Семинары по р/у вертолетам.

Quant
Popesko:

ну как-то так. Соответственно остальные ролики смотреть на сайте. Пока времени нет, но чуть позже будет полноценный DVD.

Александр я так понимаю видео второго семинара с рутубы вы удалили? то есть теперь и этот семинар нельзя посмотреть? - начал смотреть и не успел посмотреть все!!! Даааа…

Popesko

меня попросили видео убрать пока. возможно позже снова появится

Quant

Понял, спасибо Александр.
😵
…помолчу, ибо слова кончились…

mPich

может убрали чтобы добавить дисклеймер/отмазку и снова выложить?

Popesko

какие отмазки? что за бред? от чего отмазки?

rippers

на форуме клуба выложил официальное сообщение
выкладывать тут не буду, кому интересно ознакомятся там

Время летит быстро напоминаю что не загорами 3 семинар и регистрация на него идет полным ходом.
ограничение по регистрации 35 человек
запись, фото и видео съемка ЗАПРЕЩЕНА

Ufir

Никак не найду как от темы отписаться?

Hash

Организаторы считают, что они не должны нести ответственность за данное видео, так как это не учебное пособие. И т.д. и т.п.

А о какой собственно ответственности речь идет?

devv

Жаль что я как начинающий вертолетчик из за МКАДА обламываюсь с видео.

aarc

Не ребята, давайте заканчивать. Что у вас, свет клином сошелся на этом видео? Есть масса других источников информации. Этот форум, питерский вертолетный форум, зарубежные формумы. Есть книги. По радиоуправляемым вертолетам есть хорошие книги издательства Traplet. На русском языке есть весьма интересная книга “Элементарная теория вертолета”, автор Загордан А.Н. Было бы, как говорится, желание, а информация найдется.

На счет видео еще раз поясню, что за ответственность. Формат семинара предполагает живое общение: слушатели могут задавать вопросы, крутить в руках наглядные пособия и т.п. Для просматривающего видеоролик все это недоступно, а стало быть для камеры надо придумывать совсем другой сценарий, тщательнее подбирать тексты и картинку, чтобы зрителю не приходилось догадываться, что там сейчас происходит и переспрашивать, а чтобы он четко и ясно видел картинку и слышал рассказ.

Саныч67
aarc:

На русском языке есть весьма интересная книга “Элементарная теория вертолета”, автор Загордан А.Н. Было бы, как говорится, желание, а информация найдется.

Даже не смешно.

aarc:

а стало быть для камеры надо придумывать совсем другой сценарий, тщательнее подбирать тексты и картинку, чтобы зрителю не приходилось догадываться, что там сейчас происходит и переспрашивать, а чтобы он четко и ясно видел картинку и слышал рассказ.

Не убедительно конечно Вы говорите.
Семинар очень полезный. И видео очень необходимо. Хотя бы на ютубе.
Есть и за МКАДом жизнь. И на юге РФ и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем Востоке.
И вертолеты иногда летают, когда тепло или в залах, если их удается найти.

Ляпнул, человек не подумав, про доходы и прибыля.
А почему должны пострадать сотни фанатов от RC, вертолетов ?
И особенно новичков.
Не совсем понятно.

Hash
aarc:

На счет видео еще раз поясню

Уважаемый Олег! Ваша точка зрения мне понятна, и, в таком изложении - принимается 😃

aarc:

хорошие книги издательства Traplet

Спасибо. Когда я искал себе книжки - это издательство осталось незамеченным. Посмотрим 😃

Саныч67:

Ляпнул, человек не подумав, про доходы и прибыля.

ИМХО, это и послужило камнем преткновения и источником обидок и непоняток 😦

Саныч67
Hash:

ИМХО, это и послужило камнем преткновения и источником обидок и непоняток

к сожалению видно г-н rippers зарежет идею с диском на корню, возни много а навар нулевой (с торентов скачают гады), ну и ладно, где-то понять его можно.

Чистой воды провокация. И реагировать на неё надо как на провокацию.
Или вообще не реагировать.
А так получилось, как обычно. В Москвах - Балашихах дерутся, а у нас в провинциях х…н - без ничего.
Не семинаров, ни ютуба, за DVD лучше не вспоминать…
Печально все это. Ну да ладно. Проехали.

VVM
Саныч67:

Чистой воды провокация. И реагировать на неё надо как на провокацию.
Или вообще не реагировать.
А так получилось, как обычно. В Москвах - Балашихах дерутся, а у нас в провинциях х…н - без ничего.
Не семинаров, ни ютуба, за DVD лучше не вспоминать…
Печально все это. Ну да ладно. Проехали.

Да ни кого я ни хотел провоцировать, обидно стало, говорили диски, видео…
а потом нет…
а по ПМЖ не надо проходится, не хорошо это.
я отсылал заявку на участие в семинарах (2, 3, 4) на указанный адрес а приглашения не получал, потом не удалось диск получить, так совсем тоска взяла.
А тут Вы еще ПМЖ поприкаете, хоть из хобби уходи. (ну куда крестьянину податься.)

Hash
VVM:

хоть из хобби уходи

Не надо никуда уходить 😃 На семинарах свет клином не сошелся.
Есть rcdesign.ru, есть heli-spb.ru, есть helifreak.com, есть rcgroups.com
Книжек тоже есть немало. Понимаю, не на родном языке, но что поделать. Придется напрячься 😃

Я вон сижу, сим мучаю. 10 минут - 20 крашей. Но пока не собираюсь бросать. И Вы не бросайте 😃

rippers
VVM:

я отсылал заявку на участие в семинарах (2, 3, 4) на указанный адрес а приглашения не получал

на все заявки пришедшие мне на мыло, я отвечал, причем всем.
если у человека стоял анти спам или блокировка входящих, то извините снять эту защиту я не могу. (а такие возвраты письма были).
можно было написать мне в личку сообщение что что то не работает. или вы думаете что вас специально не пригласили?

Саныч67
otomoto:

Начну потихоньку выкладывать видео с семинара на ю тубе
Ник там мой wertic5 ,так что следите (кто хочет посмотреть ) за новыми роликами там ,тут же оставлю один вступительный .

Я извиняюсь, а кто этот человек в синий курточке, желтой маечки и с бородой? Что делает презентацию семинара?

Popesko
Саныч67:

Я извиняюсь, а кто этот человек в синий курточке, желтой маечки и с бородой? Что делает презентацию семинара?

Алексей (rippers)

Олег_1970
VVM:

А тут Вы еще ПМЖ поприкаете, хоть из хобби уходи. (ну куда крестьянину податься.)

Крестьяне все тут! rcopen.com/forum/f66 Выбирайте деревню!
А по сурьезному, захотели помочь сделали семинар, зал не резиновый, да и вообще хлопотно это все. Дуйте все на поля, где еще народ тусуется, только живое общение поможет, а видео, сайты, да хоть все перечитай, пока на грамотного человека в реале не выйдешь, хоть обсмотрись и глаза учитай.
И вот мне не понятно, вся неделя пердыдущая была рабочая, 13 общий рабочий день по всей стране, и сделать 14 семинар…Ну с видео тоже понять можно, сложно все это.
Но не кого не осуждаю, и наоборот благодарность всем организаторам!!! Они не кому ни чем не обязаны, а делают благое дело.
Так что не ленитесь списывайтесь кто еще летает, вертолет под мышку и на поле.
Ну кто одиночка и живет очень далеко, тут только самому шишки набивать, ну и курить конечно предложенные сайты.

oshirnin

Кто людям помогает - тот тратит время зря (с)

Утрирую, но факты налицо 😃

Andy08

Очень жаль, что уважаемые люди начинают превращаться в наше правительство. Да, жизнь за МКАДом есть и ее нужно поддержать! Две минуты видео с сеинара мне дало больше чем час просмотра Боба. Ну, я не руссофоб (см. фамилию), но разговаривать и общаться с людьми хочу по-русски. Может начнем уважать себя и создадим альтернативу ангоязычным товарищам? Все ссылаются на закордон, но никто платить как у них не хочет. Нонсенс или парадокс? Кто-то должен начать.