Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 310

Семинары по р/у вертолетам.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Дмитрий, у меня есть непонимание функции REVO MIX и связанных с ней режимов гироскопа. Собственно и на режимах гироскопа если ...

Дмитрий, у меня есть непонимание функции REVO MIX и связанных с ней режимов гироскопа. Собственно и на режимах гироскопа если можно поподробнее остановиться.

Заранее благодарю.

2.  

Записей в дневнике
    10
    как настраивать фейлсейф, плюсы и минусы этого действа
    чем плохи дешевые компоненты например с хоббикинга и каких ждать от них пакостей
    с чего когда и как начинать модернизацию штатной аппаратуры

Записей в дневнике
    15
    хочу сказать спасибо, всем кто приехал на семинар.
    отдельное спасибо Дмитрию за проведенный семинар.

всех с наступающим НГ и потихоньку будем готовится к следующему семинару

Алексей и Дмитрий, огромное вам спасибо за сегодняшний семинар!

Для меня было очень много интересного и нового, всё было очень просто и доступно для понимания изложено. Постепенно из каши которая была в голове до семинаров формируется порядок и система знаний.

Ещё раз большое вам спасибо ребята!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Еще Диме большое спасибо за шикарный рассказ о истории компании Скорпион! Прямо слушал затаив дыхание.

Большое спасибо организаторам и лектору Дмитрию. Четыре часа пролетели как один миг, но систематизированной информации и практических советов получено очень много. В перерывах можно было уточнять у Олега некоторые вопросы, особенно некурящая публика активно этим пользовалась. Олегу отдельное спасибо за его отзывчивость и активное участие в семинаре.

Записей в дневнике
    293
    Спасибо Всем кто пришел послушать мой весьма сумбурный рассказ, и Олегу спасибо что помогал и выручал меня

10.  
    Давно не был
    Спасибо Лёше что он это все затеял, и Диме с Олегом за прекрасный материал ))))))))

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем кто пришел послушать мой весьма сумбурный рассказ, и Олегу спасибо что помогал и выручал меня
    Сумбурный, потому, что каждый спрашивал то, что его интересует. Потому и прыгали, через тему. Лекция была очень хорошо проведена. Огромное спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Отличный семинар ,который прошел с юмором и был понятен слушателям (при условии знания "базы") . Спасибо организаторам и Дмитрию ... и Олегу ) ... Жаль не все желающие попали на него .....

Записей в дневнике
    3
    Присоединяюсь к благодарностям.
    Что касается "не все попали", то удивляет, что уже третий семинар в зале полно мест. Т.е. не приезжают все, кто регистрировался.

Записей в дневнике
    15
    так точно. 40-50% из тех кто зарегистрировался не приезжают

Записей в дневнике
    3
    ИМХО, таких людей надо в последующие разы не регистрировать, если они не предупредили заранее, что не приедут. К примеру за 24 часа до семинара.

Записей в дневнике
    15
    предупреждений было 2. я их учитывал

Записей в дневнике
    3
    Лех, а следующий семинар по какой теме?

Записей в дневнике
    15
    4. Основы настройки механики хвостового ротора и некоторых типов гироскопов.
    О Муринский (aarc)

Цитата Сообщение от Neverwinter Посмотреть сообщение
    Что касается Боба, то ежели найдутся желающие послушать его на русском, с радостью обеспечу, т.к. и переводческое образование, и трёхлетний опыт закадрового диктора на ТВ имеются
    Главное, прийти к общему мнению, с какой его темы начинать)
    А наверно очень интересно будет посмотреть прежде всего как делается настройка автомата перекоса, а также микширование на аппаратуре.

Потом можно было б про настройку гиры и предкомпенсации увидеть, тока чур не начинать тему о надобности, ну и все что сами считаете важным прежде всего.

Записей в дневнике
    15
    хочу напомнить что 15 января состоиться 4 Семинар.
    кто желает знаний, пишите заявку.
    все кто написал получат ответ не раньше 11-12 января. кто позже не получит пишите сюда мне в личку

Возможны ли семинары по квадрокоптерам и пр. коптерам?

Записей в дневнике
    15
    очень хочется всех участников попросить писать мне на емайл. так мне проще вам отправить информацию и пояснение как нас найти.
    в личку прошу писать только тех кто не получил письмо на емайл.
    ответ на все письма я делаю один раз и примерно за 3-4 дня до начала семинара

Записей в дневнике
    10
    Алексей, привет!
    Нужно ли писать в том случае если я уже писал письмо (со всеми семинарами которые хотел посетить) в самом начале еще перед первым семинаром? Прошу прощения если вопрос тупой - моск слегка атрофировался

Записей в дневнике
    15
    нет. не нужно

Большое спасибо Олегу и Алексею за интересный и полезный семинар. Всё было отлично. Спасибо!

Давно не был
    Спасибо как обычно Леше за организацию и за то что он нас собрал. !!!!
    Олегу огромное спасибо за очень интересный, полезный и познавательный рассказ. !!!!!

Записей в дневнике
    1
    Отличный семинар " по хвостам" вертолетов. Спасибо большое Олегу за проведение интересного семинара, с уделением времени всем мелочам в процессе проведения оного. Очень познавательно,думаю не только новичкам .

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо всем, кто пришел! Отдельно спасибо всем за активное участи в семинаре, и за наводящие вопросы, с которыми ни одна тема не осталась без внимания!

Олег, Алексей - большое спасибо за семинар! Такое систематичное изложение материала наводит порядок в уже имевшихся в голове разрозненных сведениях и позволяет по-новому взглянуть на вертолет.

А словосочетания "датчик угловых скоростей" и "коэффициент усиления отрицательной обратной связи", не слышанные мной уже почти 10 лет, вызвали массу приятных воспоминаний о кафедре авиационного приборостроения славного МАТИ, в котором мне довелось учиться. Правда, тогда про пьезо-технологии нам рассказывали в перерывах между парами, а всерьёз учили, как проектировать многокилограммовые "кастрюли" с ДУСами на бериллиевых сферах и 400Гц-овых гиромоторах.

Еще раз спасибо!

Спасибо, что у меня "есть возможность" посмотреть на видео семинары! Очень познавательный топик!

Записей в дневнике
    15
    на данный момент есть 2 проблемы по 5 семинару

1. отсутсвие желающих его посетить (2 человека не в счет)
    2. отсутсвие лектора.

и если 2 вопрос еще более менее решаем. то по первому если не будет набран кворум. семинар не состоится

А можно просто подъехать, чтобы посмотреть, пощупать, задать вопросы по вертушкам? Могу подьехать после 14.00(с утра к зубному((( )

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    на данный момент есть 2 проблемы по 5 семинару
    1. отсутсвие желающих его посетить (2 человека не в счет)
    "5. Двигатели внутреннего сгорания, принцип работы и вводный курс по настройке обкатке на примере продукции Align"
    Думаю, что семинары, в первую очередь, интересны новичкам, а в области ДВС вертолетов новичков очень мало.
    ИМХО, надо сменить/добавить тему, но не отменять семинар.
    Предлагаю тему: Приходите со своими вопросами и со своими RС питомцами. выслушаем, ответим, поможем"

А что случилось с планированным лектором? Хотел очень его послушать!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Barm Посмотреть сообщение
    "5. Двигатели внутреннего сгорания, принцип работы и вводный курс по настройке обкатке на примере продукции Align"
    Вот именно этот (ускоспециализированный) семинар, я бы с удовольствием посмотрел, может и купил бы чего "нитрового". Так что зря вы это...

Ребята, а почему бы не сделать просто видео лекцию без зрителей?

Ну и пора бы подредактировать FAQ - устарел что ли... Очень не хватает Ваших лекций в бумажном виде. Почему бы не оформить их также как сделал дневники Александ 1?
    Но лучший вариант как мне кажется оформить их ввиде doc документа в разделе FAQ - такой "справочник" для новичков можно подправить, если проявится неточность или дополнить новым материалом.

Записей в дневнике
    3
    Чем больше тут упорядоченных знаний и чем чаще вопрос разжеван на форуме, тем реже народ пользуется этими ресурсами и включается банальная лень которая порождает все равно одинаковые топики. Большинство тех, кто тут что-то реально соображают (я более чем уверен) всему учились сами и как минимум добывать информацию. А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения я думаю вопрос не очень простой.
    Все ИМХО.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения я думаю вопрос не очень простой.
    Все ИМХО.
    Да какая к чёрту ответственность??!!! Ерунду говорите! Всё в нашем деле на свой страх и риск! Это неофициальное издание. FAQ - это справочник с наиболее часто встречающимися вопросами на форуме и краткий ответ на них. Всё! Также как и видео в интернете.
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Чем больше тут упорядоченных знаний и чем чаще вопрос разжеван на форуме, тем реже народ пользуется этими ресурсами и включается банальная лень которая порождает все равно одинаковые топики. Большинство тех, кто тут что-то реально соображают (я более чем уверен) всему учились сами и как минимум добывать информацию.
    Те кто пишут на форуме всевозможные пояснения, своего рода лекции, обзоры - это люди которым просто хочется поделиться накопленной информацией, опытом, помочь начинающим, да в конце-концов завязать дискуссию на интересующую тему и получить дополнительную информацию от других - а не жажда заработка или получения всенародного признания и прочего нехорошего.
    По поводу повторяющихся тем это болезнь любого форума. На очень хорошем форуме в качестве ответа на вопрос новичка, который сто раз перетирался дают ссылки либо на FAQ, либо на тему, обзор, видео и пр.

То, что авторы попытались реализовать и у них на первых этапах очень получилось (пока некоторые не стали писать типа:
    А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения
    ) по сути грамотно изложенная, разжеванная, структурированная информация, которая полезна, интересна как новичкам так и опытным моделистам.

В любом случае спасибо авторам за то, что уже есть и авансом за то что будет (если будет).

Давно не был
    Тема с 1 по 4 мне интересна, как новичку в этом хобби и с удовольствием посетил-бы эти семинары, пообщался в живую, показал-бы свой первый электро верт, посоветовался что нужно проверить и настроить. Думаю поэтому они пользовались успехом. Но увы семинары закончились, зал для полётов закрылся. Что касается следующих тем они мне не итересны (рановато) пока модели с ДВС- я новичок в этих делах.
    Тапочками не бросаться.

Записей в дневнике
    15
    Семинар состоится при минимальном наличии участников (не менее 20)
    так что прошу всех. даже кто уже писал. повторно повторить заявку (как это сделать написанно в теме)

лекцию проведет Алексей Жуков. он в этом деле не просто собаку съел а скорее целую корову

rippers, если не сложно запишите пожалуйста для жителей другой страны видео семинара. Хотел бы присутствовать, но по разным причинам не могу быть... далеко, да и жена не поймет и на работе тоже

видео - это хорошо. Я несколько раз просматривал видео с первого семинара. Много интересного для новичка. По поводу остальных семинаров жаль конечно....

Закрытая тема