти.

Ляпнул, человек не подумав, про доходы и прибыля.
    А почему должны пострадать сотни фанатов от RC, вертолетов ?
    И особенно новичков.
    Не совсем понятно.

6.  
    Давно не был
    На счет видео еще раз поясню
    Уважаемый Олег! Ваша точка зрения мне понятна, и, в таком изложении - принимается

хорошие книги издательства Traplet
    Спасибо. Когда я искал себе книжки - это издательство осталось незамеченным. Посмотрим

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Ляпнул, человек не подумав, про доходы и прибыля.
    ИМХО, это и послужило камнем преткновения и источником обидок и непоняток

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    ИМХО, это и послужило камнем преткновения и источником обидок и непоняток
    к сожалению видно г-н rippers зарежет идею с диском на корню, возни много а навар нулевой (с торентов скачают гады), ну и ладно, где-то понять его можно.
    Чистой воды провокация. И реагировать на неё надо как на провокацию.
    Или вообще не реагировать.
    А так получилось, как обычно. В Москвах - Балашихах дерутся, а у нас в провинциях х...н - без ничего.
    Не семинаров, ни ютуба, за DVD лучше не вспоминать...
    Печально все это. Ну да ладно. Проехали.
    Последний раз редактировалось Саныч67; 25.11.2010 в 20:56.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Чистой воды провокация. И реагировать на неё надо как на провокацию.
    Или вообще не реагировать.
    А так получилось, как обычно. В Москвах - Балашихах дерутся, а у нас в провинциях х...н - без ничего.
    Не семинаров, ни ютуба, за DVD лучше не вспоминать...
    Печально все это. Ну да ладно. Проехали.
    Да ни кого я ни хотел провоцировать, обидно стало, говорили диски, видео...
    а потом нет...
    а по ПМЖ не надо проходится, не хорошо это.
    я отсылал заявку на участие в семинарах (2, 3, 4) на указанный адрес а приглашения не получал, потом не удалось диск получить, так совсем тоска взяла.
    А тут Вы еще ПМЖ поприкаете, хоть из хобби уходи. (ну куда крестьянину податься.)

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    хоть из хобби уходи
    Не надо никуда уходить На семинарах свет клином не сошелся.
    Есть rcdesign.ru, есть heli-spb.ru, есть helifreak.com, есть rcgroups.com
    Книжек тоже есть немало. Понимаю, не на родном языке, но что поделать. Придется напрячься

Я вон сижу, сим мучаю. 10 минут - 20 крашей. Но пока не собираюсь бросать. И Вы не бросайте

Записей в дневнике
    15
    я отсылал заявку на участие в семинарах (2, 3, 4) на указанный адрес а приглашения не получал
    на все заявки пришедшие мне на мыло, я отвечал, причем всем.
    если у человека стоял анти спам или блокировка входящих, то извините снять эту защиту я не могу. (а такие возвраты письма были).
    можно было написать мне в личку сообщение что что то не работает. или вы думаете что вас специально не пригласили?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от otomoto Посмотреть сообщение
    Начну потихоньку выкладывать видео с семинара на ю тубе
    Ник там мой wertic5 ,так что следите (кто хочет посмотреть ) за новыми роликами там ,тут же оставлю один вступительный .
    Я извиняюсь, а кто этот человек в синий курточке, желтой маечки и с бородой? Что делает презентацию семинара?

Записей в дневнике
    10
    Я извиняюсь, а кто этот человек в синий курточке, желтой маечки и с бородой? Что делает презентацию семинара?
    Алексей (rippers)

Записей в дневнике
    28
    А тут Вы еще ПМЖ поприкаете, хоть из хобби уходи. (ну куда крестьянину податься.)
    Крестьяне все тут! http://forum.rcdesign.ru/f66/ Выбирайте деревню!
    А по сурьезному, захотели помочь сделали семинар, зал не резиновый, да и вообще хлопотно это все. Дуйте все на поля, где еще народ тусуется, только живое общение поможет, а видео, сайты, да хоть все перечитай, пока на грамотного человека в реале не выйдешь, хоть обсмотрись и глаза учитай.
    И вот мне не понятно, вся неделя пердыдущая была рабочая, 13 общий рабочий день по всей стране, и сделать 14 семинар....Ну с видео тоже понять можно, сложно все это.
    Но не кого не осуждаю, и наоборот благодарность всем организаторам!!! Они не кому ни чем не обязаны, а делают благое дело.
    Так что не ленитесь списывайтесь кто еще летает, вертолет под мышку и на поле.
    Ну кто одиночка и живет очень далеко, тут только самому шишки набивать, ну и курить конечно предложенные сайты.

Кто людям помогает - тот тратит время зря (с)

Утрирую, но факты налицо

Записей в дневнике
    6
    Очень жаль, что уважаемые люди начинают превращаться в наше правительство. Да, жизнь за МКАДом есть и ее нужно поддержать! Две минуты видео с сеинара мне дало больше чем час просмотра Боба. Ну, я не руссофоб (см. фамилию), но разговаривать и общаться с людьми хочу по-русски. Может начнем уважать себя и создадим альтернативу ангоязычным товарищам? Все ссылаются на закордон, но никто платить как у них не хочет. Нонсенс или парадокс? Кто-то должен начать.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что уважаемые люди начинают превращаться в наше правительство. Да, жизнь за МКАДом есть и ее нужно поддержать! Две минуты видео с сеинара мне дало больше чем час просмотра Боба. Ну, я не руссофоб (см. фамилию), но разговаривать и общаться с людьми хочу по-русски. Может начнем уважать себя и создадим альтернативу ангоязычным товарищам? Все ссылаются на закордон, но никто платить как у них не хочет. Нонсенс или парадокс? Кто-то должен начать.
    Я хотел и хочу.

Записей в дневнике
    3
    Я лично присутствовал на том семинаре. Очень доволен!
    Не смотря на это с удовольствием просмотрел видео еще раз, так сказать для закрепления информации.
    Понятно, что в реале информации было больше, просто записать всё невозможно.
    Не ожидал такого развития ситуации. Жалею, что сразу не скопировал его с Ютуба.
    Обращаюсь к организаторам: никто вас не будет обвинять в случае падения модели из за собственных кривых рук. Ведь вы не брали денег за посещение семинара (за что вам отдельное спасибо), не брали на себя ответственность, что вот "если вы сделаете всё так, как мы рекомендуем - то модели падать не будут".
    Так в чём-же дело?
    Еще раз повторюсь, даже после присутствия на семинаре я с удовольствием его просмотрел и имел бы эту запись у себя в архиве. А те, кому не посчатливилось присутствовать - тем более!
    Огромная просьба отменить запрет. Не надо поддаваться эмоциям. Мы находимся на общедоступном форуме, и люди здесь бывают разные. Если мы будем на всё так резко реагировать то, это ничем хорошим не закончиться.
    С уважением, Вахтанг

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Огромная просьба отменить запрет. Не надо поддаваться эмоциям. Мы находимся на общедоступном форуме, и люди здесь бывают разные. Если мы будем на всё так резко реагировать то, это ничем хорошим не закончиться.
    Запрет не отменят. На эту тему можно больше не писать.
    Подозреваю, что организаторы очень пожалели, что вообще разрешили вести видео сьемку.
    А тут как специально, VVM Владимир Макей, со своим видением ситуации.
    От темы можно отписываться.

Записей в дневнике
    3
    Ну, насчет отписываться тоже горячиться не надо. Я планирую посетить оставшиеся семинары.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Я планирую посетить оставшиеся семинары.
    Пригласительный есть Забранировали...

Записей в дневнике
    3
    Да, с самого начала. Записался сразу на 3 семинара. Дальше просто пока сложно планировать, очень далеко.

А как хорошо всё начиналось!
    И видеотрансляцию думали, и записи выкладывать... и по городам/сёлам ездить...
    А кончилось всё обломом - только мкаду, приезжайте - всё покажем/расскажем (тока без обид за "мкад").
    А в чем проблема то? Ответственность кто-то несёт за слова которые на видео записаны?
    Ведь все авторы/лекторы присутствуют на форумах, теже самые советы дают и делятся с новичками, а по видео нельзя?
    Я живу за 1000км от Москвы, и ездить раз в месяц на семинар финансы не позволяют, была надежда на видео. Но...

Прошу ответить устранителей семинаров лишь на ОДИН вопрос (тоесть г-ну rippers):
    Проведение дальнейших семинаров планируется только в Москве и без раздачи фото/видео информации через сеть?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ruRostov Посмотреть сообщение
    Проведение дальнейших семинаров планируется только в Москве и без раздачи фото/видео информации через сеть?
    Вернитесь на 22 поста назад.. №200.

Вернитесь на 22 поста назад.. №200.
    Это я читал, только надежда всегда есть Не хочу отписываться от темы, пока уверен точно не буду...

Просто мне непонятна логика лекторов.. Советы на форуме публиковать можно, а собрать все советы в единый ролик с небольшой демонстрацией - отказываются. Причём дополнительно никаких действий предпринимать не нужно (посетители сняли, обработали, выложили)!
    Еще раз повторюсь, что мы были не против съемки видео но, так как данные темы не являются учебными пособиями то мы против, их копирование и распространение (на жестких носителях), даже при условии бесплатного распространения.

Организаторы считают, что они не должны нести ответственность за данное видео, так как это не учебное пособие. И т.д. и т.п.
    А чем отличается совет данный на форуме от совета снятого на видео семинара? Или Вы считаете что на форуме можно давать советы от фонаря и не нести ответственности?
    Прошу прощения за свой резкий тон, но я новичок и мне многое не понятно. Данный форум даёт мне очень много полезных советов и разъяснения, бывает конечно и мусор, но мы все люди и сами решаем чей совет слушать а чей (может и правильный) выкинуть. Каждый несёт ответственность за свои поступки, мысли и слова.

А запрет на публикацию видео - это равносильно запрету общению на форуме! Давайте закроем форум и будем общаться только лично! Кто смог приехать - молодец, покажем /расскажем/напоим чаем, а кто не приехал - твои проблемы... Мы живём в век компьютеров, интернета и т.д. - не нужно ограничивать общение только личными встречами!

rippers вам столько народу сказали спасибо. Лично мне было интересно посмотреть семинар, много интересного услышал. Записаться и приехать в Москву из Читы (Забайкальский край) наверно не смогу. А видео - это придуманно очень круто. Не обижайтесь, если люди обидели вас, наврядли они хотели это сделать. Ведь в РОССИИ не 35 человек хотят послушать и посмотреть, а чуть не много побольше. Успакаивайтесь, а кому нужен диск и нет возможности, пусть попросят кого-нибудь из присутствующих людей отправить им диск и пришлют им деньги за DVD-R, оплата до почты, пересылку.

Забанен
    Вообще это смешно и наивно - запрещать запись семинара. Причем мотив какой - как бы че не случилось и мы бы не оказались виноваты. Но тогда точно так же надо запретить записи с полетушек, соревнований. А посторонних - т.е. зрителей, за километр не пущать! Вдруг что увидят и попытаются повторить. Да и в форуме нужно писать строго анонимно - вдруг че?

Записей в дневнике
    3
    Решил вмешаться...
    Я собственно не понимаю в чем дело ибо семинары и подобные мероприятия проводятся БЕСПЛАТНО, соответственно любая критика итп вообще неуместны. Если организаторы не хотят (по тем или иным причинам) выкладывать ролики - значит так нужно и значит это их выбор. Зачем сейчас разводить тут торги на 25 страниц форума?
    В свое время когда я ничего не понимал в вертолетах - сам не ленился рыть инет, ездить к кому то и куда то... И ничего, без семинаров сейчас всем вертолеты настраиваю и помогаю (кстати также безвозмездно), соответственно тем кто не ленится и приезжает - получает такую же помощь.
    А тут развели, обиды, смешно, наивно, кто-то коммерческую подоплеку ввел....... Несерьезно это.
    В конце концов организаторы не виноваты что их ресурсы ограничены и находятся они в Москве.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    В свое время когда я ничего не понимал в вертолетах - сам не ленился рыть инет, ездить к кому то и куда то
    Вот в том и вопрос - куда-то. Какое примерно расстояние это самое куда-то? Не умоляя ни чьих заслуг, но просят продолжить видео те самые люди, которые живут в этом самом где-то и куда-то и не имеют возможности пообщаться вживую с теми кто живет там и где.

Записей в дневнике
    3
    Коллега, интернет очень помогает. Просто да, нужно больше напрячься, но вся инфа точно есть. Я не умоляю того что обе стороны по своему правы, но зачем диспуты строить там, где проводится все на безвозмездной основе.
    Помню Володя Голубев для новичков делал онлайн семинары в скайпе.
    Выход - есть, просто нельзя до оскорблений доходить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Коллега, интернет очень помогает

Ну, то что Америка уже открыта я знаю. Оскорблять я никого не оскорблял, факт. Просто хотелось и за МКАДом получить информацию почти вживую. Когда пишут посты и пытаются на пальцах объяснить куда и чего не всегда понятно, особенно новичку. Когда на видео показывают пальцем - совсем другой колинкор. Все очень сильно шумят по поводу развития хобби и привлечения новичков, но "отвечать" за данные советы почему-то катеригочески отказываются используя право "вето". Никого не осуждаю, каждый делает свой выбор, может и не очень логичный. Все, прекращаю словоблудить, приятно было пообщаться.

Записей в дневнике
    28
    Просто хотелось и за МКАДом получить информацию почти вживую.
    Установка сервоприводов DS510, качалок и шариков на T-Rex 500 Пост 11 читать внимательно!!!!

Записей в дневнике
    6
    Пост номер 215, читать внимательно. Все, ушел в негатив, всем спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Все, ушел в негатив, всем спасибо.
    Стоило так ломать копья...
    С самого начало, после поста №200, было понятно, что видео и фото материала не будет.
    Организаторы "погорячились" - дали добро на съемки, потом поняли это и прикрыли лавочку.
    А разводит "демократию" на этом форуме не принято. Читайте правила форума.
    Сказали нет - значит нет.
    И можем дальше вещать - в безлунную ночь на кладбище.

Записей в дневнике
    18
    Ну интересное кино получается...
    Видеопособие снимите, смонтируйте, запишите, залейте на youtube....
    Сделайте это на русском языке. Расскажите про все-все-все...

Обращение к "Давайцам"

Господа страждущие знаний, такой проект оказался не под силу даже "Пилотажу".
    Потому что это время, деньги и ОПЫТ. Который в свою очередь никому не дался бесплатно.
    Любая информация, тем более узкотехнического характера стоит или денег или времени.
    Если вам жалко времени, то платите деньги. Если жалко денег, то тратьте свое время на просеивание форумной шелухи.
    Подобные Бобу видеопособия способны финансировать (а в случае с Бобом так и есть) только крупные продавцы модельной техники.
    И, в нашем случае, работающие на российском рынке.
    Вопрос: А где вы, уважаемые моделисты оставляете свои кровные?
    Ответ: на Хоббисити, дяденьки.

Вывод: просите видеопособия у китайцев.

P.S.
    Респект г-ну Зеленину. С уважением отношусь к его деятельности.
    Он никому и ничего не должен.

Давно не был
    Алексей!

Так в том-то и дело, что люди сами были готовы снять, смонтировать, записать, залить...
    От выступающих никто не требовал "работать на камеру" и рассказывать про все-все-все...

Хотя, кажется, мы пошли обсуждать уже по N+1 кругу.

Записей в дневнике
    18
    Из Википедии:
    Семинар (лат. seminarium — буквально:"рассадник") — форма учебных практических занятий, при которой учащиеся (студенты) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных исследований под руководством преподавателя.
    Само понятие не предусматривает возможности видеозаписи.
    Не надо путать понятия:
    лекцию и семинар
    реклама и популяризация
    халява и демократия

Тот информационный продукт, который возникает в результате семинара, не пригоден в должной мере для дистанционного восприятия. И извращает сам дух события.

Считаю абсолютно правыми организаторов мероприятий в том, что они противятся видеозаписи.
    Стремление участников мероприятия сделать его общедоступным вполне понятно, но формат однокадровой записи для этого совершенно не пригоден.

Давно не был
    То, что я успел увидеть в записи, несколько не соответствует данному Вами выше определению.
    Я видел выступающего и слушателей, которые задают вопросы, т.е. скорее - лекцию.

Уважаемый Алексей, в данной ситуации я не спорю и не принимаю ту или иную сторону.
    Я согласен с опасениями выступающих, что при подобном техническом способе подачи материала, многие важные нюансы могут остаться "за кадром" и быть неверно восприняты.
    Но, с другой стороны, эти нюансы всегда можно уточнить, например на форуме. Но для этого надо, чтобы человек в принципе узнал о них. Например из видеозаписи.

Лично я, в силу ряда причин, предпочитаю сначала сам покопаться в интернете. Потом поковырять что-нибудь руками. И уж потом идти за личным советом. Например, к Вам

Какое примерно расстояние это самое куда-то?
    Ну вот в случае, например, Вахтанга это около 40-ка км в один конец по нечеловеческим дорогам пробкам столицы. Не знаю как по меркам, например, Челябинска или Владивостока, а в МСК скататься туда-сюда, на эти самые 80км, занимает времени столько, что по прямой трассе можно 200км прохватить, например до Владимира. Не надо полемизировать на счет есть или нет жизнь на марсе за МКАДом - она таки есть! А по поводу совета регится на фриках и смотреть там, дык это просто НАДО делать. А не владение буржуинским языком не может служить оправданием нехотения понимать что происходит на экране. Я вот не владею языком, но понимать что Боб делает и говорит - понимаю. И мне странно что многие не понимают, ну правда - СТРАННО.

пы сы извините не удержался и высказался хоть и очень старался этого не делать, но раз устроитель сказал что он против выложеного видео, так и нечего его выкладывать или просить кого-то об этом. НЕТ это значит НЕТ.

Записей в дневнике
    15
    хочу напомнить что 11 декабря состоиться 3 Семинар.
    места еще пока есть, кто желает знаний, пишите заявку.
    все кто написал уже получат ответ. завтра или в ср.

Записей в дневнике
    15
    на данный момент зарегистрировано 20 участников.
    всем на почту ответил. кто не получил письмо просьба написать мне в личку

Записей в дневнике
    293
    Люди человеки, записавшиеся на семинар, может у когоо какие специфические вопросы на тему есть? Можете изложить чтоб я успел подготовиться к завтрашнему выступлению

Закрытая тема