Семинары по р/у вертолетам.

Hash

Алексей!

Так в том-то и дело, что люди сами были готовы снять, смонтировать, записать, залить…
От выступающих никто не требовал “работать на камеру” и рассказывать про все-все-все…

Хотя, кажется, мы пошли обсуждать уже по N+1 кругу.

beatl

Из Википедии:

Семинар (лат. seminarium — буквально:“рассадник”) — форма учебных практических занятий, при которой учащиеся (студенты) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных исследований под руководством преподавателя.

Само понятие не предусматривает возможности видеозаписи.
Не надо путать понятия:
лекцию и семинар
реклама и популяризация
халява и демократия

Тот информационный продукт, который возникает в результате семинара, не пригоден в должной мере для дистанционного восприятия. И извращает сам дух события.

Считаю абсолютно правыми организаторов мероприятий в том, что они противятся видеозаписи.
Стремление участников мероприятия сделать его общедоступным вполне понятно, но формат однокадровой записи для этого совершенно не пригоден.

Hash

То, что я успел увидеть в записи, несколько не соответствует данному Вами выше определению.
Я видел выступающего и слушателей, которые задают вопросы, т.е. скорее - лекцию.

Уважаемый Алексей, в данной ситуации я не спорю и не принимаю ту или иную сторону.
Я согласен с опасениями выступающих, что при подобном техническом способе подачи материала, многие важные нюансы могут остаться “за кадром” и быть неверно восприняты.
Но, с другой стороны, эти нюансы всегда можно уточнить, например на форуме. Но для этого надо, чтобы человек в принципе узнал о них. Например из видеозаписи.

Лично я, в силу ряда причин, предпочитаю сначала сам покопаться в интернете. Потом поковырять что-нибудь руками. И уж потом идти за личным советом. Например, к Вам 😃

nain

Какое примерно расстояние это самое куда-то?

Ну вот в случае, например, Вахтанга это около 40-ка км в один конец по нечеловеческим дорогам пробкам столицы. Не знаю как по меркам, например, Челябинска или Владивостока, а в МСК скататься туда-сюда, на эти самые 80км, занимает времени столько, что по прямой трассе можно 200км прохватить, например до Владимира. Не надо полемизировать на счет есть или нет жизнь на марсе за МКАДом - она таки есть! А по поводу совета регится на фриках и смотреть там, дык это просто НАДО делать. А не владение буржуинским языком не может служить оправданием нехотения понимать что происходит на экране. Я вот не владею языком, но понимать что Боб делает и говорит - понимаю. И мне странно что многие не понимают, ну правда - СТРАННО.

пы сы извините не удержался и высказался хоть и очень старался этого не делать, но раз устроитель сказал что он против выложеного видео, так и нечего его выкладывать или просить кого-то об этом. НЕТ это значит НЕТ.

rippers

хочу напомнить что 11 декабря состоиться 3 Семинар.
места еще пока есть, кто желает знаний, пишите заявку.
все кто написал уже получат ответ. завтра или в ср.

rippers

на данный момент зарегистрировано 20 участников.
всем на почту ответил. кто не получил письмо просьба написать мне в личку

Piranha

Люди человеки, записавшиеся на семинар, может у когоо какие специфические вопросы на тему есть? Можете изложить чтоб я успел подготовиться к завтрашнему выступлению 😃

canusr

Дмитрий, у меня есть непонимание функции REVO MIX и связанных с ней режимов гироскопа. Собственно и на режимах гироскопа если можно поподробнее остановиться.

Заранее благодарю.

mPich

как настраивать фейлсейф, плюсы и минусы этого действа
чем плохи дешевые компоненты например с хоббикинга и каких ждать от них пакостей
с чего когда и как начинать модернизацию штатной аппаратуры

rippers

хочу сказать спасибо, всем кто приехал на семинар.
отдельное спасибо Дмитрию за проведенный семинар.

всех с наступающим НГ и потихоньку будем готовится к следующему семинару

canusr

Алексей и Дмитрий, огромное вам спасибо за сегодняшний семинар!

Для меня было очень много интересного и нового, всё было очень просто и доступно для понимания изложено. Постепенно из каши которая была в голове до семинаров формируется порядок и система знаний.

Ещё раз большое вам спасибо ребята!

aarc

Еще Диме большое спасибо за шикарный рассказ о истории компании Скорпион! 😃 Прямо слушал затаив дыхание.

Капитан

Большое спасибо организаторам и лектору Дмитрию. Четыре часа пролетели как один миг, но систематизированной информации и практических советов получено очень много. В перерывах можно было уточнять у Олега некоторые вопросы, особенно некурящая публика активно этим пользовалась. Олегу отдельное спасибо за его отзывчивость и активное участие в семинаре.

Piranha

Спасибо Всем кто пришел послушать мой весьма сумбурный рассказ, и Олегу спасибо что помогал и выручал меня 😃

Kamerton

Спасибо Лёше что он это все затеял, и Диме с Олегом за прекрасный материал ))))))))

Barm
Piranha:

Спасибо Всем кто пришел послушать мой весьма сумбурный рассказ, и Олегу спасибо что помогал и выручал меня 😃

Сумбурный, потому, что каждый спрашивал то, что его интересует. Потому и прыгали, через тему. Лекция была очень хорошо проведена. Огромное спасибо.

otomoto

Отличный семинар ,который прошел с юмором и был понятен слушателям (при условии знания “базы”) . Спасибо организаторам и Дмитрию … и Олегу ) … Жаль не все желающие попали на него …

Вахтанг

Присоединяюсь к благодарностям.
Что касается “не все попали”, то удивляет, что уже третий семинар в зале полно мест. Т.е. не приезжают все, кто регистрировался.

rippers

так точно. 40-50% из тех кто зарегистрировался не приезжают 😦

roytman

ИМХО, таких людей надо в последующие разы не регистрировать, если они не предупредили заранее, что не приедут. К примеру за 24 часа до семинара.

rippers

предупреждений было 2. я их учитывал